Калининградский областной центр ветеринарной медицины

Калининград

мне было неудобно добираться, график не очень удобный

Хороший коллектив, работа интересная, в целом - достойное место работы с неплохой зарплатой

15.01.2019
Ветеринарный участок областной ветеринарной станции

Юлия:
Здравствйте, Собака сломала переднюю лапу 01.12.2018, приехали в данную вет.клиннику. Сначала нас приняла женщина, которая даже не увидела, что лапа сломана и вколола обезболивающее, которое было не нужно. Мы попросили осмотреть собаку еще раз и уже Хализов Юрий Вячеславович наложил гипс (не направляя нас на рентген). Через несколько дней из-за перетянутого гипса, лапа распухла до такой степени, что с нее начала сочиться вода. Когда пришли в клиннику Хализов Ю.В. начал обвинять в этом нас. Собака проходила с гипсом 4 недели (29.12.2018 гипс сняли). Потом заметили, что лапа сильно прогибается и сами наложили старую лангету. 13.01.19 решили сделать рентген в другой вет.клиннике, оказалось, что за месяц кость не срослась. В итоге Хализов Ю.В. сказал что на рентгене ни чего не видно,снял лангету и сказал ходить без каких-либо способов фиксации лапы. Пошли в другую вет.клиннику, где сказали что перелом со смещением и нужно делать операцию, т.е. вставлять спицы в лапу. О чем Хализов Ю.В. сказал только спустя 5 недель и опять же начал переваливать свою вину на нас, что якобы мы настаивали на гипсе, начал нелестно отзываться о собаке (что она не нормальная, Чернобыльская). В общем, протаскали нас целый месяц и все

Иваново, Пограничный пер, 80

22.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Калининградский областной роддом №1

Попала я туда 16.08.12 сначала на сохранение, на 2 недели. В патологии кормили хорошо, персонал вежливый, минус в том, что все 2 недели не было горячей воды. Нам приходилось кипятить воду и разводить её в ведре. 25 августа я родила, по поводу принятия родов, претензий нет. Все было замечательно, когда я звала акушерку она приходила, а после кода я уже лежала на род столе мне даже чай предлагали. В общем, отношение врачей во время родов мне очень понравилось, а вод медсестры, половина из них грубиянки! Подробнее>>

09.03.2014

Гость:
Ужасная клиника. Вечером приехали с кошкой - была сильная рвота пеной, очень плохо чувствовала, как только вошли домой (приехали с отпуска) поняли что, что-то не то, и поехали в Ветус, так как это ближайшая к нам круглосуточная клиника. Осмотрел нас молодой врач-девушка, поставила укол, сделал снимок и сказала "инородка", завтра приедет хирург (кстати, они отправляли снимок ему ночью на осмотр, он также сказал, что инородка), с утра сделали повторный снимок - инородное тело пропало, но вскрыть всё равно они решили (без нашего спроса на данное вмешательство), в итоге достали 3 комочка шерсти, кошку оставили ещё на 5 дней лежать у них под наблюдением, в итоге отдал более 20 000 т.р., но конкретного диагноза не получил. Через месяц история повторилась, снова рвота, плохое самочувствие, по совету друзей поехали в другую клинику - осмотрев Жозефину, посмотрев анализы и выслушав симптоматику, врач поставил диагноз "гастрит", причём в уже хронической форме (хотя раньше не наблюдалось), в итоге курс вакцинации и кошка как новенькая. На этом история с Ветусом не закончилась, в ноябре после операции, я почувствовал в районе холки небольшой сгусток, непридав этому значение продолжал наблюдать, за последнюю неделю этот сгусток вырос особенно быстро,

02.06.2014

Константин:
С самого юного возраста (3 месяца) ходим в эту клинику с французским бульдогом. Впервые пес на улице съел кучу мусора (камни, ветки, окурки, мелочь и тд). сделали операцию, оставили на стационар на несколько дней. За все отдал 10 000р. Много это или мало, решать каждому хозяину за жизнь и здоровье питомца. Отношение понравилось. Оперировал врач Сердюк Владислав Валентинович. Через несколько месяцев с собакой случилась беда. Ночью собака не могла найти себе места, в пять утра поехали на приём, молодая заспанная девушка провела все стандартные процедуры, сделала рентген и сказала что похоже на неврологию, т.к. один из позвонков вызвал у неё подозрение (хотя я думал что проблема с желудком, т.к. очень твердый живот был). Рекомендовала приехать к 10 утра, когда выйдет врач. Отнесся скептически. Рано утром поехал в городскую ветстанцию на ул.Школьной. Врач повторил все процедуры и подтвердил все сказанное ранее - невралгия. Рекомендовал снова обратиться в Ветус со словами "там очень хороший невролог". Врачом-неврологом оказался все тот же Владислав Валентинович. Вспомнив нас по предыдущей операции, посмотрев снимки, проведя осмотр подтвердил что есть врожденная патология позвоночника и это вызывает боли у собаки. Назначил обезболивающее и рекомендовал сделать контраст или

