Дома сибири - Аферист кобелев игорь михайлович

Кобелев Игорь Михайлович – аферист и мошенник. Берет деньги на предоплату поставки материалов или товаров. Обычно 20 – 50 тысяч, а далее обещания, обещания, обещания …
В офисе сидит девочка и отвечает на телефонные звонки, что директор уехал по производственным делам. Занимается обманом в Красноярском крае и Иркутской области. ООО строительных услуг, продажа авто и запчастей, может выступить агентом по продаже недвижимости. Меня обманул будучи директором ООО «Дома Сибири» в г.Красноярске, обещал продать пиломатериалы по цене на 10% ниже рыночной. Через три месяца офис закрылся, есть решение суда о взыскании денег, но надежды на возврат нет.
Невысокого роста, худенький, с обаятельной улыбкой, смазливый, /удалено/ г. рождения. Родился и прописан /удалено/.

Опубликовано: 22-01-2013 Татьяна

Согласна. Вы не один такой. Может объединимся, да в прокуратуру пойдем.

Опубликовано: 24-01-2013 Игорь

Кобелев должен ответить за мошенничество!

Опубликовано: 30-01-2013 КобелевИгорьМихайлович

Уважаемые клиенты компании Дома Сибири!
Я, Кобелев Игорь Михайлович, директор ООО "Дома Сибири" делаю официальное заявление:
В первую очередь, я приношу свои извинения всем клиентам компании, которые стали заложниками трудной и неразрешимой ситуации, в которую привели недобросовестность в ведении бизнеса и бездействии правоохранительных органов.
В не менее сложной ситуации оказался и я сам. И я готов нести предусмотренную законом ответственность. В данный момент я дал все объяснения правоохранительным органам, делаю всё, для того что ы вернуть деньги, полученные от клиентов, частично я уже выплатил некоторую сумму из собственных средств, в настоящий момент собственниками ООО Дома Сибири предпринимаются все действия по выходу из сложившегося кризиса.
Мною действительно были получены деньги на поставку материалов и строительство домов по договорам от имени ООО Дома Сибири, все полученные деньги были, в свою очередь, переданы производителям работ и материалов, которые не исполнил своих обязательств перед компанией Дома Сибири. Это и стало причиной невыполненных перед Вами обязательств.
По этому факту мною подано заявление в октябрьский отдел полиции в сентябре 2012 года. В настоящий момент проводится следствие, официальных уведомлений или каких либо других действий от полиции до сих пор не было.
Я намерен в дальнейшем при наличии возможности погашать задолженность перед клиентами ООО "Дома Сибири", готов обсуждать компенсации и сроки погашения.
Все контактные данные не изменились.

Кобелев Игорь Михайлович

Опубликовано: 06-02-2013 Татьяна

А когда, уже будет "наличии возможности погашать задолженность". Уже столько времени прошло. Возвращал бы хотя бы по 3-5 тыс. рублей в месяц. Нам бы уже частично долг погасил. А то только "кормишь" обещаниями. Завтра, послезавтра и т.д. А действий ни каких.

Опубликовано: 14-02-2013 Леонид

Статья 159.4. УК РФ Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности

1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Эта статья уголовного кодекса для Кобелева Игоря Михайловича. Буду подавать заявление в полицию. Кто хочет присоединиться, пишите на e-mail.
Много, много раз Игорь обещал выполнить свои обещания, последний раз обещал выплатить долг до 10 февраля 2013 г. Обаятельный лгунишка. Уголовная статья добавит ему красноречия.

Опубликовано: 26-02-2013 КобелевИгорьМихайлович

Леонид, я много раз предлагал Вам решить вопрос мирным способом, по всей видимости, для Вас более привлекателен такой способ решения сложившейся ситуации. Что ж, я готов к такому исходу. Я ещё раз открыто заявляю Вам и всем кто по прежнему не желает договариваться - я готов ответить перед законом, если я его нарушил, я готов вести переговоры и компенсировать все понесённые убытки клиентов моей фирмы из СВОИХ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ. Но я готов и буду это делать только с теми клиентами, кто имеет понимание сложившейся проблемы, и терпение для её решения.

Опубликовано: 27-05-2013 Максим

У Кобелева И. еще куча долгов перед физическими лицами, причем работает по той же схеме, потом кормит завтраками.
Его словам ни в коем нельзя верить. Правильно кто-то сказал ранее, лгунишка.
Он родился в Иркутске, а оттуда уехал по той же причине, долги...
Интересно, в какой город он поедет после Красноярска..?

Опубликовано: 06-08-2013 Татьяна

Напишите кто-нибудь Кобелев с кем-то рассчитался? Какие меры принимали к нему. Может надо всем объединится и написать заявление.

Опубликовано: 07-10-2013 Татьяна

Отзовитесь, кто ещё пострадал от КОБЕЛЕВА!!!

Опубликовано: 03-03-2014 Максим

год назад он написал что готов рассчитываться с теми кто имеет терпение, у кого-то хватило терпения..?

Опубликовано: 29-03-2014 дмитрий

Кобелев игорь михайлович продолжает работать по старой схеме . Торговый дом гарант, строительное снабжение . В рекламе цены заведомо ниже чем у производителя главное взять предоплату, в наличии нет не чего . Товар выдает за свой показывает на чужих складах с которыми даже нет договоров .

Опубликовано: 21-06-2014 Евгения

Добрый день! Стала жертвой Кобелева, собираемся писать заявление. Давайте объединимся.

