ООО "Смарт лаб"

Как я понял из инфы на сайтах отзывов, есть в Москве не одна компания с названием ООО Смартлаб. Я пишу отзыв о прохождении собеседования компании, находящейся в БЦ Румянцево 9 подъезд 8 этаж. Мой совет - не тратьте время на эту контору. Я собеседовался на java-программиста. При звонке HR сразу уточнил, что у меня нет промышленного опыта в java, что я программирую на другом языке и хочу переквалифицироваться на java. Мне объяснили, что ищут специалистов разного уровня подготовки и, что на собеседование все равно зовут. Итак, потратив на дорогу полтора часа, ко мне в переговорку приходят два абсолютно неадекватных молодых человека: старший программист и менеджер проектов на java(как я понял). Первый в непонятной засаленной майке с грязными торчащими в разные стороны волосами. К собеседованию они были абсолютно не готовы - обычно в разных компаниях дают какие-то реальные задания, потом слушают рассуждения почему я решил их именно так, а не иначе, чтобы понять глубину знаний, и наводящими вопросами узнать, какие имеются пробелы. А эти товарищи даже не удосужились ознакомиться с моим резюме - они видели его впервые, зайдя в переговорку. Первым вопросом было: "Ну рассказывайте, че знаете?". Что знаю? Что столица Майлазии - Куала-Лумпур, а апельсины полезны для метаболизма. Я тогда подумал, что сверхтупой вопрос и начал им рассказывать о данных из моего резюме, которые они должны были изучить заранее. Разговаривали со мной с позиции "мы самые умные и крутые, а ты говно", присутствовали фразы "а хотя бы что такое boxing/unboxing ты знаешь"? Оба открыто насмехались над местом работы, на котором я тружусь в данный момент и над продуктом, который разрабатываю. Про обоих товарищей я могу сказать - самовлюбленное хамло. Они все собеседование не смотрели мне в глаза, а смотрели в стол! Это ж надо! Менеджер проектов один раз поднял на меня взгляд, я смотрел ему прямо в глаза - он сразу раскраснелся и опустил его назад. Очень сомневаюсь, что человек, который не может держать взгляд, в состоянии руководить кем-либо. Когда я уже был близок, чтобы послать товарищей туда, куда полагается, зашла HR и рассказала о компании. "Как вы заметили из описания вакансии, мы занимаемся разработкой систем для букмекерских компаний и автоматов для продажи лотерейных билетов". Вот в упор не написано у них об этом в описании вакансии и даже по сайту компании не понятно, что они занимаются этой фигней. Вопрос к товарищу HR (по-моему Регина зовут). Резюме нужно читать. У меня черным по белому написано "желание разрабатывать продукт, который приносит реальную пользу людям". Неужели лотерейные билеты и ставки на спорт - это польза людям? Зачем звать людей на собеседование в попу мира, не изучив их основополагающие установки? Я соглашусь, что мой уровень подготовки не соответствовал тому, что они ищут, но я сказал об этом с самого начала до назначения интервью, а мое время все равно решили потратить. Самым эпичным было прощание. Товарищи просто встали и, не говоря ни слова, не пожав, руку пошли по своим норам. Горе-менеджер проектов проводил меня до турникета, чтобы пропустить своей картой и, если бы я сам не подал руку, я более, чем уверен, что тоже не попрощался бы. Уважение отсутствует полностью. Только в случае, если Вы хотите потратить 3 часа на дорогу в два конца и 40 минут на концерт 2-х нарциссов, то можно сюда сходить, потешиться.

Предлагали адекватную по рынку ЗП

07.10.2020 | положительный отзыв
Сидорин Лаб - Уже не первый год работаю в Сидорин лаб. Могу сказать, то чем я занимаюсь, мне по душе! Самое интересное, что здесь меня не только заработок устраивает, коллектив тоже очень приятный. Все ребята дружелюбные, в любых вопросах помогают.

Начальство – терпеливые и понимающие люди. Больничные, отпуска, декрет и в целом зп – все без проблем. Редко сейчас встретишь, когда люди с пониманием относятся ко всему личному. Платят своевременно, задержек никогда не бывает.

