Anna Viktorovna:

Это ужасное гиблое место! Где работают нелюди!!!! Оформила получение загран паспорта через портал для ребенка 7 месяцев! Нам для лечения нужен паспорт! Пришли ко времени, а там огромная очередь! Ни женщины ни мужчины с ребенком не пропускают! Обратились в справочное где сказали что помогают пройти только тем кто с номерами! А кто через портал стоите и ждите! Чтоб к ним так их дети относились! Зачем портал тогда нужен?! Как там сидеть по 3 часа с младенцем ?! Что это за безобразие! В центре города!

Отрицательные отзывы

08.04.2017 | отрицательный отзыв

wntr1rs:
Когда я подавала документы на загранпаспорт, мне сказали, что срок оформления 28 календарных дней, я приехала ровно через 28 дней (4 недели=месяц). Еду я из ленобласти, т.е. не меньше 2 часов потратила на дорогу, простояла в очереди 3 часа(около часа в очереди за талончиками и ещё около 2 часов в очереди непосредственно за паспортом), и это всё для того, чтобы услышать, что мой паспорт не готов, приезжайте попозже. Попозже, блин, ПОПОЗЖЕ. Потратьте ещё целый день для этой херни, чтобы возможно опять услышать то же самое и приехать ЕЩЁ ПОПОЗЖЕ. Но когда точно - хрен знает, ведь по телефону не могут сказать готов паспорт или нет, это видимо какая-то страшная государственная тайна, просто сказать, готов или нет.   Не знаю, какой козёл мог придумать этот адский механизм, сгонять многомиллионник в одно единственное здание с живыми очередями, видимо тот, кто ненавидит людей, желает им гореть в аду и наглядно показал как этот ад выглядит. Ведь прийти в районный ФМС, потратив на это минимум времени - это слишком просто, так нельзя, надо обязательно всё по-максимуму усложнить и послать людей из Пушкина/Всеволожска/Зеленогорска/тд в хренову жопу за стописят километров сидеть по пол дня в очередях - вот

08.04.2017 | отрицательный отзыв

Крошка Ру:
Стоим на получение загранпаспорта уже час и еще не взяли талон! Очередь тянется по всему зданию! Это беспредел! Весь город получает документы в одном центре. Так быть не должно! Куда смотрит Полтпвченко?

30.03.2017 | отрицательный отзыв

chessmastergirl:
Ужас. Что за очередь на получение готового загранпаспорта? Люди стоят с улицы. Просто за талоном. Это нормально на получение готового документа тратить целый день? в моем случае, через два месяца, паспорт был еще не готов. Я потратила рабочий день, чтобы это узнать

28.03.2017 | отрицательный отзыв

Галина Савенкова:
это АД АДОВИЧ!!!Выкачивание денег начиная с парковки заканчивая оформление документов. Доведут народ когда-нибудь.

17.01.2017 | отрицательный отзыв

Maria Ryabova:
Оформление заграничного паспорта для иногороднего студента или 9 кругов ада... По началу все было прекрасно, я зарегистрировалась на сайте гос.услуг, заполнила анкету, получила приглашение и пришла подавать документы, сканировать сетчатку глаза и сдавать отпечатки. На сайте и в приложении гос.услуг было сказано, что любую гос.пошлину можно оплатить онлайн, но увы и ах, они отменили эту функцию, вот только уведомить об этом забыли. Документы у меня приняли, но сказали немедленно оплатить. На логичный вопрос где платить и где взять квитанцию, я получила четкий, лаконичный и очень любезный ответ: "где хочешь". Обрадованная данной новостью я стала искать на просторах интернета где же мне взять квитанцию и оплатить госпошлину. В итоге мне пришлось шататься в поисках учреждения где бы мне смогли распечатать квитанцию, которую я скачала на телефон. Когда квитанция была готова я принялась оплачивать ее через сбербанк, благо он есть в ЕЦД. Но и тут меня ждал сюрприз, оплата через сбербанк была невозможна. Тогда я пошла в кассу с вывеской "оплата госпошлин", там меня не очень-то вежливо послали, мотивировав это тем, что у меня нет инн. (хоть где-нибудь бы об этом предупредили). Потом я решилась оплачивать эту вездесущую госпошлину через автомат в котором

15.12.2016 | отрицательный отзыв

Гуля Арзу:
Ужасно,люди стоят на улице в очереди часами,при всем том что зима и очень холодно!

