Международный аэропорт Гагарин - негативный отзыв

Здравствуйте, пишу о работе инспектора по досмотру. Плюсы: оформление по трудовому договору с первого дня, зарплата белая и вовремя, корпоративный транспорт. Минусы: 1) оформление - устройство на работу занимает 1-2 месяца, туда входят собеседования в самом аэропорту, проверка СБ, которая может позвонить вам на прежнюю работу (не очень приятно у меня вышло, мой прежний работодатель не знал, что я ищу работу), медкомиссия, а также полиграф. 2) обучение - ездить нужно 5/2, изучать все документы 3) сама работа - предполагает досмотр пассажиров, их вещей, багажа и грузов. Первое, что было тяжело это сама поездка до работы, если вы готовы тратить 3 часа туда и обратно помимо смены, тогда вперёд. Второе, сама работа физически тяжёлая, нужно много стоять на ногах, по здоровью бьёт уже через несколько месяцев. Морально тоже тяжело - ни пассажиры, ни начальство вас не уважают, пассажиры хамят и много. Третье - вы несете уголовную административную ответственность за не обнаружение запрещённых предметов, причём административку за халатность могут дать за случайное необнаружение (человеческий фактор) с внесением в личное дело, попробуйте потом найти другую работу. Если учитывать что на интроскопе вы научитесь работать не менее через полгода. Интроскоп - излучает радиацию, ни доплат, ни защиты, естественно, нет. Четвёртое - коллектив достаточно странный, но зависит от смены. В основном это пожилые люди, которые ждут пенсии, отставные служаки, которые уже вышли на пенсию, ну мамы с детьми. Причём тётки могут вас ещё и начать травить, если вы им не понравитесь. Молодым людям здесь делать нечего, только угробите здоровье, ни карьерного роста, ни толку от опыта работы инспектором. Пятое - график, который меняют каждый месяц. Он может быть и сутки/трое, 2/2 в день, 2/2 день/ночь, как прикажет начальство, тяжело планировать свою жизнь. Вишенка на торте это зарплата 20к,в период простоя может быть минималка, ну и обучение и форма, за которое сдирают деньги, если ты не отработаешь 1 год, как и было у меня, у которой содрали 9к за обучение. Текучка страшная, начальству плевать, никак не пытаются людей остановить, живут по принципу "других наберём"

27.12.2020
Аэропорт Гагарин

На вид солидная организация, а по факту шарага. Обещают одну з.п. но затем вводят всякие регламенты, заставляют брать отгулы за свой счет. Мотивируя тем что платить нечем. В августе их отымела трудовая инспекция, в декабре начали опять зарплату урезать. Плюс ещё и заставляют учиться, да так что при увольнении отдаёшь деньги за обучение, только учат их же холдинг Аэропорт Курумоч. Подробнее>>

22.06.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Международный аэропорт Шереметьево

Работала в скдпп ао маш. При собеседовании на работу и подписании договора сообщили, что работа на ногах (,не более 60% времени). По факту - бегаешь по терминалам, как обоссаный 100% смены. Потом небольшой перерыв и беги обратно. Перестаешь бегать пиши объяснительную (снижают премии). Про 13ю вообще никто не слышал. На перерыве отдыхать нельзя. Надо просто прервать свой бессмысленный бег. Тупые задания от начальника смены, постоянный прессинг, что ты гавно с минимумом прав. Руководителю подразделения вообще пофиг - Романюгина - сидят в светлом и чистом офисе и на сотрудников плевать (даже ...
Практически нет. Перекрываются недостатками.

22.06.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Международный аэропорт Шереметьево

Отношение непосредственного руководителя, как к "гавну". Комната отдыха напротив туалета? - говорите спасибо, что она вообще есть. Рядом с комнатой отдыха - РАБОЧее помещение уборщиков? Ну и что - это действующий аэропорт. И вообще у вас не отдых, а перерыв. Работа на ногах 100% смены. По договору указано не более 60%. Настаивают, чтобы стояли всю смену. Разумеется это не оплачивается и нет доп отпуска. Нарушение норм САНПИНА.
Собственная медсанчасть (не пользовалась). Белая зарплата. Форма выдаётся.

