Очкарик

Крайне не рекомендую для устройства компанию. Берегите нервы!Все негативные отзывы правда. Даже удивительно что их так мало, должно быть гораздо, чтобы предостеречь хороших людей от работы в данной компании. Хотя можно понять, что большинство старается скорее забыть работу здесь как страшный сон.Конечно вы можете не поверить отзывам и трудоустроиться, но тогда внимательно читайте трудовой договор и правила внутреннего распорядка. Сам трудовой договор не имеет ничего общего с трудовым законодательством, что уже не соответствует пунктам в вакансии о соблюдении ТК.Удаленка – только на словах. Опять же внимательно читайте договор, как следует она не оформлена. Скорее всего сделано специально, чтобы вызвать в офис, когда вздумается. Прецеденты были. Получите минимум штраф, а то и увольнение за прогул. Штрафы – обычная практика в компании, даже если вам скажут, что их нет, просто не верьте, чтобы не разочаровываться.Но самое интересное, отчеты о рабочем времени. Вам придется постоянно доказывать, что вы работали. Пояснения к заполнению настолько туманные, что опять же сделано, чтобы отрезать часть зарплаты. И на заполнение вам придётся тратить уйму времени и нервов. Поэтому особо не радуйтесь, что зарплата белая, вам еще нужно будет доказать, что вы ее заработали.Коллектив ужасный, система штрафов и непонятная отчетность привели к том, что отделы только пытаются спихнуть ответственность на кого то другого, а не решить проблему. О том, чтобы у кого то что то спросить вообще речи нет. Никакой поддержки, сплошные угрозы штрафами. Все выше перечисленное приводит к тому, что текучка в компании большая. Вероятность того, что вы уволитесь в течении первых трех месяцев 80%. И даже если вы дотянете до конца срока, уйдете в течении года. Так что решайте сами, нужен ли вам этот перевалочный пункт, в котором вы будете постоянно находится под давлением и в неведении, заплатят ли вам то, что вы заработали.

Отрицательные отзывы

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Очкарик»

Офис, особенно розница и родственники Бодрова совсем оторвались от реальности. Что происходит в салонах - понятия не имеют, видимо, считают себя самыми умными. Это ведёт к печальному результату - клиентов становится меньше, реальная зарплата сотрудников тоже. Всё завязано на программу, мегасистему мотивации и идиотского распределения рабочего времени, штрафы и т.п. Итого могут заработать только любимчики, много уже "гнилых" салонов, а офису на всё плевать. Чтоже, я место нашёл, другие нормальные тоже найдут, на всех точках "Очкарика" за 2 года откроется "Айкрафт", жаль, когда из-за глупости родственницы владельца приличные салоны заменятся быдлохамскими. Ну да это их дело, владельцев, в принципе, по всей стране именно так в бизнесе и происходит. Друзья! Все приличные сотрудники за мной - в Линзмастер!! Он ещё держится)) ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв

Самуил:

НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!МАХИНАЦИИ С ЗАРПЛАТОЙ! ОБМАН СОТРУДНИКОВ!Расскажу всe по порядку. Изначально наша зп складывалась из оклада и бонусов за проданный товар.Так жe был план по заказам и eсли мы eго нe выполняли,то вычитался опрeдeлeнный процeнт из зп, eсли жe пeрeвыполняли-зп увeличивалась на этот процeнт. Систeма была достаточно логична и прозрачна. Каждый мeсяц в пeрвых числах нам приходили новыe бонусы и планы. Был такжe стабильный график 2/2. Но в июлe бонусы нe пришли,вмeсто этого мы получили тeлeфонограмму о том,что порядок расчeта зп мeняeтся и тeпeрь мы всe будeм получать большe! На собрании мeнeджeрам сказали,что "вы всe в салонах будeтe получать по 100 тысяч". Нам подняли бонусы за продажи , но при этом убрали оплату нeкоторых рабочих обязанностeй.Ладно,ждeм подробностeй. Многиe момeнты в организации рабочeго процeсса и eго оплаты помeняли,но никакой чeткой информации и конкрeтных отвeтов на возникшиe у нас вопросы нe ... Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Очкарик»

