ЭТМ

Когда же я задала 3 вопроса — hr взбесилась и начала предъявлять претензии, каким образом так получилось, что после собеседования у меня еще остались эти вопросы. Весьма токсичный подход, я обдумала и решила из принципа не устраиваться в такое место. Все таки существуют лучший сервис со стороны hr и стороны руководства в других компаниях, где подстраиваются под мое мнение, а не пытаются ехидно сманипулировать. Расскажу подробнее. Я знала что зарплата 25 + бонусы. Но решила переспросить протестировать точно ли мне окажут сервис на уровне. На что hr ответила на каком основании я вообще спрашиваю да как я посмела спросить уровень зарплаты если я уже прошла собеседование с рук лем. Для меня очевидно, что нужно иметь уважение ко всем людям, в том числе даже если кандидат идет работать за 25 тысяч, а не только к своему начальству. Я ответила что не помню какая зарплата, могли бы повторить, на что она нехотя с презрением ответила что зп 25 и бонусы. В итоге hr сделала огромное одолжение и пригласила меня на оформление документов, как бы за 1 день можно оформиться и прособеседоваться в компанию, но у них все затягивается на пол месяца. Что я и сделала параллельно оформившись в компанию занимающуюся документооборотом. за 1 день, без снобизма, понтов или одолжений. Прислали оффер со всеми необходимыми мне данными. Само оформление в этм — меня не спросили когда именно мне удобно приехать и просто с одолжением сказали: ну приезжай в 11. Мне не удобно в это время, даже если было бы удобно — все равно я в другой компании уже работала на тот момент и мне было просто интересно чем закончится этот цирк.Добрый день, Юлия! Благодарим Вас за обратную связь по процессу трудоустройства в нашей компании. Нам очень жаль, что у Вас остались негативные эмоции. Мы провели внутреннее расследование и убедились, что менеджер по персоналу дал ответ по итогам собеседования в тот же день, задал Вам уточняющие вопросы всё ли Вам понравилось на собеседовании, ответил ли руководитель на все вопросы и подходят ли Вам наши условия. Получив от Вас позитивную обратную связь и согласие, пригласил Вас на работу. По вашей инициативе мы договорились о переносе приема на работу. Несколько недель менеджер по персоналу был с Вами в переписке и на связи по телефону, отвечал на ваши вопросы. Менеджер по персоналу вел диалог корректно. Жаль, что цели вашего общения были разными, так как Вы уже работали в другой фирме. Желаем Вам успехов на новом месте!

Отрицательные отзывы

17.04.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО"ЭТМ" отзыв сотрудника Аноним

Всем кому нечего делать после института можете туда устроиться.Начало работы похоже на обучение в институте,сидишь учишь каталог,сдёшь аттестации и получаешь 15000р/месяц.( сейчас может и больше)Получать такие деньги и ничего не делать(кроме сдачи аттестаций)-оочень хорошо. Так можно жить где то пол года,а может и больше.Кроме того,будешь участвовать в тренингах и обучениях.Компания готовит хороших специалистов для других компаний.Компания хороша для получения опыта работы менеджером по продажам.Руководителем ( крупным ,ДРП и т.д) может стать человек без высшего образования.Так что солдаты и ПТУшники ЭТМ ждёт вас. Руководство РЦ Екатеринбург постоянно меняется.Приезжают люди из других городов,чтобы руководить здесь в ЕКб.Соответственно очень трясутся потерять это Подробнее>>

13.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании ЭТМ

Начали урезать зарплату начальник колесникова наталья со своими бзиками не даёт нормально рабо тать .нафиг нужен такой начальник увольте ещё пожалуйста.
не найдены ... Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ ЗАО отзыв сотрудника Алекс11

Компанию можно сравнить разве что с МММ Мавроди.Обещают золотые горы,а в результате остаешься с голым задом...Собалезную всем тем организациям,что не прочитав отзывы начинают сотрудничать с ними(вспоминается добрая русская поговорка:"семь раз отмерь,один раз отреж").А что касается руководства,то этой компании осталось жить недолго..ведь недальновидность и отсутствие стратегического мышления сделают свое дело.. Подробнее>>

