Отзыв на : Калининградский музей янтаря

Тема отзыва: В музее янтаря
Я раньше нейтрально относилась к камням, названия многих только слышала. Когда меня спрашивали: "Какой красивый камень у тебя в перстенечке. Что это за камень?" Я отвечала: "Не знаю, не интересовалась". Янтарь, конечно, я могла отличить от сапфира или агата, но никогда не носила украшений с этим камнем. Я слышала многое об уникальности янтаря, о его красоте и целебных свойствах (сама не пробовала, но мой папа всегда в кармане носит бусы из необработанного камня). Прошлым летом мы по путевке отдыхали в Калининградской области. Среди экскурсий был и сам Калининград. Всю дорогу до города экскурсовод восхищенно рассказывала об истории этого камня, его добыче, лечебных свойствах, демонстрировала украшения, пуская их по рядам. Когда до меня доходили очередные бусы, я вскользь смотрела на них и тут же передавала сзади сидящему. Мое отношение резко изменилось, едва мы подошли к зданию музея. Это замок средневековых рыцарей! Уже необычно! Ладно, вошли внутрь.
Передо мной макет карьера по добыче этого "солнечного камня". Как же богата Калининградская область! Представляете, практически весь янтарь нашей страны находится на этом маленьком участке земли! В музее представлены уникальные самородки. Самый крупный (Вы не поверите!) более 4 кг! В процессе добычи были найдены камни с застывшими насекомыми и мелкими морскими обитателями. Настоящее произведение искусства, созданное природой. А какие же шедевры создает человек! И какая же трудоемкая работа из глыбинки, камушка или янтарной крошки делать такие вещи. Самые уникальные экспонаты представлены в музее. Ну, я понимаю, бусы, камушки для сережек и кулончиков, а вот ларцы, картины, бюсты, портреты, часы, кубки, даже гербы и макеты кораблей! И эти корабли точно воспроизведены мастерами, включая мельчайшие детали. Глядя на такое судно совсем не создается впечатления, что оно сделано из камня. Такое все легкое! Кажется, что если его пустить в море, оно поплывет и не затонет, а паруса будут качаться на ветру. Не удивительно, что проходила мимо такого корабля медленно, затаив дыхание, чтобы не упал и не рассыпался на мелкие кусочки. А самая большая чаша в половину человеческого роста! Еще один неподражаемый экспонат музея - распятье. Оно выглядит так одухотворенно, что как - будто светится! Недаром, янтарь называют "солнечным камней". Скипетр, самое длинное изделие из янтаря, тоже в коллекции музея. Но что это? Ледокол пробивает путь сквозь льды на пути к восходящему солнцу. А вот этот же ледокол, только уже в сопровождении рабочего и колхозницы в виде часов. СССР? Времена смешались? Знаменитая янтарная комната! Точнее, ее элементы, которые удалось сохранить. По картинам художников я представила, как выглядела комната раньше. Я уже видела ее возрожденную в Екатерининском дворце в Царском селе. Какая колоссальная работа была проведена уже современными мастерами янтарных дел! Их уровень не уступил уровню знаменитых мастеров прошлого. И, конечно же, много - много поистине королевских украшений. Восхищаться со стороны - это одно, а вот увидеть процесс изнутри - совсем другие эмоции. Посетив музей, мы отправились на ювелирный комбинат, где воочию наблюдали процесс создания из янтаря ювелирных украшений. Я увидела, что подразумевается под выражением "ювелирная работа". Это еще раз подтвердили современные художники, чьи выставки так же проходили в музее. Что я рассказываю! Лучше самим посетить музей и увидеть все собственными глазами. И не забудьте фотоаппараты! Там будет, что запечатлеть! Я благодарю всех сотрудников музея за доставленное удовольствие. Кстати, в магазине при музее я купила и себе украшения, и в подарок. А янтарная картина, которую я купила маме на день рождения, украшает гостиную.
Татьяна Тульская

07.04.2013 | отрицательный отзыв
Алекс Янтарь, ООО, магазин изделий из янтаря - отзыв работника «аноним» о работе в компании

деньги платят, но не всем только тем кому повезет!не трате время если нет опыта! в начале сезона набирают народ по 6 человек на один бульдозер а работать будут только двое! под конец сезона выгоняют народ! за любую провинность!кормят одевают хорошо не чего плохого не скажу есть участки где начальники как люди! а есть такие что и сами убежать от них захотите под конец сезона! мне лично жаль было потраченного времени!скажу что не все такие артели но большинство так что езжать где проверенно! удачи всем!
кормят хорошо! одевают

