РЖД Дирекция железнодорожных вокзалов

naz.anatoly2015:

оказание услуг пассажирам по перевозкам на ж/д транспорте продажа услуг вокзальной инфраструктуры перевозчикам пассажиров, багажа и грузобагажа бесплатная услуга по сопровождению на вокзалах и транспортировке к подвижному составу лиц с ограниченными физическими возможностями РЖД - Такси (заказ такси из поезда, встреча у вагона, заказ услуг носильщика) карта пассажира «Вокзалы России»

naz.anatoly2015
При покупке электронных билетов, возникает проблема если с вами едет школьник. Т.е. если вы желаете приобрести билет вашему чаду за полцены, ничего не выйдет, всё равно надо ехать на вокзал и предоставить не только свидетельство о рождении, но и справку из школы, только в этом случае вы получите скидку на школьника, и на сайте тоже можно купить билеты, только за полную стоимость.
Наталья
Хочу поблагодарить охранников Рижского вокзала дежуривших 22 января 2015 года за  оказание мне помощи в сложившейся ситуации
Аноним
26 декабря 2014 года я возвращалась домой с санаторно-курортного лечения. Лечение проходило имени М.Ю.Л..рмонтова в городе Пятигорске. Сама я инвалид, хожу с тростью, да и сумка с вещами тяжёлая: я очень переживала, как буду садиться на поезд. Обратилась к работникам вокзала г. Пятигорска, чтобы меня сопроводили до поезда и посадили в вагон. Помощь мне оказали. Хочу от всей души поблагодарить работников РЖД-охрана, а конкретно старшего смены №1 РЖД-охрана г.Пятигорска по фамили Ц..рь и всех работников, дежуривших 26 декабря 2014 года, а также работников вокзала г. Пятигорска, оказавших помощь в посадке на поезд №143, вагон 14. Большое спасибо Вам! Поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом и желаю здоровья. Пассажир поезда №143, вагон 14, местот 11. Поезд следовал с Пятигорска в Москву.
ОльчикОля
Не смотря на то что здание вокзала очень старое, оно выглядит очень хорошо, так как его привили в порядок. После того как обновили и привили в порядок железнодорожный вокзал мне он стал очень нравится, как снаружи так и внутри. Можно его назвать произведением архитектуры города Омска. Два раза в год точно, а то и больше приходится посещать его, встречаю и провожаю сестренку из Сургута. Приятно пройтись, все чистинько и красиво, очередей больших нет. Хочу сказать что рядом есть отдельный пригородный вокзал, который выглядит тоже достойным образом.Где подъезжают поезда, тоже все чисто. Также сделали небольшие симпатичные киоски, где продают различную мелочь (соки, сигареты, пиво и т.д). Цены в киосках конечно очень дорогие, но это как и в любом другом городе на железнодорожном вокзале.
ket
Ленинградский вокзал расположен в красивом здании 19 века, построенным по проекту архитектора Тона. Известный человек, его имя знакомо еще из учебника школьной программы истории. По ленинградскому вокзалу можно просто ходить и любоваться, жаль люди на вокзале всегда спешат и даже не смотрят по сторонам. С лениградского вокзала поезда отправляются на Север – в Питер, Мурманск, Великий Новгород. По сравнению с Казанским вокзалом Ленинградский совсем маленький вокзал, но зато там проще соориентироваться и найти нужное место. На вокзале есть небольшие магазинчики, в которых можно что-то купить в дорогу.

28.01.2015 | положительный отзыв
РЖД - Работа вокзалов скжд

Уважаемый, Владимир Иванович Якунин! Обращаюсь к Вам с просьбой навести порядок в системе приобретения билетов на рейсы междугороднего следования. В частности узловая станция Лихая оборудованна терминалами для приобретения билетов, но они выдают билеты только на пригородные электропоезда. Ночной кассир станции отсутствует по причине сокращения. Приобретение билетов с 20:00 до 08:00 невозможно. Далее в городе Каменск-Шахтинском на сттанции Каменская (Ростовской области) Подробнее>>

04.06.2023 | отрицательный отзыв
Путевая машинная станция № 31, Горьковская дирекция по ремонту пути - структурное подразделение Центральной дирекции по ремонту пути - филиала РЖД.( ИНН 7708503727) - негативный отзыв

Обманывают работнико, по заявкам работа не совподает, требут выполнять много другой работы за которорую и вовсе не платят. Это не только у них так и везде так.

14.10.2013
Отзыв сотрудника о работодателе октябрьская дирекция управления движением - структур подразделение централ дирекции управления движением- ф-ла оао ржд

Написано от 32367 в месяц, это полное враньё. нет иногда бывает чуть больше этой суммы, но не всегда, а отношение как к скотине.
никаких ... Подробнее>>

13.07.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Центральная дирекция по ремонту пути - Филиал ОАО РЖД

отсутствует график работы по вахтовому методу.не повышается заработаная плата рабочим,если сравнить уровень заработной платы в 2009году, то сейчас в 2013году она остается прежней,хотя была индексация заработной платы. поставка запчастей и спец одежды очень сильно храмает.техника старая,толком не обновляется.рабочих не хватает,приходится одному делать работу за двоих,а бывает и за троих,чем повышает риск с безопасностью охраны труда и техники безопасности.не выполняется план согласно графика путевых работ(иза плохой поставки материалов и отсутствием локомотивов, "окна" отменяются, хотя пмс не виноват,а делают что пмс виноват.
работа интересная ... Подробнее>>

