Услуги:- Организация и проведение медицинской, психологической и социальной помощи несовершеннолетним, страдающим зависимостью от ПАВ и членам их семей; - Формирования навыков здорового образа жизни у детей и подростков с установками на трезвость и отказ от употребления ПАВ; - Разработка и осуществление программ социальной реабилитации детей и подростков, включающих профессионально-трудовой, учебно-- познавательный, социо-культурный, физкультурно-оздоровительный и иные компоненты; - Разработка и проведение индивидуальных коррекционных программ духовного, культурно-эстетического и физического развития ребенка; - Анализ эффективности оказываемой помощи во время пребывания в отделении и после выписки;- Обеспечение эффективного взаимодействия всех участников реабилитационного процесса (юридических и физических лиц, ответственных за жизнь и здоровье ребенка, государственных и общественных организаций, принимающих участие в судьбе ребенка); - Содействие в правовой защите несовершеннолетним и членам их семей. Городское детско-подростковое отделение социальной и медицинской реабилитации (далее отделение) является структурным подразделением наркологического диспансера №12 и осуществляет специализированную реабилитационную помощь несовершеннолетним с опытом употребления психоактивных веществ с вредными последствиями и имеющим зависимость от них. Пациентами отделения являются несовершеннолетние от 7 до 15 лет, нуждающиеся в реабилитационной, медицинской и социально-психологической коррекции с целью формирования и развития личностных ресурсов и социально адаптивных стратегий поведения, направленных на прекращение употребления психоактивных веществ.Как добраться: Ленинский пр-т, 89А - ст. метро "Новые Черёмушки", автобусы 1, 113, маршрутное такси 1, до остановки "ул. Гарибальди".
нет
Отрицательные стороны:
позор таким врачам Подробнее>>
деньги за справку!!!!!Мой сын идет на службу по контракту. Было сказано медкомиссия - БЕСПЛАТНО!!! Все направления военкомат выдал. И только в этом диспансере нарушают ЗАКОН!!! Требуют ДЕНЬГИ за справку - 350 РУБЛЕЙ!!!! Разговаривала с заведующим, ничего не боится, говорит пишите, жалуйтесь, все равно будет так как мы хотим. Звонила главврачу, он сказал должны выдать бесплатно, НО и это не помогло!!! Мама Максима К. Обращались 15.05.2013г. в 17.00 Подробнее>>
barykindavid:
Отрицательные стороны:
ПОЛНАЯ ХУ-Е-ТА
Не кладите туда своих детей, ради Бога
Россия, г Казань, ул Чистопольская, д 19А
Подробнее>>
Катя Пожарская:
Отрицательные стороны:
Если вы пишите правду, то пишите реальную ПРАВДУ. Я была в этом центре!!! Естественно, пока дети там, то родители не знают всей правды. Ведь нас наказывают за это.
Я расскажу.
Начнём с того, что там есть такой термин, как "последствия." поясню что это.
Например я поднялась по лестнице и не спросила об этом, то мне дают своеволие(это текст который мне нужно будет переписывать раз 15 например)
Если я не успеваю написать последствия, то меня сажают на "лекцию." я просто ВЕСЬ день сижу отдельно ото всех, нельзя ни с кем разговаривать, даже ем отдельно. И просто переписываю по 12 листов А4, пальцы опухают после этого, глаза и спина болит.
Последствия бывают разные.
Например: весь день убирать 3х этажный дом одному и если на полу будет 3 волоса и катушки от тряпки, ты перемываешь всю комнату.
Ещё один пример:
Есть такое понятие, как интервенции. Я в ней участвовала. И вот, что я увидела.
