РОО "РООССА"

Здравствуйте, просто хочу предупредить людей, чтобы не было ТАК!! обидно за потраченное время........НЕ ХОДИТЕ на БОБРУЙСКУЮ улицу дом 132!!!!!! Хотела подработать, вакансия курьер-выглядела прилично( в смысле заработка). Позвонила: всё прекрасно, приходите....уточнила и по телефону и потом на собеседовании- "не распространение"???.....Меня уверили, за курьером ТОЛЬКО адресная доставка, а распространяют-продвигают у них менеджеры......В итоге приехала к 9ти стажироваться и... около часа! мы сидели в ожидании пока за стеной творилось, что-то необъяснимое-крики, вопли, пения, прыжки...!!!!(ритуальные танцы, видимо....) нас "успокоили", что у них день рожденье в коллективе ( но с утра ТАК шумно-странно!! не отмечают и в самом демократичном и дружном коллективе!!!)....Кратко- в итоге прикрепили каждого к наставнику ( объяснив настоятельно, как мы от него зависим, т.е. наше трудоустройство..)дали тяжёлую сумку ( там религиозная литература)...и всё свелось к банальному-распространению......"иди туда не знаю куда и с книгами не возвращайся" Ещё анти адреса курьеров- распространителей ( Партизанская ул. там косметика....и на Мичурина)

Александр 2014-12-07 14:56:57

С таким отношением, меня не удивляют результаты комментаторов. Принуждать? Конечно, мы прислоняем пистолет к голове покупателя и со словами: "считаю до 10. Если не купишь - я нажму на курок", совершаем сделку. Каждый товар по-своему ценен. Работаю 3 неделю. Попадаются постоянные покупатели и подавляющее большинство из них, рады предыдущим сделкам. Кто хочет - может сходить в магазины? У некоторых

Светлана 2011-11-02 00:26:15

А на счет компании РООССА, мой муж работает там 2 года и у него хорошо получается. Ну а для тех кто хочет работать курьером, тупо разносить что-то и получать оклад в 5-6 тысяч в месяц, на Бобруйскую конечно лучше не ходить))))))))

Светлана 2011-11-02 00:22:36

У меня подруга работает на бкк много лет, ей нравится.

Ольга 2011-05-02 03:45:46

Да ладно. Я так тоже работала. Это делается специально чтобы не тратить время на неудачников, которые через несколько дней бросят. Отсев большой, но те кто выдерживают и остаются могут иметь деньги, гораздо большие, чем указано в объявлении. И я уже почувствовала вкус этих денег.

Жанна 2011-04-28 13:55:23

не советую ни кому устраиваться на Самарский булочно-кондитерский комбинат(бкк). Там работают РАБЫ за копейки (исключение составляют кондитеры с высоким разрядом), а новичку -гроши! Отношение начальства к рабочим скотское! Труд очень тяжёлый.Зарплата чёрная!(и это на таком известном предприятии города)Т.е. официально -ещё меньше платят, а остальное-на усмотрение...Жуть!

20.06.2012 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Справедливый Скептик о работе в компании

Справедливый Скептик:
Разводка. Компания публикует объявление о вакансии курьер с хорошей оплатой. А всем нам хочется верить в лучшее. Вы приходите на собеседование в подвальное ободранное помещение,где заполняете анкету и далее по очереди заходите на собеседование (вместе с вами в комнатушке сидят 7-10 человек). Далее,толком не объясняя ваши обязанности и отвечая размыто на ваши вопросы,вам показывают пример продукции(книга в кожаном переплете),а также фото,где патриарх дарит книгу данного издательство Д.А.Медведеву. Вас приглашают на неоплачиваемую "стажировку".Вы приходите в назначенный час,и вас знакомят с человеком,который должен вас обучить.чему именно?Как продать и презентовать книги издательства в различных организациях.Не курьер,а продавец считай.Но нужно сказать,что книги действительно качественные и очень красивые.Если вы хотите устроиться курьером в его классическом понимании,не тратьте время.

