ИП Колесов Павел Борисович

Колесов Павел Борисович заведует одним из тренинг-центров города Томска. Везде указано, что этот тренинг центр старейший в городе, но их вакансии появились как-то совсем недавно. Возможно, ранее они не нуждались в сотрудниках, либо попросту значились как-то иначе. Одну из таких вакансий увидел и я. Предлагалось работать в саппорте за оклад+%. Каков процент, разумеется, указано не было. Для пробы я, всё же, решил отправить резюме. Довольно быстро со мной связались и позвали на собеседование – чем раньше, тем лучше, да ещё и обещая практически моментальное трудоустройство. Я подумал, и решил таки съездить – разведать. Признаться, моё мнение о бизнес-тренингах, как и о любых других, весьма не высокое. Но ведь я собирался не участвовать в них, а помогать тем, кто в посещении данных мероприятий заинтересован. И вот – я в офисном здании. В коридоре я встретил странного человека, который, судя по голосу, мне и звонил. Ошибочно, я предположил, что это Колесов П.Б. и есть. Я проследовал за ним, в офис, где сидело несколько столь же странных людей. Сидели они все – где придётся. На каких-то разномастных стульях, а один молодой парень, судя по всему, не имел места для работы, в принципе. Хотя, признаю, это был так-то самый уютный офис, что я видел за всё время поисков работы. Но смущало то, что мне там уже особенно негде было бы примоститься. Человек, за которым я шёл, сказал, что ему нужно закончить работу, а мне предложил ознакомиться с должностной инструкцией. Вот тут и начинается самая весёлая часть. Должностная инструкция, очевидно, заменяла у них трудовой договор, так как я должен был под ней расписаться. В неё входило пять листов. На четырёх было указано, что сотрудник должен, должен, должен, и должен, и только где-то в конце было 4 пункта, что сотрудник получит. Получал сотрудник немного. Что-то вроде права работать, ходить на работу и выполнять указания, а потом может быть получать зарплату, которая составляет 13 к оклад + 0,5% от продажи тренингов. Каким образом возникали бы эти 0,5% - не ясно, так саппорт тренинги не продавал. Замечательные бонусы, что тут скажешь. Если же сотрудник косячил, то предполагались штрафы, и именно потому зарплату там МОЖЕТ БЫТЬ можно получить. Штрафы выписываются по весьма своеобразным причинам. Одна из таких причин – отсутствие сотрудника в скайпе после работы. Да, рабочий день предполагался с 11 до 20, без обеда, после чего ещё два часа нужно было бдеть дома. Эти два часа, разумеется, не являлись сверхурочными. Штрафы так же предполагались за долгий ответ кому-то из коллег. За отсутствие на рабочем месте более 15 минут, в принципе. Видимо, для этого они сняли офис возле туалета. Я тонко намекнул, что подобная система мягко говоря незаконна, и весьма сомнительна, а т.ж. не слишком ясно – чем регламентируется. На этом собеседование резко закончилось. Я попрощался и вышел. Позади были слышны крики других рядовых сотрудников, о том, что я много хочу.

15.01.2019 | положительный отзыв
плеер.ру - ; отзыв пользователя Юрий Борисович о работе в компании отзыв Юрий Борисович

Юрий Борисович:
Плюсов реально достаточно. Советую сходить на собеседование и увидеть всё своими глазами, вы же ничего не потеряете кроме 1 часа лишнего времени?! Но это лучше чем потратить тоже время, для прочтения разных сказок и мифов! Мне нравится моя работа и я тут счастлива как в профессиональном плане, так и личном. Все люди разные и нет такой фирмы идеальной для всех, но финансовый план и рост который мне предоставили меня полностью устраивает! улучшить всегда все можно

29.04.2017
Пащенко Валерий Борисович - Пащенко Валерий Борисович

Профессиональные мошеники в сфере строительства,ремонта и производства мебели Якушева Ольга Николаевна и Пащенко Валерий Борисович он же Лисовский. Берутся за любые виды работ, начиная от дизайна,заканчивая производством мебели,берут предоплату и исчезают, кидают как заказчиков так и поставщиков с работниками. Подробнее>>

11.01.2018 | положительный отзыв
АРТВЕЛЛ - отзыв пользователя Никита Колесов о работе в компании

Никита Колесов:
Очень хорошая и перспективная компания. Высокая и белая ЗП, быстрый карьерный рост и отличные премии! Большой просторный офис и очень большой коллектив, свыше 100 дружных и отзывчивых сотрудников. Артвелл - лидер среди IT компаний и я горжусь что работаю здесь!