05.02.2021 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзывы о компании

КЛЕВЕР:
Жалоба . 15.01.2021.Нами ,Общество с ограниченной ответственностью «КЛЕВЕР» (ИНН: 1657148125) сделан запрос на поставку , у доп офисом 420087 РТ г. Казань, ул. Бухарская 89, на товар ПТПЖ 2х1,2(кабель электросвязь гост p ISO 9001-2015г) по счету 405/15/14962/405 от 15.01.2021 провод ПТПЖ2х1,2 В наличии на складе ЭТМ находилось 200 километров провода ,а счет оплачен на 29 километров. 18.01.2021 Приехав забрать товар в наличии его не оказалось, его продали. Обещали поставить. 27.01.2021 По факту был привезен кабель ПТПЖ 2х1,2 (по конструкции не имеющего разделительного основания токопроводящих жил размером 0,5х2,0 мм) провод производство Р.М г. Саранск ТИТАН. Который не подходит по конструкции для производства работ на наших обьектах! Звоню 8-800,там претензию не принемают пытаются перекинуть на Казань -вопрос не решается Пытаются увеличить стоимость провода ПТПЖ2х1,2 выставив новый счет. Считаю что такое ведение бизнеса неприемлемо. неисполнения требования данной жалобы ,мы будем вынуждены обратиться в суд для защиты своих прав. В случае обращения в суд, помимо основного требования, с Вас будут взысканы проценты за пользование чужими денежными средствами (по ст. 395 ГК РФ), а также судебные расходы, в том числе, расходы по оплате государственной пошлины и расходы на оплату услуг представителя. тел . обратной связи

14.10.2020 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Павел

Павел:
Возможно, что при покупке в одном из магазинов лично, ситуация сложилась бы по другому. НО... Необходимы были эл/тех компоненты для сборки шкафа автоматики. Все недостающие компоненты нашлись на сайте ЭТМ. Выбрал филиал поближе в г. Иркутск. Сделал запрос счёта на юр/лицо организации в г.Чите. Счёт пришел от менеджера Агеевой Н.П., но нужно было внести корректировки и .. собственно говоря началось:( Счёт переделали невнимательно со второго напоминания. Итого 28 сентября. Срок готовности заказа на складе Иркутск 3 дня. Мы оплатили на следующий день. Уже 2 октября товар был собран и готов к выдаче в Иркутске. Я напомнил менеджеру, что мы то в Чите, соответственно надо отгрузить через транспортную компанию с получением на терминале г.Читы. Не отказали в пересылке. Она запросила мои паспортные данные как получателя, но мы юр.лицо. Я попытался объяснить, пока по эл/почте, что нужно отправлять от своей компании нашей. Мы получим по доверенности и оплатим перевозку при получении в транспортной компании. Дальше сотрудничать она отказалась, заявив что это не её обязанность. То есть чистой воды хамство! То есть деньги взяли и с интернет-заказом кинули! Забирайте сами из Иркутска! По почте объяснил, что она неправа и буду обращаться к руководству

16.01.2020 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Игорь

Игорь:
Заказал товар, срок поставки 5-6 недель. Через 6 недель мне сообщили что товар не поставят т.к. он снят с производства. Отличная работа! Деньги не вернули !!! Выводы делайте сами.

11.09.2019 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Семён

Семён:
В этой компании не поменяют товар по ГОРАНТИИ под любым предлогом. ЛЮДИ не покупайте у них ничего.

28.06.2019 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Елена

Елена:
Ужасная компания, обслуживание на самом низком уровне, сотрудники не могут ответить на элементарные вопросы, телефоны директоров отделов предоставлять отказываются, на вопросы предоставляют недостоверную информацию, при любой сложной ситуации вышестоящие лица на обеде или совещании. В запланированный день и время доставку не осуществили и не предупредили, переносили на следующий день в течении двух дней тем самым подставляя покупателя. При возврате денежных средств опять столкнулись с проблемами, для решения которых ушел весь рабочий день. Старший менеджер обещал решить проблему, но так ничем не помог, постоянно твердил номер телефона горячей линии (единый номер). Данными действиями компания "ЭТМ" создала нам проблемы с "Пермэнергосбыт" и нарушила все планы на следующую неделю. Сотрудничая с такой компанией наши сотрудники получили огромное количество отрицательных эмоций и организация понесла дополнительные затраты, благодаря халатному отношению сотрудников "ЭТМ".

30.01.2017 | отрицательный отзыв
ЭТМ отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Здравствуйте. Уважаемые, попробовал заказать в этой организации лампы. Счет выставили после 8-го звонка. А договор на эту продукцию жду 3-тьи сутки. Даже трубки перестали брать. Менеджер, эта девушка - Мария Шестова. Раз 10 звонил, все бес толку. Одни говорят - она в отпуск ушла, другие - пробуют соединить и сбрасывают. Видимо, работать не хотят.