Раньше компания была хорошей,а зарплаты высокими. Теперь идти сюда нет смысла,потому что даже в супермаркетах, кассиры порой получают больше. На сайте очкарик и на собеседовании вам предоставляют ложную информацию о размере зарплат,сообщают,как прекрасно и стабильно тут платят,лишь бы затощить сюда ,ибо во многих салонах работать некому. Стабильность тут длится только во время испытательного срока,а вот после ,когда вы начнете работать на себя,вот тут вы и столкнетесь с неадекватными планами,которые надо выработать салону. План всегда выше того,что можно сделать за месяц,поэтому готовьтесь терять от своей зп до 50% (общее максимальное понижение зарплаты с учетом всех коэффициентов). Помимо этого есть система штрафов за кассовые ошибки и не только,так что можно получить только голый оклад 15т.р. Последнее время планы только растут и сделать их нереально - прикрываются кризисом,а на самом деле просто не хотят платить. Если на вас оформлена ипотека или кредит,подумайте прежде ... Подробнее>>

10.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Очкарик»

Забавная контора,сколько работаю,не перестаю удивляться.Куча начальников,замов,каких то непонятных должностей и работников,которые ничего не делают,а зарплату им платят,и солидную по нашим ременам.Это просто не укладывается в голове. Самое главное-это вовремя придти на работу,отметиться и можно расслабиться.Убытки конечно списывают на салоны и на низшее звено сотрудников,и не видят что у них творится под носом.Начиная от списывания линз и вполне ещё рабочего оборудования,кончая неэфективным распределением рабочего времени.Одни командировки чего стоят и волшебный журнал в секретариате.Кто работает тот поймёт о чём речь. Если в ближайшее время высшее руководство не примет решительные меры,и если всё сведётся опять к увольнению уборщиц,то плохо всё кончится.
Зарплата отличная, платят вовремя, больничные и отпуска оплачивают. За курение и за выпивку никого ещё не увольняли. ... Подробнее>>

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Очкарик»

Несколько лет назад это была отличная компания,где платили хорошо и многое зависело от тебя,кароче одной рукой работал,другой слезы счастья вытирал. Но потом компания достигла пика своего развития,выручка уже не увеличивалась,а скорее сокращалась и тогда начальство решило начать бизнес на сотрудниках. Уменьшили зарплату всем,ввели хитрую и одновременно тупую систему мотивации, смысл которой создать иллюзию того,что чем больше ты будешь работать,тем больше ты будешь получать,а на самом деле все иначе. Вместо бонусов в денежном эквиваленте,вам будут начислять баллы, которые хитрыми формулами в конце месяца будут подсчитаны и будет определена итоговая стоимость балла и исходя из этого вы узнаете сколько вы получите бонусных денег. На самом деле в формулах нет ничего сложного и понять их сможет каждый,кто хоть немного мозгами поработает, но многим лень и поэтому они работают по схеме "больше - лучше", потом рыдают в недоумении ,как так заработали 100500 баллов,а зарплата ... Подробнее>>

10.10.2016 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК

Открылся новый магазинчик в Новокосино, напротив супермаркета "Виктория". Думаю, здорово и рядом. Зашла 10.10.16. в 17 часов. С порога, очень бесцеремонно, громко продавец: "Здрасьте, что хотели?". Подошла ко мне вплотную. Отвечаю: "Хочу спокойно посмотреть, ваша помощь не нужна". Так мне в ответ: "Вы к нам пришли, извольте слушать, а если не нравится, то тогда зачем вы зашли?". Полное БЕСКУЛЬТУРЬЕ продавцов. Они так воспитаны плинтусово, так жили, так и работают. Я, конечно, сразу вышла. В жизни туда не зайду больше и никому, уважающим себя, НЕ советую. Не знаю имени продавца, Подробнее>>