18.10.2016 | отрицательный отзыв

Николай Ладушкин:
Абсолютно мерзкая организация процесса оформления гражданства. Раньше было неудобно с районными УФМС, теперь все позакрывали, со всего города толпа едет туда. Как раньше приходилось приезжать глубокой ночью, чтобы быть в числе первых, так и теперь приходится, только людей непредсказуемо много, открывают выдачу, когда хотят, консультации долгие, сидеть из-за огромной толпы негде. Раньше очереди формировались прямо на местах (списки, все такое), теперь из-за выдачи номерков якобы за 15 минут, толпа просто беснуется снаружи. Ах, да, консультации у референта по заполнению бумажек раньше можно было получить на месте за 15 минут. Теперь за бесплатной консультацией нужно отстоять половину дня, а можно заплатить 3,5 тысячи рублей за платную. Монополисты - это всегда плохо. ЕЦД из классного сервиса давно превратились в жирующих на чужих потребностях монополистов. Радуйтесь, вы сделали всю процедуру намного неудобнее.

18.09.2016 | отрицательный отзыв

Доктор Маша:
Вроде все красиво... вроде все удобно.. но только вроде.. на рекламе: с 9-00 до 21-00.. по факту ничего похожего.. обед.. разный график работы в разные дни и в разных отделах.. как я должна подать документы если в воскресенье нет приема.. а это мой единственный выходной день.. ребенка должна из школы срывать? На работе должна как то оправдываться.. что то придумывать... как всегда.. ненавязчивый российский сервис...

15.09.2016 | отрицательный отзыв

Max Kolos:
Хотел сделать временную регистрацию, что в итоге получилось! Перезвонили мне с единого центра документов, договорились встреться в 18.00 пришёл вовремя, в ФОЕ меня встретил молодой человек взял ксерокопию паспорта и учёл мои пожелания по району, денег не взял и сказал что после завтра регистрация будет готова и что деньги я должен буду принести в конверте?! Как то все это меня насторожило и я отказался на следующий день, предварительно по телефону позвонил и сказал... На что я в трубке телефона услышал что моя регистрация уже готова и что я если не заберу её то я заплачу штраф! И как они же и писали... Будте бдительны!

25.07.2016 | отрицательный отзыв

Анна Гёльди:
Отвратительная работа call-центра. Операторы дают информацию, не соответствующую действительности, и люди тратят из-за их ошибок свое время ( что очень обидно) и деньги. Жалоба, оставленная по телефону, ни к чему не привела. Будем решать этот вопрос другими способами. Если вы цените свое время, старайтесь ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ эту контору.

13.07.2016 | отрицательный отзыв

Анжелика Рябишина:
Консультанты не компетентны! Подошла к стойке администраци, где стояло 4 сотрудника, с целью узнать реквизиты для оплаты гос. пошлины за замену паспорта гражданина РФ - хором мне ответили, что такой информации у них нет!!?? Как так??? Добавили, что все реквизиты у них вбиты в терминалы, а если я хочу оплатить пошлину сама (в сбербанке без комиссии, например), то предложили обратиться к ИНСПЕКТОРУ!!! в общей очереди!!! Моему возмущению не было предела, но я решила подойти к сотруднице у терминала для выдачи талонов, которая меня тут же направила к стендам с информацией по реквизитам. Как могут на стойке администрации 4 сотрудника этого не знать?! И ещё один минус в том, что справочное окно почемуто тоже не работало!!!!

21.03.2016 | отрицательный отзыв

Анатолий Циркович:
Консультанты не компетентны,огромные очереди для подачи на рвп,сотрудники готовы найти любую ошибку в заявлении , главное что бы клиент воспользовался услугами!Элементарный пример - зал для приёма документов на РВП, 8 окон, приём с 2 дня до 8 вечера в понедельник , казалось бы отличная проходимость должна быть, но нет, выдают максиму 25 талонов на проход.

02.02.2016 | отрицательный отзыв

Liza Fara:
Несколько последних обращений в этот центр увенчались ошибками, как в юридических документах, что никогда не обходится без последствий, так и в главном документе гражданина нашей великой страны - паспорте РФ. Из-за ошибки, которую мне там допустили, его снова придётся менять. Теперь я обратилась, в давно забытый мной и многими другими, паспортный стол, и да, совершенно бесплатно (не считая, естественно, госпошлины). И кстати, очередей там совсем нет, видимо все в ЕЦД)

23.11.2015 | отрицательный отзыв

Гульназ Кудайбергенова:
Сегодня ездила продлевать визу на ул.Красного текстильщика 15.В окошке 233 сидит очень грубая,не вежливая сотрудница ЕЦД . Думаю не следуют им себя так вести,мы в конце-концов платим деньги за услугу.

