веб фокус

Для новичков на 3 6 месяцев сойдет, но не дольше.

Трудно назвать это компанией. Зарплата плачевная, еле на жизнь хватает. Набирают только начинающих специалистов, так как на более опытных нет ресурсов. (Ни в коем случае не устаивайтесь туда на перераспределение! Когда вы поймете, в какой дыре вы оказались, будет поздно компания просто вас не отпустит до конца отработки) Заказчиков тоже нет. Все по факту держится на неквалифицированном мнении одного человека, который называет себя директором (ю.). Все решения так же принимает этот г н, у которого нет опыта работы в других компаниях, но зато раздутое самомнение о себе. Корпоративная культура на нуле. Из бонусов они предлагают бесплатные кофе/чай/печенье/туалетную бумагу, на этом все. При всех этих недостатках, придется еще работать по вечерам и выходным, потому что сроки нереальные. Зп платят в конвертах, до сих удивляюсь, как их налоговая не накрыла. Все, кто когда либо там работал, уходили со скандалами, потому что при увольнении компания не выплачивает всю зарплату. В офисе висят камеры на каждом углу, которые пишут звук. На компах стоят программы, которые каждые 10 минут делают скриншоты монитора. В общем все смахивает на рабство (особенно в случае с теми, кто перераспределился)

Минск

2023-01-30  kk_18254

Добрый день, анонимный пользователь сайта!

Несмотря на крайне негативный отзыв, искажающий многие факты и реалии, мы все равно очень сожалеем, что сотрудничество с нашей компанией принесло Вам настолько негативное субъективное впечатление и глубоко Вас задело.

Действительно, ни одна компания не является идеальным работодателем и универсально подходящей для каждого сотрудника. В ООО «Веб Фокус», как и у любой другой компании, есть свои правила, которые доводятся во время интервью, с которыми сотрудники, принимая офферы, соглашаются.

Хоть автор отзыва и пожелал остаться неизвестным, мы предполагаем кто это. За период нашего с Вами сотрудничества Вы ни разу не обращались к руководителю или к HR, не выразили претензию или возражение, описанную в этом отзыве, а пошли напрямую через жалобу на сайтах уже после увольнения. В отличии от Вас, мы сохраним этичность, и не станем «выливать грязь» и выяснять отношения в публичном пространстве несмотря на то, что Вы позволяете себе оскорбительные высказывания непосредственно в адрес нашего СCО. В любом случае, ниже хотелось бы дать краткие тезисы по написанному Вами.

То, что рабочее время трекается с помощью приложения, оговаривается заранее на собеседовании и делается это для прозрачной и честной работы, а также для обеспечения максимально справедливых выплат. Компания максимально лояльна к своей команде и открыта к диалогу. Мы проводим 1-to-1 встречи с каждым сотрудником, выявляем наши проблемы и исправляем их, наш менеджмент всегда в доступе для коммуникации с сотрудниками, независимо от их позиции и срока работы в компании, и ни от одного из сотрудника (ни «молодых» ни опытных) мы не получаем фидбека, который Вы сформировали в отзыве.

Да. мы действительно поддерживаем молодых специалистов и даем возможность для работы студентам в такое непростое время. Компания нанимает лучших (с учетом нашего видения) руководителей в отделы, они повышают компетентность молодых сотрудников и обеспечивают все необходимые менеджерские функции.

Мы даем возможность распределения, однако, если через какое-то время сотрудник высказывает предпочтение покинуть компанию - мы всегда даем право выбора специалисту, так как не в праве решать за сотрудника и «насильно» удерживать его. Это наше правило и все наши сотрудники знают об этом, потому что не замотивированная команда никогда не сможет принести пользу бизнесу.

Мы не заставляем сотрудников перерабатывать, однако команда имеет возможность заработать больше при большем количестве выработанных часов, и сотрудники об этом знают, что дает им возможность дополнительно влиять на свой доход и оперативнее наращивать профессиональные компетенции.

Мы соблюдаем все требования ТК РБ, у нас оплачиваемые отпуска и больничные и никогда не было жалоб как от действующих членов команды. Более того, имели место кейсы возвращения «старых» сотрудников в компанию, а это значит, что команда не воспринимает внутренние правила, как что-то негативное, ценит нашу корпоративную культуру и удовлетворена условиями.

В любом случае, мы повторно приносим Вам свои извинения, за то, что работа у нас вызывала сугубо отрицательные эмоции, и Вы покинули компанию с подобным впечатлением. И мы в очередной раз проведем аудит внутренних процессов с целью выявления улучшений. Если же у Вас персонально остались какие-то претензии и Вы настроены на диалог, напишите, пожалуйста, на электронную почту свое обращение, и мы обязательно Вам ответим, контакты ниже:

HR-менеджер Катерина: [email protected]
Chief Commercial Officer Юрий: [email protected]

Если же целью Вашего отзыва было только «ударить» по имиджу компании и остановить поток кандидатов, то любой соискатель, заинтересованный в сотрудничестве с нами, всегда может напрямую обратиться в LinkedIn к нашим коллегам (как действующим, так и бывшим) и получить максимально объективный фидбек о сотрудничестве с ООО «Веб Фокус».

И, конечно же, со своей стороны желаем Вам профессиональных и личных успехов.

04.07.2023 | положительный отзыв
Рекомендую

Помогли разобраться с тем, что на сайте работает не так и как делать не нужно, а потом исправили все недочеты, благодаря чему количество заказов выросло практически вдвое. Очень довольна сотрудничеством, всем рекомендую.
Не нашла

10.02.2023 | положительный отзыв
Отличное место для развития

Когда шла в компанию я не ожидала многого. Смена компании это всегда риск, однако все еще лучше чем можно было представить. Интервью прошло на позитиве, спросили про навыки, рассказали об... Подробнее>>

14.04.2022
Веб фокус

мне с моим трехлетним опытом работы была предложена лишь только стажировка, потому что у меня не было проекта в определенной нише в определенном регионе, ну смешно) Директор [Ю.] строит из себя прям барина, кидает колхозные понты. При обсуждений условий стажировки спрашивал у меня: "Вы будете тут ещё со мной торговаться??" Подробнее>>

15.12.2021
Веб фокус - негативный отзыв

Шарашка какую ещё поискать нужно. Бегите со всех ног! Два месяца недоплачиваемой стажировки на полный день, хотя было обещано через 2 недели:) После трудоустройства зарплата ниже, чем у уборщика. 250 бел.рублей за полный рабочий день с подработками в выходные) Неадекватные сроки выполнения работы. После трудоустройства через месяц попросили меня и ещё 3х стратеров уволиться, так как работы для нас больше Подробнее>>