Группа СТР

Опыт работы в данной компании более 2-х лет, потому знаю о чем говорю. Начнем с того, к сотрудникам отношение гадкое. Ген директор Журавлев, ровно как и его зам Самохин большие любители орать, такой уж у них стиль общения, устроить истерики по поводу и без, практикуются отправка офиса по различным поручениям, на моей памяти, наряд на сборку мебели дома у учредителя, наряд погрузку-разгрузку, наряд на сборку, наряд на работы по укомплектованию различных изделий. Так как все руководство бывшие военные, то никак нельзя было отказаться от построения в офисе казармы, введен непонятно для чего, учитывая паденые работы, дресс код, причем самих директоров он не касается, есть строгий график перекуров, за поход покурить в другое время следует выговор, выговор можно получить и за кружку на столе. Просматривают кто чем занимается с рабочих ПК, за заход вконтакт, общение в скайпе, и чтение новостных лент в рабочее или обеденное время следует вызов на разговор в диреткорский кабинет. Где с порога модно услышать "Ты чёё, совсем охренел(а)", а то и круче. Очень ценятся лебезения хождения на задних лапках, и лизания задов руководства, проще говоря все что укрепляет ЧСВ. Отдельного внимание заслуживает абсолютно незаконная выходка коммерческого директора Котова, который ввел штраф за опаздание на работу 1 минута=50 рублей, и по его словам "так как рубль падает, будем индексировать" про индексациб ЗП однако не слышал наверное никто. Вообще Эти люди(учередители) привыкли что им все должны, должны сказать спасибо что взяли на работу с ЗП в 30 тр, и требовать от людей отдачи не более чем на 100%, вообще с тем чтобы платить в СТР очень тяжело, премия есть но она неофициальная, ее задержка на пол года обычное дело. В настоящее время некоторым сотрудникам компания должна суммы более чем 1 млн рублей в качестве премий, которые висят мертвым грузом. При этом учредители в лизинг купили себе 3 Mercedes GL, деньги поступающие в контору уходят за машины, при том что начались уже проблемы с официальной белой зарплатой, но имидж как известно ничто. Компания позиционирует себя как отечественный производитель, по сути же 90% это перепродажа, культура производства находится на уровне ниже плинтуса,в основном все посты занимают знакомые, друзья и родственники ген директора, на компетенцию их смотрят наверное в последнюю очередь, все в ручном управлении, бизнес процессы отсутствуют,все делается не правильно, такое ощущение что в компании работает вражеский шпион.Налицо устойчивый деградирующий тренд. Для справедливости напишу про плюсы, это наверное официальное трудоустройство и официальная белая ЗП. Наверное все, никому бы не рекомендовал работать с СТР и тем более работать на СТР, моральные унижения, мизерная ЗП, никакого профессионально развития и деградация, плюс здоровая порция безумия, весь вменяемый народ просто бежит. PS Отзыв написал через определенное время после ухода, эмоции улеглись, остался сухой анализ, думаю что те кто уволился недавно, будут намного более выразительны

экс-экс-экс-сотрудник)) 2015-08-07 17:52:33

Полностью подтверждаю каждую строчку написанную в отзыве и в 2 предыдущих комментариях...Отношение со стороны руководства - это первое, что поразило в данной компании(поразило, как вы уже поняли, в плохом смысле). Относятся к сотрудникам, прямо так скажем, "по-скотски". За все время работы складывалось такое ощущение, что все мы (рядовые сотрудники) "провинившиеся школьники" или как любил выражат

экс-экс сотрудник 2015-08-07 12:54:12

Удивительно, что отрицательные отзывы о работе в СТР появились только сейчас! Хвала смелымсвободным пионерам! От себя могу сказать, что главная проблема компании - это потеря ощущения реальности у гендиректора. Он окружил себя родственниками и друзьями, которыми может помыкать и забыл, что он далеко не пуп земли. Родственники, тем временем, время зря не теряют и пользуясь своим "особым" положение

экс-сотрудник 2015-08-06 00:04:53

Присоединяюсь и подтверждаю каждое слово из вышеописанного. Хочу добавить несколько моментов. Кадровая политика. Женщины могут сразу и навсегда забыть о карьерном продвижении в компании. Добавить вам ответственности - это пожалуйста, а повышение - разве что в виде подачки: добавление слова "старший" или "ведущий" к названию вашей должности за более, чем 5-летний стаж работы и обучение с нуля боль

16.10.2014 | положительный отзыв
ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ, аудиторско-консалтинговая группа - отзыв работника «СТР» о работе в компании

Отзыв не заказной. Возглавляла в Деловом профиле одну из практик. Положительные моменты перечислю: Зп + переменная часть достойные, картбланш на формирование команды, участие во всех процессах, которые так или иначе затрагивали мою практику, вкл разработка моих же мотивационных программ, моего отдела, активная позиция со стороны отдела маркетинга - их готовность предоставить ресурсы для формирования любых през материалов с ноля. Довольно конкретные задачи и свобода реализации - т.е. в процесс никто не вмешивался.
Их позиционирование, требования к управленческим навыкам сильно превосходили мои возможности - мы расстались из-за того, что им нужен все-таки больше управлечец, а не производственник чистой воды. Совершенно справедливо - расстались на хорошей волне. Хочу поблагодарить Даниеляна А. за блестящую рекомендацию - сейчас работаю в Открытии. Еще из минусов, как говорят многие: офис конечно несколько убогий, нет соц. пакета. В целом, очень перспективная компания.

