крафтер - Нормальная компания для работы

Автор:xam_az

Устроился в CRAFTER водителем четыре месяца назад - пока полет нормальный. Деньги платят вовремя, в полном объеме. Был небольшой вычет в одном месяце, но объективно - за мой косяк. А так условия по зарплате приемлемые, справедливые, все устраивает. Загруженность по работе нормальная, жить можно. Менеджеры и руководство относятся по-человечески.

Каких-то серьезных минусов не увидел.

23.10.2023 | положительный отзыв
Крафтер

2 года работаю в крафтере водителем. условия устраивают. главное платят деньги нормально!!!
нет, деньги платят и хорошо

18.10.2023 | положительный отзыв
Крафтер

Устроился как 4 месяца. Свежий автопарк, если что есть свои механики, все проверят и починят. Зарплата соответствует заявленной при устройстве, меня устраивает. Рейсов достаточно.
не имею претензий

06.10.2023 | положительный отзыв
Крафтер

Устроился как пол года водителем, друг позвал, сам уже года 2 пашет на них. Все нормально - груз отвез, документы вовремя сдал и зп получишь как обещано.
пока никаких минусов нет

03.09.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

Проработал почти 9лет,зарплату ни разу не индексировали.Ростовский филиал,который был на втором месте по выручке,развалили.Команду специалистов без сожаления разогнали.Зарплата белая только минималка.На последний новый год даже подарок ребенку пожалели.
Зарплата вовремя,Вначале был хороший коллектив.

23.08.2023 | положительный отзыв
Крафтер

Не всё устраивает. Изменил бы кое что. Пару раз даже высказывал это начальству. Выслушали кстати вполне по человечески и обещали подумать. В основном это касается оборудования кабины. Но брат говорит, что я с жиру бешусь и по мелочам бухчу))) Он тоже собирается пойти в нашу компанию после переезда.
Пашу на Крафтер уже который год. Плюсы есть, вопросов нет. Выплаты стабильные, расчёты понятные. Машины новехонькие и ремонт за счёт компании. Очень большой плюс лично для меня, оклад вместо оплаты за пробег. Это стабильность.

23.08.2023 | положительный отзыв
Крафтер

Год назад окончательно прикрыл свою ипешку и пошёл работать на дядю. В итоге выиграл по деньгам и снял с головы боль насчет организации, поисков заказчиков, ремонта и всего подобного. Обидно немного, что не удался из меня бизнесмен. Но тут работать конечно, спокойнее.
Нет.

16.08.2023 | положительный отзыв
Крафтер

Хороший коллектив, лояльное начальство и стабильная зарплата. Устроился всего пару месяцев назад, пока всем доволен. Работаю 30 через 15, успеваю в выходные дом потихоньку строить и с детьми время проводить. Контора большая, так что заказы есть всегда, даже в офисе много народу сидит, менеджеров и логистов. Оплата через неделю после командировки, главное, документы не профукать.
Хоть машины и новые, но летом бывает жарко, а шторки вешать нельзя, начальство запрещает.

16.08.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

Компания Крафтер-должник и неплательщик-куча юр лиц,банкротят некоторые юр лица и продолжают не платить перевозчикам. Задержки по зп,серая зп, увольняют по мрот-премию при увольнении не заплатят, отпускные по мрот,увольняют одним днем,ищут на твое место за спиной,а потом ставят перед фактом. Задержки на работе, неоплаченные дежурства в выходные,работа после 18.00. Огромная текучка среди логистов и всех сотрудников офиса:бухгалтерия, логистика, продажи, ИТ, кадры,сб и тд.За год сменилось несколько ген директоров. Общаются как с животными. Заставляют самим покупать бумагу для принтера, туалетную бумагу и т.д. Самое главное: взяли человека,который пишет положительные отзывы ...
их нет от слова совсем

30.07.2023 | положительный отзыв
Крафтер

Работаю в Крафтере, коллектив хороший подобрался, все мужики между собой дружат, да и с АТП мы в нормальных. Всегда уверен, что без денег не останусь, даже если работы будет мало, здесь водители на ставке. Ночью не ездим, машины новые и в хорошем состоянии, если ломаются, ремонтировать самому не приходится. Одним словом работать можно.
Нет.