02.06.2014 | положительный отзыв

Константин:
Понравилось отношение врача хирурга-невролога Сердюка Вячеслава Валентиновича. Во-первых, у него золотые руки. Во-вторых, добрейшее сердце. И это видно по глазам и отношению к делу. Он консультирует не сухими врачебными терминами, а простым человеческим языком и любой ответ тебе понятен. Также понравилось, что при осмотрах он специально для меня сам по, своей личной инициативе, искал труднодоступную информацию о нетрадиционных способах лечения позвонка у собак, для поддержания нашей надежды на восстановления здоровья собаки. Также о прямо говорит, стоит ли выписывать те или иные лекарства для собаки или это простое плацебо, существующее на рынке для выкачивания денег из владельцев. Одним словом я очень рад и доволен, что не перевелись на свете честные, порядочные и, что самое главное, такие добрые люди, как Сердюк Вячеслав Валентинович

16.05.2015

Елена:
Лечили кота у Елены Валерьевны Генрих, очень хорошо справились с инфекцией,на фоне основного заболевания - опухоли, хотя кот был в страшном состоянии, практически при смерти. При входе на Есенина стоит банка с окурками, я не курю, меня тошнит каждый раз, когда вижу эту банку. Поэтому долго в эту клинику не обращались. Много временпи и денег потратили в "Прайде" и "Альтервете" без результата, к моменту обращения в "Ветус" мне было уже вообще все равно, куда идти. В нормальном состоянии я бы в клинику с банкой окурков при входе не обратилась никогда в жизни. И нам повезло, в тот день работала Елена Валерьевна Генрих, назначила лечение, через два дня проявления все инфекции закончились (а что было - ужас), потом стали постепенно выхаживать кота. Про симптомы и диагноз Елена Валерьевна говорит приблизительно то же, то Сахаров в "Альтервете" нам говорил, но в плане практического лечения - не сравнить. Кота вытащили из очень тяжелого состояния. Елена валерьевна и есть тот хороший терапевт, которого все ищут. В клинике в целом есть мелкие организационные недоработки, вроде этой банки с окурками, к этому надо быть готовым и относиться терпеливо, оно того стоит:)

17.05.2015

Гость:
Если хотите,чтобы вашего питомца вылечили,а не угробили,не ходите в эту клинику!!!Мой любимый хоречек умер сегодня ночью в муках,это произошло после стерилизации!Мало того,что перед операцией ее не посмотрели,не сделали никаких анализов и УЗИ,а сразу положили под нож,(т.к это надо было срочно делать,так они говорили)после операции,она пришла в себя,первые сутки она отходила от наркоза,только пила водичку,на второй день хоречек стал подозрительно себя вести,она отказывалась от еды и воды,только спала и тяжело дышала,я сразу стала звонить в клинику,чтобы проконсультироваться с ГЕНРИХ ЕЛЕНОЙ ВАЛЕРЬЕВНОЙ,но она была занята и только вечером я дозвонилась,врач сказала,что кормите насильно спец.послеоперационными консервами,мы стали по чуть-чуть давать корм,ночью мой зверек стал задыхаться,позвонили в клинику на веденеева,там ничем не помогли,через пару мин,она умерла у меня на руках!!!так что задумайтесь,стоит ли вести туда своего питомца!!!Для нас это очень большая потеря!!!!!!!

06.09.2017 | положительный отзыв

Ветус:
Здравствуйте, Вита. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. По факту Вашего отзыва была проведена проверка, сделаны необходимые разъяснения. Мы постоянно проводим обучение персонала, контролируем полученные знания. Надеемся, что данный инцидент не повлиял на Вашу лояльность к нам. Если у Вас есть какие-либо вопросы или пожелания, мы с радостью их выслушаем и постараемся внедрить в работу клиники. Можете связаться с нами по телефону 8 (812) 291–44–64. Искренне желаем здоровья Вашему любимцу, но если будет необходимо лечение или профилактика - будем рады видеть Вас снова среди наших клиентов!

10.12.2015

Вита:
26 декабря примерно в 16.00 я прибежала в эту чудо-клинику с собакой, у которой был кровавый понос ( простите), которую рвало, были судороги. Сама вся в слезах. Администратору объяснила ситуацию, она мне ответила "Оденьте бахилы и садитесь, врач подойдет". Я сидела 15 (!!!) минут. Собака вся извелась у меня на руках, когда же я забежала в орденаторскую, где весь персонал (в том числе и админ пили чай и спросила, подойдет ли ко мне кто-нибудь. Мне опять ответили полусонным голосом "присядьте", на мой вопрос "не сдохнет ли за это время моя собака", прозвучало "не сдохнет". Я вышла, просидела еще минут 5 и когда я уже позвонила в другую клинику вопросом, смогут ли они меня принять медленно выплыл врач (и она явно вышла не с приема)... Естественно я бегом оттуда убежала. Была не в одной ветклинике, но такого халатного отношения не встречала! В общем если вам необходима срочная помощь вашему животному. Вам явно не туда!