City hotel comfitel - Отмена бронирования отелем без уведомления

Мы забронировали номер ДЭЛЮКС в этой гостинице с 04 на 05 января 2013 года заранее (еще 15 ноября 2012 года). Приехали туда поздно вечером 4го января, пришлось подождать некоторое время, так как компьютер на ресепшине заблокировался. Пока мы ждали, на ресепшн обратились сначала женщина с ребенком, потом мужчина - их электронные ключи от номеров были заблокированы. Через какое-то время нас начали заселять в СТАНДАРТНЫЙ номер по цене ДЭЛЮКСА со словами, что у нас забронирован именно стандартный номер. Я предъявила распечатанную бронь с категорией номера ДЭЛЮКС. Стали выяснять - оказалось, что 3го января некая сотрудница ресепшн Лена перебронировала наш номер с категории ДЭЛЮКС на категорию СТАНДАРТ. Естественно, свободных номеров ДЭЛЮКС не было... Мы довольно часто останавливаемся в гостиницах, поэтому, конечно, рассторились, но виду не показали, понимая, что всякое бывает. Тем временем нас продолжали заселять в СТАНДАРТНЫЙ номер ПО ЦЕНЕ ДЕЛЮКСА, требуя оплаты. Мы пошли посмотреть на номер - конечно, он был маленький, но дело даже не в этом, а в том, что на сайте указано, что в номерах не курят - а в этом номере стоял такой запах табака, будто там постоянно курили ( при этом ни вентиляции, ни кондиционера не было в номере). В итоге мы заплатили за СТАНДАРТНЫЙ номер по цене стандартного, при этом ни каких извинений со стороны персонала не поступило. И даже не это меня расстроило больше всего. Пока мы заселялись я наблюдала, как туда сюда из подсобки бегал маленький ребенок, мать которого работает горничной в этой гостинице и говорит на ломаном русском. В кафе тоже работают женщины, которые очень плохо говорят на русском языке... Я была поражена, раньше я не видела такого в Питере... Мне взгрустнулось, но даже не это расстроило меня больше всего (уже почти привыкла слышать непонятную речь представителей бывших союзных республик в аэропортах, гипермаркетах..). Больше всего меня расстроило то, что мы приехали в культурную столицу России (мой муж иностранец, который очень давно хотел побывать в Петербурге и окунуться в атмосферу Рождественской Северной столицы), а после проживание в этой гостинице осталось ощущение, будто и не в России побывали. Обидно.

Опубликовано: 03-07-2013 Алина

знаете, в жизни все бывает. А через какую систему бронировали? может, виновен не отель, а бронирующая компания? часто в сезон бывают случаи, когда компании просто не присылают бронь в отель, а сотрудники отеля стаоаются разместить гостя, тк входят в положение, что человек устал, он не виноват и нужно постараться предоставить ему кроватку. Может и правда злолеи тут не отель и его менеджеры? кстати, стоимость бронирующая компания может тоже поставить 'от балды', не известив отель. так что, вас должен чрезмерно порадовать тот факт, что вы заплатили меньшую сумму. я не стараюсь оправдать кого-то, просто не думаю, что все так плохо. не раз слышала положительные отзывы об отеле и останавливалась сама, основываясь на радостных возгласах моих знакомых. Что касается горничных с солнечных точек бывшего СССР, я что-то не увидела в вашем отзыве ни одного слова о том, что номера были грязные. Так что результат хорошей уборки, видимо, получен, а кто жто сделал? да какая разница? ! мы же не расисты и этот отзыв вовсе не об этом. надеюсь, во время вашего отдыха вы увидели не только отрицательные стороны, вызванные обстоятельствами. А сама я этот отель рекомендую

Опубликовано: 03-07-2013 Екатерина

Вот Вы пишите отмена бронирования без уведомления, а как я поняла отмены то и не было вовсе! Конечно неприятно, что предоставили номер не той категории, но предоставили же! И денег взяли в итоге не больше, а как положено! Тем более, что предоплату вы судя по всему не делали... Просто я сама работала в гостиничном бизнесе несколько лет и могу сказать, что бронирования без предоплаты, особенно в праздники, снимают только так, если гости не заехали скажем до 18-00, а с улицы пришел человек готовый сразу заплатить и заселиться! Поэтому, скажите спасибо, что Вас дождались) А то поздно вечером 4 января искать гостиницу в Питере - сразу бы ощутили себя в России))))
Что до горничных сомнительной наружности - сами говорите, что привыкли видеть и слышать их везде! Мы сами отчасти это допустили, поэтому теперь грех жаловаться...