28.11.2015 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК - Непрофессиональная работа консультантов

Заказывала очки ребенку. Подобрать оправу сложно, т. к. во многих салонах почти нет выбора. В других (не Очкариках) почему-то он был большим. Заказали в ТЦ Калейдоскоп Сходненская. Линзы только самые дорогие, ну да ладно. Расстроило, что консультант совсем не помогла подобрать оправу, а я не знала первый раз подбирала ребенку. В итоге, то, что она "посоветовала" - совсем не правильно село и очки мы не носим эти. Затем, купили в салоне Окомед - выбор огромный для детей, подобрали быстро профессионально 2 консультанта одновременно, цены на любой кошелек, никто не Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК - Попалась подделка

Я не раз делала покупки в интернет-магазине "Очкарик", все было отлично. В этот раз решила заказать линзы 3 мес. ношения "OPTIMA FW" -5 (две коробки по 4 линзы, про запас). Надела - и В НИХ Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ! Линзы НЕПЛОТНО прилегают к слизистой оболочке глаза, перед глазами как будто ТУМАН и ПЕЛЕНА, даже номера маршрутки разглядеть не могу. Открыла блистер из другой коробки - та же история. На новехонькой линзе как будто вздутие в центре, то есть она априори прилегать в глазу не будет. Вынуждена была сегодня надеть Подробнее>>

27.04.2015 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК - Смогла вернуть свои 15 тысяч, пригрозив судом

Пришла делать корригирующими очками в ТЦ "Витте Молл" (Южное Бутово), получила: очки, головную боль, тошноту; холодильник, выгибающийся на меня; круглые двери (квитанция - заказ № 664201). Перлы от персонала: "У вас мало мотивации, чтобы носить очки", "На асферических линзах разметка не ставится", "А зачем вы сделали на -3, 5? Вам нужно на -4!", "Проблема с очками в том, что вам не подходит ОПРАВА". Месяц пыталась привыкнуть к очкам и ещё месяц объяснить персоналу, бубнившему: "Мы можем вернуть цену только за оправу, линзы не заберем", что это их лажа, т. к. оптический Подробнее>>

23.01.2015 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК

Заказывала первый раз в "Очкарике". Заказ линз был оформлен 16 декабря 2014 года. Обещали привезти к 30 декабря. Не оповестили, что заказ задерживается. Сама позвонила 16 января (понимаю, праздники, проблема с доставкой). Сказали, что еще не пришли и когда будут неизвестно. Снова позвонила 23 января! Когда будут, неизвестно. В итоге я отменила заказ. Подробнее>>

20.12.2014 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК - Здоровье дороже

Если хотите рискнуть своим здоровьем, то вам точно в "Очкарик"! Я вполне серьёзно и не преувеличиваю. Специалистов у них похоже нет, есть впариватели дорогих оправ и линз. От тех очков, которые мне тут сделали, жутко заболела голова, сначала думал, что привыкну. В салоне так и сказали, что ничего мол страшного. В итоге пошёл к врачу в глазную клинику и мои опасения подтвердились, эти очки носить нельзя. Диоптрии совсем другие, неправильное фокусное расстояние. Так, что я в "Очкарик" больше ни ногой. Подробнее>>

04.12.2014 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК - Плохое отношение к клиентам

Хочу поделиться очень неприятными впечатлениями от салона «Очкарик» в ТЦ « Орбита» Октябрьский пр. (г. Люберцы М. О.). При оформлении консультантом моего заказа на линзы, неожиданно появилась некая особа-знойная брюнетка, ( как мне объяснили – это – их руководитель) и тут же начала на повышенных тонах выяснение каких-то рабочих проблем с моим консультантом, надолго прервала и отвлекла ее от работы, между ними началась неприятная перебранка. Почему я - покупатель, вместо оформления моего заказа, должна была наблюдать безобразный…скандал на их рабочем месте? В результате, консультант занервничала, отвлеклась и мне не Подробнее>>