01.09.2020
Группа компаний СТР

При продаже клиентам оборудования осознанно занижали сроки поставки, а производительность оборудования завышали.обипнывали даже с материалом изготовления. Металл указывали, например, сталь 45 с закалкой (это для вала дробилки за 1.5млн) фактически заказывали сталь 2.если клиент успевал обратиться в гарантийный срок затраты частично ложились на менеджера. Если не успел это проблемы клиента. На долгосрочную работу с людьми эта компания не рассчитывает Подробнее>>

20.03.2018
Группа компаний СТР

Всем доброго времени суток! Знаю компанию изнутри. Согласен с недовольными клиентами данной компании и могу только посочувствовать.! Работать в данной организации куда веселее! Персонал угнетают, заставляют работать сверхурочно в не человеческих условиях, нарушая все знакомые мне кодексы. Руководитель Вячеслав Дусенко ранее видимо руководил стадом (бедные животные). Зарплата черная, все работники тоже, так как при производстве супер красителей нет даже элементарной вентиляции не говоря уже о средствах индивидуальной защиты. Сырье для производства ввозится с полигона одному богу известно, что можно подцепить). Можно бесконечно перечислять грубейшие нарушения техники безопасности. Руководству глубоко безразлично если вы получите производственную травму. Делайте выводы соискатели работы в данной организации.
...

Москва, в Московской области

29.10.2017
Группа компаний СТР

Всем доброго времени суток! Знаю компанию изнутри. Персонал угнетают, заставляют работать сверхурочно в не человеческих условиях, нарушая все знакомые мне кодексы. Руководитель Вячеслав Дусенко ранее видимо руководил стадом (бедные животные). Зарплата черная, все работники тоже, так как при производстве супер красителей нет даже элементарной вентиляции не говоря уже о средствах индивидуальной защиты. Сырье для производства ввозится с полигона одному богу известно, что можно подцепить). Можно бесконечно перечислять грубейшие нарушения техники безопасности. Делайте выводы соискатели работы в данной организации.
В данное поле внести нечего. ...

Москва, в Московской области

23.12.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Профконсалт" (Москва, ул. Барклая, 13, стр. 2 www.profconsalt.ru)

ПОЛНЫЙ АТСТОЙ! Заработки ниже средних по отрасли, да и те в основном по черным и серым схемам. Зато текучесть кадров - на высоте! По манерам поведения президенту самый раз работать в цирке резервным клоуном. При приеме на работу вам могут обещать одно, но в действительности будете заниматься совсем другим. Суета и бестолковщина. Увольнялась оттуда без всякого сожаления. Работаю сейчас в Подробнее>>

13.11.2023 | отрицательный отзыв
Почта Банк отзывы - 117461, Москва, ул Каховка, 19, стр 1 этаж 2

117461, Москва, ул. Каховка, 19, стр. 1 (этаж 2). В зале почтового отделения находится ПОЧТА БАНК. Сотрудники сидящие за стойкой - молодая пара (приезжие). Их речь и манера общаться между собой - вольная, циничная, бесцеремонная, неофициальная. Говорят много лишнего, обсуждают посетителей почтового отделения, вызывают отвращение.

04.11.2023 | отрицательный отзыв
Типография риц Красноярск, пограничников 28 стр 1 : Худшее место работы в моей жизни.

Чтобы заработать 50 тыс рублей, нужно работать на двух работах минимум. Кругом процветает панибратсво, которое по мнению Гребцова Виктора Львовича, называется дружеский коллектив! Именно он решил протащить своего шерстяного друга стукача Василия Воронцова. Именно он даёт воровать недомотки бумаги Васе, который за почти 7 лет работы, вынес несколько тонн офсетки. У Гребцова есть хобби, критиковать власть и вс рф. Именно он решил поставить Васю ко мне на мою ставку в 30 тысяч рублей, чтобы я начал зарабатывать 15 тысяч и соответственно Васе 15 тыс. Когда я ответил, что не ...

20.10.2023
Отзыв : Premium info Москва Торможённый проезд 6 стр 3

Перед мной приоткрывается огромная перспектива в работе с Premium info Москва Торможённый проезд 6. Это один из редких сильных российских системных интеграторов, специфической свойством которого являющимся умение гибко отвечать на свежие воздействия времени и обучать склонностям изменения рынка продаж. Я надеюсь, что интегративный подход Premium info Москва Торможённый проезд 6 в осуществления дилеммы информационной деятельности, подкрепленный сотрудничеством с иностранными товаропроизводителями, использующие общеевропейские госты к товарам потребления, качеству исполнения и характеристики продукции, приведет к неплохому успеху.

22.09.2023 | отрицательный отзыв
ООО Тайм: Пресненская набережная, 6 стр.2 офис 5117

Деловой центр внушает доверие, думаешь, что в таком месте просто так не будут арендовать, значит все должно быть надежно. Башня Империя, 51 этаж, красивый вид из окна, приветливые люди Подробнее>>

22.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Техцентр Апекс ул. Автозаводская, 20, стр. 1

техцентр чистый, обед для работников (кормят очень вкусно цена за обед доступная) коллектив хороший. Подробнее>>