19.02.2019
Примаквартира Sky Hotel Mops Hotel&Spa Prima Apart

Надеюсь, что Вы читаете это до Вашего первого рабочего дня в компании "Примаквартира", она же сеть отелей Sky Hotel, Mops Hotel&Spa, апартаменты Prima Apart. Условия труда в данной компании одинаковы для линейного и руководящего состава: наплевательские. Хуже всего приходится администраторам отеля SKY: рабочее место - стойка ресепшен. И все. Туалеты для персонала? Неа. Ждите, пока общие душевые освободятся. Место для сна при суточной смене? Вы не поверите, но это шкаф. Шкаф в коридоре у ресепшен. В шкафу куча жужжащего и пищащего оборудования, нет вентиляции (ибо шкаф же), чемоданы гостей. Гости приходят и видят, что админ выползает из шкафа. Тотальный учет Подробнее>>

30.01.2019
Примаквартира Sky Hotel, Mops Hotel&Spa, Prima Apart

Надеюсь, что Вы читаете это до Вашего первого рабочего дня в компании "Примаквартира", она же сеть отелей Sky Hotel, Mops Hotel&Spa, апартаменты Prima Apart. Условия труда в данной компании одинаковы для линейного и руководящего состава: наплевательские. Хуже всего приходится администраторам отеля SKY: рабочее место - стойка ресепшен. И все. Туалеты для персонала? Неа. Ждите, пока общие душевые освободятся. Место для Подробнее>>

12.12.2017
Примаквартира Sky Hotel Mops Hotel&Spa

Не повторяйте мою ошибку, не идите работать в отели Sky Hotel, Mops Hotel&Spa, апартаменты Prima Apart Hotel и Prima Guest House. Все это - сеть Примаквартира. Кроме крайне неадекватного руководства в лице Лоскутова Д.Г. с его заскоками, придирками и хамским отношением получите еще и ужасные условия труда, а также вероятность того, что никто вас не устроит официально, еще и бумагу заставят сначала подписать, что уволится можно только с отработкой в месяц! А зп черная, придется отрабатывать, если хочется денег! Администраторы в Скай Отеле спят в шкафу! В шкафу, Карл! Где стоит куча техники, нет вентеляции и хранится потная одежда коллег! Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
ifk hotel management green park hotel

04.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ifk hotel management green park hotel кисловодск ооо каспийсервис»

М.Измайлов директор IFK - очень жалкий типчик (я бы сказал жалкое ничтожество) г-н Яшар О.Терникова - истеричная девушка, мало на что способная как управляющий директор отеля, решений в отеле не принимает Лгуны и обманщики......взяли на работу, не оформили, пообещали все условия и зп, а потом обманули и выгнали Не советую никому связываться впредь с компанией ifk hotel management, green park hotel г.кисловодск, ооо каспийсервис Компания Азербайджанская - имейте в виду наебательство во всем.... Я там работал не каким то официантом а Финансовым директором - и не смотря на это они сочли правильным меня обмануть и выставить....за подробностями вот вам связь Vovchik-px..[]..mail.ru
положительного ничего нет.......обман во всем.....солгали - и считают что это вообще норма... ... Подробнее>>

05.05.2024 | отрицательный отзыв
Valo Hotel City: отвратительное руководство и отношение к сотрудникам

Один из худших отелей в Санкт Петербурге для работников. Если вы ночник, то ночью готовьтесь мерзнуть и селить гостей в куртке зимней. Руководитель сказал, что к лету потеплеет. Также нет питания. Преимуществ у данной конторы просто нет. Каждый день собрания руководства по несколько часов, но изменений нет. Повышения нет. Только если вы любимчик руководителя. О сотрудниках не думают от слова совсем. Хочешь уволиться, то отпускают на все четыре стороны и никто особо с вами говорить не будет. Даже после нескольких эвакуаций несколько ночей подряд, руководство никак не поддержало работников и ...
преимуществ не предусмотрено, их и нет

05.03.2021
City Hotel Group

Нарушение трудового законодательства и договора сплошь и рядом, какой то [censored] с горы смотрит камеры 24/7 и может позвонить с претензией, почему сотрудник отошёл на 10 мин в туалет или передохнуть! При том что в договоре написано не оплачиваемый перерыв 1 час! Зарплата ниже чем обещают, ни разу мне не выдали расчетный лист! После увольнения и вовсе не заплатили без Подробнее>>

18.11.2020
ИП Поминова "City&business Hotel"

Не советую никому туда идти работать. В коллективе нездоровая атмосфера. Все друг на друга стучат. По факту вы находитесь на связи по ватсап 24/7, могут позвонить и в час ночи. За малейшую ошибку штрафы. Руководство отеля ведёт себя ужасно, могут повышать голос на сотрудников и унижать, при чем делается это на всеобщее обозрение. В частности управляющая Дарья и бухгалтер Ольга Подробнее>>

04.03.2018
City Hotel Group

Отвратительное место работы с черной зарплатой! Никому не советую работать в данной компании. Мало того, что к сотрудникам относятся как к нелюдям (на обед дают просроченные продукты, за каждый неверный шаг - штраф и т.д.) так еще и при увольнении не выдают честно заработанные деньги. У меня есть неоспоримые доказательства этого факта. Думаю налоговая скоро нагрянет:) Отработала в компании не Подробнее>>

13.04.2015 | отрицательный отзыв
City Hotel Group

За время работы в данном отеле на душе накопилось так много "негатива", что и не знаю с чего начать. Но по порядку!!! Подробнее>>