ООО ЧЭМК (Челябинский электрометаллургический комбинат)

Главный принцип руководства - вранье. Вранье абсолютно всем: подрядчикам, подчиненным, поставщиком, банкам, государственным органам. Еще при трудоустройстве напевают красивые песни о зарплате, о том какие хорошие условия труда, как ценят своих работников, как поощряют любой энтузиазм в работе, какая здесь хорошая перспектива. Первая же неделя работы в финансовой службе повергла в шок. Абсолютно непригодные условия труда, старые компьютеры, отсутствие кондиционеров (и это на самом грязном предприятии Челябинска), не приспособленные туалеты. Сразу в штат никого не принимают, сначала люди работают по договору подряда, который заключается на 3 месяца с зарплатой на порядок ниже, но по истечении этого срока он постоянно продляется так как руководство якобы не уверено в вашей кандидатуре, это может длиться и год, пока человек не скажет что хочет уволится. За это время отчисления идут только в налоговую, никаких отчислений в пенсионный и фсс. Так что никаких больничных брать нельзя, будешь умирать но сидеть на работе, так как иначе грозятся уволить. Поручения руководства обычно глупы и бессмыслены, чаще составление, переделывание и печать экселевских файликов. Никакой анализ их не интересует. График работы - ненормируемый. Работать нужно хотя бы до 20:00, а лучше дольше. Объясняется это тем, что ВСЕ работники финансовой службы не справляются со своими обязанностями. Если работники начинают уходить вовремя, то либо им подкидывают бессмысленную работу, либо начинают лишать премий безосновательно. После работы даже полугода на данном предприятии у работников начинаются проблемы с сердцем, трясутся руки. Текучка кадров просто ужасает, за последний год счет идет на сотни (при том что в трех отделах непосредственно подчиняющихся директору по финансам в сумме около 20 человек). Редко кому удается уволится без скандала, или без пакости со стороны руководства. Частенько обещают испортить трудовую. В кабинетах запрещены какие-либо разговоры, даже во время обеда. На обед либо не пускают, либо нужно бежать и быстрей возвращаться (по настроению руководства). Для тотального контроля у финансового директора существует промежуточное звено, которое целый день занимается имитацией бурной деятельности, бегая по кабинетам пытаясь всех контролировать. На различные предложения по улучшению и упрощению деятельности всегда один ответ: мы так всегда работали и дальше будем так работать. Бывшие работники часто пишут жалобы в службу по труду, но безтолку. Экономия происходит на канцелярии, мыле, туалетной бумаге, компьютерной техники(без бумаги для принтера и тонера бывало почти по месяцу сидели, писали от руки), зато все сэкономленные деньги тратятся на покупку и содержание самых дорогих автомобилей Челябинска для руководства и основных учредителей. Это лишь малая часть того, что происходит на данном предприятии. Так что если вам дороги ваши нервы и здоровье никогда не устраивайтесь на ООО ЧЭМК.

rrr 2014-01-08 11:53:31

насчет===После работы даже полугода на данном предприятии у работников начинаются проблемы с сердцем, трясутся руки=== это реально видел, потому что скоро при входе на чэмк всем в руки будут давать успокоительное)) там реально работают психи))

Егор 2013-08-27 17:44:19

Ну, что сказать? Профсоюз Вам в помощь! Так ведь нет, Вы, финансисты считаете, что сами добьетесь всего в жизни. Так что, пожинайте плоды, выращенные на почве Вашего невежества и неверия в солидарность с другими работниками предприятия...

Арнольд 2013-09-09 21:07:44

профсоюз ничего не решает там!

я 2013-10-02 17:56:43

бред.. даже знаю кто написал..

Слава 2013-11-30 19:51:35

Нет, не бред, все верно написано. Переработки не только в заводоуправлении, но и в цехах. Мастерам нихрена, не оплачиваются сверхурочные + дежурства в выходные дни, ты должен жить и умереть в этом крематории.Зарплата смешная для вредного производства, народу не хватает, все ложится на плечи мастера. Народ в большей части не образованный с области. Как сказал товарисч Антипов, на ЧЭМК работает одно

eee 2014-01-08 11:46:17

насчет сверхурочных все наверное правильно со стороны чэмк, так как пыдло не работает днем, а хотят получать сверхурочные, оставаясь после 17.00, это раскусили и сказали пыдлу не хотите днем пахать пашите после 17.00 но бесплатно, они остаются на аварии, помогая дежурным, с какого хера за аварии им платить?? насчет дежурства сам подписываешься не кто не тянет.