16.12.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Финголфин Колесов о работе в компании

Финголфин Колесов:
Низкая зарплата. Гендиректор Котов вообще всем твердит, что вы в Буквоеде работаете не ради денег, а ради саморазвития, которого и в помине нет, потому что приходится или стоять за кассой, и заниматься функциями грузчика, либо книги поправлять и протирать полки. Зарплата не соответствует уровню работы. Управляющие магазина и старшие продавцы дикие, плюют в душу, считают себя интеллектуалами, а остальные - рабы. Вообщем, не советую никому даже близко подходить к магазинам Буквоед, основная цель которого извлечение бабла из населения. Везде в магазинах нарушение трудового законодательства, второй отпуск дают только после 6 месяцев работы.

03.01.2021 | отрицательный отзыв
Колесов Михаил из города Москва о компании ДК Вертикаль

Колесов Михаил:
Могу сказать только одно. Отзывы про ДК Вертикаль почитать полезно. Но лучше всего вызвать мастера на участок и с ним обсудить детали. Сразу станет видно, насколько человек разбирается в строительстве. Я сначала встречался с человеком из другой СК. Так там мне такого наплели, уши завяли. Сразу понятно, что чел просто бабло рубит. Когда приехал специалист отсюда, быстро нашли общий язык. Поэтому заказал у них. Результатом в целом доволен. Правда, был один момент. У меня бригаду со стройки на неделю забрали, оставили одного рабочего. Вроде как в сроки уложились, но было неприятно. был момент с забором людей( Подробнее>>

26.04.2016 | отрицательный отзыв

Закал гусеницы на УАЗ, оплатил 137т.р. 05.03.2015 году, колесов завтраками кормит до сих пор. По телефону угрожает. Подробнее>>

10.02.2023
Отзыв : Темгаев Павел Борисович (Техноцентр Радуга)

Отвратительный типок. Хитрый, скользкий и изворотливый. Почему им не интересуется полиция, прокуратура? Незаконно присвоил гос. имущество. Сейчас путем обмана граждан и муниципального бюджета продолжает безнаказанно наживаться.

Россия, Дзержинск, Гайдара 2/69

26.08.2019 | отрицательный отзыв
Адвокат Панфёров Павел Борисович Москва - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Панферов, работает неофициально юристом примерно 1, 5 года где-то возле м. Красные ворота, с купленным дипломом, не имея опыта и знаний, и главное права давать юридические консультации по причине определенных психических отклонений (подтверждение естественно скрывает от работодателей) то есть сам нарушает закон! Берегите себя и своих близких от таких псевдо-юристов, будьте бдительны!

09.03.2020
Адвокат Панфёров Павел Борисович Москва

Какой то псевдо юристишка адвокатишка. ...

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Темгаев Павел Борисович (Техноцентр Радуга)

Я впервые обратилась в ТехноЦентр Радуга г.Дзержинск с пустяковой проблемой: заискрил шнур работающего фена , в остальном в работе фена никаких нареканий не было. При приемке мне сообщили, что необходимо внести предоплату в размере 300 рублей за ремонт и диагностику. Я конечно же внесла аванс, но уточнила, что диагностику делать не нужно, нужно лишь убрать огаленный участок провода. О сроке уточнили - 1 сутки, что меня вполне устроило. После прошедших 5 суток и неоднократных звонков в ТехноЦентр, на которые мне даже не перезванивали, я по телефону сообщила о намерении забрать неотремонтированный фен. Через 20 минут я уже была в ТехноЦентре....При Подробнее>>