Ветна

Расчётного листа нет, бухгалтерия не поясняет принципа расчёта зарплаты. «Белая» зарплата очень маленькая, премиальную часть могут урезать штрафами. Проценты от продаж регулируются руководителем компании и зависят от его личного расположения. Список действий, за которые Вас могут оштрафовать, Вам не покажут, поэтому узнавать об этом придется по факту. А поскольку расчётного листа в ближайшие годы в компании не предвидится, то иногда Вы не будете знать, вычитали ли у Вас деньги. Часто меняется персонал, работающий на оптовом складе и в офисе, что тянет за собой череду ошибок в документации и товарообороте. По причине вечной нехватки денег в компании менеджерам по закупу урезают заявки, т. е. в розничных магазинах может отсутствовать товар. Поскольку при устройстве на работу подписывается полная материальная ответственность, то продавцы полностью оплачивают всё, что украдено покупателями, а воруют много. Каждый магазин оборудован видеокамерами, но они установлены для слежения за продавцами, т. е. для видеофиксации штрафов. Необходимо каждое утро звонить офис менеджеру, докладывать об открытии магазина и фамилию работающего сотрудника. Инвентаризации проходят раз в три месяца, могут насчитать лишнего по ошибке, за которую продавцы платят в следующую инвентаризацию. Планы по продажам ставятся завышенные, без учёта покупательского спроса. График регулирует отдел кадров, самостоятельно поменять его нельзя. В случае болезни или отпуска замену сотруднику приходится искать самостоятельно по сети, или отрабатывать непрерывно неделями. Компания сетевая, магазины раскиданы хаотично, поэтому два магазина «Ветна» могут стоять через дорогу и составлять друг другу конкуренцию. Могут открыть магазин в шаговой доступности от уже существующего, или в такой транспортой развязке, что отрубят выручку нескольким точкам. Это отражается на зарплате продавцов, начальству плевать. Текучка кадров среди продавцов. Система обучения слабая, единый принцип отсутствует.

Уфа

Отрицательные отзывы

16.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Ветна

Руководство сумасбродное. Штрафы за каждый неверный шаг, например за нахождение в подсобке более 2 часов в ДЕНЬ. Управляющие совсем неадекватные. Расчетные листы не выдают. Если коллега заболел то искать замену нужно самим - зачем тогда отдел кадров там? Бухгалтера не могут корректно объяснить расчет зарплаты. Подробнее>>

22.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Булат о компании Ветна

Дурдом полнейший . отвратителное отношение быдлоруководства, которое выживает любого кто хоть немного умнее их самих. Обходите стороной эту дыру их всеравно скоро задушат федеральные конкуренты учитывая их цену логистику и персанал который сменяется минимум раз в полгода Подробнее>>

14.03.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна      отзывы сотрудников

Ди:
При приёме на работу наш старший Максим пообещал оплачиваемую стажировку. Через 4 дня сказали, мол нужно пройти службу безопасности, и надо отработать еще день, что меня точно взяли. В итоге молчок, потом "извини, не прошла СБ, жди расчет 18-го числа". Сегодня, 14 го марта, мне звонит мадам и сладким голосом мне рассказывает, что мой руководитель все напутал, стажировка, оказывается, не оплачивается, и что я в течении последнего рабочего дня просто сидела в подсобке и рассуждала о свадь...бе. Спасибо за потраченные в пустую 5 дней Подробнее>>

16.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна      отзывы

Близок к дому ( если повезёт попасть туда ). Вовремя выплаты ( если будет, что выплатить ). Предоставляют обогреватель. Мотивация. Учат как продать товар. Подробнее>>

20.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Не оплачивается ученический отпуск (по закону обязаны). Вы будете пахать за копейки. Система штрафов в одной степени адекватна: сидение в телефонах, опоздания. Но штрафуют и за уход в туалет, что абсурдно. Есть много других актуальных вакансий с высоким оплачиванием труда. Средний возраст продавцов по магазинам - 35-40. Молодым и активным здесь делать нечего. Подробнее>>