13.05.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ

Работодатель ВАТОКАТ хочет всего и сразу не хотят платить, но хотят что бы вы сразу же нашли им 1000 клиентов. По приходу вы учите кучу материала, что касается электрики, проводов и прочего до мелочайших подробностей... казалось бы это хорошо, но вы должны постоянно, повторяю ПОСТОЯННО проходить всячиские тесты, доказывая свои знания, и когда заниматься ввереной тебе работой? Компания не постоянна Подробнее>>

21.12.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ

Скажу сказу, данная организация имеет несколько названий ЭТМ, Торговый дом ЭТМ, Электротехнические материалы, Росэнерго системы и т.д. (их сайт с логотипом etm.ru)Фирма занимается производством, сборкой и поставкой электрооборудования и электроматериалов. Имеет сеть магазинов и складов не только по СПб но и по всей России. Главный офис находится на ул Советской д9, а производство на ул Трефолева д1. Проработал в этой конторе Подробнее>>

04.12.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Человек с юридическим образованием о работе в компании

Человек с юридическим образованием:
До недавнего времени выплачивали черный нал в конвертах, должностные инструкции не соблюдаются, дополнительной нигде не прописанной работы устно добавляется руководителем офиса продаж - много. Требуют план а на деле нужно убирать офис, заниматься обустройством стендов, проч. Никто не проводит обучение работе в программах и СРМ, не доводятся планы продаж официально и личные планы. Но агрессивно требуют их исполнения. Но никак реально не помогают работать - кроме как спрашивать будет ли план и снова добавлять задач. Начальник офиса продаж Горкин Алексей Максимович дажене знает как правильно холодный обзвон провести, кричит на тех кто должен ему это делать, а как и что исправить в этом - сам не знает. Проводит совещание, в конце люди поднимаются уходить и слышат крик - "Стоять .с..ка ! куда собрались!" и далее снова...нецензурная брань!!!" все в ступоре. У него получилось там чтото в Белгороде где совсем по другому и рынок и офис и входящий поток иной, и его кинули на улучшение в Калуге. И он считает что уже поймал удачу за хвост и можно кричать матом и неграмотно подставляя прежде всего сам ЭТМ и руководителей выше - работать. Понятия не имеет что

30.10.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
идиотизм... по другому не назовешь. САМИ нашли мое резюме(на должность не претендовал), сами позвонили, попросили прийти на собеседование-выделил время, приехал на собеседование-задали 2 два вопроса где учился и где работал, и все вы нам не подходите. Вопрос: а Вы когда звонили приглашать, куда смотрели??? по поводу офиса-вообще не понятно работает ли там кто. офис 3х3 стоит 2 стола и принтер.

14.10.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Амир о работе в компании

Амир:
Любой, кто работал в больших компаниях, знает что такое бюрократия, со всеми вытекающими. На любое движение - нужна служебка. Да и половина, честно говоря, частенько подтупливает. Очень много времени уходит на устранение НЕ СВОИХ косяков. Потому что менеджер в ЭТМе - это "специалист 6 разряда по всей хуйне"! Короче геморроя в этом вопросе достаточно! Руководство - на тройку (сам был на руководящей должности в другой фирме, поэтому знаю о чем говорю). Были косяки и с бонусами. На собеседовании обещали пол года компенсации как новичку, а на деле - через месяц отменили. В принципе ЭТМ, как работодатель, так себе. Но учитывая, что мы живем в России, то думаю, что ЭТМ на 4 балла из 5 тянет.

06.10.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Заработная плата за 5 с лишним лет работы осталась на том же уровне (разница в 2-3 тыс. рублей). Моя супруга уже зарабатывает больше меня. БЮРОКРАТИЯ с оформлением бумаг!!!!! "Напиши служебку на служебку о служебке по служебке" - примерно такая ситуация. Об изменении условий трудового договора узнаем буквально случайно, дополнительные соглашения получаем через 6 мес. после их оформления. Несколько месяцев назад стали платить белую зарплату, повторюсь, зарплата за 5 лет НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

17.09.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Василий о работе в компании

Василий:
Коллеги, а это по всей стране кидают на стартовую премию? План вхождения в должность есть, обучение прошел, все отметки, контрольные точки сдал, испытательный срок прошел. Где обещанная стартовая премия? Может ее начальство себе в карман кладет??? А премию платить через месяц это нормально? отработал январь, продал в январе, а премию за январь получаешь с февральской зп в марте! А размер премии....1% от прибыли (не от оборота а от прибыли)! т.е. если продал на миллион, прибыль с миллиона 150 тысяч, а премия тебе с миллиона 1500 рублей! ... а на бензин компенсация 1200! литр стоит 34 рубля! издевательство.....

