петербургское такси 068 - Нормальная работа

Автор:Mark A.

Я пришел в компанию в 2015 году и до сих пор работаю здесь водителем. Я не могу сказать ничего плохого о работе в целом. Какие-то минусы и недоработки есть, но в целом меня все устраивает. Инструктаж очень подробный и это важно тем, у кого нет опыта работы в такси, как не было у меня. На линию я уже вышел подготовленный. Я знаю, что он бесплатный, а тут пишут, что платный. Смену для себя выбрал 1/2- комфортную для меня. После первых пяти смен мне дали новый автомобиль, что было особенно приятно, но это считай случайность, иначе не скажешь. Со сменщиками тоже повезло, сразу рассказали про «подводные камни» самой работы. Из плюсов ещё то, что своя ремзона: ТО, замена резины на зимнюю/летнюю- все по графику. Оформление есть, на сайте ПФР видны все отчисления. За 6 лет задержек по оплате не было ни разу. «За все» штрафов нет, как тут кто-то пишет. Штрафы есть за дело. Это отказ от заказов, курение в автомобиле, штрафы за скорость от ГИБДД. Так не нарушайте и штрафов не будет! А за безаварийную езду еще и ежемесячные премии. Тут важно понимать, что если ты нормально с людьми общаешься и добросовестно работаешь, то к тебе хорошее отношение возвращается бумерангом. И если какие-то вопросы, проблемы, то они всегда решаются с начальниками автоколонн. Нравится ещё, что в 068 нет гонки, все заказы выдаются заблаговременно, но если случается форс-мажор (час пик, пробка) и я не успеваю, то диспетчера связываются с пассажиром и объясняют ситуацию.

Из реальных минусов: - сами устройства по приему заказов иногда подводят, работают со сбоями, программа может глючить – нужно перезагружаться; - иногда придешь на смену и ждешь пока сменщик с дальнего заказа вернется или машина в ремонте может оказаться - пассажиры бывают не в себе, спасает то, что редко. За мои 6 лет было таких 3 случая

25.10.2023 | отрицательный отзыв
Не ходите дети

Водителю недоплачивают за смену по выдуманными предлогами. Машины сильно изношены. Сумма за поездку разница сильно что показывает программа и что затем тебе говорит диспетчер (разумеется не в пользу водителя)

15.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Денис о компании Петербургское такси 068

Для меня было далековато ездить на работу.

17.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Колян о компании Петербургское такси 068

Таксистом вообще тяжело работать, у меня на пятом десятке спина стала сдавать.

12.05.2022
Отзыв сотрудника Людмила о компании Петербургское такси 068

Я проработала в этом такси диспетчером 14 лет, начинала еще когда работали на Голикова. Много девочек там работает по 5 лет и больше, я бы работала и работала, дочка родила и сказала все мама, хватит, нужна твоя помощь, хватит работать. Пришлось уволиться, очень скучаю по работе! Мы со многими дружим семьями, но той атмосферы, которая была в 068, мне не хватает и еще долго будет не хватать. Даже мужа просила, по телефону зови меня Регаточка

26.01.2022
Отзыв сотрудника Николай о компании Петербургское такси 068

Пишу только о главном. Весь бизнес такси держится на низких тарифах, а прибыль компании и таксопарки получают за счёт дешёвого труда. А все остальное это уже отношения. Ваш вероятный заработок составит 200 рублей в час. Имущественные риски на вас, вы можете лишиться водительских прав и здоровья, дыша 15 часов выхлопными газами. А теперь посчитайте свои расходы на 10 и 20 лет вперёд. Прикинули, все ещё хочется идти в такси?

08.09.2021
Отзыв сотрудника Ирина о компании Петербургское такси 068

Хорошие пассажиры,отличное руководство,слаженная командная работа.отличные чистые и новые авто,всегда заправлены ,приятно выходить на смену!Я работала во всех такси СПБ,о такси 068 могу сказать,что это действительно хорошее и надёжное такси с действительно профессиональными водителями!

02.09.2021
Петербургское такси 068

Из реальных минусов:сами устройства по приему заказов иногда подводят, работают со сбоями, программа может глючить – нужно перезагружаться;иногда придешь на смену и ждешь пока сменщик с дальнего заказа вернется или машина в ремонте может оказаться пассажиры бывают не в себе, спасает то, что редко. За мои 6 лет было таких 3 случая. Подробнее>>

10.10.2019
Отзыв сотрудника Денис о компании Петербургское такси 068

Обманывают с зарплатой. Сумма,которая указана в вакансии даже рядом не стоит с теми копейками,которые вы в итоге получите. Отработав сутки через сутки, за пол месяца заплатили 500 р!!!!!!! Постоянные штрафы,которые придумываются на ходу. В итоге только время потерял на эту организацию!Никому не рекомендую туда суваться!!!!

