Т-Банк: отзыв сотрудника

Отработала в компании около полугода и уже за***лась. Весь отзыв разобью на тематики: Обучение. После собеседования сразу на следующий день ты отправляешься в офис на обучение. Пока учишься, в течение трёх недель график нормальный. очень много информации, которую ты должен усвоить как можно скорее, потому что сроки сжаты, а нюансов работы масса, даже трёх недель не хватит, чтобы всё рассказать. Мне попалась хорошая наставница, она реально старалась разжевать нам всё как можно понятнее, но когда начинаешь работать самостоятельно, понимаешь, что знаний с обучения недостаточно. Спустя три недели ты подписываешь трудовой договор (это отдельная история), уже начинаешь работать за деньги, а не за бесплатные батончики на перерыве, а вместе с тобой на удалёнке в работе с клиентами тебе помогает куратор в течение двух недель. За эти две недели у нас сменилось три куратора и у каждого из них видимо какой то свой регламент работы, потому что один говорит "делай вот так", второй говорит, что надо по другому, третьему в принципе по барабану, он заказывает себе пиццу, болтает о чём угодно, но не о работе, и забивает себе кальян (я не шучу! кальян дома на удалёнке!). Важное уточнение — существует регламент работы в чатах, есть временные рамки, в которые ты должен укладываться. Никто из кураторов не объяснил правила работы в чатах целиком, из за чего после выхода в самостоятельное плавание я стала получать по шапке из за непопадания в цель по времени и неправильного обслуживания в чатах. Есть ещё звонки, для них существует понятие "поствызов", это время между закончившимся звоноком с клиентом и принятием нового звонка. Для него тоже есть ограничения. После совместной работы в звонке с куратором, мы становимся на поствызов и я выслушиваю замечания на 5 минут, это катастрофически большое время! А эти цифры уже начинают капать в твою статистику, в конце недели руководитель тебе табличку с отчётом скидывает. Сам куратор при этом говорит, что ничего страшного, что 3 5 минут прошло (а потом мой результат в общей таблице ярким красным цветом горит) График. Про него уже много раз тут писали и всё чистая правда. Я искренне не понимаю, почему все офисы находятся на западе России и обслуживают всю страну. Почему нельзя было вместо ещё одного офиса на юге России создать офис, например, на Камчатке ну или хотя бы в соседнем с ней часовом поясе, чтобы операторам из часового пояса Мск не приходилось работать ночью или с раннего утра и до обеда. Поставлен перерыв 15 минут — будь добр уложится ровно в 15 минут 00 секунд, чтобы не посчитали за прогул лишние 5 15 секунд (смешно). Обещают гибридный график: 2 дня из офиса и 3 дня из дома. Первые три месяца после обучения ты работаешь исключительно из офиса, но тут хочу сказать большое спасибо моей руководительнице, увидев мой график, она пошла мне на встречу и разрешила начать работать из дома гораздо раньше, чтобы я в ночи на такси по городу не каталась. Кстати, развоза сотрудников в ночное время нет, трать свои кровные на такси. Техническое оснащение и работа систем. Тут плохо всё: наушники плохого качества, клавиатуры с кнопками, которые заедают, мышь в пару к клаве такая же. Загрузка рабочего стола из режима сна может занимать от 1 до 40 минут, как карты лягут так и загрузится, молись, чтобы удалёнка не зависла. Не прошло ни одной недели, чтобы не навернулось что то в работе систем. Всех операторов разом может выкинуть из чатов или звонков, консультация обрывается, естественно, клиенты недовольны. Каждый божий день хоть что то да не работает или выдаёт ошибку. Зарплата, а конкретно премиальная часть. На обучении озвучивалось, что премия выдаётся, если ты просто соблюдал правила общения с клиентом и правильно давал ему информацию, получал за это от оценщиков в среднем не меньше 95 баллов в месяц. По факту твоя премия может если не исчезнуть, то снизиться до плинтуса из за того, что ты в секунды не уложился, об этом на обучении скромно умолчали. Возвращаясь к обучению: стажировка оплачиваемая, 13000 рублей. Но ты получишь их не в период обучения и не сразу после подписания тд, а аж в течение 3 х месяцев после официального трудоустройства. то есть ты угробил три недели живя без копейки в кармане, из за графика ты не можешь совмещать стажировку с подработкой, а оплату за это ты получишь аж ближе к концу испытательного срока. Взаимосвязи между разными отделениями компании. Я уже не могу слушать жалобы на представителей от клиентов. Проблемы с ними одни и те же — представитель предложил акцию, которой уже нет, неправильно рассказал условия участия, но заверил клиента, что у него будет именно этот подарок. Это проблема не единичных представителей, а целого подразделения, потому что такие вопросы я решаю на каждой своей смене по несколько раз в день. То есть главе подразделения представителей глубоко плевать на то, как проходит изучение внутренних новостей среди сотрудников. Кроме этого я могу накосячить при решении вопроса клиента, если у него проблема на стыке работы симки и банковского продукта, например, оплата на баланс не прошла из за ареста счетов. У работников Мобайла нет никакого представления, как работают другие отделения банка. Я в душе не е**, как работает карта Джуниор, но получила жалобу на свою работу из за того, что я не смогла проконсультировать вне рамок собственных компетенций, жалобу посчитали обоснованной несмотря на то, что на тот момент я меньше месяца отработала. Помощь в решении вопросов от опытных сотрудников. Есть линия помощи, которая создана для того, чтобы совместно решать сложные вопросы или задавать вопросы, если тебе что то непонятно. Мне сказали, что можно обращаться на линию каждый раз, если чувствуешь, что запутался или забыл. Я в первый месяц работы естественно часто обращалась к ним, а потом стала получать на рабочую почту замечания о том, что я в конкретном данном случае не должна была обращаться на линию помощи. Каждый такой косяк я должна обосновать письменно на внутреннем портале, объяснив свой ход мыслей. Тебе не сделают скидку на то, что ты ещё зелёный или на то, что вопрос нестандартный. Один раз получила письмо перед своими выходными, где мне прислали на разбор 5 записей звонков, каждую из них я должна была прослушать, написать сочинение, почему я была не права, при том что никто мне не объясняет, почему в этих 5 случаях я была не права. Меня тошнит от количества ненужной писанины на рабочей почте или на порталах, которая при личном разговоре укладывается в два слова. Я должна написать объяснительную в течение трёх дней с момента получения письма, при том что на этой неделе у меня было 3 выходных подряд вместо двух (за в последней неделе месяца был всего один выходной). С тех пор я на лп не переключаюсь вообще. Общение с клиентами. Так называемый "софт" уже поперёк горла стоит. Ты не можешь просто взять и начать консультировать, даже если разговариваешь вежливо и подробно всё объясняешь. Ты должен сделать вид, что тебе искренне жаль, принести извинения, облизать клиента со всех сторон. Я однажды получила от клиента оценку 1, которую не удалось оспорить: мужик материл меня и угрожал найти меня и разбить бошку за то, что я не могу пересмотреть решение по его вопросу, которое передал ему юр. отдел. Оценщики не стали убирать из моей статистики эту единицу, потому что я не стала использовать фразы амортизации "я вас понимаю, мне очень жаль, мы стараемся для вас" в ответ на посыл на*** в мою сторону. Был клиент, которому я просто за пару минут всё по полочкам разложила, но без фраз присоединения. Клиент в конце остался благодарен и сказал, что я ему помогла. Но вместо 100 баллов за эту коммуникацию я получила 70. Напоминаю, что для премии надо набрать в среднем 95 баллов. Это можно до бесконечности описывать. Любые негативные отзывы, которые тут оставили до меня, абсолютно правдивы. А ещё кофе в столовке просто отвратный :)

