Ресторан Марокко

Алекс

Внимание ресторан Марокко в городе Казане — кидалово разработчиков

Я PHP разработчик был нанят для модернизации сайта ресторана в городе Казане под названием МАРОККО www.marokko-kzn.ru . Хотя я и опытный программист, я достаточно недавно вышел на рынок фриланса и только совсем недавно зарегистрировался на сайте fl.ru – соответственно репутация 0, отзывов тоже нет, рассчитывая на порядочность заказчиков принимался делать работу без предоплаты. Вот и на этот раз я взялся за небольшую доработку сайта на фреймверке Laravel, даже и не думая о предоплате, так как работа показалась мне мелкой и несложной, я оценил ее в 2000 рублей, а заведение такое как ресторан (тем более в небедном городе) да с двумя филиалами, просто не может, по моим понятиям, наеб..ть трудового человека. Да это же полным отморозком нужно быть – чтобы кинуть разработчика, который скачал с твоего сайта весь код и знает все твои доступы, да еще выйдет на твоего работодателя, если что.
Какого же было мою удивление, когда человек некий «Алексей Иванов», который меня нанял просто испарился, не заплатив такую мелочь. На что он рассчитывал, что так можно безнаказанно уйти?! Значит набираю телефон ресторана – объясняю ситуацию девушка бармен записывает мой телефон говорит, что передаст информацию руководству. Второй звонок в другой филиал, теперь к телефону подходит «менеджер» такая же история. А кто занимается интернет-сайтом, а директор, давайте директора – а его нет – он в отпуске. Так и когда он будет? А через 2 недели…
Далее захожу на сайт www.marokko-kzn.ru: ха-ха Алешенька Иванов, начал его срочное перемещение – но так как Laravel штука не совсем простая – сайт упал. Ну действительно недалекий человек… Ну сейчас же век интернета, а я разработчик, локальная копия сайта у меня крутится на моем ноутбуке. Смотрим контакты: ух ты – есть Инстаграм, ВКонтакте и Твиттер, я хотя и не любитель соцсетей учетные запаси у меня есть – в основном для тестов API при разработке сайтов. Так вот, есть контакты директора и руководителя по персоналу. Далее следует долгая переписка с руководителем по персоналу, не к чему адекватному ни привела, оказывается человек по персоналу не в курсе, кто делает сайт.
Захожу в учетную запись вКонтакте директора Римма Гарипова (Закизянова) День рождения:19 июня 1987 г.) которая заходит в свою запись в среднем каждые минут 20-30. В общем, наконец я получил от ее светлости письмо следующего содержания:

Алексей
Значит смотрите, если я завтра до 12 часов не получу своих денег. Я буду выкладывать всю информацию о данном событии во все социальные сети, сайтах типа antijob.ru/net, сайтах по ресторанам и т.д. с упоминанием всех действующих лиц и событиях. То что директора НЕТ — это фигня полная / директор на связи 24 часа в сутки тем более в таком бизнесе как ресторанный.
15.10.15

При отпуске директора есть замы и т.д.

Римма
Здравствуйте!Все ваши переживания передали фирме,которая занималась созданием сайта!
15.10.15
И ещё Алексей размышлять и решать за нас как у нас работа строится и где директор не вам!наша работа построена так как она построена!и каждый зам занимается своим Делом,поэтому понятно что Маргарита чего-то может и не знать!ваши возмущения в наш адрес необоснованны!знаете ли в некоторых странах wifi только на ресепшене есть!

Так как я не получил свои деньги, пишу во все инстанции. Подумайте, нужно ли посещать такой «ресторан», если его руководство настолько жлобное, что зажало 2000 рублей разработчику, который выполнил свою работу?! Разве можно поверить, что в коктейль Пина Колада добавляется действительно белый ром Малибу, который стоит за литр примерно как раз 2000 рублей?
Адреса точек общепита, для которых я делал сайт и которые не заплатили за разработку:
(Казань, ул. Вишневского, д. 59) +7 (843) 238 01 70
(Казань, ул. Р. Зорге, д. 82) +7 (843) 261 53 80

Эту информацию, я буду публиковать и впредь пока не получу свои деньги.

28.05.2017 | положительный отзыв
Новоклиник отзыв Мася Марокко

Мася Марокко:
Никогда не верила в обещания скинуть 10 кг за раз, или омоложение на 10 лет… тем более без пластической хирургии. В новоклиник шла со вполне определенной целью, записалась по акции на Вакуумный массаж + обертывание STYX + на озонотерапию. Эффект заметен, причем невооруженным взглядом. Как я поняла, лучше всего проходить комплекс процедур, по крайней мере в моем случае именно так удалось достигнуть результата)

г Москва, ул Гарибальди, д 36

30.11.2015 | отрицательный отзыв
Сеть ресторанов Марокко г. Казань

Внимание ресторан Марокко в городе Казане - кидалово разработчиков Подробнее>>

11.10.2021
Ресторан "UMA": Ресторан "UMA"

