Компания "КФХ Дутов и сыновья" - Непростительные ошибки при изготовлении сруба. Руководство не контролирует производство.

kwb1945:

Ужасное качество.

Козловский В. Б.:Фирма «ДУТОВ И СЫНОВЬЯ»!!! НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!! Вот моя история. Баню проектировал сам. Небольшую, 3х3 в чистоте, с парилкой на 5 м3, специально под электрокаменку на 3-4 квт. Сруб из бревна кругляка без дальнейшей обивки доской. Поэтому мне очень важно было качество бревен. Денег было мало. Фирма «Дутов и Сыновья» предложила самые низкие цены, но очень смущали отзывы об этой фирме в интернете. Особенно отзыв товарища Обухова с отсканированным договором и фото. Вот фрагмент на моей переписки с г. Дутовым: Кому:[email protected] 12 февраля Добрый день, Роман. Откорректировал договор па вашему договору с г. Обуховым. Он разместил его на сайте с приложениями фото. Пазы выполнены ужасно!!! Особенно в нижнем венце !!! Совершенно неприемлемо! Можете как-то прокомментировать? Комментарий при личной встрече был такой: «…на самых концах бревен пазы делаются с запасом для удобства сборки и после окончательной сборки у заказчика концы бревен обрезаются. В месте обрезки пазы выполнены как надо…». На вопрос, почему такие плохие отзывы в интернете, сказал, что эти отзывы пишут его конкуренты. Он готов был отвезти меня на место производства срубов в Камешково и вообще производил приятное впечатление и вызывал доверие. Подписали договор 29 февраля 2014г. 120 000 руб. Выплатил аванс 63 000руб. А дальше началось все как в отрицательных отзывах. Задержка поставки сруба на месяц с постоянными обещаниями – завтра послезавтра. На момент поставки сруба 6 июля прислал фото моего сруба - готово только 3 венца! А далее еще интереснее… Напоминаю что проект делал я сам и фундамент тоже. Привезли сруб. Начали сборку. Звонят мне «… ваш фундамент меньше сруба…» ?!!! Приезжаю… Сруб сделали 66 см. шире !!! Им пришлось переделывать фундамент. Переделать конструкцию крыши, поскольку я уже приобрел дорогую металлочерепицу на заказ с длинной листа 270см. При этом парная стала объемом на 2,5 куб. м. больше. Теперь электрокаменка нужна на 6 квт. Вместо3-4 !!! Пазы в бревнах выполнили треугольные хотя в технически требованиях чертежа подписанного г. Дутовым п. 5. Ширина паза под уплотнитель не менее 120мм.), паз полукруглый. Только на самых концах бревен пазы были полукруглыми и после их обрезки в размер обнажились треугольные дыры!!!. Бревна с дефектами – расщепления на концах, раковины… Апогеем всего оказалось, что высота сруба ни 25 см. ниже!!! Не хватило целого ряда бревен!!! К сожалению, к моменту окончания сборки я выплатил бригаде сборщиков оставшуюся сумму. Направил Дутову замечания… Да…да. …все сделаем! За их счет! И предлагает мне свой текст как бы моего отзыва в интернете: Роман Дутов [email protected] 13 июля Кому Виктор Козловский [email protected] Отзыв. «Заказал у Романа сруб бани из 24 бревна. Павловский -Посад. Проект мой. Затянули на 6 недель. То дожди, то машины не было. Вроде разрулили. Собирали в ручную, покрыли железом, сделали фронтон. Баня понравилась. За все 120 000, +доп работы. Результат понравился. Сейчас будем думать, согласовывать как дальше продолжать работу по отделке. Вот фотки на скорую руку.» Это отзыв, если одобрите то разместим. Только сами разместим, там определенная стратегия. По работе, давайте поступим следующим образом. Вы сейчас уезжаете, а я за это время все продумаю хорошенько, где можно скидку сделаем. Лучше конечно чтоб мы сами до конца сделали. Это будет лучший вариант. Я в ближайшее время продумаю следующие этапы и если вы одобряете, то в путь работаем. В понедельник довайте созвонимся. Роман Дутов. Отвечаю: Кому: [email protected] 14 июля Добрый день. Никаких отзывов от моего имени не публиковать пока не будут устранены нижеперечисленные отклонения от требований чертежей!!!: 1. Высота сруба 222-225 см, вместо указанных 250 см. т. е. не хватает целого ряда бревен!!! Вследствие этого расстояние между половыми и потолочными лагами 195-196. Если добавит доски на пол-потолок будет 188 в чистоте. Это без учета усадки. При том, потолочные лаги установлены не по чертежу (см. п.2) 2. Потолочные лаги по чертежу должны быть врезаны заподлицо с бревном (см. черт.). Таким образом они почти ложились на верхние поперечные бревна. По факту их положили сверху, врезав местами не более 1 -2 см. искусственно увеличив высоту потолка на 15см. Но при этом межу лагами и поперечными бревнами образовался зазор в 12-15см. Зазор между досками потолка и верхом передней и задней стены будет 8-11 см. Это совершенно недопустимо!!! 3. Половые лаги на веранде врезаны не по чертежу заподлицо, а с выступом на 7-10см. 4. Согласно п. 5 технических требований чертежа паз в бревнах полукруглый. По факту пазы треугольные и только на концах бревен они были полукруглыми. В результате обрезки торцов бревен до размеров указанных в чертеже (20 см от стены) обнажились зазоры до 3 см.!!! (см. фото) Таких зазоров около 40 штук. Об моем отзыве поговорим после подписания акта выполненных работ. Козловский В. Б. Кому: [email protected] 8 августа Уважаемый Роман. Звонить вам я больше не буду. Жду вас 9,10 августа с инструментом для исправления допущенных вами ошибок при изготовлении и сборке сруба по договору №7 от 19 февраля 2014г. В противном случае в понедельник августа я опубликую свои отзывы о вашей работе в интернете. Они будут ОЧЕНЬ плохие!!! Виктор Козловский Кому: [email protected] 15 сентября. Хватит лапшу на уши вешать!!! Если до 1 го октября не устраните недоделки, я разрываю с вами дальнейшие отношения!!! Виктор Козловский. После этого Дутов совсем замолчал. Недоделки устранили другие люди. НИКОДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!! Козловский В. Б. [email protected]

Низкая цена

19.01.2015 | отрицательный отзыв
22.12.2014 | отрицательный отзыв
Компания "КФХ Дутов и сыновья" - Дутов- мошенник.

Вор- долен сидеть в тюрме. Подробнее>>

16.07.2014 | отрицательный отзыв
Компания "КФХ Дутов и сыновья" - Обман заказчика.

Неисполнение Договора срокам, по качеству бревен, работ,авансовые платежи за невыполненные работы не возвращаются. Подробнее>>

04.12.2014 | отрицательный отзыв
Компания "КФХ Дутов и сыновья" - ОБМАН!

Кидалово Подробнее>>