11.01.2021 | положительный отзыв
Сидорин Лаб - Сидорин Лаб - это семья, теплая уютная семья, где половина офиса ходит в тапочках

Работаю в компании около года. Недавно мне сделали предложение в другом месте, я на секунду задумалась (денег обещали много), а потом поняла, что не могу представить себя в другом офисе и в другом коллективе. Кто бы что не предлагал, очень сложно найти компанию, в которой люди друг друга уважают, ценят и понимают. Даже в отделе продаж у нас не акулы, а друзья, которые выручают друг друга во всем, помогают всегда и не дерут глотку другому за каждого клиента. У нас в отделе и во всей компании все честно и искренне, а еще очень весело. Хей, ребята, да у нас даже сиропы для кофе есть разных видов. И у нас в компании очень и очень тепло, поэтому нет текучки и новые люди появляются не взамен старых, а потому что мы постоянно растем.

12.07.2017
ООО Смарт Мед Лаб Кубань

Отвратительный работодатель, к сотрудникам директор Протасов Алексей Анатольевич, относится фамильярно, позволяет себе колкие высказывания, хамит ругается матом. Задерживается заработная плата, социальные выплаты не выплачиваются. Выплаты по предоставленным больничным задержаны более чем на 2 месяца. Неоднократно лаборатория совершала ошибки и проводила анализы неверно либо с нарушениями, что непосредственно влияло на конечный результат исходных анализов. Ужасная компания никому не рекомендую как работодателя. Подробнее>>

26.03.2016 | отрицательный отзыв
"Пэт шоп" другие названия "Смарт фэмили", "Смарт фэмили столица" отзыв сотрудника Кирилл

Работал в должности водителя- экспедитора, на самом деле курьра на авто компании с сентября 2015 года. Устроился быстро, а вот увольнялся долго . Все мозги выгрызли и зарплату украли. Но по порядку. С первого впечатления всё нормально , пробная поездка с опытным водителем . Погрузились рано утром около 8 часов утра и по маршруту который сам составляешь в 20-30 точек доставки к физичесим лицам. Освободились к 16 часам. Нормально работать можно. Устроился, в кадрах всё быстро. Начал работать самостоятельно, и понеслось. Не своих( не друзей начальников транспортного отдела Ильина и Мисникова) грузят после 10 Подробнее>>

29.05.2024 | отрицательный отзыв
ООО "АЛЬЯНС-ЛАБ": Полный треш

Всем здравствуйте, проходила собеседование в данной компании на ** специалиста. Не предупредили, что будет групповое собеседование. Помимо меня еще сидело 5 человек. Нас не спросили ни про опыт работы, ни про наши пожелания. Ничего не рассказали о компании, зато все отсылали на их вакансии. Глупые кейсы, ни на что не влияющие. В общем, не рекомендую.

14.03.2024 | положительный отзыв
Клевер Лаб

Один из главных плюсов работы маркетологом в Клевер – возможность постоянно развиваться, следить за трендами и применять самые передовые методики маркетинга. Многому научилась именно тут, старшие коллеги делятся опытом, во всем помогают. Коллектив по правде дружный:)

06.02.2024 | отрицательный отзыв
Симбиозис.Лаб

Договорились с Вячеславом встретиться в офисе в Ростов на Дону, с целью провести собеседование, назначили дату и время. В день собеседования, когда я уже подьезжал к офису Вячеслав написал, что не сможет провести собеседование, поскольку он заболел (якобы), и пообещал написать на этой же неделе. Прошло уже около трех недель, я решил сам написать Вячеславу, но игнорирует мои сообщения. Не знаю, возможно в компании симбиозис.лаб так принято, но у меня остались негативные впечатления.

06.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Симбиозис.Лаб

Договорились с Вячеславом встретиться в офисе в Ростов-на-Дону, с целью провести собеседование, назначили дату и время. В день собеседования, когда я уже подьезжал к офису - Вячеслав написал, что не сможет провести собеседование, поскольку он заболел (якобы), и пообещал написать на этой же неделе. Прошло уже около трех недель, я решил сам написать Вячеславу, но игнорирует мои сообщения. Не знаю, возможно в компании СИМБИОЗИС.ЛАБ так принято, но у меня остались негативные впечатления.

26.01.2024 | положительный отзыв
Отзыв : Имбиан Лаб

В командировку купил, по совету подруги. Пока не пригодился, но выглядит презентабельно.

19.01.2024 | положительный отзыв
Имбиан Лаб - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Работаю почти 2 года. Втянулась быстро благодаря хорошему коллективу и контактному руководству. Для карьерного роста есть все возможности. Оплата в белую, понятная мотивация. График работы стабильный. Постоянное обучение продукту.
Ездить до работы было не очень удобно, но после года работы смогла позволить себе машину и теперь эта проблема отпала.