Молекулярно-генетический центр ДТЛ (Россия, Санкт-Петербург) - Отзыв про ДНК тест

Sevido78:

Работают с лабораторией Инлаб Генетикс, а это реальная лаборатория. Для меня это важно.

Добрый день!Хотел написать положительный отзыв, но прочитал отзывы, которые тут есть, и решил подкорректировать свой отзыв.Довольные люди не пишут, это понятно, но негативные тоже надо хоть чуть-чуть обосновывать.Первое: я обратился к ним, так как это единственная ДНК лаборатория в Питере.Второе: до этого обращался в "ЛАБ ДНК" - вот эти реально шарашкина контора, даже не буду про "Лаб ДНК" писать, кошмар, отчеты бред, лабы нет, кабинет два на два метра. В Инлаб Генетикс все лицензии есть, все можно найти в яндексе за 5 секунд.Теперь по этому центру (ДТЛ):Сделали в срок, делал тест по этническому происхождению.Люди, Вы когда делаете этот тест, Вы должны сразу понимать, что лаборатория определяет гаплогруппу, а интерпретация - это уже другое, возможна куча вариантов.Погрузитесь в это поглубже и не будете писать такие отзывы.Национальность Вам никто не определит.Лаборатория делает только определение гаплогруппы, интерпретацию делает предприятие, которое с ними в научной кооперации (бренд ДТЛ).Как писали в отзывах выше, то для подарка отлично, но я копал сам, поэтому мне надо было только саму гаплогруппу, а не обертка.В чем ошибка человека, который писал отзыв раньше (почему его ожидания не сходятся с тем, что он получил):Тест по Y хромосоме определяет древнего родственника по отцовской линии одного из тысячи Ваших дедушек, и он мог быть кем угодно, условно хоть негром (учитывая, что мы все из Африки), определяет этот тест только отца отца отца отца отца отца... и тд (только того, у кого вся цепочка родителей от Вас и до него это одни мужчины - тест по Y хромосоме). Любой прадед, который был через женщину, в тесте уже не учитывается. И дело тут не в Лаборатории, которая делает тест, а в сути самого теста.Делать его надо как подарок.А если хотите строгую науку, то не надо платить за обертки, закажите в лаборатории определение гаплогруппы (как я) и читайте инфу сами (не википедию конечно, а нормальную литературу, но она вся на английском).Обращайтесь в ЛЮБУЮ лабораторию (с лицензией) и спокойно делайте, а то начитаетесь тут отзывов и будете думать, что везде обман.По этой компании я сказал бы, что все ок, иначе бы тут была целая цепочка негатива, мол, те, у кого все ок, отзывы не пишут.А у них в день много людей проходит, я когда был, то был в очереди третьим.

Пришлось потратить время чтобы понять, что ДТЛ это розничная компания, которая в кооперации с лабораторией Инлаб Генетикс, сама лаборатория с физ лицами не работает, но на сайте и по телефону это все говорят, так что это придирки.

01.05.2020 | отрицательный отзыв
Молекулярно-генетический центр ДТЛ (Россия, Санкт-Петербург) - Обман и ЛОХОТРОН

Это жуткий обман и реклама Лохотрона Подробнее>>

12.06.2020 | положительный отзыв
Молекулярно-генетический центр ДТЛ (Россия, Санкт-Петербург) - Качественно проведённая процедура

Вежливые и доброжелательны менеджеры, качество услуг. Подробнее>>

25.11.2019 | положительный отзыв
Молекулярно-генетический центр ДТЛ (Россия, Санкт-Петербург) - Хороший центр, приятный персонал.

Относительно не дорого, абсолютно безболезненно, быстро. Подробнее>>