Обходите стороной то заведение. С зарплатой обманывают, платят не в полном объеме и с огромным опозданием! Руководство вообще никак не защищает своих сотрудников от пришедших дебоширов с улицы. Все работают нелегально! И все (я имею в виду власть имущие)об том тоже знают, но закрывают глаза. Если не хотите бесплатно работать на чужих людей, если вы уважаете себя, если вам дорога Подробнее>>

20.04.2017
Ресторан "Водолей"- Ресторан "Мацури"

Серая зарплата, так ее еще и не выплачивают, обманывают при расчете, задержки заработной платы постоянные, текучка кадров, не советую никому туда устраиваться на работу. Отношение руководства оставляет желать лучшего, персонал не считают за людей!!!!!!!!! Подробнее>>

29.02.2016 | отрицательный отзыв
Ресторан "Европейский" - Не ресторан, а самая настоящая забегаловка!

Недавно по случаю дня рождения одного из коллег мы отправились в ресторан «Европейский». На входе нас встретили две злобные девушки. Никто с нами не поздоровался, до столика не проводили, только и делали, что сверлили нас взглядом. Вскоре прибежал какой-то паренек, дал нам меню и скрылся в неизвестном направлении. Спустя полчаса он, наконец, появился и принял наш заказ. Сказали, что у Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
Ресторан-музей Ля Гвардия (Клуб-ресторан Lа Gvardiya)

Трэшовое место, зарплата не выплачивается регулярно, (задержка по зарплате на момент написания данного сообщения ТРИ месяца. Поначалу ресторан производит положительное впечатление, особенно при посещении их сайта с фотографиями и чтении отзывов на сайте restoclub.ru. На деле оказывается все довольно прозаично. Сайт устарел, положительные отзывы на рестоклабе написаны сотрудниками. Более того могу сказать что лично слышал разговор руководителя с манагером рестоклаба, Подробнее>>

18.01.2016 | отрицательный отзыв
Ресторан Ясуми, он же ресторан Дело тонкое

Хочу немного рассказать Вам про это заведеньице! Работают там некие люди как: Дарья — менеджер (8 910 400-20-98) Марина — менеджер ( 8 926 307-45-97) Сергей Борисович — генеральный директор (8 903 743-16-70). Валентина Юрьевна — Бухгалтер 8(495)649-71-37 Так вот, Марина ( менеджер) приглашает на собеседование, где так красиво расписывает про свою работу, затем о вакансии, естественно вам все понравиться и вы согласитесь на это должность! Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ресторан добрыня.Ресторан "Добрыня" м. Улица 1905 года Звенигородское шоссе д. 4»

ОБМАНЫВАЮТ С ЗАРПЛАТОЙ !!! РЕГУЛЯРНЫЕ ШТРАФЫ , В ИТОГЕ ЗАРПЛАТА СНИЖАЕТСЯ ДО ТОГО УРОВНЯ КОТОРОГО УКАЗАНО В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ КОТОРЫЙ ПОДПИСЫВАЕШЬ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ,ТО ЕСТЬ ПРИ ЗАРПЛАТЕ В 30 ТР, НЕ ОФИЦИАЛЬНО, К КОНЦУ МЕСЯЦА МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ МЕНЬШЕ 20-ТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, ЧАЕВЫЕ С БАНКЕТОВ В СРЕДНЕМ 70 РУБЛЕЙ , МАКСИМУМ 150 РУБЛЕЙ ЗА БАНКЕТ .ЗА ТО РАБОТЫ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ . ( НЕ СОВЕТУЮ ТАМ РАБОТАТЬ НЕ ПОВАРАМ НЕ ОФИЦИАНТАМ )
ИХ ПРОСТО НЕТ ! ... Подробнее>>

25.11.2014 | отрицательный отзыв
Ресторан "Астахов" и ресторан "Карлсбегр спорт-бар"(оба г Москва)

В выше указанных заведениях зарплату платят с опоздание на два-три месяца. Оформляют через год после того как устроился работать(хотя трудовую забирают сразу). Штрафуют за любую мелочь, при увольнении могут легко удержать 10000-25000 руб. Все зависит от настроения ген директора. Ни о каком соблюдении ТК речи нет, все работают как рабы. Такое впечатление что ген директор и глав бух с заместителем, Подробнее>>

14.04.2015 | отрицательный отзыв
ресторан "Узбекистон" и ресторан "эстрада"" ( Казакова Т.В.)

Не уважение к рабочим маленькая зарплата обещают поднять но этого не делают зарплату задерживают на месяц когда приходишь за зарплатой бугалтера кричат НЕТ ДЕНЕГ. Полный бред, там выручка около 500,000 в день я сам это знаю .. Обещают зарплату одну а дают другую, меньше чем обещают, штрафы от куда-то не возьмись короче всем советую там не работать и вообще на Подробнее>>