Ребёнок садится на табуретку, передним сидят 5 человек, несколько из них консультантов(люди, которые работают там "воспитателями"). На ребёнка кричать матом, оскорбляют, кидают вещи и т.д
Есть ещё один мой опыт:
"Остров"
Это место(у нас был уголок под лестницей), где ребёнок сидит один, на стуле, весь день. Он там
Россия, г Казань, ул Чистопольская, д 19А
Подробнее>>
Incognitony13:
Отрицательные стороны:
Педагогический состав центра состоит на 80% из «анонимных наркоманов»,которые имели,какой-никакой,опыт работы во взрослых реабилитационных центрах. Программа центра- это программа реабилитационного центра для взрослых наркоманов,с небольшими и несущественными изменениями.Задания,функции,режим и расписание- все из взрослой реабилитации! Система последствий тоже от туда! Подобные методики искалечат психику Вашему ребенку. Это все легко проверить! Не принимайте необдуманных решений!
Россия, г Казань, ул Чистопольская, д 19А
Подробнее>>Услуги: - учебно-тематические экскурсии и путешествия, - телевизионный холл, - камера хранения, - междугородний телефон, - актовый зал с медиа аппаратурой, - учебные классы, - компьютерный класс, - библиотека, - различные экскурсионные программы, - тематические по профилю мероприятия. За многие десятилетия в России сложилась и действует система туристско-краеведческой работы. Организационно-методическое руководство этой деятельностью осуществляет в настоящее время Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки Российской Федерации (ФЦДЮТиК). Центр создан в 1918 Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Обучение хорошее, но если ребенок заболел, для перерасчета необходимо болеть 2 недели. Справки от педиатра не достаточно, нужно принести амбулаторную карту ребенка с записями врача обязательно.
Оплату с родителей трясут и днем и ночью, некоторые месяцы (сентябрь-октябрь, декабрь-январь, апрель-май)требуют оплату сразу за 2 месяца. С большим трудом делают перерасчеты.
Не делают перерасчеты, если ребенок болел до 14 дней.
Требуют приносить амбулаторную карту ребенка с записями врача.
Требуют оплаты по 2 месяца сразу.
Уфа, Академика Королёва, 25
Подробнее>>
Вера Аеатольквна:
Сегодня зашли с внучкой узнать про художественный кружок. С нами общалась вахтер. На все мои вопросы она отвечала грубо и не озотно." Не знаю " Когда я спросила ФИО и телефон директора ,мне тоже отказали. У меня вопрос , что за тайная ор6анизация. Когда я спросила ФИО вахтера мне сказали только имя отчество. Светлана Аркадьевна. 23.10.2018г. Буду искать где более доступны.
Волгоград, Коммунистическая, 1
Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
В этой больнице мой брат лечился год. Остался вполне доволен. Питание, персонал, РЭФ и Тубазид, второй ряд лекарств - норм. Говорит, что больница помогла правильно настроиться на длительную борьбу. В этих же стенах, проведывая брата, познакомилась с удивительным человеком, автором туберкулезной трилогии - «Полуавтобия». Андрей Ивашков, издавший произведение, лежа в больничной койке, написал его в духе Тарантиновского "Криминального Чтива". Имея диагноз фиброзно-кавернозный туберкулез обоих легких, больной, но не сломленный, боролся с недугом 9 лет, медикаментозно одолев 2 каверны, 4 раза отказав хирургам, которые с подобным диагнозом оперировали Софию Ротару. По утрам он пил таблетки на брудершафт с Виктором Авиловым, знаменитым Графом Монте-Кристо, дружил со многими другими, не менее известными людьми, инфицированными этой «заразой». Андрей является владельцем самого крупного сетевого проекта, посвящённого проблемам туберкулёза на постсоветском пространстве «Туберкулез-FOREVER». Он подробно описал в книге свой личный опыт борьбы и выживания туберкулезника, открывая глаза на отношение власти и общества к тем, кто оказывается ненужной обузой государству, предпочитающему утаивать реалии и масштабы проблемы. Книга Андрея помогла многим в борьбе с «зубастиками Коха».
Москва, Преображенский Вал, 19
Подробнее>>