Леруа Мерлен

Работа для ломовых лошадей. Я серьёзно. Заказы могут быть по 2–3 пакетика семян, а могут быть по полторы две тонны — палеты с плиткой и керамогранитом, оконные переплёты, двери, гипсокартон, мешки с цементом и т. д. Всё это будет вывозиться на погрузчике в зал на ваших глазах, а вам, уже своим горбом, придётся тащить это обратно на склад. Каждый заказ вне зависимости от тоннажа стоит 60 рублей. Хотя менеджеры сказали, что они приписывают заказы, если тоннаж большой, но сказать можно всё что угодно. Как бы то ни было, больше 12 заказов я не собирал; если приноровиться, то 20–25, я думаю, реально делать, но не больше. В общем, повредил я мениск на левом колене и через два с половиной дня сбежал оттуда без оглядки. На лечение я потратил уже 14800 рублей, а бросили они мне как собаке около 2000 рублей. То есть, как в договоре — по 60 рублей за заказ, а «приписанными заказами» и не пахло. Может быть вы франкофил и хотите своим здоровьем внести лепту в процветание бизнеса французов, тогда да! вам прямая дорога под эту колесницу джаггернаута. Лично я даже врагу не пожелаю работать комплектовщиком в ЛМ.

Казань

Отрицательные отзывы

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «леруа мерлен»

Добрый день, самая "Великолепная компания" в мире леруа мерлен. Компания может быть и на самом деле хорошая, но не специалисты, которые там работаю, а в частности отдел кадров!! Был на собеседовании в начале февраля 2016 года. Это мероприятие, под названием собеседование, проходит в 3 этапа. На собеседовании задавались вопросы вообще не по теме работы!! Например, есть ли у Вас домашние животные?? Что?? смысл этого вопроса я до сих пор не понял. Ладно, 1 и 2 собеседование было пройдено в один день, все замечательно. Судя по их словам я подходил для этой работы. Попросили подождать 3 дня и со мной свяжется специалист для прохождения 3 этапа. И вот проходит больше месяца...тадааам... звонит специалист...говорит: "Ждем Вас завтра к 9 утра!!". Прихожу я на следующий день и мне говорят, что "Я НЕ ПОДХОЖУ ДЛЯ ЭТОЙ РАБОТЫ!!!". Это полное не уважение к людям. Я ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «леруа мерлен»

Центральный офис-клоака.Руководящие должности раздают странно.Сменилась верхушка.поставили своих людей.творят беспредел.
ДМС ... Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Леруа мерлен»

Пришёл на собеседование.На первом этапе задавали кучу тупых вопросов.Сказали,что не смогут платить столько сколько мне платили на прежнем месте,хотя я ни слова не говорил о своей бывшей зарплате.Пытались отправить к себе в город и работать там.Умничали по моей специальности,хотя профессия штучная и учили как мне работать по моей же профессии в которой они совсем не шарят!!!!На втором этапе собеседования опоздали на полтора часа,сказали руководители задерживаются иди погуляй где-нибудь.На улице был минус.Задавали неприемлемые личные вопросы не по делу.Например,кого я хочу из детей мальчика или девочку.Какая вам на хрен разница?????Конкретно Александр и Николай.Также некая Анна.Опоздавши на 1.5 часа задавали такой вопрос,а как я отношусь к опозданиям на работу?Господа,а вы не охренели..????? ... Подробнее>>

29.10.2014 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен - Персонал

Мне в магазине был продан товар не имеющийся в наличии. Отсутствие товара обнаружилось при доставке мной 12, 09, 2012. Об отсутствии товара Магазин меня не уведомил. Звонки в магазин результатов не дали, меня переводили от одного сотрудника к другому, тратя мое время и деньги. Сегодня 26.09.12 вопрос не разрешён. Очень не рекомендую этот Л.Мерлен. Подробнее>>

16.05.2015 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Я шоке от такого отношения! Хотел устроиться на работу в ночную смену, должность фактически грузчик!! Пришел на собеседование вовремя, прождал 15 минут Елену какую-то, она вышла и наехала на меня почему я опоздал?! Позадавали вопросы и отправили домой! Подробнее>>

19.08.2015 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Добрый день! Хочу рассказать о своей работе в Леруа Мерлен. Во-первых, собсеседование длилось долго и в присутствии других соискателей, что уже само по себе странно; во-вторых, рассматривают после около месяца, а в итоге можешь и не подойти, но тем, кто подошел рано радоваться, так как коллеги могут попасться "чудесные": мои, например, воровали, по мелочи, но все же я перестала брать Подробнее>>

