Страховая компания "ГУТА-Страхование" (Россия, Москва) - Таких мошенников еще поискать надо.

Darinka098:

Недобросовестность.

При получении потребительского кредита особо выбирать банк мне не пришлось. На тот момент я работала в компании, которая являлась партнером Московского Кредитного Банка. Этот банк осуществлял для таких клиентов-партнеров выгодные (я бы их назвала щадящими) условия кредитования. Ставка составляла 15 % годовых плюс обязательное страхование жизни сроком на год. Банк отличный, условия кредитования устроили полностью. Учитывая то, что кредит мы собирались погасить досрочно. А вот со страховкой получился казус. Еще при оформлении договора кредитования нам не предоставили перечень страховых компаний на свой выбор, несмотря на то. что у них их больше пяти наименований. Нам навязали страховую компанию "ГУТА-Страхование". На тот момент меня эта страховая компания не сильно волновала, так как не была уверена, что погашу кредит за первые пол года. Но, по счастливому случаю кредит я закрыла в течении двух месяцев. И вспомнила о страховке. По договору страхования, который изначально был в непотребном виде (три листочка с отксеренной печатью организации меня удивили) при досрочном погашении кредита ранее одного года (поскольку именно на этот срок был оформлен договор) остаток страховой премии выплачивается страхователю. На момент оформления договора страхования страховая премия составляла 54 500 руб. После погашения кредита сумма составила примерно 30 000 руб. Я, собрав все необходимые документы отправилась в страховую компанию "ГУТА-Страхование" по адресу, указанному в договоре. Приехав, обнаружила, что их офиса там нет, и вообще страховая компания "ГУТА-Страхование" объявила себя банкротом. Вместо этого стоит толпа из таких же граждан, недоумевающих как и я. Пообщавшись с охранником помещения, построив ему глазки, я выяснила, что филиал переехал и во всю функционирует на удаленном доступе. Окей, приехала по другому адресу обнаружила совсем небольшую очередь. Такое ощущение, что филиал был разделен на еще "сырых" страхователей и недовольных застрахованных, сбивающих пороги по прежнему адресу. Девушка-консультант, спросив какой у меня вопрос, была очень удивлена, и все же документы приняла. Вот только по своей оплошности, я не заметила, что копию заявления, с которой нужно было получать деньги через две недели на мой расчетный счет, она мне не давала. Спустя две недели я отправилась к ним еще раз. так как денег не поступила. Только войдя, я наткнулась на кричащую девушку, которая по ее рассказам с такой же как у меня ситуацией. Ко мне вышел уже молодой парень, который не нашел по их базе мое заявление, и отказался принимать какие-либо бумаги повторно. Убедив меня, что документы у меня должны быть дома, я так и уехала. Дома, естественно, ничего не нашла, но ездить и разбираться больше не буду. Мне нервы дороже. Вот такая история вышла:)

Нету.

19.09.2011 | положительный отзыв
Страховая компания "ГУТА-Страхование" (Россия, Москва) - Работает

компания выполнила свои обязательства Подробнее>>

19.05.2011 | отрицательный отзыв
11.05.2017 | положительный отзыв
Гута-страхование - Корректность КБМ по договору ВВВ 0601417766 от 28.07.2012.

Прошу Вас разобраться в ситуации с моим КБМ по договору ОСАГО с ЗАО «ГУТА-Страхование» ССС 0667566803 от 27.07.2013. Предыдущий договор был с ООО «Росгосстрах» ВВВ 0601417766 от 28.07.2012. Мой стаж вождения с 1975 года. При самостоятельной проверке КБМ на сайте РСА я получаю - класс 3 и КБМ - 1. При расчете КБМ скидка за безаварийность езды, а также стаж вождения Подробнее>>

29.10.2015 | положительный отзыв
ГУТА-Страхование

Borris:

В ГУТА-страховании делали страховку-автогражданку, т.е. ОСАГО. Цены конечно примерно такие же, как и в других страховых организациях, но вот отношение заметно отличается в лучшую сторону. Во всяком случае, к тебе относятся с уважением, и не навязывают ненужные допы ... Подробнее>>

02.02.2015 | отрицательный отзыв
Гута-страхование - Невыплата по страховому случаю

Застраховал свой автомобиль в компании "Гута-Страхование", заплатил более, чем 50000 рублей. Попал в ДТП, в котором я не был виновником. (ехал в своей полосе, мне в бок влетела жигули). Собрал все документы, все справки в ГИБДД, где ясно написано, что я не виновник. Далее, полгода бесполезной езды в офис "Гута-страхование", на барабанный переулок. Иногда по нескольку раз в неделю, очереди Подробнее>>