24.11.2014 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК - Качество работы

Плохое отношение к клиенту и безобразное качество работы (ТЦ Облака). Просмотрев хорошие отзывы, решил воспользоваться услугами данного салона. Салон находится между в ТЦ Облака на первом этаже. Ниже уже давали отрицательные отзывы по этому салону, с чем теперь полностью согласен. Продавщица грубит, на вопросы отвечает некорректно - видно, что не владеет профессиональными навыками. Да и черт бы с ней, главное хорошая работа. Ан нет! И очки сделали отвратительно. На все вопросы один заученный ответ - А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ? Я-то хотел качественной работы за СВОИ деньги. Проверив в другой оптике Подробнее>>

24.10.2014 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК

Здравствуйте! Много лет пользуюсь услугами вашей сети и всегда была довольна работой менеджеров и доставкой. Но на сей раз видно что-то изменилось в вашей компании. Сделала заказ по интернету, позвонил менеджер о подтверждении заказа один раз, но так как на работе не всегда есть возможность ответить, менеджер написал мне письмо, что не смогли дозвониться и чтобы я сама теперь им звонила. Но этот вопрос мы решили быстро. Заказ должен был быть доставлен на следующий день, то есть 22.10.2014 г., но до сегодняшнего дня 24.10.14 г. ЗАКАЗ до сих пор НЕ Подробнее>>

11.09.2014 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК - Не верно выписывают рецепты на очки

Мой отзыв крайне негативный. Я два раза заказывала очки в "Очкарике" и оба раза крайне не удачно. Началось с того, что в салоне на М. Октябрьское поле (ТЦ "5 авеню") типа доктор (дама лет около 40, блондинка, в очках "бабочки") выписала мне ГИПЕРКОРРЕКЦИЮ (аж на 0, 75 диоптрии оказалась ПЕРЕкоррекция), и я такую вот ПЕРЕкоррекцию аж 3 года относила, пока организм компенсировал это - было ничего, хотя при привыкании глаза ломило жутко просто, но мне сказали - надо привыкать, а я тогда ничего не понимала в этом, это сейчас я Подробнее>>

05.09.2014 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК - Не понравилось

Очкарик в облаках (М. Красногвардейская). Больше ни ногой! Недоброжелательный (на грани хамства) персонал. Врачи, вроде ничего, а вот еще пара теток которые там крутятся (менеджер и кассир?), явно из советской торговли реинкарнировались. Заказывала очки ИНТЕРВИСТА с астигатизмом, (забегая вперед, можно было и простыми обойтись, раскрутили на более дорогие) когда забирала, спросила "Если что-то не устроит, дискомфорт в глазах, головная боль, я могу обратиться, чтобы проверить, что не так? Все -таки сумма приличная. "Фурия аж взорвалась: "Такого не может быть! Кто вам такое сказал, такого не бывает, все должно устроить". Комментарии излишни. Подробнее>>

30.07.2014 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК - Это ужас

Интернет магазин очкарик - это ужас! Всегда заказывала через интернет магазин очкарик, бывали раньше проблемы, могли заказ вообще потерять. Сделала очередной заказ, разочаровалась окончательно! Во-первых, привезли не в день и не во время, хотя все оговаривала с оператором. Курьеры и операторы такое впечатление не передают друг другу информацию, работают сами по себе. Курьер повел себя не корректно. Общался очень грубо. Мою претензию оператор не принял, они принимают только заказы, а все претензии отправляйте на сайт. Не рекомендую делать заказы в очкарике, тем более есть очень много адекватных интернет магазинов! Подробнее>>

24.06.2014 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК

Качество очков желает быть лучше, так как оно совершенно не соответствует цене. Как могут стоить очки 6000 рублей, когда пластмасса ужасного качества и соединительные места в районе дужек как у рыночных, за 150 рублей. Подробнее>>

