Ресторан-музей Ля Гвардия (Клуб-ресторан Lа Gvardiya)

Трэшовое место, зарплата не выплачивается регулярно, (задержка по зарплате на момент написания данного сообщения ТРИ месяца. Поначалу ресторан производит положительное впечатление, особенно при посещении их сайта с фотографиями и чтении отзывов на сайте restoclub.ru. На деле оказывается все довольно прозаично. Сайт устарел, положительные отзывы на рестоклабе написаны сотрудниками. Более того могу сказать что лично слышал разговор руководителя с манагером рестоклаба, об удалении негативных отзывов с ресурса, за деньги, разумеется. Итак, это большая столовая при тресте «Чего-то-там-строй» живущая (с трудом выживающая) исключительно на «бизнес ланче». Холодные закуски, салаты, супы, собственно все блюда, собираются «на глазок», технологические карты, равно как и раскладки отсутствуют. Работа шеф-повара отсутствует. Блюда по меню «a la carte» выходят крайне редко, два три блюда в день (и то чаще это блюда не оплачиваемые, так как заказываются руководством треста и бухгалтерией). И как следствие — ресторан убыточен. Повара после приготовления бизнеса, переодеваются и идут в ближайший магазин за продуктами. ЗА ВСЕМ. Включая картошку, морковку, лук. Приперев сумки, начинают заниматься заготовками для бизнеса на следующий день. Разумеется, поход в магазин никак не оплачивается. Это входит в обязанности поваров. Когда изредка делается заказ по фирме, поставщиков довольно часто (очень часто) «кидают на деньги» даже при приезде службы безопасности, с гарантийными письмами и словами «ну вы же обещали до 17-го оплатить». Бухгалтерия (в случае если манагерам в зале не дано указание говорить, что бухгалтерия уехала и сегодня уже не появится), говорит «денег нет!» В случае особо «дерзких» сотрудников службы безопасности, с ними общается директор Ля Гвардии — весьма безцеремонная хамоватая баба Раздобарина Наталья Константиновна. И выглядит это примерно так: Директор: мы вам заплатим. Поставщик: когда? Директор: до конца этой недели (месяца). Поставщик: на той неделе (в том месяце) мне уже говорили подобное. Директор (раздраженно с нажимом): что вам еще надо? я же сказала что мы заплатим. И бедняги ездят и ездят, надеясь хоть по копейкам вытрясти свои деньги… те что «борзеют» могут их либо получить нескоро, либо не получить вообще… С такими работодателями надо судится, думает наверно больше чем половина читающих. Да, был такой случай, с су-шефом по имени Павел. В какой то момент, ему остоелозило не получать зарплату, он уволился, и стал выклянчивать свои деньги. Клянчил-клянчил да и подал заяву в соответствующую инстанцию. Потом вторую… Итог: Парень ничего не смог доказать, а от зарплаты за 2 месяца (60000 т.р.) получил ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. Ибо у руководства, такая политика, раз «мудак заговнился» (извините за слог, это цитата), значит денег не получит. Теперь о продуктах, которыми работает заведение. Например в меню заявлено: «Телятина запеченная» на деле: покупать телятину, для ресторана дорого (либо на нее нет денег), поэтому, на «телятину запеченную» иногда идет говяжья вырезка (тендерлоин), но это редко, обычно «телятина» режется из говяжьего окорока б/к, или в самом хреновом случае из говяжьей лопатки. О качестве этого говноблюда я вообще лучше промолчу. О снятии плюса и подозрении всех в воровстве: Техкарты составлены таким образом, что на производстве ежемесячно «плюсует» товар. В конце месяца, после инвентуры, этот товар делится на поваров, шефа, бухгалтера и калькулятора. При первом дележе, я сказал, что мне ничего не надо, но я ничего ни кому не скажу. Однако шеф мне уточнил, что если я не лодке то дальше не поплыву. После того случая я просто не брал упакованный пакет, а тупо «забывал» его на работе. МНЕ ПРОТИВНО!!! Хотя с другой стороны воровство можно оправдать. Зарплату то не платят. Ребята, живущие отдельно от родителей и снимающие жилье им тупо жрать нечего… Выклянчил деньги на квартплату и сиди дома без жратвы. Мне проще я в своей квартире живу, жена слава богу работает, с голоду не умираем. Просто поджались сильно. При всем том, что бухгалтерия в курсе происходящего в зале с гостями, и в доле от плюса, ими регулярно делаются выводы, что кухня с баром работает на «лево», поэтому денег в кассе нет. По зарплате: Регулярный обсчет персонала кухни по деньгам (за всех работников не говорю, но подозреваю, что там такая же ситуация). Суммы на которые «ошибается» бухгалтерия от тысячи до СЕМИ!!! Расчет ведется крайне путано, нужно постоянно смотреть, за что и сколько ты получил. Промолчал — потерял деньги, ничего потом не докажешь. Пришел выяснять почему получил меньше — попал в список говнистых. Хорошо, хотя бы, что можно доказать (если сам считаешь, сколько и когда работал) что бухгалтерия ошиблась, и может быть в следующем месяце или через месяц получишь то, что тебе «ошиблись» Работа поваров начинается в 9:30, заканчивается в 23:00, 13,5 часов. Но руководство считает, что раз гостей мало, то 1,5 часа как бы можно не считать. ТО ЕСТЬ: Работаешь как обычно 13,5 часов по ставке столько то за час, но полтора часа, мы тебе оплачивать не будем. Привожу расчеты: 25000т. заявленная зарплата горячника делится на 15 смен и на 13,5 часов, получается 123,46р. (это ставка) Далее ставка умножается на 12 часов и количество отработанных смен. (при графике 2/2 будет либо 14 смен либо 16) = 123,46р.*12*14 (16) получается 20,740р (23,704р). Вот такая математика. И вроде все согласны, действительно, «запар» не бывает, хотя бы деньги за 12 часов получить. Но! Есть одно «но». В случае, работы 5 дней в неделю по 8 часов, и получаешь не ставку, а оклад, НИКАКИЕ переработки не оплачиваются. Указание руководства при этом: никто не уходит, если сидят гости. И тоже логично, вроде, все правильно, надо гостей кормить, но почему мы должны делать это бесплатно? Многое я не озвучил. Ни в коем случае не работайте в данном заведении!!! Учитесь на чужих ошибках. P.S. сегодняшний разговор с бухгалтером о зарплате за октябрь, закончился словами позвони после 15-го февраля (в ноябре я слышал о декабре, в декабре о конце января, теперь в конце января о после 15-го февраля).

| положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Информация об организации подтверждена 2015-09-24 16:27:28 Подробнее>>

05.06.2013 | положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Музей и заповедник

Музей и заповедник одновременно. Занимает довольно большую территорию, природа поддерживается в красивом виде, очень ухоженое место. Есть место, где живут животные, есть музей с набором интересных экспонатов. Подробнее>>

16.09.2016 | положительный отзыв
Музей Глинки (Музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки)

Я собеседовался в данном музее на вакансию специалиста pr-отдела. Первичное собеседование в организации проводит милейшая и дружелюбная на вид барышня по имени Инна, которая с восторгом рассказывает о музее и его проектах. После чего милейшая любезно просит пройти тестовое задание, мол, ничего эдакого, всего лишь написать статью о Прокофьеве и пресс-релиз на сайт. Ну, думаю, почему бы и нет, задание в общем-то не сложное. Как вдруг уже на следующем собеседовании, случайно краем уха слышу от сотрудников, что вообще-то, 2016 -ый год объявлен в РФ годом Прокофьева и подавляющее большинство мероприятий данного музейного объединения посвящено великому Прокофьеву. Так.. подумал я, значит Подробнее>>

24.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Ресторан-музей "Чум"

Единственный на юге Тюменской области ресторан-музей, да еще и редкой кухни - северной. Этим летом он отметил 7-летие. Расположен в центре города на ул.Малыгина, она параллельно ул.Республики, чуть южнее. Хочу отметить красивое оформление ресторана. Содержит чучела животных, всякую старинную утварь - самовары, советские радиоприемники и фотоаппараты.Два зала, на 40 мест, один с чумом 0- VIP-зона, а второй, смежный, содержит частокол вдоль стены, дерево с чучелом рыси и полки с вареньями и соленьями. Теперь о "съедобной" части пара слов. Он довольно дорогой, хотя сейчас 100 грамм салата на фуд-корте в гипермаркете 55 рублей стоит, так что вряд ли ресторан кого-то удивит Подробнее>>

20.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Ресторан-музей "Сало"

Ресторан-Музей "Сало" - одно из моих самых любимых заведений во Львове. В этом городе много тематических и креативных заведений, но "Сало" все равно круче)))В этом заведении очень комфортно. Кстати, не во всех ресторанах Львова ты можешь почувствовать себя уютно. И если в других тематических заведениях предлагают довольно стандартное меню, то в "Сале" оно уникальное. Скажите, где Вы еще попробуете роллы из сала? Между прочим, они очень вкусные. Особенно роллы с хлебом и корнишонами. Звучит странно, зато очень вкусно)) Конечно, в заведении предлагают и болле стандартные блюда и напитки. Ко мне приезжала сестра с Киева и она была в приятном шоке. Подробнее>>

05.04.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Альберт о компании Гвардия-СН

Работа в данной охранной компании - это не просто служба безопасности, это целая команда профессионалов, готовых поддержать в любой ситуации. Я горжусь тем, что могу быть частью этой команды. Я хочу выразить благодарность своим коллегам и руководству охранного предприятия за теплую атмосферу и дружеский коллектив. Работая здесь, я чувствую себя частью большой и дружной семьи.
Не всегда удобно для меня складывается график, особенно летом, когда у меня дачный сезон. Но это поправимо, я меняюсь сменами с коллегами. Никогда и нигде не подберешь идеальные условия по графику. В целом очень даже устраивает.

23.09.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей Цурканов о компании Гвардия-СН

Работаю в организации с прошлого года охранником. Все устраивает, все нормально, зарплата достойная. Компания надежная, начальство вменяемое. К сотрудникам относятся с пониманием. Подробнее>>

30.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Иван Терминов о компании Гвардия-СН

Хорошая организация и хорошая работа, абсолютно все устраивает. До этой работы как то надолго нигде не задерживался, а здесь работаю уже порядком и уходить никуда пока слава богу не собираюсь Подробнее>>

11.06.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Гвардия-СН

С начальством поладили с самого начала, условия для работы создают адекватные,можно зарабатывать. Набирают хороших людей в коллектив, чувствую себя здесь на своем месте Подробнее>>

25.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Олег Зыков о компании Гвардия-СН

Когда устраивался сюда на работу, то были некоторые вопросы и нюансы, поэтому не очень был уверен что проработаю здесь долго, однако уже второй год работаю и никакого желания увольняться не испытываю, стабильность, хороший соцпакет, удобный график, вменяемое руководство, все нормально. Подробнее>>