10.08.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ

Рыба гниет с головы!!! Ужасный начальник офиса продаж... Мандычева А.В. Осноной подход в работе с подчинеными это крик, без разницы, по делу или нет. Полное несоответствие занимаемой должности. Если у нее плохое настроение ДЕРЖИТЕСЬ!!!!! Лучше перед трудоустройством купить беруши и вазилин!))) Коллектив с "гнильцой" никто и никогда друг-другу не помогает. Пытаются кричать друг на друга как Мандычева! Оплата труда. Подробнее>>

18.07.2016 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя я12 о работе в компании

я12:
Полностью коррумпированная компания. Все начальники от ООПа до ДРЦа имеют свои корманные фирмы и через них сливают товар

02.05.2016 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Опытный о работе в компании

Опытный:
Расскажу про филиал в Рязани. Пытался сотрудничать с ними по долгу службы, когда еще работал на другом предприятии. Таких тормозов редко встретишь, ждать отета приходилось по неделе. Заказываешь 10 позиций, приходит счет на 8, остальные 2 фирма не поставляет. Причем из Русского света и АВС-электро счета почему-то всегда присылали на полный перечень заказа. Особенно впечатляла менеджер Маргарита Лейба, по-моему, вообще слабоумная и с виду какая-то пришибленная. Как таким доверяют работать с клиентами, одному Богу известно. Когда с работы сократили, решил сходить на собеседование, в том числе и в ЭТМ (фирма вроде знакомая, а с вакансиями в Рязани беда). Контора их оказалась расположена на отшибе, в промзоне. 2-этажная блочная хибара, офис прямо над магазином в каком-то коридорчике, столы по углам растыканы. Прошел 2 этапа собеседования: 1-й с руководителем филиала, 2-й с кадровиком из головного офиса. Вроде все удачно, вопросы по делу, анкеты, оценка профессионального уровня. Позвали на третий этап с директором всего холдинга (то ли Брикман, то ли Рихтер) по скайпу. Если руководитель такого уровня в их компании проводит собеседования при приеме на работу во всех филиалах, видать ему больше занятся на службе нечем.

15.09.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Отработал в компании три месяца . в течении третьего месяца 5 дней не выходил на работу отпрашивался к стоматологу у начальников этих смен а так же отрабатывал часть времени тех часов ,что меня не было сверхурочно. И так как у меня заработная плата белая , узнал о том что с меня удержана зар.плата в размере 34 от нее .Причина прогул. Удержание произведено в следствии с трудовым договором . Однако после подписании оного я его не получил так как подписи начальства на нем еще не было. Опираясь на ТК Российской Федерации Применение мер ответственности, таких как штрафы, лишение премии, перенос отпуска на другое время НЕ ЗАКОННО . А так же узнал о удержании з.п только после выплаты оной и исходя из слов начальника склада о том что мне выплатили одну мрот за прогулы, и что он опирает на Трудовой Договор ,который так же был не выдан , я СЧИТАЮ ЧТО ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ НИКАКОГО ДОВЕРИЯ а так же НЕ ВЫПОЛНЯЕТ или ХАЛАТНО ВЫПОЛНЯЕТ обязанности работодателя прописанные в Трудовом Кодексе Российской Федерации. И это только одно из ряда нарушений ТК этой компанией. РЕШАТЬ ВАМ СТОИТ ИМЕТЬ

05.10.2016 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Экна о работе в компании

Экна:
Когда же вышестоящее руководство обратит внимание на Орский офис!

19.01.2016 | отрицательный отзыв
ЭТМ (etm)

Местоположение: Россия, г. Ростов-на-ДонуСайт: www.etm.ruОписание:Компания ЭТМ – один из ведущих поставщиков электротехнической продукции отечественных и зарубежных производителей. Подробнее>>

16.08.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Николай о работе в компании

Николай:
Был на собеседовании. Дело было так. Искал работу. На "суперджобе" висело мое резюме. Позвонили из Самары, по моему Москвичева Татьяна, пригласили на интервью. Каково же было мое удивление, управляющей филиала оказалась бывшая супруга моего приятеля. Ну ествесственно мне отказали... Интересный метод подбора персонала.