24.06.2014 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК - Нарушение гарантийных обязательств

Добрый день! Я заказала очки в салоне очкарик в г. Ростове-на-Дону, расположенном в ТРК "СОКОЛ" по адресу пр. Стачки, д. 25 и получила их 29.01.2012 г. по квитанции-заказу №521260, оправа очков miu miu содержала стразы, которые в гарантийный срок выпали наполовину из оправы. При обращении в салон в июне 2013 г. менеджер очень добросовестно выполнила свою работу и замена оправы была произведена в кратчайшие сроки без проволочек и экспертиз. Я получила новую точно такую же оправу 29.06.2013 г. Согласно п. 3 гарантийного обязательства при замене очков гарантийный срок на Подробнее>>

10.06.2014 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК - Не туда привезли

Заказ оформляла через сайт, сначала ошибочно выбрала не те линзы и оформила заказ, потом повторно заказала уже ТЕ линзы. Звоню в «Очкарик» с просьбой оставить одни линзы ( правильные), а другие убрать из заказа. Сотрудник увидел в базе заказа, пришлось все по новой заказывать через оператора, по окончанию разговора пришли эти два заказа, из которых один правильный. Снова звоню, говорю, вот это оставить, вот то отменить, «все да, хорошо» - говорит мне оператор. Потом из-за обстоятельств пришлось поменять адрес доставки, звоню им, говорю: «Заказ такой-то, просьба изменить получателя и Подробнее>>

26.05.2014 | отрицательный отзыв
ОЧКАРИК - Хуже отношения к клиенту не встречала

Заказала линзы 07.05. доставку ждала 19.05. Не дождалась, 20 перезвонила, сказали об отложенной доставке на 3 дня. 22 не дождалась, перезвонила - оказалось, никакой информации нет. 23 числа до курьера дозвониться не могли, а сегодня мне сказали, что 19 числа курьер звонил мне 3 (!) раза, не дозвонился, приезжал, не было дома никого. Даже при условии того, что я показала распечатку звонков! Все равно оказался прав курьер. Скотское отношение к клиенту. Подробнее>>

06.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Очкарик»

Была на собеседовании в этой компании в декабре месяце. Трудоустраивалась на позицию "копирайтер". Сказали, что необходимо сделать тестовое задание. Тестовое задание прислали через три недели после новогодних праздников!!! А на собеседовании я была 24 декабря! Зачем столько тянули с ним, мне до сих пор не понятно. Тестовое задание я не прошла. Ладно, я не крутой специалист, может быть нашлись кандидаты намного достойнее меня. Не в этом дело. При разговоре с Литкенс Светланой (менеджер по подбору персонала) я поняла, что на эту позицию претендует немалое количество человек. То есть был конкурс. Эту вакансию закрыли в двадцатых числах января. В феврале она вновь всплыла на headhuntere. Возникает вопрос; им кто вообще нужен?! Супермен. Вакансия висела весь декабрь точно. Требования в ней к соискателю не самые сложные. Тестовое задание вообще дебилоидное выслали. КТО ИМ НУЖЕН? Неужели за это время не нашлось достойного ... Подробнее>>

31.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Очкарик»

Да, штрафы за опоздания есть.Просто не надо опаздывать и все будет хорошо.
Компания белая, зарплата стабильная, без задержек. Самое главное, что в компании работают очень квалифицированные, доброжелательные люди. Всегда помогут, посоветуют, расскажут, научат. Я получила там большой опыт и возможность развития. Очень скучаю по своему отделу! ... Подробнее>>

24.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван Иванов о компании Очкарик

С директором колл-центра сложно найти общий язык. Очень трудный человек. Может накричать, часто показывает свои психи. Элементарно во время не отдаёт документы в Москву на отпуск и люди по 3 недели не получают отпускных, хоть и из отпуска уже вышли. Подработок не даёт. Подгоняет людей под какие то нормы "европейских" колл-центров, ввёл идею фикс, что каждый оператор должен делать по 160 звонков в смену! Это ужасно тяжело. Просим поднять зп (уже 2 года не поднимали) в ответ только улыбается. Хотя в других отделах регулярно повышения зарплаты пересматриваю вся. Сейчас новая ...
Коллектив, приятный офис.

