Страховая компания "ГУТА-Страхование" (Россия, Москва) - КАСКО и ОСАГО на высшем уровне

magadan2011:

идут всегда на встречу

Пять лет я дружу со страховой компанией «Гута». Полностью ей довольна и менять ни при каких условиях не собираюсь. Наслушалась какие бывают проблемы со страховыми и мне этого хватило. Моя страховая компания проверена годами и опытом. Расскажу немного подробнее, чтобы убедить Вас в правдивости моих слов. Я живу в Нижнем Тагиле и у нас филиал этой организации, не могу сказать ничего о других регионах и городах буду вести речь только о своем. В 2008 году я покупала себе новую машину с салона Мазду 3. Моя покупка выпадала под самый Новый год. Это было 25 декабря, мой день рождение. Конечно, в предпраздничные дни возникают проблемы с режимом работы таких организаций как ГИБДД и охранные предприятия. Риск был огромен. Так как моя ласточка оставалась на все праздники без регистрации и практически на улице. Был гараж, но на охрану мы его поставить тоже не успели. Девушка в салоне предложила застраховать машину по полной. В страховку входили выплаты: - от угона, - в случае ДТП, - повреждения по вене водителя (если допустим я наеду на столб, дерево или иное препятствие), - на поломку любых деталей, - на разбитые стекла и зеркала. В страховке было перечислено очень много случаев, все сейчас и не упомнить. В тот момент я была еще начинающим водителем, и конечно уверенности на дороге не было вообще. Все эти факты просто подтолкнули меня застраховать машину по КАСКО. Из целого перечня страховых компаний мне приглянулась именно Гута. Ее страховка была относительно дешевле остальных на пару тысяч. У нее у единственной был прямой договор с салоном «Мазда» на ремонт автомобиля. То есть при ДТП или какой-либо поломке я загоняю машину в сервис салона и страховая полностью оплачивает все работы. Праздники прошли, машина осталась целой и невредимой. Я ее спокойно зарегистрировала и продолжила наслаждаться своей покупкой. Пока однажды через пол года не случилось очень неприятное. Мой транспорт стоял на парковке во дворе и никого не трогал. И один очень не внимательный мужчина сдавая задом, въехал в мой новенький автомобиль. Моим разочарованиям не было предела. Конечно, все ДТП мы зафиксировали и я отправилась в свою страховую компанию. Там за меня сделали абсолютно все. Заполнили все бумаги, сфотографировали транспорт, договорились с сервисом. Я только расписалась и поехала отдавать свою ласточку в ремонт. Через пару дней я получила идеально отремонтированный автомобиль, как новый. Не заплатила за это ни копейки и была очень довольна работой страховой и ремонтом. Прошло еще примерно пол года. По своей не внимательности или просто в спешке, я случайно боком машины задеваю другую машину. Этой другой машиной оказалась старенького образца нива, у которой спереди железный бампер. К моему великому удивлению на ней не царапины. А вот моя машинка пострадала достаточно сильно. Было замято крыло и передняя пассажирская дверка. Все зафиксировали, оформили и я расстроенная поехала в Страхову. В таких случая обычно выплачивается не полная сумма ремонта, так как виновницей ДТП была я. Но в страховой компании мне пошли на встречу и предложили оформить с какой-то только им известной изюминкой. Как и в первый раз все заполнили, договорились и вот у меня уже через пару дней опять была машинка как новая. На второй год я снова оформляла КАСКО, но отъездила без аварий. Видимо набила руку и набралась опыта. На третий год КАСКО оформлять не стала, а вот ОСАГО продолжила с моей теперь любимой Гута - страхованием. И только в этом году столкнулась с очень интересным фактом. Родственники стали жаловаться, что нигде нет полисов обязательного страхования. А у меня подходил срок на продление страховки. Я с большим сомнением внутри приехала в офис компании. Меня как всегда очень вежливо встретили. Уже были готовы все документы на мою страховку. Это кстати очень приятная черта этой компании. Они следят за своими клиентами и все бумаги стараются готовить заранее, чтобы не приходилось долго ждать. В общем, в моей компании никаких проблем с получением полиса обязательного страхования не возникло. Я продолжаю ездить на машине и всегда уверена, что мне на помощь придет моя любимая страховая компания «Гута».

19.09.2011 | положительный отзыв
Страховая компания "ГУТА-Страхование" (Россия, Москва) - Работает

компания выполнила свои обязательства Подробнее>>

19.05.2011 | отрицательный отзыв
11.05.2017 | положительный отзыв
Гута-страхование - Корректность КБМ по договору ВВВ 0601417766 от 28.07.2012.

Прошу Вас разобраться в ситуации с моим КБМ по договору ОСАГО с ЗАО «ГУТА-Страхование» ССС 0667566803 от 27.07.2013. Предыдущий договор был с ООО «Росгосстрах» ВВВ 0601417766 от 28.07.2012. Мой стаж вождения с 1975 года. При самостоятельной проверке КБМ на сайте РСА я получаю - класс 3 и КБМ - 1. При расчете КБМ скидка за безаварийность езды, а также стаж вождения Подробнее>>

29.10.2015 | положительный отзыв
ГУТА-Страхование

Borris:

В ГУТА-страховании делали страховку-автогражданку, т.е. ОСАГО. Цены конечно примерно такие же, как и в других страховых организациях, но вот отношение заметно отличается в лучшую сторону. Во всяком случае, к тебе относятся с уважением, и не навязывают ненужные допы ... Подробнее>>

02.02.2015 | отрицательный отзыв
Гута-страхование - Невыплата по страховому случаю

Застраховал свой автомобиль в компании "Гута-Страхование", заплатил более, чем 50000 рублей. Попал в ДТП, в котором я не был виновником. (ехал в своей полосе, мне в бок влетела жигули). Собрал все документы, все справки в ГИБДД, где ясно написано, что я не виновник. Далее, полгода бесполезной езды в офис "Гута-страхование", на барабанный переулок. Иногда по нескольку раз в неделю, очереди Подробнее>>