Издательство РОСКНИГА

Коль уж речь идет о черном списке, в него необходимо внести издательство Роскнига. В чем суть разводилова. Фирма регулярно печатает объявления в газетах. Чем больше, тем лучше. Например, в газете "Воронежский курьер" я их насчитал не менее пяти. Притом в разных вариантах, местах и с разными телефонами. То есть, на все вкусы, чтобы охватить как можно больше несчастных безработных. Последним предлагаются отличные зароботки (от 20 - 25 тыс.), бонусы, и даже жилье с первого дня работы для приезжих. Разумеется, на собеседование ежедневно явлеются десятки соискателей, бывают и из деревень. А так как фирма в городе имеет метастазы в виде филиалов, то легко представить сколько людей пропускается через это самое собеседование. Казалось бы, все понятно - сетевой маркетинг. Но фирма это тщательно скрывает. Специально натасканные сотрудники фирмы доброжелательны, обходительны... и лживы. На собеседовании и при личных контактах они уверяют, что соискателю предлагается совсем нетрудная и перспективная работа со всеми гарантиями. Например, экспедитору и курьеру только за то, что он будет разносить книги по адресам в одном из районов города фирма готова платить по 1300 рублей ежедневно, а торговым представителям и того больше. Конечно, прежде, чем начать зарабатывать деньги необходимо потратить один-два дня на обучение, но и оно бесплатно. Претендентов на должности обучают опытные сотрудники.Под их руководством "студенты" (как называют "будущих сотрудников" сами инструкторы) начинают активно пробовать свои силы, пытаясь продать книги. Их водят по больницам, школам, ВУЗам, предприятиям города.Инструкторы делятся с ними секретами мастерства, в числе которых "пять шагов", где важно дать подержать покупателю книгу и сообщить, что в магазине такая книга в два раза дороже. И книги действительно стоющие. Люди их действительно покупают. И многим из новичков даже удается впарить покупателю книгу-две, за что счастливчик получит свои 20%. Однако, странным представляется то, что инструкторы как-то уж слишком заинтересованы в успехах своих "студентов". Ведь после собеседования на работу принимаются практически все соискатели. При таком наплыве через короткое время город бы должен быть буквально наводнен продавцами литературы от РОСКНИГА. И в этом случае коренные сотрудники фирмы, доход которых по их заверениям зависит от проданных ими книг, пойдут по миру. Объяснение этих странностей очень простое. Практически никто из новичков не приглашается на работу. Все они со своими чаяниями и несчастиями - отработанный шлак. Из них просто выжимают максимум возможного по принципу: "Хоть шерсти клок". Как минимум они теряют несколько дней своей жизни. Зато некоторые из них, пытаясь зарекомендовать себя, покупают книги сами, продают родственниками, друзьям, знакомым... Ну, и бесплатная транспортировка книг силами и средствами новичков фирме тоже не лишни. Иными словами, мы имеем дело с очередным "пылесосом", который высасывает из людей все что можно. И быть может это последние деньги и надежды. А ведь этих обманутых граждан десятки и сотни тысяч, поскольку филиалы издательства опутали сетью всю страну. Понимают ли администрация и сотрудники фирмы, какой ущерб они наносят обществу? Скорее, им нравится делать из наших сограждан "лохов". Нынче даже модно использовать чьи-то трудности, воспользоваться чьими-то несчастьями. На то он, мол, и капитализм. Правда, эти семена зла, посеянные нечистоплотными предпринимателями могут отразиться и на них и их детях. Однако, затейники таких посевов вряд ли намерены оставаться в этой стране. Они, конечно, мечтают уехать. А так как, мы отсюда уезжать не собираемся, нам необходимо что-то противопоставить негодяям. Но что мы можем противопоставить?

Ася 2015-04-02 14:36:24

Спасибо огромное за предупреждение! Хотела устроиться туда на подработку, уже сидела ожидала "обучения", увидела ваш отзыв и убежала)) обидно, конечно, но потерять время было бы обиднее!