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «леруа мерлен»

Есть и немало. Куча жополизов! Сука, те, кто лижут жопу и сами любители вылизать кому-нибудь ее до блеска. Куча лицемерия. Сидишь в столовой, как только заходит директор или контролер, сразу же улыбочки. Тошно. Не любят тех, кто имеет свое мнение, вы уж мне поверьте. Если у тебя четкий руксек и менеджер, тебе повезло. Есть, конечно самодуры (и мужики, и бабы). Если твой руксек тюфяк, который был у меня, то все пиши пропало! Я с мерчера стал продавцом благодаря менеджеру, который верил в меня и тащил весь отдел на себе. За два года руксек знал только кабель ТУ и ГОСТ, ну к концу моей работы выучил инфу о теплом полу. Отдел для персонала - сидит оно по фамилии Назарова, которая лизунья еще та, не дающая тем, у кого есть стержень и желание развиваться в жизни, такой возможности. Ибо от руксека ... Подробнее>>

07.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «леруа мерлен»

Охрана Леруа Мерлен СБС не влезает ни в какие ворота. Обязанностей не знают, товара тоже. Начальник охраны внушает людям, что главное- это колличество написанных охранником докладных на сотрудников магазина, а не СОХРАННОСТЬ ТОВАРА ЛМ. В результате постоянно возникают конфликтные ситуации между охраной и кассирами. Когда-то в ЛМ приветствовались опытные сотрудники, во всех отделах, в том числе и в службе безопасности. Однако в данный момент ООО ЧОО Скала, которая работает в ЛМ полтора года, а именно так называемый начальник охраны, в буквальном смысле выживают с работы опытных сотрудников охраны, создавая им специфические условия для работы: например, поставить сотрудника со стажем работы 4 года на пост для начинающих, или охранников с ВЫДАЧИ ТОВАРА пораспихать на ГАБАРИТКУ и КАССЫ. К тому же появилась парочка постов, которые вообще не рентабельны, а это значит, что ЛМ платит деньги в воздух... А с учетом того, что ... Подробнее>>

23.09.2014 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен - Вопиюще ужасающее обслуживание

15 июля 2012 года, 22:00. Выбрали для покупки мебель в ванную комнату. Продавец по фамилии Горин мило улыбаясь сообщил о том что все есть в наличии и что нет нужды все собирать компанующие элементы (тумбочка, раковина и т.д.) в зале, необходимо оплатиь товар на кассе и получить его на пункте выдачи товара. После чего радосно вручил платежку. в 22:10 покупка была оплачена Подробнее>>

29.11.2014 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен - Сотрудник магазина тупой осёл

Купил гидро- пневмо бак 100литров, не подошёл, приехал сдать назад и получить деньги., ранее с возвратом проблем не было.В этот раз сразу начались непонятки.Работник, якобы старшой смены. похожий на оленевода, вроде бы зовут Сергей Ким, сказал, что товар технически сложный, и его на месяц возьмут на экспертизу.Стал требовать бумагу, что у меня отказываются взять товар назад.Оленевод бумагу не дал, сказал Подробнее>>

22.10.2021 | отрицательный отзыв

elaizuu:
Оплатили доставку с подъёмом плитки до квартиры в магазине (порядка 20 коробок). Вся плитка под заказ. В дату доставки приезжает машина и оказывается, что в его заказе указана доставка до парадной, без подъёма. Звоним разбираться в магазин, никто не может дать адекватных ответов и перенаправляют друг на друга, через минут 10 только смогли доказать, что оплачен подъем до квартиры. Тут оказывается, что грузчиков на сегодня уже отпустили пораньше, так как заказов с подъёмом больше не планировалось, но водитель готов сам поднять эти коробки с плиткой. В результате, 1 коробка плитки оказалась уже битой к моменту доставки, а ещё 2 коробки полностью повредил подитель, когда уронил их на пол квартиры. При этом была повреждена наша плитка в коридоре, на которую сгружали коробки!!! Подписали акт дефектовки, который в течение недели никто в магазине даже не запустил в работу, пока не начали туда звонить ежедневно с вопросами сроков доставки этой плитки под заказ. С горем пополам назначили новую дату доставки и снова в его заказе не было доставки до квартиры, хотя по телефону нам обещали, что в этот раз все точно будет нормально. В результате эти 3 коробки несли сами, спасибо за сервис!

