Страховая компания "ГУТА-Страхование" (Россия, Москва) - Просто очень плохая компания

BoTToN:

Такие не должны работать в страховании

В 2010 году мой друг имел несчастье попасть в ДТП, потерпевшим был признан он, виновник аварии был застрахован в страховой компании "Гута-страховании". По автогражданке мой друг представил все документы в фирму виновника "Гута-страхование". Ущерб был оценен в 21000 рублей. Однако эту сумму страховая компания фактически отказалась выплачивать, сначало менеджеры просили позвонить через неделю, две, а затем просто сказали обращайтесь в суд. Мы провели независимую экспертизу, которая оценила повреждения на 37000 рублей и плюс УТС 4600. Мы обратились с исковым заявлением в мировой суд. Юрист страховой компании приходит в суд как к себе домой, в доску свой парень, конечно он не вылезает из судов. Так вот юрист заявил, что страховая компания готова выплатить ущерб 21000 рублей, а независимую они не признают. На вопрос почему же они не выплатили неоспоримую часть в размере 21000 рублей, ответил, что не было возможности. В итоге суд назначил судебную автотовароведческую экспертизу, которая оценила все повреждения на 1000 рублей меньше, и решение суда было в нашу пользу, со страховой компании удержали все расходы на проведение экспертизы, стоимость доверенности, представительские расходы и сам ущерб, в общем 55000 рублей. После получения данной суммы, мы планируем подать еще один иск в отношении " Гута-страхования" по поводу взыскания пени, ведь прошел целый год. Не бойтесь отстаивать свои права подавайте в суд, нужно нерадивых наказывать рублем, может быть тогда они будут работать по закону.

не обнаружено;

19.09.2011 | положительный отзыв
Страховая компания "ГУТА-Страхование" (Россия, Москва) - Работает

компания выполнила свои обязательства Подробнее>>

11.05.2017 | положительный отзыв
Гута-страхование - Корректность КБМ по договору ВВВ 0601417766 от 28.07.2012.

Прошу Вас разобраться в ситуации с моим КБМ по договору ОСАГО с ЗАО «ГУТА-Страхование» ССС 0667566803 от 27.07.2013. Предыдущий договор был с ООО «Росгосстрах» ВВВ 0601417766 от 28.07.2012. Мой стаж вождения с 1975 года. При самостоятельной проверке КБМ на сайте РСА я получаю - класс 3 и КБМ - 1. При расчете КБМ скидка за безаварийность езды, а также стаж вождения Подробнее>>

29.10.2015 | положительный отзыв
ГУТА-Страхование

Borris:

В ГУТА-страховании делали страховку-автогражданку, т.е. ОСАГО. Цены конечно примерно такие же, как и в других страховых организациях, но вот отношение заметно отличается в лучшую сторону. Во всяком случае, к тебе относятся с уважением, и не навязывают ненужные допы ... Подробнее>>

02.02.2015 | отрицательный отзыв
Гута-страхование - Невыплата по страховому случаю

Застраховал свой автомобиль в компании "Гута-Страхование", заплатил более, чем 50000 рублей. Попал в ДТП, в котором я не был виновником. (ехал в своей полосе, мне в бок влетела жигули). Собрал все документы, все справки в ГИБДД, где ясно написано, что я не виновник. Далее, полгода бесполезной езды в офис "Гута-страхование", на барабанный переулок. Иногда по нескольку раз в неделю, очереди Подробнее>>