Бесплатный перекус в столовой.

03.07.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Т-Банк

Руководство. К непосредственному руководителю вопросов нет, но вот (как кто-то писал тут раннее) чем ближе к топу, тем больше вероятность нарваться на людей, которые больше похожи по поведению на гопников с подъезда. С такими людьми, благо, я пересекаюсь раз в полгода, но если идете на высокие позиции, то имейте в виду.
1) Стабильный карьерный рост, если начинаешь с позиции стажера, до миддла, дальше уже сложнее. 2) Достойный оклад, гибкий график, есть много бонусов компании. 3) Использование новых технологий, хорошо развивающаяся команда.

03.07.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Т-Банк

Работаю в компании год. Очень нравится оклад, отсутствие переработок. В приницпе нет ощущения работы на износ. Самый лучший в мире банк, коллектив и руководство. Возможность работать удаленно - можно ездить по стране и в целом жить ни в чем себе не отказывать. Хорошие страховки и огроменейшее количество плюшек от банка и партнеров.
Таких за год не было. Совсем

02.07.2024
Отзыв сотрудника Андрей о компании Т-Банк

- Нельзя работать за границей, зимовка в теплых странах только без работы - Нужно вджобывать в среднем больше чем на рынке - Жесткий отбор и много этапов собеседований
- Возможности для роста и развития - Прозрачное формированиее компенсации - Гибкий трек развития, можно оставаться инженером, пойти в лиды или сменить стек

25.06.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Яков о компании Т-Банк

В НИЗУ ОТМЕЧЕНО @@ БУДЕТ КОРОТКО, ЧТО БЫ НЕ ПРИШЛОСЬ ВСЁ ЧИТАТЬ! 1)всё отлично, но в какой-то момент поменяли мотивацию сотрудников, и сейчас даже не известно как получить повышение. 2) противоречия регламента и мотивации :пример, от тебя требуют среднее время обслуживания к примеру 5 минут, при этом у тебя нет магической кнопки сбросить клиента по истечении этого времени. Вот попался тебе клиент у которого рубрика вопросов или сложный кейс. И ты не уложился в 5 минут. При этом много таких кейсах. Соответственно есть фактор на который ты не можешь повлиять, ...
1) белая зп 2) так же эта зп без задержек 3) ну и 13 зп это вообще огонь 4) не обижают руководители и не требуют каки-то огромных высот 5) хорошая не лягающая система банка. 6)прикольная задумка экосистем и полный электронный документооборот.

25.06.2024 | отрицательный отзыв
Т-Банк: отзыв сотрудника

тупая система мотивации, и высасывание премии из сотрудников, затем кажись куда то на верх сел конченый аут который придумал ешё более конченную систему мотивации и превратил весь банк в отдел продаж, и ввёл огромное колличество штрафов по не озвучкам продаж, без возможности оспорить, при условии, что ты не отметил не актуальность предложения. Вопрос по изменению графика или замены рабочего дня, вообще молчу. Кажись это последний месяц, если нечего не измениться.
Хороший рг, но не смотря на это, он не может тебе помочь по всем вопросам, и всё :(