Городской детско-подростковый наркологический центр

Татьяна:

Услуги:- Организация и проведение медицинской, психологической и социальной помощи несовершеннолетним, страдающим зависимостью от ПАВ и членам их семей; - Формирования навыков здорового образа жизни у детей и подростков с установками на трезвость и отказ от употребления ПАВ; - Разработка и осуществление программ социальной реабилитации детей и подростков, включающих профессионально-трудовой, учебно-- познавательный, социо-культурный, физкультурно-оздоровительный и иные компоненты; - Разработка и проведение индивидуальных коррекционных программ духовного, культурно-эстетического и физического развития ребенка; - Анализ эффективности оказываемой помощи во время пребывания в отделении и после выписки;- Обеспечение эффективного взаимодействия всех участников реабилитационного процесса (юридических и физических лиц, ответственных за жизнь и здоровье ребенка, государственных и общественных организаций, принимающих участие в судьбе ребенка); - Содействие в правовой защите несовершеннолетним и членам их семей.  Городское детско-подростковое отделение социальной и медицинской реабилитации (далее отделение) является структурным подразделением наркологического диспансера №12 и осуществляет специализированную реабилитационную помощь несовершеннолетним с опытом употребления психоактивных веществ с вредными последствиями и имеющим зависимость от них.  Пациентами отделения являются несовершеннолетние от 7 до 15 лет, нуждающиеся в реабилитационной, медицинской и социально-психологической коррекции с целью формирования и развития личностных ресурсов и социально адаптивных стратегий поведения, направленных на прекращение употребления психоактивных веществ.Как добраться: Ленинский пр-т, 89А - ст. метро "Новые Черёмушки", автобусы 1, 113, маршрутное такси 1, до остановки "ул. Гарибальди".

Татьяна
Всем родителям, имеющим зависимых детей и потерявшим надежду, настоятельно рекомендую не тянуть и не бояться, а положить ребенка в этот центр. Когда я вела своих детей туда, я не знала еще, что их ожидало и было на самом деле очень страшно. Но благодарю Бога, что они туда попали! Огромная благодарность всем специалистам этого центра и обслуживающему персоналу! Дети себя ощущают там  примерно, как в пионерском лагере, несмотря на то, что изоляция практически полная, ни мобильных телефонов, ни друзей, раз в неделю посещение ролителями. Но сознание у них меняется очень сильно. Огромный поклон консультантам И..е В..димировичу и П..лу Л..нидовичу, вы необыкновенные люди, от души помогающие нашим детям!

30.07.2015 | отрицательный отзыв
Межрайонный наркологический диспансер № 1 Выборгского района, наркологический кабинет отзыв сотрудника Татьяна

деньги за справку!!!!!Мой сын идет на службу по контракту. Было сказано медкомиссия - БЕСПЛАТНО!!! Все направления военкомат выдал. И только в этом диспансере нарушают ЗАКОН!!! Требуют ДЕНЬГИ за справку - 350 РУБЛЕЙ!!!! Разговаривала с заведующим, ничего не боится, говорит пишите, жалуйтесь, все равно будет так как мы хотим. Звонила главврачу, он сказал должны выдать бесплатно, НО и это не помогло!!! Мама Максима К. Обращались 15.05.2013г. в 17.00 Подробнее>>

09.09.2016 | положительный отзыв

f.mulyukova:
Меня зовут Андрей. Так уж получилось, что я один воспитываю дочь. Ей 14 лет, она токсикоманка. Всегда много работал, хотел для нее всего самого лучшего, чтобы она ни в чем не нуждалась, хотел подарками заменить отсутствие матери и свое внимание. Но как видите, не вышло. Уже год как я борюсь с проблемой дочери. Она нюхает газ от зажигалок, ловил ее и не раз. Лежала в наркологии (конечно же анонимно), зачем ребенку портить будущее. Через месяц выписали, хватило на неделю и опять за свое. В своем городе (мы из Челябинска) помещал девочку во взрослый центр, думал хоть как-то станет лучше. Наоборот, она там нашла себе "новых" друзей, ну вы понимаете, наслушалась рассказов взрослых, в общем забрал ее из этого центра. Понял что нужно искать детский центр. спустя 2 недели увидел среди ее вещей таблетки, показалось странным..тогда снова начал свои поиски, вышел на центр "Герда", по телефону мне объяснили что к чему, и я понял, что дальше тянуть нельзя. Что самое удивительное, больше центров по России нет, представляете с такой острой проблемой просто не хотят связываться, ведь с подростками работать сложнее. Сейчас дочка находится в центре, жду нашего первого разговора. Много работаю

