Отзыв клиента Евгений К. о компании Строительная компания Дом-Да

Евгений К.:

Отсутствует туалет, надо ходить в ужасный био-туалет на территории стройрынка или идти в Ашан расположенный в 600 м. от места работы. Отсутствуют условия для разогрева и приема пищи, обедать приходится холодной едой прямо на рабочем месте. Нанимают людей с "улицы", что и произошло со мной. Работал в организации со стабильной зарплатой в 50 тыс. руб., но стал неспешно подыскивать другую работу, в связи с отсутствием перспективы развития и плохими условиями работы. Для поиска новой работы разместил резюме на одном из сайтов по поиску работы. 23.05.2018 мне позвонил генеральный директор и учредитель компании ООО "СТРДОМ СПБ" Разаренов Дмитрий Валерьевич, ИНН-771612114401, тел. +79859982442. В течении 13 мин. он рассказывал о преимуществах работы и о высокиом уровне заработной платы, гарантировал, что продажи идут стабильно и я буду заключать не менее 2-х сделок купли продажи домов, стоимостью от 1 до 3 млн. руб., а это бонусы, в размере 2% от стоимости, плюс к основному окладу, размер которого был озвучен в 30 тыс. руб. Выслушав предложение, я ответил, что подумаю и мы договорились созвониться 28.05.2018. Обдумав предложение я позвонил и сообщил, что согласен, мне было предложено выйти на работу 30.05.2018 г. Рабочее место находилось по адресу: Московская обл. Д. РАЗДОРЫ, 65 км. МКАД, выставочный образец №Д-18/12 и Д-13, арендодатель "СИНДИКА-О" ИНН-5032037644 (стройрынок Синдика, ст. метро Строгино). Выйдя на работу, я познакомился ещё с двумя будущими коллегами Дмитрием и Даниилом, которых Разаренов Д.В. точно так же как и меня нашел на сайте по поиску работы и пригласил на должность продавец-консультанат. С 30.05 по 1.06 включительно по несколько часов в день (от 2-х до 4-х) проходило наше "обучение". В легкой, повествовательной форме, постоянно отвлекаясь на телефонные звонки, Разаренов Д.В. нам рассказывал о конструкции различных типов производимых их компанией домов и о применяемых строительных материалах, затем показывал как в подготовленной для подсчетов таблице Microsoft Excel делать расчет для заказчиков. 01.06.2018 приняв у нас "экзамен", объявил, что со 2 числа мы начинаем работать самостоятельно. Так же во время обучения нам было сказано, что если мы хотим получать оклад 30 тыс. руб., то официального оформления не будет, а если мы хотим работать официально, то оклад будет в размере минимальной оплаты труда. В течении месяца, который я проработал, нас с напарником два и иногда три раза в неделю просили удалиться из помещения, так как у них проходило совещание с якобы совладельцами, некими Олегом и Александром, которые нам никак не представлялись и по бумагам нигде не числились и не упоминались, но Разареновым Д.В. говорил, что это тоже работодатели, такие же как и он. В это время нам приходилось по несколько часов, от 2-х до 4-х, стоять на крылечке дома или слонятся рядом. Клиентов было очень мало, за месяц мы с напарником заключили две сделки на двоих на сумму 500 и 700 тыс. руб. каждая, ещё и со скидками, которыми Разаренов Д.В. сыпал как из рога изобилия, лишь бы удержать клиентов, а при скидках процент бонуса стремительно уменьшался, в итоге мы формально, на словах, получили по 0,5% с каждой сделки. Такая работа ни мне ни напарнику уже не нравилась, мы подумывали об уходе, но лично меня уволили и так, без предупреждения просто поставив перед фактом, выйдя на работу 30.06.2018 и отработав весь день, в конце рабочего дня Разоренов Д.В. объявил, что претензий ко мне, как к работнику, у него нет, но я уволен в связи с отсутствием клиентов и закрытием выставочного образца №13, в котором я работал. Я потребовал выплатить зарплату, на что получил отказ и обещания выплатить попозже. На сегодняшний день 19.08.2018 г. зарплата не выплачена ни мне, ни ещё двум сотрудникам, оба из которых уволились в связи с невыплатой зарплаты. Мною и этими сотрудниками написаны жалобы в соответствующие конторльные органы, ведутся проверки. Так же выяснилось, что у ООО "СТРДОМ СПБ" в Москве и в Московской области отсутствуют филиалы, представительства и обособленные структурные подразделения, наделенные полномочиями работодателя!!! ООО "СТРДОМ СПБ" в Москве и в Московской области РАБОТЕТ НЕЛЕГАЛЬНО И ГРУБО НАРУШАЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ. Всем пострадавшим от деятельности данной компании, прошу связаться со мной [email protected] или в ЛС, собираем доказательства для контролирующих органов, чем больше соберем, тем неотвратимее и серьёзнее будет наказание.