06.01.2024 | отрицательный отзыв
международный аэропорт Домодедово

Аэропорт расположен в Московской области, более часа езды от Москвы. Сучки подбор персонала hr, для имитации своей бурной деятельности рабочей и получения хорошей зарплаты за своё безделье, придумали гонять соискателей работы на фейковые вакансии, собирают с них анкеты для своей оплаты на зарплату. На самом деле аэропорту не нужно раздувать штат сотрудников, что б не платить зарплату, у них есть один раб , он вкалывает за десятерых, их это устраивает, хорошо придумали. Что б вам пусто было сучки hr подбор персонала.
Не верьте положительным отзывам, их пишут сами руководители аэропорта Домодедово.

26.10.2023 | отрицательный отзыв
международный аэропорт шереметьево: Обманывают с зарплатой

Обманывают жестко говорят одно при собеседовании , по факту другое ! Всем сказали 50 000 оклад выдали 17 000 с копейками , жесткая текучка, я знаю английский но мне никто не предложил обучаться на международке, заболела не причина как они орут не детский сад ! Вкалывать нужно бесплатно почти хорошо, кого содержут, а у кого нет ничего [censored] жестко , неприятно

19.09.2023
АО Международный аэропорт Иркутск - Отдел строительства СпоСиР

Довелось поработать в отделе по строительству… ЗП в аэропорту не такие высокие, но я знал на что шел. Но вот бардак, который творится в отделе и побудил меня написать данный отзыв. Руководитель отдела(начальник службы)Шуляковский А. В. Безграмотный руководитель. Ни опыта, никаких знаний в нормативныхдокументах, ни опыта работы с подрядчиком. Общается как быдло. Единственное что он делает хорошо, так это курит … под прикрытием очень важных дел. Прячется , увиливает от ответов, убегает с кабинета, ни вопрос задать ни совета спросить как у руководителя. Все работы пускате на самотек. Ничего до ...

29.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей Чернышёв о компании Международный аэропорт Шереметьево

До перроного контроля работал инспектором по досмотру в терминалах. Работа на любителя. Нужно общаться с огроменным по оком людей. Я люблю людей, поэтому мне легко. Благо коллектив хороший и отзывчивый за некоторым рядом некоторых сотрудниц. За весь период работы на досмотре у меня не случилось ни одного конфликтного случая с пассажирами. Я любил эту работу, но продался перрону. Перрон я люблю больше.
Все время на ногах и не присесть. Военный режим. Без разрешения не присесть и не пописать. Без крепкого здоровья. Крепких нервов Вам делать там нечего. Больше половины не выдерживают. А так на любителя работа. Я любил эту работу.

29.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей Чернышёв о компании Международный аэропорт Шереметьево

Работаю инспектором перонного контроля и досмотра воздушных судов. Служба перонного контроля. Работа оченА нХавится. Отличный коллектив, отличные ребята с которыми мы бегаем по всему перрону по самолётам. Досматривать технику такого уровня, да ещё в сердце аэропорта - высший пилотаж. Вам выдадут зеркальце, фонарик и рабочий телефон на который будут приходит задачи. Вы будете досматривать технику внутри и снаружи в зависимости от номера задачи. Лазать по багажным отсекам самолётов, осматривать шасси, досматривать кабины пилотов - ВАУ - работа мечты. Романтикааааа.
На своих двух будете в мыле бегать по всему перрону. Будете устраивать марш броски, а если не будете успевать, придется вызывать перронное такси, чтобы добраться до нужной стоянки вовремя. Но мне в кайф, несмотря на то, что подобная беготня - отличная профилактика ревматизма. Ещё из минусов - работа в любую погоду на перроне и ночные смены. Хотя, по ночам мне в кайф работать. Ночной перрон - это сказка.

06.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дана о компании Международный аэропорт Шереметьево

Работала в Службе информации в аэропорту Шереметьево. Более гнилого и хамского отношения со стороны руководства не видела нигде, хотя до этого, где только ни работала. Вуколова просто редкостная мразь, общается просто как быдло, сразу видно отсутствие личной жизни! Все не так, отвечаешь не так, как хочет она, минус премия, пошел в туалет не на 5 минут, а на 10 минус премия, почесал жопу на стойке, она увидела, минус премия! До увольнения людей доводят! Держат только крыс и мразей таких же, как сами. Мочернюк, ты когда уже нажрешься????Когда в рамку металлоискателя ...
Белая заплата, оплата больничных, отпуск 42 дня