Бэтмен 2013-12-12 04:29:03

Ребята, система эта хорошая и годная, если включить мозг и подумать как и на ком компания делает деньги. Откройте интернет- магазин(ну хоть тот же амазон)зацепить сколько стоит подобная продукция, прикиньте ассортимент, накидываем 20% на цену, отнимает от аналога росскниги и видим чистую прибыль(ну за исключением накладных на офис и мини-склад там же) компании. А если брать напрямую от издательств

Наталия 2013-10-21 17:15:01

Ходила я в эту контору, с начала рабочего дня какие-то мотивационные возгласы, потом все разъезжаются по маршрутам: в моём случае, меня направили с двумя учителями в Наумовку (а там по школам, администрациям..) Книги-то, и вправду хорошие, красочные, интересные. Может кому-то семью кормить и прочее, но моё сердце не смогло выдержать скрытого давления, местами фальши и навязчивого сетевого маркетин

Иринка 2013-07-04 18:13:15

я после 2 курса 18 летняя студентка тоже решила там подработать. мне дали моего "учителя" женщина надо отдать ей должное классная тетя катала меня с собой на машине и реально обучала.... она с легкостью в день продавала много книг так что в день у нее выходило минимум 1000 руб зарплаты а то и больше... плюс уговоренных людей иногда дарила мне типа я тоже план выполняю... ну чтож настал и мой час к

anonim 2013-06-15 11:41:35

свалил после 30минут, ибо там работали какие то алкаши! ЛУчшего сотрудника дали, "познакомся лучший сотрудник,(имя не помню)" его внешнего вида было достаточно, что бы я ушел. пахло перегаром, не было передних зубов и двигался почти еле-еле. г.Стерлитамак

Аноним 2013-03-11 14:20:29

В свое время, для того чтобы получить образование, мне пришлось потратить 5 лет, и что в итоге??? На сегодняшний день я даже не знаю где мой диплом... валяется гдето. за это можно сказать спасибо нашему правительству, так как без опыта работы молодому специалисту просто не реально устроиться на более- менее оплачиваемую работу, а уж про то, чтобы прокормить семью и речи нет... Как следствие этого

Димон 2013-08-08 12:02:43

Да блин с начало тебе говорят,что ты будешь разносить книги по школам и детским садам и за это ты получаешь деньги в день вот это и есть курьер.НО когда приходишь уже в офис,то тебе говорят что ты будешь их продавать по школам и детским садам,и твоя зарплата зависит от твоих продаж,а это уже сетевой маркетинг.Разница видна.

... 2012-10-26 03:25:10

свалил на втором часу первого дня \"обучения\") печальное заведение

Евгений 2012-09-15 17:59:21

Уроды паршивые!

Аноним 2013-03-11 13:43:55

Статья конечно вся в красках! Но сразу видно, что писал человек, который знает о компании очень поверхностно! А сплетничать можно о чём угодно!

аноним 2013-03-26 09:31:54

выше написал один из инситрукторов засранцев

факов ваня 2014-03-22 11:01:00

падла ты [censored] конструктор,в очко тя отиметь

10.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Роскнига

Очередной лохотрон. Ходить по улицам, торговым центрам, вокзалам и т.п. и предлагать купить книжки. Ну что за работа! Ну хотя бы и назывыли вещи своими именами: ЛОХОТРОН. Ну просто смешно, как толстые дядечки в очках с серьезными лицами вешают лапшу на уши потенциальным работникам: что мы работаем с издательскими домами, да у нас такие клиенты, элита города можно сказать, офисы, банки, и т.д. На самом деле, бегать по городу с мешком книг и предлагать их прохожим! Да уж, интеллигенция... И кстати, те бабульки и дедульки со счастливыми лицами, якобы от ЭТОЙ работы, были наёмными, отвечаю!!!!
Система работает слажено) все сотрудники делают заумно-интеллегентный вид, очень преданны своему делу и блаблабла. Молодцы ребята! Хотите привлечь рабочую силу, надо создавать умные образы. ... Подробнее>>

18.07.2015 | положительный отзыв
Роскнига. Она же Роосса

Требуются курьеры, консультанты, фасовщики, упаковщики, грузчики, администраторы, диспетчеры и т. п. Также - автокурьердля разъездов по городам Татарсташки. "Иногородним помощь жильем". В общем таскаете по городу или развозите по региону книги и продаете. Офис в 14 или 13 комплексе. телефон кажется 35-28-79 и стопитсот сотовых. Подробнее>>

28.02.2014 | положительный отзыв
Издательство "ІМР" (Украина, Киев) - Прекрасное издательство

Красиво, цветные фотки, удобная папка Подробнее>>

07.07.2016 | положительный отзыв
Издательство "Манн, Иванов и Фербер" (Россия, Москва) - любимое издательство деловой литературы и книг для души

качественные книги; разные сферы знаний; лучшие мировые авторы; множество форматов книг; акции Подробнее>>

10.11.2015 | положительный отзыв
Издательство книг "Ридерз Дайджест" - Отличное издательство