не найдены

Евгений 2018-09-29
. Данные полученные на конец сентября 2018 г:

"С 2016 г. Дмитрий Разаренов задерживал сотрудникам зп и все начали разбегаться, кто-то ушел с долгом в 45 тысяч, кто-то в 80, сотрудник, проработавший с ним довольно долго в "доме-да", ушел предпоследним, осенью 2016го, ему остались должны 175 тысяч, человек, ушедший в декабре 2016-го, не получил 275 тысяч!

Далее от инсайдера:
"... "дом-да" как юрлицо не существует, под этой торговой маркой, официально нигде не зарегестрированной, то одно юрлицо работает, то другое.. они на упрощенке работают и меняют юрлица...
...могу вам с 100% уверенностью доложить, что сейчас они на другом юрлице, которое было "открыто" задним числом, с 1 августа.. никакой приемственности быть здесь не может, они делают хитро - отработавшее юрлицо не закрывают, там назначается другой директор и юрлицо меняет юрадрес на Владивосток например....
... я тонкостей не знаю, знаю только, что сотрудников своих они кидают на зарплату, но опять же - все они трудоустроены не официально, никаких доказательств, подтвержденных документально, быть не может.. а с чем тогда вы собрались идти в суд или, как вы говорите "контролирующие органы"?...
...Им плевать на все ваши потуги с высокой колокольни, они много раз уходили от ответственности перед заказчиками, сотрудниками, партнерами.. Думаете, у вас получится? Не думаю так.. Эти ребята (Разаренов Дмитрий Валерьевич, в частности) хорошо продумали отступление, уход от ответственности.. шансов у вас ноль целых ноль десятых.. ну приходила к ним налоговая в конце августа, ну не застала никого в офисе, пошла эта налоговая в администрацию и спросила про "стрдом спб", а им ответили, что тут, мол, таких нет.. и не соврали, они уже успели открыть новое юрлицо и внести его в список арендаторов на выставке.. так что, администрация сама даже не в курсе, что они скрываются так от всех....
.... К огромному сожалению, ничего у вас не выйдет и никаких особых хлопот вся ваша деятельность Дмитрию Валерьевичу и "дому-да" не доставит.. Так и работают они дальше - в доме №19 на выставке возле м Домодедовская.. и кидают всех как хотят.. и будут кидать дальше...."

Так что прежде чем обращаться в данную конторку, 100 раз подумайте!