17.03.2016 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обман начиная с собеседования, обещают золотые горы и живую базу клиентов, на деле же, оказывается, что из клиентов никто не покупает и негативно относятся когда слышат, что ты из компании ЭТМ. Начальство людей за людей не считает, относится как к расходному материалу, текучка кадров просто сумасшедшая, пока был на стажировке, около 10 новичков ушли. Как говорили те, кто работает больше года, тут не заработаешь, всегда должен, всегда план не выполняешь. Не советую связываться с этой конторой.

15.08.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Уважаемая администрация, о каком соблюдении ТК РФ вообще идет речь? Трудовой договор должен заключаться в течении 3 дней со дня притупления к работе (я не юрист, трудовое право учил в университете 30 часов лекций, я и то знаю, вы, к сожалению нет). Однако тут он подписывается задним числом за несколько дней перед увольнением (когда заявление написал, тогда договор привозят). Обещанная стартовая премия отсутствует. Бонус с продаж отсутствует. Месяц ездишь на своей машине, как ищейка ищешь клиентов, возишь товар, а тебе 2-3 тысячи. Это нормально? на бензин 1200-смешно! Могли бы тогда не позориться и вообще ничего не платить. Обещают золотые горы, на деле оклад и 2-3 тысячи сверху (на Бенин потратишь естественно больше). Никакой рекламы! ЭТМ в регионах вообще никто не знает! Пожалуйста почитайте ТК РФ, зарплата и выплата отпускных выплачивается в день увольнения, а не через месяц как у вас.

13.12.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Был недавно ещё один инцидент.. опять с Дмитрием Ленивцевым Было установлено хищение кабеля, опять уволили сотрудников.. Дамир Азатович, Колесникова Наталья, Ленивцев Дмитрий остались на рабочих местах А хотя все в курсе об их участии в этой истории Надеюсь Самара прочитает и примет меры

13.08.2014 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Олег Иванов о работе в компании

Олег Иванов:
Был на собеседовании на менеджера отдела продаж. Все собеседование заключалось в том чтобы тактично заплевать всех моих прошлых работодателей, а объяснить мне что у них отличная компания каких мало. Куча ненужных вопросов, которые никак не раскрывают потенциал претендента. Пытался взять инициативу разговора - пофигу, перебивает и знай свое выясняет. Не хватает только сигареты в зубы. В итоге предложили мне 25 тыс белыми. а дальше как пойдет. За эти деньги нужно весь день мотаться по городу на своей машине, потом еще весь вечер отчеты писать. И это не смотря на то что в анкете указал что сейчас работаю за 25 тыс и сижу в теплом офисе. Странная ситуация: во время собеседования в офис пришел один из менеджеров с опозданием на час и поведение его было пропитано ненавистью к этой компании. Конечно же я отказался

13.12.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

У нас есть ВИП туалет Туда ходит только элита со своим ключом

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя Барсук Барсукович о работе в компании

Барсук Барсукович:
Ребята уберите Дамира с должности начальника склада, он там не на своем месте. Он не способен решить даже самый элементарный вопрос. Поставьте лучше Даниса, начальника смены на эту должность. Вот это реально деятельный мужик

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЭТМ, ООО, торговая компания - отзыв пользователя бывший сотрудник о работе в компании

бывший сотрудник:
Проработав в УТГ Иркутск ,соглашусь с вышеизложенными фактами. У мадам Казариновой обертка отличная, но это для вышестоящего руководства! То, как она позволяет вести себя в стенах офиса и без свидетелй, не вписывается ни только ни в какую в корпоративную этику, а вообще наводит на мысли, что психически не уравновешенная личность и в реальности ей необходима врачебная помощь. Не буду углубляться в те нехорошие моменты, скажу одно за год сменился целый поток сотрудников - это показатель того, как наставник руководит кадровым ресурсом, также менеджеры МОПП ей платят с личных бонусов определенный % - это вообще полный беспредел! Помимо этого старший группы позволяет грубость и неадекватность не только к подчиненным ,но и к некоторым клиентам. При всём вышесказанным замечу, что электротехническое оборудование она вовсе не знает , и не в силах грамотно ответить за неверно поставленный товар клиенту , ей проще найти "дуру или козла отпущения"!!!!! Да за неск лет легко можно выжить грамотных продажников и отжать ключевых клиентов себе)))))) , сделать себя так назвать этакой " незаменимой". Очень радует, что наконец люди начали проговаривать ситуацию в УТГ Иркутск!!!!!!!!