29.06.2021 | отрицательный отзыв

Илья Страженских:
Через интернет магазин Леруа Мерлен 21.04.2021 (в среду), заказал строительные материалы на 7830 рублей. Заказывал на субботу, заранее, так как сроки были очень сжатые, а работы было много. В день доставки заказа мне позвонили из Леруа Мерлен и сказали что у них нет того, что мне нужно. И это оказалось не что-то по мелочи, а то без чего заказ терял всякий смысл. Леруа Мерлен подвёл меня, я срочно начал искать варианты. Заказал все в Петровиче, привезли в тот же день, но время и нервы были уже потрачены. По телефону, в Леруа Мерлен мне объяснили, что мне осуществят возврат денежных средств и деньги мне вернутся, от 3 до 14 дней, максимум месяц. Как же так, подумал я, по какой-то причине, они осуществляют возврат средств, а не отмену операции? Операция отмены - это значит, что деньги придут почти сразу, максимум в течении 3 дней. Возврат, значит, что может быть ждать даже месяц. Это значило, что Леруа Мерлен, не просто заблокировало некоторую сумму на моем счете для дальнейшего списания, как делают благоразумные компании, чтобы потом без лишних проблем списать лишь корректную сумму, когда сама сделка совершится, а именно списали все деньги, то есть подтвердили

27.06.2021 | отрицательный отзыв

Алексей Зубаков-Бетанкур:
Хуже и гаже обслуживания, чем в Леруа Мерлен не встречал. На днях купил у них на сайте вентилятор наполный Jervis Equation, № заказа 210654399250, заплатил с доставкой 3528 руб. На сайте при покупке невозможно выбрать время, оно назначается автоматически. Я написал позже письмо в Клиентскую службу с просьбой перенести доставку заказа на другое, более удобное мне время. Сегодня (в воскресенье!) в 8 ч. утра мне звонит из Леруа некто АНТОНОВА ЛЕРА. Разговаривает грубо, отвечает в хамской манере. Я сообщил о своем письме с просьбой о переноске срока доставки. Не ту-то было! Грубо отказала, говорит - или принимай сейчас (а я за городом в 200 км на даче) или катись на хрен. Я не мог продолжать разговор с хамкой по имени ЛЕРА АНТОНОВ и бросил трубку. Никогда больше не свяжecm с ЛЕРУА МЕРЛЕН и вам не советую. Обхамят вас за ваши же деньги!

12.10.2015 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Я тоже думал, что компания приличная, но что внутри неё - не описать: работают все, как загнанные лошади, постоянная текучка кадров. Большой поток покупателей - а у них сотрудники на обучении, или на вечных собраниях. Если открытие сезона, так это продавцы - логисты работают по ненормированному графика (переработку не оплачивают). Отлично живется там только начальству. Так что, хорошенько подумайте, прежде Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен - Очередной обман

В сентябре 2014 года, я думал . что купил ламинит по цене написанной на ценнике рядом с образцами. В кассе пробили совсем другую цену, соответственно завышенную. Когда пришел разбираться, дежурный директор мне и говорит: « .. надо было в тоже день обратится, а час Вам надо принести ламинит, а это 31 упаковк и оформить возврат…» Я говорю, что обручусь суд, а Подробнее>>

13.10.2015 | отрицательный отзыв
Леруа Мерлен

Я вижу, что тут и до меня писали подобные отзывы на эту организацию, но я подолью масла в огонь и напишу все, что думаю, потому как считаю, что со мной поступили нечестно. Сразу напишу, что опыт работы у меня есть, нет вредных привычек и нет судимостей и мне 24 года, я очень дисциплинирован и очень хочу работать, то есть желание разгильдяйствовать Подробнее>>

18.03.2016 | отрицательный отзыв

Денис:

«Леруа Мерлен». Хочу повествовать Вам одну интересную историю:-  Пятого мая я решил посетить Ваш магазин, с целью приобрести сейф для хранения документов.Подходящий мне товар я увидел на стеллаже и это был сейф типа ЕASY KEY, A4. После чего я попросил консультанта продемонстрировать его работоспособность, но это случилось только после 10 минутного поиска ключей. Благо у меня было время и терпение.  Далее я попросил отдать этот сейф с витрины, т.к. не хотел повторной проверки его в сервисной зоне, но отдавать мне его не захотели и отдали упакованный сейф. После оплаты я подошёл в сервисную зону для проверки работоспособности сейфа, мне сказали следующее: «Сами открывайте и смотрите, мы не проверяем работоспособность товара». Интересно, подумал я. Так как у меня не оказалось под рукой необходимого инвентаря для вскрытия коробки, я уехал домой.- В этот же вечер я открыл коробку и увидел следующее:1) Сейф ... Подробнее>>