26.12.2019
Отзыв сотрудника Владимир о компании Петербургское такси 068

я вообще не очень понимаю как люди умудряются жить с одного только такси. там по 20 часов в сутки нужно катать, чтобы как-то отбить тачку и хватило больше чем на дошик. поэтому рассматриваю только как подработку. я на основной работе 2 через 2. в свободные дни таксую. ну и каждый вечер стараюсь встать на маршрут на какой-нибудь развозке персонала, чтобы возить без пробок и без простоев. насколько я понимаю приложения по развозке есть только у abl.su, itob.ru, swiftsoft.ru

13.02.2020
Отзыв сотрудника Антон о компании Петербургское такси 068

Обязательно использование колпака и магнитов 068. Самая дорогая комиссия из всех агрегаторов/диспетчерских 26% от заказа; работа с сервисом 30 руб в день(простой приоритет) или 1000руб в мес повышенный приоритет при наличии терминала. Полное Отсутствие внутреннего контроля качества. Предложения по улучшению сервиса просто никому не нужны. Отношение к водителям-фрилансерам как к расходному материалу. Машин на линии всегда много, заказов на полноценную работу только с 068 не хватает. Приходится включать другие службы. Обязательное дежурство 3 раза в неделю в часы пик 7-9 утра либо 5-7 вечера, без гарантии заработка. Но

19.03.2020
Отзыв сотрудника Игорь о компании Петербургское такси 068

"Узколобое" руководство, которое "мягко стелит, Но очень больно падать" система штрафов обновляется, чуть-ли не каждый день. Грубое нарушение норм и прав водителей!

14.08.2020
Отзыв сотрудника Алексей о компании Петербургское такси 068

До 068 работал и с Яндексом и Гетом и с соц.такси, так что есть с чем сравнивать. Главное отличие - реальная организация процесса, то есть преимущественно адекватные водители и машины в нормальном состоянии. Многим это и не нравится наверное - контроль за машинами и водителями (через штрафы и иные меры). А по мне так это и есть залог качественного сервиса. А потому и ценник выше, но и клиенты знают за что платят. Лично меня за все время просто так ни за что не штрафовали, а когда штрафовали - сам был

21.03.2021
Отзыв сотрудника Илья о компании Петербургское такси 068

Ребята, не идите туда работать. Заработаете за 12-18 часов работы 500р.

02.04.2021
Отзыв сотрудника Евгений о компании Петербургское такси 068

мой опыт вождения более 30 лет , но первый опыт работы в такси и в результате - одни только негативные эмоции ! 1. вежливо с вами разговаривают только в отделе персонала при приеме на работу, дальше как будто ты им всем должен! 2. Уважаемые водители , внимательнейшим образом прочитайте свой трудовой договор ПЕРЕД началом работы , а не перед увольнением!!! они оказывается не принимают вас в качестве водителя ,а оказывают вам информационные услуги! и берут вас учеником! 3. договор заведомо кабальный и они тебе ничего не должны , а сотрудник везде

27.05.2021 | положительный отзыв
Ушел только потому что позвали семейным водителем

Проработал в 068 около двух лет. Не могу сказать, что у них плохо, как тут некоторые пишут. Захотелось заступиться за компанию, которая помогла моей семье продержаться на плаву, пока ... Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
Петербургское такси 068

Одно вранье.Работа не по трудовой, а по договору, на сайте налоговой информации что работал тут нет, значит это первый обман работодателя.Второй обман это то что организация предоставляет вам не работу, а информационные услуги, за которые вы по итогу заплатите.Инструктаж, якобы по технике безопасности тоже фуфло да и он тоже платный.Договор Вам выдадут через неделю, в котором это все будет написано.Машины Подробнее>>

15.01.2021
Отзыв : Петербургское такси 068

«Петербургское такси 068» .«Петербургское такси 068» - одно из крупнейших таксомоторных предприятий Санкт-Петербурга. Входит в пул официальных перевозчиков железнодорожных вокзалов и аэропорта «Пулково».Наши преимущества:•Современная система навигации, подача авто менее 10 минут.•Бесплатный Wi-fi;•Зарядные устройства для любых гаджетов;•Бустеры для детей;•Скидки для обладателей дисконтных карт;•Накопительная программа «Такси - Бонус»;•Автопарк более 500 машин гольф и бизнес-класса

Россия, Санкт-Петербург, проспект Константина Образцова, д.25/1

03.09.2020
Петербургское такси 068

В такси 068 обманывают водителей на деньги, начальники колонны,механики хреновые как и везде ,заработка нет(совсем) Подробнее>>

14.02.2020
Петербургское такси 068

Обязательно использование колпака и магнитов 068. Самая дорогая комиссия из всех агрегаторов/диспетчерских 26% от заказа; работа с сервисом 30 руб в день(простой приоритет) или 1000руб в мес повышенный приоритет при наличии терминала. Полное Отсутствие внутреннего контроля качества. Предложения по улучшению сервиса просто никому не нужны. Отношение к водителям фрилансерам как к расходному материалу. Машин на линии всегда много, заказов на

Россия, Санкт-Петербург

25.07.2016
Отзыв пользователя Сергей о компании Петербургское такси 068

Отзывчевый и понимающий коллектив Гибкий график и возможность его выбора Начальство прислушивается к сотрудникам Развитая корпоративная культура Новые исправные автомобили Регулярные и честные выплаты Отсутствие скрытых штрафов В общем если есть желание работать то это самое оно! !