05.01.2019 | положительный отзыв
плеер.ру — отзыв пользователя Евгений о работе в компании отзыв Евгений

Евгений:
Приятный коллектив, доброжелательная обстановка, отличное место расположения в центре Москвы, устойчивое финансовое положение, высокий уровень зарплаты первое время очень устаешь

06.10.2016 | отрицательный отзыв
Щербаков ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ЩЕРБАКОВ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - МОШЕННИК И ВОР

Работает в строительстве. Взял у нашего ИП строительное оборудование (опалубку) для строительства частного дома в КП Александровы пруды (Московская область, Подольский район) на 15 дней. Сначала продлил аренду ещё на 15 дней, потом кормил завтраками по телефону, потом совсем перестал отвечать. В смс писал, что потерял документы и находится в роуминге, поэтому не берёт телефон. На объекте работает совершенно другая Подробнее>>

16.10.2014 | отрицательный отзыв
Адвокат кузнецов евгений - Адвокат евгений кузнецов не вернул вод. Удостоверение

Я остался очень недовольным услугами адвоката Кузнецова Е. А.. Было небольшое ДТП, инспектор сказал, что прав лишат на полгода, но мне без них никак нельзя – я водитель. Нашел в интернете информацию об адвокате Евгении Кузнецове (advocat-kuznetsov.ru) – было указано, что он оказывает помощь по делам о ДТП. Сначала - консультация, потом экспертизы (за мой счет кстати), кучу бумаг собирали, Подробнее>>

02.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Евгений Ефимов о компании ЦЕНТР ТЕРАПИИ БОЛИ

Все хвалебные оды им пишут по заказу, клиника обычная конторка по разводу больных на деньги, не помогая больным. Был у них с болями нашли куча проблем со спиной, вкололи укол обезболивающего, от которого я чуть не умер - побелел, давление упало. Развели на 13 тысяч (!) и потом обвинили еще меня, что все мои проблемы выдуманные хотя проблем ос спиной куча. Причем когда они брались за лечение врач их указал. Есть там еще женщина невролог девушка, думаю сидит с купленным дипломом и строит из себя врача, некомпетентный врач, если

24.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Евгений о компании Центр Современной Медицины

Выражаю огромную благодарность гастроэнтерологу Нестеровой Фаине Константиновне за вовремя оказанную помощь. Своевременно была обнаружена злокачественная опухоль и я срочно направлен Нестеровой Ф. К. в Больницу на Таганке, где срочно был прооперирован. Сейчас прохожу реабилитацию. Очень Вам благодарный и низкий Вам поклон за чуткое и внимательное отношение к больным. Очень приятно обращаться в Вашу клинику к таким внимательным и добрым врачам. пациент Рябов Евгений Евгеньевич.

Павловский Посад

05.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Евгений о компании Центр Современной Медицины

Звонил несколько раз. Нужно сделать ЭЭГ. Сказали, временно не делают. Звоню в середине ноября. Говорят, врач в отпуске до конца месяца, набираю в конце месяца. Отвечает, мы не делаем. Так вы говорили ранее, что с начала декабря. А да, но врача еще нет и он не дал график приема. Вот 5.12.2016. Звоню. Отвечает: у нас не делают сейчас, через 2 месяца звоните. Вот вам и медицина.

Павловский Посад

21.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Ольга и Евгений о компании ЦЕНТР СЕМЕЙНОЙ ДИЕТОЛОГИИ

Худеем в центре диетологии по программе "Оптимальная" "семейным подрядом" - вместе с мужем, дочь наша тощая, а вот мы с ним как два колобка и кот такой же. Сюда обратились, потому, что реально медицинская организация, а не непонятные "консультанты по питанию". Быстрых чудес не ждали, пришлось попотеть, но через пару месяцев ушло у мужа 7 килограммов а у меня 5, надеемся сбросить еще столько же. Хочется встретить лето в легком весе!

14.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Евгений о компании ТИБЕТ

Уже давно ходим в клинику Тибет всей семьей и все очень довольны! К каждому нашли подход, встречают, как родных. Очень приятно, когда есть такое место, где тебе всегда рады и помогут!

19.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Евгений о компании СХОДНЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ

Пошли с ребёнком с болями в ухе назначила антибиотики. Итог - у ребёнка сильно нарушена микрофлора, сыпь и т. д. Неверно поставлен диагноз и лечение не помогло, а только навредило! Лечимся до сих пор.

Киров