12.06.2013 | отрицательный отзыв
Алекс Янтарь, ООО, магазин изделий из янтаря - отзыв работника «Евгений Тяжелых» о работе в компании

Работал на уч-ке / Омега/ Жильё отвратительное.Начальник уч-ка дуб.Только орали разговаривал только матом.Горные мастера и механик тупые.Руководство их заключалось в том чтобы показать что они начальство,а рабочие никто.Когда меня нач.уч-ка хотел поставить на прибор,а я сказал что я сварщик,то он меня послал на три буквы и выгнал домой.За отработанные три с лишним месяца мне главбух сжалилась и дала 20.000тысяч на дорогу.Это всё что я там заработал,работая в мороз когда на градуснике зашкаливало за -50
Положительно только спецодежда

15.02.2016 | положительный отзыв
Алекс Янтарь, ООО, магазин изделий из янтаря - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отношение как к свиньям, каждый месяц перед 13 числом застовляют делать фотоотчет по листовкам, батаркйки за своий счет покупать , акциии проводить тоже за свой счет, что бы привлечь покупателей, а цены Ужасно Дорогие, а покупатели привыкли что в ценртобуви всегда дешевые цены. все приходят смотрят цены и уходят. Акции вовемя надо проводить а не на продавцов сваливать что они не работают! ! ! ! ! !
БАСНЯ.

| положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Информация об организации подтверждена 2015-09-24 16:27:28 Подробнее>>

05.06.2013 | положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Музей и заповедник

Музей и заповедник одновременно. Занимает довольно большую территорию, природа поддерживается в красивом виде, очень ухоженое место. Есть место, где живут животные, есть музей с набором интересных экспонатов. Подробнее>>

16.09.2016 | положительный отзыв
Музей Глинки (Музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки)

Я собеседовался в данном музее на вакансию специалиста pr-отдела. Первичное собеседование в организации проводит милейшая и дружелюбная на вид барышня по имени Инна, которая с восторгом рассказывает о музее и его проектах. После чего милейшая любезно просит пройти тестовое задание, мол, ничего эдакого, всего лишь написать статью о Прокофьеве и пресс-релиз на сайт. Ну, думаю, почему бы и нет, задание в общем-то не сложное. Как вдруг уже на следующем собеседовании, случайно краем уха слышу от сотрудников, что вообще-то, 2016 -ый год объявлен в РФ годом Прокофьева и подавляющее большинство мероприятий данного музейного объединения посвящено великому Прокофьеву. Так.. подумал я, значит Подробнее>>

18.09.2022 | положительный отзыв
Калининградский областной центр ветеринарной медицины

мне было неудобно добираться, график не очень удобный
Хороший коллектив, работа интересная, в целом - достойное место работы с неплохой зарплатой ...

Калининград

04.08.2021
Калининградский Маммологический центр

Главный врач неадекватный, старый маразматик, постоянные истерики это его норма. Орёт на сотрудников в присутствии пациентов, пристает к пациентам, говорит пошлости, постоянно жуёт... ходит неопрятный, в грязном халате, грязной дряблой обуви, воняет от него, как от дохлого коня, ширинка растегнута, на столе бардак. Пациентам уделяет минимуму времени 3 минуты это максимум, а деньги берет как за полноценный приём. Хапуга и Подробнее>>

30.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Калининградский центр правовой защиты

Я обращалась в эту юридическую компанию уже дважды. Мне очень нравится, что все очень приветливые и отзывчивые. Юристы профессионалы своего дела. Оставляют после себя только положительные эмоции. Мне помогали здесь как просто с консультацией, так и помогали заключить сделку. Могу рекомендовать! Мне очень здесь нравится!

Россия, Калининград (Кенигсберг), ул. Космонавта Леонова д.62/64

30.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Калининградский центр правовой защиты

Юрист в этой юридической фирме помог провести очень важную для меня сделку. Все было профессионально. Никаких замечаний и претензий нет. Могу сказать точно, что еще обязательно вернусь. У меня после сотрудничества остались только приятные впечатления. Желаю вам процветания и всех благ! Спасибо за помощь!

Россия, Калининград (Кенигсберг), ул. Космонавта Леонова д.62/64