03.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «леруа мерлен»

ничего значительного пока не обнаружила))))
Читаю отзывы бывших сотрудников и ужасаюсь, неужели все так плохо? Работаю 2,5 года, зарплата стабильно повышается, полный соц. пакет, ренесанс, питание, вахты, корпоративы, премии, превосходный коллектив, постоянные обучения, отличный руководитель, менеджеры отдела, возможность карьерного роста... очень много плюсов. Такого отношения к сотрудникам поискать еще нужно. Что еще нужно? Конечно же есть какие-то минусы, все я думаю понимали куда шли, где-то ... Подробнее>>

22.09.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Леруа Мерлен отзывы

Светлана:
Выкладывают и собеседуют на вакансии, которые по факту закрыты. Не предупреждают об этом и не перезванивают Подробнее>>

30.09.2018 | отрицательный отзыв

Anton Shapovalov:
Ждал кухню больше месяца, сначала одно потом второе. Решил вернуть деньги, возвращали больше 2 недель то бухгалтер заболел ( такое ощущение что он один на весь магазин) потом ещё отмазки. В итоге когда вроде уже вернули сообщили что все пришло. Думаю ну ладно спросил что по сборке в какие сроки сказали в течении пары дней. На следующий день позвонила девушки сказала что у них очередь на 10 дней! Ну и кто они после этого?

29.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Леруа Мерлен отзывы о компании

Дмитрий:
Работа в Сургуте в Леруа Мерлен. Организация умышленно ищет на работу специалиста с электро-техническим опытом, поскольку убивает двух зайцев а платит по одной специальности. Указание в вакансии что мелкий электроремонт это лукавство, меня отправили одного на подстанцию 10 кВ очищать от микровзрыва вводных шин на вводе (один), без каких-либо инструктажей и допусков по электробезопасности. Директор компании "полный" француз, который плохо понимает по русски, объяснить толком не может суть работы и т.п. Если не справился сразу с устранением неполадки в электрозяйстве Леру Мерлен, тебя автоматом запишут в разнорабочие и будешь выполнять грязную, а ктому же "опасную" для жизни работу, это мыть серной кислотой тех.помещения, чистить сантехнику и пр. работы. Я в свою очередь много где работал на обслуживании, но в этой организации вам не дадут сидеть если нет заявок, постоянно что-нибудь заставляет делать сам директор, поскольку сидит всегда в мастерской. Во Франции свой менталитет и нам его не понять. В мастерской сидеть нельзя, даже если нет работы, а работу вам найдут, без дела сидеть не будете. Французу постоянно надо что-то чистить, мыть и т.п "отстойная! работа. СИЗЫ вообще не выдают ни какие, чтобы мыть пол я из дома тряпки Подробнее>>

20.05.2018 | отрицательный отзыв

Светлана Садкова:
20.05.2018 очень разочаровал ваш магазин, обслуживающим персоналом,как уже писала на других сайтах, вашему директору по персоналу,видно, всё равно кого набирать. Такие сотрудники как кассир Надежда С. и администратор Андрей,не то что не попытались помочь в решении проблемы, ещё и постарались довести до истерики человека на 9 месяце беременности. В книге жалоб расписана моя жалоба! Вот кому хочу сказать спасибо,это кассир Елена Л. и Светлане на стойке возврата, они искренне попытались помочь,вот набирайте такой ответственный персонал.

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «леруа мерлен»

Считаю своим долгом предупредить!!как и везде кидалово и беспредел.эт я и про деньги и про нагрузки огроменные.а еще про боссов странных придурковатых и про чушь втираемую на тренингах.правду пишут здесь.делают из людей зомби.люби эту фирму и будет тебе счастье.а в чем счастье не объясняют.короче говоря будьте готовы к массе неприятных сюрпризов и фальшивых улыбок
Нет ... Подробнее>>

27.04.2018 | отрицательный отзыв

Аникей Кантинин:
Конченые мрази, доставили бракованую дверь и отказались менять, специально затягивая время! Никогда ничего здесь не покупайте.