17.07.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Анита

Анита:
У нас поменяли весь состав продавцов. К ним привыкла. Сейчас вообще не хожу в этот магазин. Эти продавцы вообще ни чего не соображают. Не то Подробнее>>

18.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна      отзывы

Марина:
Директор психопат. И это не фигура речи. Нарушение трудового законодательства. Угрозы со стороны ген директора, вымогательство денег при увольнении. Халится, что у него всё схвачено и в случае чего юристы всё замнут. Считает, что люди рабы, должны работать за троих, а получать копейки ещё и эти копейки потребует потом назад, утверждая, что зарплату человек получал незаконно. Приказы придумывает на ходу. Штрафы за любой неверный вздох. Очень хочу, чтобы этим персонажем занялась прокуратур...а и налоговая Подробнее>>

26.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзывы о работодателе

Ирина:
Штрафы (тебе даже не сообщают, за что списали), в случае кражи товара или его порчи с тебя списывают полную стоимость. Очень. Очень трудно уволиться. Правило четырнадцати дней не работает, косвенно угрожали испортить трудовую. Подробнее>>

18.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Мария

Мария:
Нарушение трудового законодательства повсеместно! Директор неадекватный и агрессивный. Психушка по нему давно плачет. Плевать на людей и их потребности. Не гнушается никакими средствами, чтобы заставить человека делать то, что ему выгодно. Использует в общении с подчинёнными все виды психологического насилия. На словах говорит одно делает противоположное, от своих слов отказывается использует газлайтинг. Подробнее>>

04.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Аноним

Проработав тут 3,5 месяца я просто в шоке... Зря вообще сюда устраивалась... НЕ СОВЕТУЮ!!! Штрафы не понятные, если работаешь в ТЦ - вне перерыва выходить нельзя, будет штраф, сидишь в телефоне, витаешь книгу - нельзя, штраф. Если у вас точка с малой проходимостью, ну правда мало людей, сиди и смотри в стену... По-поводу штрафов я вообще была в шоке... Если выходишь вне регламентированного перерыва - штраф... А в туалет людям как ходить... А еду разогревать (учитывая, что нет ни чайника, ни микроволновки). Директор - старомодных правил и придерживается их в компании, что просто бредово. Учитывая, что мы живем в 21 веке. Мало того, что штрафы, так ещё и вы будете и грузчиками, и уборщиками. Чтобы найти замену - все сами должны делать, независимо от того, какая проблема случилась. Если есть 3 замечания/штрафа - управляющая попросит заявление по собственному писать, либо по статье говорит, что уволят... Не идите сюда работать, за копейки так ещё и с ужасными условиями и графиком... Подробнее>>

26.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника лена

лена:
решила написать отзыв для людей которые решаться устроиться на работу ветну не советую много минусов чем плюсов . во первых вы будете работать как универсал это уборщица грузчик товаровед итд во 2 - х есть управляющие которые все время приезжают и проверяют все чтобы было чисто ценники если что не так заставляют писать объяснительную на имя директора если их будет на 1 и больше этих объяснительных вас заставят именно управляющие написать заявление на увольнение им выгодно текучка кадров чтобы мало платить до оклад маленький остальное процент от продаж и вот и думаете хотите здесь работать за копейки да и штрафы выдуманные Подробнее>>

25.11.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Маркетолог

Маркетолог:
Директор Валишин Д. Ф. неадекват в возрасте 60+, руководство в стиле братков из 90-х, доходило до угроз здоровью. На работу брал лично директор с условием первые 3 месяца зп =Х, потом +10к, обманул. Позже еще хуже в 2018году угрозами заставили переписать трудовой договор с ЗП ещё в - 3к, объяснив это тем что плохо работаю. Настоящая причина в том что директор взял кредит на покупку склада и платил проценты из ЗП сотрудников. В процессе работы были замечены "милые" странности. Например нашего менеджера по закупкам оштрафовали за то что к нему зашел чужой менеджер в верхней одежде... За проступки - штрафы, за достижения, сюрприз, критика в стиле да ты чего выпендриваться, это не твоя заслуга вообще. Настроение у него как у маникально-депрессивного. 5 дней нормально потом 2-3 дня приступ бешенства когда он на людей кидается и сотрудники от него прячутся. Мне было страшно с ним общаться, уволилась. Никому не рекомендую. Подробнее>>