09.08.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ТД ЧЭМК (торговый дом челябинский металлургический комбинат)

в следствие того, что директором назначили сначала 20 летнюю девочку, а потом неадекватного человека по имени вова, деятельность тд превратилась в рутинное хождение и ничегонеделание, коллектив хороший (а была команда) разогнали, набрали детский садик..... начались кражи, обманы, иммитация бурной деятельности с целью того ,чтобы остаться на должности директора, вова раздул штат специально
начиналось все хорошо, создавался тд с целью централизованно снабжать предприятия группы ... Подробнее>>

15.10.2014

Директор по финансам и экономике ОАО "ЧЭМК" (Шатабаева Юлия Рысгельдовна) просто ужас! Она постоянно на всех орёт, заставляет писать ежедневные отчёты о проделанной работе. Затем грозиться, что зарплату не будет никому платить, т.к. никто не работает. Отдел МСФО (Международные стандарты финансовой отчётности) просто вымирает, т.к. люди уходят от такого отношения. В отделе процветают ежедневные оскорбления и унижения. Кроме того, очень тяжело добраться до места работы. Не советую там работать!
НЕТ ... Подробнее>>

27.04.2018
чэмк

| 27.04.18 У меня был случай когда я работала в ночь напарница не пришла заболела. Никого за нее не вывели пришлось работать за двоиx. А я работаю на разливе разливаю метал. Своиx 6 выпусков и ее столько же. Отработала с трудом. Без сил.. Подошла после смены к начальству что мне за это будет. А мне сказали ничего не закроют мол я отработала свои часы. Вот такой беспредел у нас. Если что не нравится увольняйся. Вот весь разговор. А у меня двое детей. Но такое терпеть уже нет сил. Такиx смен у меня уже было 3. Куда идти не знаю..

Челябинск

14.09.2017 | положительный отзыв
ОАО ЧЭМК

Осторожно! В УИТ Дуденко И. Е. Принял свою жену на работу. Жена, не имея специального образования, назначена зам. Начальника отдела. Работу за неё делает сам МУЖ. Оказывает большое влияние на мужа, настраивает против коллектива, подкладывает подслушивающие устройства в комнатах. Потом всю собранную информацию озвучивает МУЖУ и даёт ценные указания к действию. Устраиваться на работу в данное подразделение нет смысла, чистка Подробнее>>

18.11.2016
чэмк

У меня был случай когда я работала в ночь напарница не пришла заболела. Никого за нее не вывели пришлось работать за двоиx. А я работаю на разливе разливаю метал. Своиx 6 выпусков и ее столько же. Отработала с трудом. Без сил.. Подошла после смены к начальству что мне за это будет. А мне сказали ничего не закроют мол я отработала Подробнее>>

06.02.2015 | отрицательный отзыв
ОАО "ЧЭМК"

Директор по финансам и экономике ОАО "ЧЭМК" (Шатабаева Юлия Рысгельдовна) просто ужас! Она постоянно на всех орёт, заставляет писать ежедневные отчёты о проделанной работе. Затем грозиться, что зарплату не будет никому платить, т.к. никто не работает. Отдел МСФО просто вымирает, т.к. люди уходят от такого отношения. В отделе процветают ежедневные оскорбления и унижения. Кроме того, очень тяжело добраться до места Подробнее>>

31.05.2015 | отрицательный отзыв
ЧЭМК

Под вывеской скрывается полный отстой, что касается железнодорожного цеха, руководители вроде с высшим образованием, вышли из низов, но похоже проскочили все уровни иерархии не особо концентрируясь на своих обязанностях, главное вышка, ну и подхалимаж, процветает стукачество, всех кто в кругу рабочих нелециприятно отзывается о руководстве ждёт увольнение, был лиж бы предлог. Реально ответственных, профессиональных работников втаптывают в грязь, не любят новых Подробнее>>