26.07.2023 | положительный отзыв
Крафтер

Стабильная работа с понятной системой выплат, предложили два графика на выбор. К водилам относятся по человечески, не навешивают поломки машин и их ремонт. Девчонки из офиса помогают с документами, чтобы всю отчетность четко сдать, да и мужики у нас нормальные.
Строгий контроль за расходом соляры, есть датчики на всех машинах, так что тут приходится придерживаться и экономить, зато за экономию дают премию.

23.07.2023 | положительный отзыв
Крафтер

Нормальная работа, ездишь на живых не ушатанных машинах, которые не приходится ремонтировать каждую неделю. Даже если машина и ломается, ремонтом занимаются слесаря и механики, а не водители. Есть много рейсов, и по месту, и на дальняк, что хорошо, так это ночью ездить не приходиться, почти как в Европе.
Начальство строгое, в плане оформления поездок. Путевые листы и накладные терять нельзя, иначе можно на деньги полинять, еще и выговор будет. В остальном не достают и мозги не ковыряют.

19.07.2023 | положительный отзыв
Крафтер

Стабильная работа, надежная контора. Радуют регулярные выплаты и наличие ставки, даже если рейсов не будет, то деньги все равно получишь. Особых напрягов нет, такого, что неделями из машины не вылезаешь, не бывает. С бумажками надо внимательно, это да, иначе можно и штраф получить, а так руководство лояльно относится.
Пришел по объявление на сайте, так мне тут два собеседования устроили, можно было б к водителям и попроще, а то куча вопросов ненужных.

16.07.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

какое-то неадекватное руководство, которое постоянно орет и не может внятно сформулировать что от тебя требуется. В головном офисе в Краснодаре текучка даже среди топов, что уж говорить о регионах. Не успеваешь запомнить кто твой новый начальник или коллега. Серая зарплата и частые ее задержки. не советую. поработала 3 месяца и ушла

02.07.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

Штрафы, не прописанные в договоре. Руководство думает только о своей выгоде. На рабочем месте нет даже тумбочки, ку да можно положить личные вещи. Сумку ставишь на пол. В кабинете сидит около 50 человек. Это просто жесть. Вечно орущий Соболь, которого терпеть не могут ВСЕЕЕ. Но он думает что он крутой работник. Пихтова, которая не модет слова сказать в защиту своиз подчиненных. И да...если вам будут рассказывать про повышение, не верьте. Все только в пределах одного кабинета и это не точно.
Не далеко от дома. Зар. плата во время, но всегда надо следить за начислением, т.к. бухгалтерия у них хромает на обе ноги.

28.06.2023 | положительный отзыв
Крафтер

Устраивался через товарища, он в Крафтере уже три года. Собеседование в офисе было недолго, посмотрели трудовую, поспрашивали куда ездил и готов ли к длительным командировкам. Золотых гор не обещали зато нет головняка с ремонтом машин, водители этим не занимаются в принципе. Сразу сказали, что бывают ночные командировки, но редко, обычно только днем приходиться кататься. График выбрал месяц через 2 недели, сразу поставили на командировку в Тюмень. Откатал нормально, сдал путевые и через неделю получил леньги.

14.06.2023 | положительный отзыв
Крафтер

я в Крафтере уже пять лет, пока всем доволен. Особой текучки нет, с мужиками со всеми в нормальных, начальство не достает. лишь бы работали нормально. Полностью обеспечивают новой техникой, уваленных машин пока нет, которые на ходу разваливаются. Больших пробегов почти не бывает, в среднем 10 - 12 тысяч в месяц, при чем оплата независимо от того, стоишь или едешь. Есть премии за экономию солярки, у меня всего пару раз было, но тоже приятно, такой бонус к зарплате.

23.04.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

Худшая компания кругом обман обещают одно платят по другому,руководство друг на друга перекидывают ответственность а мы бегаем между ними,даже разложил все по (полкам)все остаёшься виноватым не советую там работать

12.04.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

Худшая компания трудовой договор не дают при увольнении зарплату не выплачивают месец бесплатно отработал начальник колонны сам только для себя

12.04.2023 | отрицательный отзыв
Крафтер

не оплачивают выполненную работу. связи с бухгалтерией и руководителями нет

26.03.2023 | положительный отзыв
Крафтер

Мне нравится в Крафтере, много где работал, но везде есть какие то нюансы. Здесь можно спокойно работать зная что в конце рейса получишь свои деньги, плюс еще и премию можно получить за экономию топлива. Долгие командировки бывают, но в общем пробег 12-15 тысяч, так что сильно не успеваешь уставать, ночью ездить приходится очень редко, в основном ...