13.12.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Ветна отзыв сотрудника Илья

Илья:
Директор вообще не понятно как стал директором Подробнее>>

23.04.2018
Ветна отзывы сотрудников

Аноним Уфа:
Очень много магазинов ,если поподете в маленький магазин ,то забудите как выглядит дом ,если смена уйдёт в отпуск ,выходных не ждите все 2недели,и отдел кадров которая должна найти замену ,ответит людей нет работай, или сама ищи замену по всем 76 магазинам звонить будите сами и если повезёт то на день вас сменят. А если не дай бог поподете на больничный да. Ещё с производственной травмой ,отдел кадров т.к не желает искать вам подмену попросит написать вас заявление ,да бы не получать выговор от начальства и не важно 1 год или 4 г года вы проработали без опозданий и касиков.Прежде чем скрывать в больнице что производственная травма стоит подумать 1000раз .А ещё и теряют документы ,на что потом ответ... у нас нету только копии .Каждый прикрывает свою п......Постоянные семинары и не волнует что выходной день должна быть . Подробнее>>

03.05.2023
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Ветна

Зарплата во время. Штрафов не было, приходила во время. Близко к дому предложили вакансию. Мне есть с чем сравнить. Сеть с цифрой "пять" в названии.... пошла туда после "Ветны"и пожалела- покупатели отличаются неадекватностью, в тз то холодно,то душно. в зоомагазине кондиционер и покупатели со своими питомцами приходили, рассказывали про их повадки и т.д.- кайф.
Попалась заведующая не очень. как что служебку катает на меня или напарницу. я ушла через год. работала бы и дальше, но поблизости мест для перевода не было. потом она ушла в декретный и на ее место поставили мою напарницу, и взяли новеньких. меня не взяли обратно из-за докладных необоснованных. жаль.

05.03.2020
ветна

Если вы надумали идти работать в Ветну, ни в коем случае не идите туда. условия ужастные, штраф на штрафе, даже если любая недостача товара. будь это один пакетик корма, не повашей вине. с Вас высчитывают по 2.000р, за то что Вы пошли перекурить пару минут. ор стоит на весь склад. хотя на час работы, 5 минут перекура. впринципе как и

16.03.2022
ветна: Ужас

При приёме на работу наш старший [М.] пообещал оплачиваемую стажировку. Через 4 дня сказали, мол нужно пройти службу безопасности, и надо отработать еще день, что меня точно взяли. В итоге молчок, потом "извини, не прошла сб, жди расчет 18 го числа". Сегодня, 14 го марта, мне звонит мадам и сладким голосом мне рассказывает, что мой руководитель все напутал, стажировка, Подробнее>>

20.03.2020
Ветна

ооо Байкал строительство дорог Зазывают красиво рассказывая о том, как все хорошо и стабильно . На самом деле на участке условия бичевские, бывает нет ни питания ни бани после смены, чёрная зп, которая не выплачивается , только обещают завтра завтра, на участке постоянно пьянки. Руководство некомпетентное в строительстве совсем, кроме матов ничего сказать не могут, в проекте не разбираются, техника

