Компания "КФХ Дутов и сыновья" - Обман заказчика.

puma1234:

Неисполнение Договора срокам, по качеству бревен, работ,авансовые платежи за невыполненные работы не возвращаются.

Мы заключили договор с этой компанией на строительство 2-х этажного сруба 7 ноября 2012 года со сроком возведения постройки 25 июня 2013 года. Мы заплатили авансовые платежи в размере 667 тыс. руб., Причем совершили большую глупость - не поехали проверить наличие реального офиса по адресу Москва, ул. Профсоюзная, д, 96, кор.2. Деньги отдали в машине Роману (Ровану) Дутову. На самом деле по указанному адресу никакого офиса нет. Стационарный телефон этого офиса (кв.68 - так указал Р. Дутов) -- узнали в интернете (в поисковике можно набрать РОВАН ДУТОВ -- увидите реальный телефон) …Впрочем, Вы сами можете проверить наличие офиса фирмы по данному адресу, съездив туда. Когда надо будет требовать возврат денег от фирмы, как в нашем случае, проверять будет уже поздно. Фирма желает раскрутиться в Москве и Московской области. Однако, качество поставляемых бревен и работ, выполнение договорных обязательств, оставляет, очевидно, желать лучшего. Имея левый офис в Москве, а также, очевидно, левый офис (заказные письма этим офисом не принимаются) в д. Камешково, ул. Осипенко д. 41, фирма для заказчиков становится недосягаемой в случае неисполнения договорных обязательств. К 23 октября 2013 года мы с большим трудом и нервотрепкой заставили компанию уложить 7 рядов бревен. Оценив качество работы (плохое), качество бревен (плохое), потребовали вернуть авансовые платежи за не исполненную в срок работу. В соответствии с заключенным нами с КФХ "Дутов и сыновья" Договором, выше указанная фирма должна была вернуть авансовые платежи в 10-дневный срок. Но договор для Дутовых ничего не значит. Если Вы отдали деньги, то Р. Дутов, очевидно, считает, что может делать с заказчиком что хочет. Уже прошел год... деньги не возвращают... Р. Дутов обещал судиться с нами годами… Но даже при таком раскладе мы не готовы жить в дутовской гнилушке: бревна никакими составами, как указывается в рекламе, не обрабатываются, сроки не исполняются (опоздание нереальное), бревна успевают сгнить уже на Вашем участке. Причем, нам завезли изначально поломанные, с различными изъянами бревна, хоть в Договоре это не оговаривалось. Мы конечно подали на фирму в суд и судимся, нашли много других обманутых этой фирмой заказчиков. Уже выстроилась длинная очередь из "кинутых" на деньги людей, на всех денег не хватит. Представители КФХ "Дутов и сыновья" выкладывают рекламу о себе на многих интернет –ресурсах, пишут отзывы сами себе, удаляют отрицательные отзывы. И делают это так: -нежелательный отзыв блокируется на определенном сайте с требованием предоставления доказательств; - когда доказательства предоставляются, и сайт готов размещать отрицательный отзыв, КФХ "Дутов и сыновья" вообще блокируют размещение отзывов о своей фирме на данном сайте; - если на сайте не предусмотрена возможность блокировки размещения отзывов, то КФХ "Дутов и сыновья" вообще снимают (если это возможно на определенном сайте) информацию о своей фирме на данном сайте, и выносят информацию о фирме на другие сайты. Таким образом, потенциальный заказчик видит только рекламу и положительные отзывы, т. е. имеет недостоверную информацию о данной фирме. Считаю, что потенциальные заказчики имеют право знать разностороннюю информацию о данной фирме, и, конечно, отрицательные отзывы и мнение обманутых заказчиков. Свой отзыв всегда готовы подтвердить Договором, чеками взятых Р. Дутовым авансовых платежей, фотоотчетом строительства. Будьте осторожны в выборе подрядчика! Берегите нервы и деньги!

19.01.2015 | отрицательный отзыв
22.12.2014 | отрицательный отзыв
Компания "КФХ Дутов и сыновья" - Дутов- мошенник.

Вор- долен сидеть в тюрме. Подробнее>>

04.12.2014 | отрицательный отзыв
Компания "КФХ Дутов и сыновья" - ОБМАН!

Кидалово Подробнее>>