25.07.2016
Отзыв пользователя Аноним о компании Петербургское такси 068

Зп смешная. Работала по графику 2 через 2 с 8 до 16 честно отработав месяц и принимая в смену по 600-700 звонков получила зп - 11000. Звонок стоит от 1.5 до 2рублей. Курам на смех. Но есть девочки, которые там зарабатывают по 40000 правда они там почти живут, берут все переработки, смены и т.д.. Угрожают уволить, а по факту после того, как я ушла мне звонили и предлагали вернуться.

29.07.2016
Отзыв пользователя Сергей о компании Петербургское такси 068

В такси 068 работаю давно, сначала долго время возил на своем автомобиле, но теперь понял, что лучше работать на парковом автомобиле. Всегда приятно ехать по городу на новенькой шкоде с яркими наклейками, да и люди по другому реагируют, становишься заметнее… А еще за своей машиной ты всегда следишь самостоятельно, за автомобилем, который дает работодатель , конечно тоже нужно следить, но зато тут уже как говорится «все включено » - и мойка есть и заправка есть , даже проверки и тех обслуживание, - только

01.08.2016
Отзыв пользователя Сергей о компании Петербургское такси 068

Понимающее и человечное начальство. Готовый помочь коллектив Хорошие клиенты Парк авто поддерживается в отличном состоянии Удобный граффик

04.08.2016
Отзыв пользователя Иван о компании Петербургское такси 068

Думал как лучше заработать. Устроился в такси 068 водителем на своем автомобиле. Решил использовать как подработку. Машина у меня своя, заказы идут постоянно, проблемы всегда помогают решать, с диспетчерской всегда связь есть

13.08.2016
Отзыв пользователя Николай о компании Петербургское такси 068

Достоинства 068 перед другими таксопарками? Я в ругих не работал. Но думаю достоинства каждой в людях компании, всех без исключения. Хороший человек украсит любую, а профессионал своего дела (в данном случае таксист) заработает всегда. Любой профессии надо учиться. И ещё немного, иметь призвание то есть полюбить работу. звёздочки... лишь от меня зависит мой коллектив, руководство... как люди? или рулят? я не считаю себя лучше их. А рулят давно. Соц.Пакет... "уставщины" нет. Карьерный рост... он везде есть, эта наша самооценка на что я могу.

14.08.2016
Отзыв пользователя Сергей о компании Петербургское такси 068

Я пришел работать в компанию с достаточно большим опытом вождения,но совершенно без опыта работы в такси!Многие думают, что работать в такси это проще простого и я тоже так думал пока не пришел в 068.Компания работает,как часы все четко и отлажено и что бы работать хорошо нужно столько всего знать,уметь и помнить, а еще плюс ко всему у компании достаточно жесткие требования к кандидатам и отбирают действительно хороших ребят. Столкнувшись с тем, что работа не такая простая, как многие думают я переживал,что не справлюсь. Но в компании есть процесс

16.08.2016
Отзыв пользователя Константин 3137 о компании Петербургское такси 068

Известное в Петербурге такси, большой парк, СТО, диспетчерская служба на пять, заказы радуют, дружный коллектив водителей, граммотные начальники. Условия работы просты и понятны, стабильные выплаты без задержек. В целом работать приятно)

17.10.2016
Отзыв пользователя uzdwspb о компании Петербургское такси 068

Работал в 068 на своем авто в классе комфорт. Заказы денежные клиенты не жадные но проблемы с самой конторой. Первое это терминалы оплаты их по городу с десяток наберется короче хрен найдешь а когда найдешь может еще и не работать. Второе дежурства в час пик три раза в неделю по два часа либо утром либо вечером не отдежурил снимают с линии. Третье это без.нал. на каждую поездку пиши бумажку и тащи в контору если нет штраф на сумму заказа. Четвертое это осмотры надо явиться к их высочеству в последнюю

15.05.2017
Отзыв пользователя Дима о компании Петербургское такси 068

Первый опыт работы в такси, да и наверное последний(потому как думаю условия примерно одинаковые во всех компаниях...). Устраиваться туда примерно дня 3 - 4 будете, потом можно вставать в график(либо сутки/сутки, либо сутки через двое; других вариантов нет). Работать скорее всего будете на Гаражном 2 (хоть и говорят на собеседовании что несколько точек по городу, но НЕТ! водителей не хватает именно там, почему не хватает - потому что огромная текучка). На собеседовании говорят что з/п средняя 3500/3000/2500 за сутки - увы это, к сожалению, далеко не так : скорее