05.03.2021
Работа в Ветна отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
1. Преобладание сотрудников-женщин. Готовьтесь работать 7/0, 2/1, 4/1 и т.д., ибо дети имеют свойство бесконечно болеть. 2. Попадёте в маленький магазин с маленькой выручкой - зп не больше 20к. Работы соответсвенно меньше. 3. Забудете, как выглядет ваша семья, так как редко где соблюдается график 2/2 или 3/3. 4. Инвентаризации. Недостача в 100% объёме высчитывается с вашей зп по розничной цене. 5. Приготовьте багаж знаний и терпения, чтобы отвечать на тупые вопросы бабок и тех, кому лень/дорого сводить питомца к врачу. 6. Из-за жлобства руководства мотиваций сейчас мало. 7. За три года дважды менялся полным составом отдел кадров. В качестве продавцов набирают ленивых идиотов с улицы. Началась текучка кадров. 8. Оклад около 11к, основное - премиальная часть, которой могут вас запросто лишить. 9. Отсутствие карьерного роста. Выше заведующего магазина не прыгнешь. Подробнее>>

30.03.2020
Ветна

Не рекомендую компанию Ветна для трудоустройства в интернет-магазин, так как отношение руководства отвратительное и сам коллектив грубый по отношению к стажёрам (если что-нибудь спросишь или попросишь помощи, то орут или насмеиваются над тобой). Стажировка длилась 10 дней и не заплатили, хотя обещали что стадировка будет длиться всего лишь 3 дня, а затем официальное трудоустройство. Не тратьте на них своё время, Подробнее>>

23.04.2020
Работа в Ветна отзыв сотрудника Лиза

Лиза:
На больничный уходить нельзя, тебя просто уволят, трудовой договор ничего для директора не значит. Зп с такой работой крайне низкая, заставляют выходить на работу в выходные без оплаты. Начальнику нужно говорить по 25 раз что бы хоть что то сделал. Директор ветны вообще не понимает что происходит и какое отношение начальников к сотрудников. Если плюнули бы в лицо и то было бы легче,чем их бесконечное издевательство над сотрудниками. Любая работа лучше чем это заведение. Подробнее>>

29.10.2020
Ветна

Ни в коем случае не идите устраиваться в Ветну. Текучка там частая, стоит даже просто посмотреть на то, как меняются у них HRы. Если у вас есть опыт работы, любовь к животным и желание работать, вас все равно не возьмут, а возьмут какую то бабу с деревни, которая на собеседование пришла с ребенком. У которой нет опыта ни работы в

19.05.2021 | положительный отзыв
Работа в Ветна отзывы о работодателе

Вера:
Белая ЗП, всегда вовремя. (2 раза в месяц) Если не косячить штрафы прилетать не будут, много хороших коллег в магазинах. Выполнив план продаж, можно получить ощутимую прибавку (План продаж, не такой уж и большой) Ревизия без обмана, недостачу просто так не вещают Подробнее>>

22.06.2018 | положительный отзыв
Ветна отзывы

Маргарита:
Что касается зоомагазина Ветна, хочется отметить внимательность продавцов, умение предложить нужный товар, с учетом соотношения цены и качества. Приятно удивил широкий ассортимент и разнообразие кормов и сопутствующих товаров. Чувствуется, что подбор товара осуществляют с душой, и с учетом пожеланий покупателей. Для своего кота-сибиряка все беру только здесь. Большое спасибо за приятное обслуживание. Подробнее>>

28.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Ветна

хорошее обучение в виде онлайн конференций; стабильная зп два раза в месяц; возможность перевестись в другой магазин при желании; знающий управляющий по рт

20.06.2018 | положительный отзыв

Риана:

Мне понравился магазин для животных Ветна. Покупала здесь новую клетку для морской свинки Cavie, ребенку в подарок. У него две цветные свинки и хочется, чтобы они жили в уюте. Продавец мне посоветовала именно этот вариант, потому что клетка оснащена всем необходимым. Не пришлось по отдельности покупать мелкие аксессуары, в ней уже есть поилка, миска, уютный пластиковый домик и кормушка для сена. Съемный поддон облегчает процесс уборки. Порадовало, что мне компетентно рассказали, какие лучше корма брать для питомцев и какими витаминками их подкармливать. Спасибо. Теперь мы постоянные клиенты вашего магазина. ...

450106, Уфа, Менделеева улица, 114