29.06.2012 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Интересно как платят налоги распространители книг РООССА. Допустим региональный офис примерно 30 человек, каждый сдаст норму 4000 в день, это 120000=00 в день, итого в месяц за 26 рабочих дней 3.120.000=00, в год 37.440.000=00, -20% торгашам, остается примерно 30.000.000=00.Не плохо устроились господа.Из этих денег ни копейки в соцстрах,пенсионный фонд,где налог с продаж,как с законом о правах потребителя,почему не выдают чек за приобретенную книгу.Официально у них нет наёмных работников.Торгашей кидают на обязательный сейчас в нашей стране соцпакет.Они живут ещё в криминальных 90х.Здесь у ОБЭП должно быть много работы.Где уголовные дела? PS.Все книги РООССА с душком и в прямом и в переносном смысле.

17.02.2014 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

лохотрон смотрите видео с 27:40 - все про этих курьеров, управляющих http://www.youtube.com/watch?v=NMiHVRyidok#t=230

29.06.2014 | положительный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя татьяна о работе в компании

татьяна:
здесь учишься правильному общению с различными категориями людей идет обучение правилам бизнеса здесь психология человека меняется начинаешь понимать что можно жить работать и не зависеть от настроения начальника премия выдается день в день дахе если камни с неба сыплются есть различные бонусы которые нужно брать так как это твои дополнительные деньги

05.07.2014 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Геннадий Макаров о работе в компании

Геннадий Макаров:
Если вы рассчитываете на то что вы будете курьером (разносить товар по адресам) это можете сразу вычёркивать. Вам расскажут красивую "сказку" про то, что всё будет круто и вы будете разносить товар на разные адреса, однако потом вы сильно разочаруетесь, и зря потратите время, я сам это прошёл и было, мягко говоря, неприятно, но в этом есть отчасти и моя вина. А то что происходит перед рабочим днём это корме как "сборище сумасшедших" не назовёшь. В общем если вы хотите быть курьером (таким каким он должен быть) вам не сюда.

10.11.2014 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Яша Криворогов о работе в компании

Яша Криворогов:
1)Чувствуешь себя спамщиком или, выражусь по-другому, приставалой, предлагающим товар, который почти никому не нужен. Для меня это было очень важно. Это можно перенести, но за более высокую зарплату. 2)Маленький доход. Это конечно, зависит от тебя (я проработал меньше 2 мес.). Но по-моему, большая часть сотрудников там зарабатывает первые 2-3 месяца меньше 10 тыс., а потом 20, максимум 30. Но из этих денег надо еще вычесть затраты на проезд, так как все равно минимум 4 раза в день надо на автобусе ездить. 3)Тяжелые сумки с книгами. Это минус большой. Сумки можно оставить на базе (т.е. в любой организации, где согласятся, что они там 2-3 часа постоят-иногда не так просто найти такое место), но все равно надо с собой носить 5-6 книг, по-моему, иначе нечего показывать покупателям (хотя некоторые у нас всего 2 книги с собой брали, но в этом случае 1 продал и сразу бежишь на базу за второй). 4)Нелепые обряды каждый день(в каждом офисе свои приколы, направленные на повышение бодрости, снятие негатива, создание правильного настроя). Но для меня это недостаток, а кому-то возможно и понравится. Как относились мои коллеги, не могу понять,

03.05.2015 | положительный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Не требуется стартовый капитал, никто не смотрит на твои внешние или физические данные, важно только желание зарабатывать и оптимизм. Постоянная работа над собой, ломаются старые стереотипы мышления, люди выходят на новый более высокий уровень, появляется уверенность в себе и в завтрашнем дне. Ты работаешь в компании где твои неудачи никто не мусолит но каждое твое достижение поощряется. Каждый день тебя заряжают позитивной энергией, ты чувствуешь себя значимым. Абсолютно всё продуманно до мелочей от начла до конца работы. Тут важно понимание что ты работаешь в команде, и очень важно каким бы ты себя не мнил значимым и умным, просто выполняй всё ему тебя учат и будет тебе счастье. Я в восторге от этой компании, от этой работы, от нашего коллектива.

16.11.2015 | положительный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Кузьма о работе в компании

Кузьма:
Если вы хотите попробовать себя в сетевом маркетинге, то начать учиться общаться с людьми можно тут, я подрабатывал там в 17 лет, зарабатывал копейки, но на то время было неплохо, для карманных расходов подростку самое оно. Некоторые товарищи зарабатывали там штук по 30-40, вобщем работа не для всех, а только для тех кто прям жаждет впаривать книжки незнакомцам!