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Киров, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Калуга, Ярославль, Тюмень

26.03.2023 | положительный отзыв
Крафтер

Я в Craftere почти год, уже сложилось впечатление о компании. В целом меня все устраивает, начальство адекватное, лишних задач не навешивают, если ты работаешь водителем, то занимаешься только своей работой, а не лежишь по полдня под машиной, для этого есть механикки. График удобный, месяц работаешь, 15 дней отдыхаешь. Маршруты разные, есть по области и в другой ...

01.03.2023
Крафтер

Не читайте комментарии,где написано,что «компания хорошая, надежная и тд». Не платят перевозчикам от слова СОВСЕМ. Мало того, долг даже топливом/шинами отдать не могут. Не теряйте времени. Постоянно кормят завтраками,что «скоро все оплатят», с лета 2022 года перевозчикам не платят. Выделяют мизерные суммы,которые распределяют среди перевозчиков,которые до сих пор с ними работают. Пополняют собственный парк за счет привлеченного транспорта. Зарплату выдают 4 раза в месяц(для кого то это +). Она не маленькая,но вам тут просто не дадут заработать из-за того,что не платят контрагентам. Если вы логист/менеджер по работе с клиентами - вам тут делать нечего. Карьерного роста не ждите. По работе водителем сказать ничего не могу.
Много клиентов, собственное АТП ...

19.02.2023
Крафтер

Ездили в Санкт-Петербург, монотонно, надоедает, но за счет хорошей системы оплаты неплохо поднял. Не понимаю тех, кто хает тут эту контору. Нормальные ребята или мне так повезло. ...

15.02.2023 | положительный отзыв
Крафтер

Нравится то, что зарплата хорошая. Ночные рейсы бывают иногда, но платят нормас. Документы удобно сдавать, диспетчера помогают. ...

12.02.2023
Крафтер

Парни работа нормальная, контора тоже порядочная. Во первых нормально подходят к людям. Понравилось собеседование, доступно объяснили все условия работы, и что важно потом их соблюдали и по режиму работы и по зарплате. Колонный нормальный тип, пару раз пережоги с ним разбирали, помог на диагностику загнать машину. Работаю чуть меньще года и уходить не собираюсь, рекомендую эту ...

12.02.2023
Крафтер

Такое чувство, что новое руководство компании специально кидают компанию в бездну. И куда смотрит собственник ,вообще не понятно. Все бегут целыми отделами и филиалами , с каждым днем все хуже и хуже. Расчет не отдают , поэтому готовьтесь, что вам не заплатят при увольнении.
Были, но с приходом нового руководства -их нет. ...

24.12.2021 | положительный отзыв
Крафтер, ООО - положительный отзыв

Андрей:
Катаюсь с компанией уже 5 лет, за всё это время всегда вовремя оплачивали рейсы. Логисты толковые. Недавно у меня даже журналисты брали интервью по перевозкам в Мурманск. Напечатали статью. Приятно очень.

29.01.2023
Крафтер

Мария Слюсаренко HR. провела собеседование не дала толком слово вставить. ПО обратной связи не отвечает. Общались 40 минут. ЧТо это такое мне не понятно.
не успел понять ...

01.01.2023
Крафтер

Не знаю как в других отделах, но в отделе Пихтовой Даши творится полный бардак. Эта дама может быть и хороший работник, ну вот как руководитель просто никчемная. Ей полностью пофиг на своих подчиненных. Субординация не соблюдается вообще. В отделе огромная текучка. И в большенстве случаев из за нее. Не рекомендую работать у этой дамы.
Во время зп ...

28.12.2022 | положительный отзыв
Крафтер

Работаю в Крафте сисадмином около года, работой доволен. Техники хватает, регулярно обновляем, в общем скучать не приходится. В целом нравится атмосфера в коллективе. Вежливое собеседование, затем обучение для ввода в работу, затем в процессе самой работы тоже все ок :) включая своевременную зарплату. Больничные оплачивают полностью, отпуска по графику, можно планировать. Своим местом работы доволен. ...