13.09.2018 | положительный отзыв

Incognitony13:
Меня зовут Елена.В центре «Герда» находится мой сын Денис,ему 15 лет.Мы с мужем были вынуждены обратиться за помощью в эту организацию,так как самостоятельно справиться с поведением сына уже не могли.Абсолютно перестал слушаться,постоянно хамил,огрызался.Стал агрессивным,замкнутым,практически перестал с нами общаться.Со школы постоянные жалобы.Дошло до того,что нас просто попросили найти ему другое место обучения.Мы никак не могли на него повлиять. На данный момент Денис нажодится в центре уже 6 месяцев.И знаете,изменения,которые мы в нем видим,приезжая на свидания и семейные сессии,колоссальные!! Я реально это вижу.Нет,я чувствую как ко мне возвращается мой сын!! Это действительно огромная работа,которую проделывают люди,казалось бы посторонние... Но ведь они смогли добиться того,чего мы с мужем пытались достичь на протяжении целого года! Действительно смогли!! Но мой отзыв не об этом. Я хочу рассказать с чем сейчас столкнулась эта организация.На протяжении уже длительного времени они подвергаются тотальным проверкам всевозможных ведомств.И это давление приходится испытывать и нашей семье.Нам регулярно звонят люди из органов и всячески пытаются рассказать в каких ужасных условиях находится мой ребенок! Но ведь я знаю,как в действительности обстоит ситуация!! Я каждый месяц приезжаю к сыну на свидание! Вижу и обстоновку в центре,чувствую атмосферу.Меня,как маму,сложно ввести в заблуждение! Так вот,это тотальные проверки

11.11.2018 | отрицательный отзыв

Катя Пожарская:
Если вы пишите правду, то пишите реальную ПРАВДУ. Я была в этом центре!!! Естественно, пока дети там, то родители не знают всей правды. Ведь нас наказывают за это. Я расскажу. Начнём с того, что там есть такой термин, как "последствия." поясню что это. Например я поднялась по лестнице и не спросила об этом, то мне дают своеволие(это текст который мне нужно будет переписывать раз 15 например) Если я не успеваю написать последствия, то меня сажают на "лекцию." я просто ВЕСЬ день сижу отдельно ото всех, нельзя ни с кем разговаривать, даже ем отдельно. И просто переписываю по 12 листов А4, пальцы опухают после этого, глаза и спина болит. Последствия бывают разные. Например: весь день убирать 3х этажный дом одному и если на полу будет 3 волоса и катушки от тряпки, ты перемываешь всю комнату. Ещё один пример: Есть такое понятие, как интервенции. Я в ней участвовала. И вот, что я увидела. Ребёнок садится на табуретку, передним сидят 5 человек, несколько из них консультантов(люди, которые работают там "воспитателями"). На ребёнка кричать матом, оскорбляют, кидают вещи и т.д Есть ещё один мой опыт: "Остров" Это место(у нас был уголок под лестницей), где ребёнок сидит один, на стуле, весь день. Он там

10.07.2019 | отрицательный отзыв

Incognitony13:
Педагогический состав центра состоит на 80% из «анонимных наркоманов»,которые имели,какой-никакой,опыт работы во взрослых реабилитационных центрах. Программа центра- это программа реабилитационного центра для взрослых наркоманов,с небольшими и несущественными изменениями.Задания,функции,режим и расписание- все из взрослой реабилитации! Система последствий тоже от туда! Подобные методики искалечат психику Вашему ребенку. Это все легко проверить! Не принимайте необдуманных решений!

26.01.2020 | отрицательный отзыв

barykindavid:
ПОЛНАЯ ХУ-Е-ТА Не кладите туда своих детей, ради Бога

14.04.2024 | положительный отзыв
Грамотный подростковый психолог

Долго мучались от одной неприятной проблемы. Дочь никак не могла нормально наладить свое общение в школе. Все это странно было, она девочка не глупая, симпатичная, довольно общительная, нормальный ребенок одним словом. Во дворе все нормально, а в школе всех сторониться....

17.01.2020 | отрицательный отзыв
Салям, детско-юношеский центр - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обучение хорошее, но если ребенок заболел, для перерасчета необходимо болеть 2 недели. Справки от педиатра не достаточно, нужно принести амбулаторную карту ребенка с записями врача обязательно. Оплату с родителей трясут и днем и ночью, некоторые месяцы (сентябрь-октябрь, декабрь-январь, апрель-май)требуют оплату сразу за 2 месяца. С большим трудом делают перерасчеты. Не делают перерасчеты, если ребенок болел до 14 дней. Требуют приносить амбулаторную карту ребенка с записями врача. Требуют оплаты по 2 месяца сразу.

Уфа, Академика Королёва, 25