14.12.2023 | отрицательный отзыв
Очкарик

Вас заставят работать сверхурочно абсолютно бесплатно,за месяц полноценной работы вам заплатят 5 тысяч рублей,если спросить менеджера почему так мало она мне сказала что якобы я не заслужила больше. Но это цветочки,коллектив все женщины в возрасте от 40 лет Они глумятся над новенькими девушками, обзывают и унижают их как могут. Зарплата оставляет желать лучшего за три месяца работы мне заплатили 25 тысяч. Сказали,что я урод и всячески меня выводили из себя. Привет моему менеджеру! Некомпетентность и некорректность в общении тут и с посетителями так же. Оборудование постоянно глючит и самое смешное ...
Не обнаружила

11.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Очкарик

Отдел персонала работает "странно" - резюме не читают, приходится самому объяснять, зачем вообще прислал. При первой же встрече нахамили - "я же вам написала номер кабинета, я же вам объяснила, как к нам попасть", но номера и объяснений в помине не было. В общем, ты виноват с порога, как только пришел. И это в начале дня. Представляю, как они кипеть начинают к 17:00. Далее начинается забава под названием "понравиться всем" - проходишь кучу собеседований, все в разные дни, тратишь массу времени. Очень повеселил вопрос от Елены из кадров - "А зачем вы нам резюме прислали, у вас же опыта нет?". Как оказалось, после тьмы собеседований, опыт есть, и очень хороший. "Понравился" :) Не только не читают резюме, но и не разбираются в простейших профессиональных вопросах. А начальница кадровой службы на собеседовании вообще говорит о том, что сама планирует уходить, потому ... Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Очкарик»

менеджеры по персоналу просто тупицы! Мало того, что не читают ваше резюме, не умеют заполнять свои профайлы вакансий, так еще и обвинят в этом вас, соискателя. Мол, это мы невнимательны, а не она, тупая дура, не умеет нормально работать и элементарно заполнить свою вакансию. Комментарии к отзыву
0.. ... Подробнее>>

19.10.2016 | отрицательный отзыв

ОляТабенская:

Заказываю линзы в этом интернет-магазине уже год. Впечатления о его работе и сотрудниках положительные. Заказ всегда принимают быстро, а доставляют вовремя. Я обычно забираю посылку в пункте самовывоза. В Москве их очень много, можно найти максимально близкий к дому. За всё время только один раз желаемого товара не было в наличие – цветных контактных линз. Но, это в принципе понять можно, они не особо ходовые. А мои линзы, которыми пользуюсь постоянно в наличии всегда. ... Подробнее>>

13.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Очкарик»

для людей, которые хотят иметь обещанную зарплату, уже имеют кредиты, детей и прочие проблемы вам лучше подумать, прежде чем принимать решение о работе в этой продуманной фирме. Перспектива ходить с протянутой рукой вам обеспечена.
Все для тех, у кого есть деньги, богатые родственники и нет проблем. Работа и обучение у вас будет, условия труда приемлемые. На чаек с пирожком заработаете. ... Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Очкарик»

"Бодров 01.04.15 12:51 поддержал(-а) отзыв +1 И что, кто то поверил? С 32 марта вас, уважаемые сотрудники моей компании! Предупреждаю - зарплату буду только резко уменьшать, путем совершенствования суперсистемы мотивации)) Удачи вам, дешёвые вы мои)))" Ну че?!!! Желающие, велкам!))
Просто читаем шедевр руководителя компании и делаем выводы, кто в состоянии: "Приказ №1: Поднимаю зарплату в 2 раза сотрудникам салонов! Приказ №2: Сокращаю офис в 2 раза!" ... Подробнее>>