07.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «леруа мерлен»

Магазин Леруа Мерлен (КОСМПОРТ) Отдел КРАСКИ Рук.сек Щербакова Анна- лысая шмара, которую не ебут нормально, прозвище в магазине фашистка, страдает хроническим недоебом, и высокомерием, надеюсь Боги Олимпа ее покорают. Карму ей надо чистить в Тибете. Менеджер отдела Николаева Вера - грязная шлюха, которая ни хера не знает, и пытается быть крутой. Тупорылое создание, которое просто не способна управлять коллективом Муж Веры, это конченный лох 33 лет, Владимир - хуеплет штукатурщик доподленно известно что у него " 3V3. NEOMID BECKERS и тд. 10 постащвщиков, пидарасина ни хера не работает, а получает деньги, из за своей паскуды жены. Ребята, всем совет - НЕ ХОДИТЕ В ЛЕРУА!!!!!!!! Особенно в КОСМПОРТ, коллектив хуплетов типо Вована (стукача), нормальных пацанов очень мало!
Рабство 21 века, солнце высоко, пашите негры, за гроши! ... Подробнее>>

20.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Леруа Мерлен отзыв сотрудника Иван

Иван:
Сразу о главном, работать в ночь грузчиком логистом с 20 до 8.00 тягать плитку с места на место это мелочь. Вот старшие менеджеры не дают покоя даже ночью, присесть нельзя, отдохнуть тоже нельзя а работу я всю выполнил. Нет ты должен ходить и искать себе работу. Самый опасный и токсичный менеджер это Виктор Крей, который всех зае**л своими тупыми командами из воздуха. Его переводят в Мытищи в Алтуфьево он испортил воздух и коллектив. Теперь это всё перейдёт в Мытищи, мне Вас ребята очень жаль((( гоните его в шею. Подробнее>>

26.01.2018 | отрицательный отзыв

Александр Колесников:
Уже несколько раз заказываю доставку в данном магазине и убеждаюсь в том, что у этого магазина самая ужасная доставка в городе Санкт-Петербург.

11.12.2017 | отрицательный отзыв

yekaterina.dernina:
Обратилась в данный магазин за межкомнатной дверью. Заказала всю комплектацию+доставка+установка. Была в полнейшем шоке от отношения к покупателю. Все началось с того что так называемый "специалист" собрал не полную комплектацию, ЗАТО добор лишний уговорил взять. Я как девушка, извините, не совсем разбираюсь в этом. Поэтому сразу подошла к нему и попросила собрать все что необходимо. В итоге, он мне даже не подсказал что нужно еще взять отдельно петли, стык и др.мелочи, за которыми отдельно пришлось ехать. Самый треш начался дальше, когда мне не довезли всю комплектацию, пришлось вызванивать их и в прямом смысле слова умолять чтобы уже наконец довезли все что не смогли привезти сразу. Три дня звонков и борьбы за свой же товар, который оплачен вместе с доставкой и вуаля, наконец-то все у меня дома. При этом, сотрудники магазина о вежливости видимо даже не слышать. На этом я думала мои мучения закрнчились. НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО...У меня на руках была еще заявка на установку двери. По поводу которой я так же звонила 4 дня. Переводили меня между отделами, в которых даже трубки не берут. На 5 день моих мучений и звонков, выяснилось что мою заявку еще даже не отправили

16.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Леруа Мерлен отзыв сотрудника Nemo

Nemo:
В этой компании любят унижать людей и издеваться над ними. Металлургов Подробнее>>

23.02.2017 | отрицательный отзыв

Виктор Баранов:
Санкт-Петербург Просто шок! Первый раз столкнулся с хамством сотрудников этого магазина 3 года назад,когда на кухне менял ламинат,купив совершенно сырой ламинат,который еле собрался,а после просушки разошёлся на швах,пришлось вызывать двух экспертов-от Леруа и независимого,что под ламинатом никаких протечек не было,собран был правильно.После 3 месяцев боданий с ними решили заменить,но кухня уже была собрана и мы остались с этим отвратительным полом. А вчера 22 февраля решил обновить паркет-отциклевать и покрыть лаком.Паркетчик сказал купить лак ПФ 231- 5 литров,в Леруа около 400 руб. банка стоит.В 20-00 приехал в Леруа-Мерлен на Коллонтай 3,увидел этот лак на полке,позвал консультанта,а он сказал этот лак отстой,надо брать за 5000 руб.,но за неимением денег подойдёт лак за 2000 руб. не воняет,крепкий и на 16 м 2 на 3 слоя хватит.Купил,дорого,но не стал спорить.Утром 23 февраля пришёл паркетчик и сказал везти менять впаренный лак на водной основе в магазин.Он никогда не будет глянцевым и прочным,и на 3 слоя не хватит.Сразу позвонил в магазин в 10 часов утра,можно-ли сдать лак,который не открывался,упаковка не нарушена,не прошло и суток.Да без проблем,работаем до 22-00 в отдел возврата.Отстоял в очереди 30 мин.,на что мне грубо ткнули на маленькую табличку-лаки и краски в зимний период не принимаем