Опубликовано: 14-09-2015 Договор от 25_06_2012

Добрый день! Только сейчас наткнулся на эту страницу, хотя уже 3 года прошло (договор датирован июнем 2012 года). В милиции тогда признали что я не один, но не дали контактов чтобы объединиться с другими пострадавшими.
Кобелев И.М. лукавит, что со всеми "много раз предлагал решить вопрос мирным способом".......со мной не договаривался, а просто перестал отвечать на звонки и эл.письма, хотя все беседы были " мирны и демократичны". От Кобелева И.М. же мне достались только долги по кредиту и яма (даже без опалубки под фундамент).
Поэтому, даже спустя столько времени, готов объединиться для коллективного заявления.

Опубликовано: 24-05-2015 Vladilin

Плакали ваши денежки...бесплатный сыр как понимаете...читайте 12 стульев. Вы отдали лишние деньги. Заработанное кровью и потом смазливым мальчикам не отдают...

Опубликовано: 14-09-2015 Договор от 25_06_2012

11.01.2022
Сила сибири дары сибири вкус здоровья вкус хаус ип Широглазова Кристина Андреевна : Шарага

Шарага. Этим всё сказано.Куча названий, вариаций, однако контора одна.Кратко : постоянно в поисках продавцов, почему? Потому что дальше собеседования дело не доходит, люди, которые решили прийти, бегут оттуда как только видят сей "пи****".По телефону информация об окладной части, но её нет, вообще.Те единицы из сотен, кто соглашается на стажировку от безысходности, стажируются неделю две, а потом их просто кидают. Обещают Подробнее>>

27.12.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО ЭСК Сибири дочка МРСК Сибири

Директор трепло, не отвечает за слова, кидают на з.п. Зам бегает у него на побегушках... Работать требуют допоздна без оплаты. Бухгалтер врет постоянно, обманывает в расчетах
нет ... Подробнее>>

01.03.2024 | отрицательный отзыв
Все дома: У них не все дома

Работают там действительно странные люди. У них явно что то с головой. Начиная от руководства, заканчивая обычными сотрудниками. Слушать их во время работы просто невыносимо. Ничего не могут сделать вовремя. Планируете что то на выходные? не планируйте. не выйдет У вас по любасу появится работа. Платят такие жалкие копейки. А еще вы будете дарить очень много своего личного времени работодателю. Потому что после работы вы будете задерживаться. Потому что только очень тупой человек мог придумать 30 минут на закрытие. Ты и там и тут ты везде. Тебе могут позвонить и ...
Вкусная еда. На этом все.

| положительный отзыв
Женская консультация № 2 родильного дома № 4 - Женская консультация № 2 родильного дома № 4

Информация об организации подтверждена 2017-09-20 18:06:22

Российская Федерация, Волгоградская область, Волгоград, Героев Сталинграда проспект, 5

07.04.2017 | положительный отзыв
Компания "Даром дома" (Россия, Пестово) - Очень доволен построенным домом и тем как в Даром дома работают с клиентами

Очень терпеливо работаю с клиентом на этапе согласования проекта, учитывают все пожелания. Предоплаты никакой не просили. Строят качественно и по графику. Бригада строителей согласовывала с нами все детали. Подробнее>>

23.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Группа компаний Парфюм в Сибири (Би Лоджистик, Парфюм , Парфюм-Алтай)

Нет обучения Нет развития Не выстроены линии коммуникаций Угнетающая обстановка Генеральный директор не уважает и не ценит сотрудников Текучка Низкий уровень зп Офис в промзоне на окраине
Белая зп

05.11.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Торговый дом «Насосы Сибири»

Почему Торговый дом “Насосы Сибири” – лучшее решение? Насосы — крайне важные агрегаты при организации как централизованной, так и децентрализованной системы водоснабжения. От характеристик насоса зависит производительность всего водоснабжающего комплекса. Однако чем более вариативные ТТХ, тем выше цена, но это не про наш Торговый дом “Насосы Сибири”. Ищите качественное решение по доступной стоимости? Тогда наша компания — то, что вам нужно. Торговый дом “Насосы Сибири” предлагает ассортимент в 10 тыс. наименований насосов под различные задачи. Мы напрямую сотрудничаем с немецким брендом WILO, т.е. являемся официальным дилером продукции данного бренда. ...

26.01.2023
Пиво сибири

Бегите, принцип не увеличивать продажи, а чем больше настучишь, насплетничаешь, тем ближе к региональному директору, з/п обещанную не платят, тухляк под з/п в двойном размере. График, под девизом "забудь про семью", подработки все обязательные. Региональный, на точках появляется, чтоб собрать документы, сплетни, а на продажи пофиг. И вообще она далека от торговли. Постоянно дома с семьей, а ты как раб Подробнее>>

15.07.2022
ООО ЗВЕЗДА СИБИРИ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР КИА ЦЕНТР( ИНН 8603199398) - негативный отзыв

Добрый день. Если хотите трудоустроиться менеджером продаж в официальный диллер КИА центр Нижневартовск, то готовьтесь к агрессивному собеседованию. Руководитель отдела продаж Иван Гончаров, абсолютно не умеет общаться ни с кандидатами, ни со своими подчиненными, хамит, переходит на личности. Считает себя гениальным продажником, корона на голове больше чем у королевы Великобритании Елизаветы. Ему нужно учиться учиться и еще раз учиться, как Подробнее>>