19.02.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Центральная дирекция по тепловодоснабжению-филиал РЖД, ОАО

Нездоровый и враждебный климат в коллективе компании. Неправдоподобное указание зарплаты по предложенным вакансиям компании.
Стабильность ... Подробнее>>

30.08.2014

Низкая зарплата. Фактически работник получает размер пенсии при этом работает. С людей все требуют и требую как с роботов. Отношение хамское как к рабам. Работать нечем поставки материалов с перебоями. Зато требуют рац. предложения на давно морально и физически устаревшее оборудование. Главное покрашено все было и не важно что ржавое!
Что пишут здесь многие о соц пакете то бесплатный билет, я не считаю плюсом( на одного человека, а остальным твоим родственникам с процентами). Белая зарплата, а Вы уверены что получите пенсию. Путевки дорого и самое го! Хорошие по знакомству. ПУСТЬ ВСЕ ОАО НАМ ЗАВИДУЮТ--только у нас за наши профсоюзные взносы, профком может позволит себе отдохнуть как в ближнем так и ... Подробнее>>

23.02.2015 | отрицательный отзыв
Дирекция оао ржд - Ненадлежащая организация пригородных перевозок

В Дирекцию ОАО РЖД Возмущены интервалами движения пригородных электропоездов на участке пл. Новая-Шатура (с Казанского вокзала г. Москвы)! В частности, в пятницу 26 апреля 2013 г. все электрички были отменены с 10 ч. до 16 ч. (6 часов!!!). Подобная организация движения электропоездов, даже с учётом необходимости ремонтных работ, однозначно свидетельствует о некомпетентности должностных лиц, ответственных за обеспечение пригородных перевозок. Подробнее>>

02.01.2013 | отрицательный отзыв
Аэроэкспресс, ООО, сеть касс по продаже железнодорожных билетов - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работа сражу скажу "собачья". Чувствуешь себя псом на привязи в будке.В кассе есть камера, опаздывать нельзя ни на минуту За дневную смену 12 часов 3 перерыва по 15 мин и один 45 минут. Сидеть в кассе не вставая по 2 с половиной часа тяжело, проходимость пассажиров большая ,работа с деньгами, ответственная, ждешь перерыва как манну небесную. Комната отдыха далеко от рабочего места, на многих вокзалах туалет далеко, и вот не знаешь то ли бежать в туалет, то ли чай если успеешь глотнуть, короче более менее перекусить успеваешь только в большой перерыв. Сама комната отдыха маленькая, там вечно полно народу, кушать приходится как придется... Те кто работаю в суточном графике, вообще не понятно как ночуют. На мой взгляд,условия отдыха вообще не организованны . Форменная одежда не красивая, не удобная. Постоянные переработки, кто-то вечно болеет или идет в отпуск и тебя постоянно просят выйти на подмену, графика никто не придерживается.

04.03.2013 | отрицательный отзыв
Аэроэкспресс, ООО, сеть касс по продаже железнодорожных билетов - отзыв работника «Роман Романов» о работе в компании

Роман Романов:
Компания быстро испортилась. Сейчас она напоминает шарашкину контору РЖД. Всё это благодаря тому, что "свои" тянут "своих". На руководящие должности приходят хамоватые, малообразованные люди, но со связями. Вырасти внутри компании практически нереально. Поражает обилие электронного стукачества - везде развешаны камеры слежения - офис, производственные здания, кабины машинистов, активно развивается и морально поощрается стукачество среди сотрудников. Очень жаль, что такая молодая компания испортилась всего за год, благодаря всего нескольким т.н. "топам", пришедшим из РЖД с прогнившими моральными ценностями. На все претензии, касаемые невысокой заработной платы, хамства руководства, невыполнения договоренностей ответ один - "в РЖД еще хуже". Последнее что убило, это отношение Генерального Директора к сотрудникам - офисному планктону в Шереметьево дополнительные льготы, премиик отпуску и праздникам, корпоративные мероприятия. Всем остальным (работникам линейных предприятий) - то есть тем, кто как раз и зарабатывает деньги для компании своим трудом - Ничего! Противно. Подыскиваю себе новое место работы. И таких как я уже не мало.

12.03.2013 | отрицательный отзыв
Аэроэкспресс, ООО, сеть касс по продаже железнодорожных билетов - отзыв работника «Доброжелатель» о работе в компании

Доброжелатель:
Руководители просто неграмотные далекие люди приглашенные на работу по знакомству. ЗП только на словах- окладную часть платят вовремя. А вот договорную, которая оговаривалась на собеседовании уже после подписания трудового договора платить забывают. Обман всюду. Для наглядности: кадры - врач - анестезиолог , юристы- экономист, исполнительный директор - маркетолог , движенцы - сброд не нужный в ржд, новые проекты - человек с придуманным прошлым, а его зам . преподаватель вуза. Все эти маски - шоу можно увидеть на сайте этой шарашки. Все красиво прикрыто легендами об их заслугах. Профессионалов в компании не осталось. Среди выше перечисленных личностей идет постоянная борьба между собой за расположение гендиректора, а также выживание грамотных и профессиональных сотрудников. Все надуто от гнилостных процессов внутри. Перспектив роста в компашке нет. Не ведитесь на помпезность- это завуалированный обман.