02.10.2015 | отрицательный отзыв

Марина Кузнецова:
Огромные очереди, хамство, амство и ещё раз хамство. Люди, пожалуйста, не ходите подавать сбда документ ына визы! Рядом отличный визовый центр на Мрата - вы скономите себе деньги и нервы! Не ленитесь, сделайте немного больше, и вы получите отличный сервис взамен. А цены!! Кто устанавливает цены в этом ЕЦД? Копия - 50 рублей страница! Это какие-то сумасшедшие суммы, вообще не понятно за что сдираемые. Ладно бы там за скорость брали, так нет же, все очень медленно. документы возвращают тоже по стандартному графику - за что такие поборы?Никому не советую обращаться ни в один из уже теперь многочисленных ЕЦД

03.06.2019 | отрицательный отзыв

Александра Туинова:
Безобразное заведение!!! Подавала документы через портал госуслуг, пришла к назначенному времени, наряду с требуемыми документами, принесла заявление и копию подтверждающего документа на особую транслитерацию моей фамилии (фамилия не русская) - не приняли, выкатили список документов, которые имеются в распоряжении данного ведомства. Написала жалобу начальнику Главка, посмотрим, что ответит.

22.03.2019 | отрицательный отзыв

Lilly Mayer:
В августе 2018 года подала документы на оформления загранпаспорта старого образца. Предоставила копию иностранного свидетельства о рождении своей дочери и заявление на транскрипцию фамилии и имени. В марте 2019 г. приехала за паспортом. Оказалось, что фамилия написана неверно. Работница выдававшая паспорта (у сожалению не записала ее фамилию) вела себя очень грубо и непрофессионально. Вместо извинений она сказала, что это не её проблемы и ничем помочь она не может. (Хотя 4 года назад, допустив ошибку в написании фамилии моей дочери, ее тут же исправили, напечатав новый паспорт) Хочу выразить благодарность Наталье Николаевне которая работает в справочной. Наталья Николаевна вела себя дружелюбно и профессионально, пообещала решить проблему в ближайшие сроки.

23.12.2017 | отрицательный отзыв

Ан Борзов:
Хочу поделиться с вами друзья о коммерческой мрэо!Просто ужас!такие скотские отношения как будто вы пришли просить за даром,С обеда и до вечера,не могли оформить машину,плюс за стоянку 700 руб отдали,как будто специально держусь,то это не так написали нужно так,короче за каждую мелочь дакаповолись,и нспектор с 107 окна такая же мразь,Как и приемном!Короче писать это долго,не довольных было очень много в тот день,было составлнно жалоба на руководителей единого центра!Совет вам друзья,только Не туда едтье в другое МРЭО!

19.11.2017 | отрицательный отзыв

Лидия Сергеева:
мне всё не нравится! Я с февраля не могу оформить наследство!Сын умер 17 01 2117 два документа с внуком получили.Внук живет в другой стране .В третьем сделана ошибка. До сих пор никто ничего не знает. Я была во всех центрах .Мне 80 лет.одной мне не справиться.У нас заканчивается 2 декабря. Помогите пожалуйста я инв 1 группы.звоню по тел 88001003434-ответ.в вашем регионе-гор.Павловск -Тярлево 26 СПб Пушкинский район! До кр. Тиктильщиков мне не доехать. прошу мне помочь.

17.11.2017 | отрицательный отзыв

Никита Стефанович:
Огромные очереди , администрация не пытается улучшить ситуацию .

09.11.2017 | отрицательный отзыв

Бакыт Батырканов:
Подавали документы на ВНЖ с женой 09.11 2017. Это просто тихий ужас. На здание с несколькими тысяч человек стоит только 1 сраная стойка для ксерокопии и распечатки и работает только 1 работник. Мы случайно сделали ошибку и надо было исправить ее и нигде нет такого сервиса. Дальше больше. Из 7 окошек работает только 2. И одно из них ни с того ни с сего решило, что может уйти на полчаса. И очередь которая с 2 окошками двигается, как раненая в бою улитка стала двигаться еще медленнее. Отношение к людям просто отвратительное. Оставляет желать лучшего. На самом деле поставил бы оценку еще ниже, так как это не первый такой случай.

14.09.2017 | отрицательный отзыв

646464.87:
Пришли за документ Впд с братом и жена .много людей большой очередь.долго мы стаяли шла Охраник сказал кто хочет без очередъ иди сюда.дал нам толоны . Но стояли долго и прошол почти как занимал место . Вопрос за что я платил ,а ?Хасан сказал че дешевле у него купил а нам на 300 рублей дарожи прадал.пачему к нам такое атнашения!мы такиежи как и все рускии хватит нас абманыват

22.06.2017 | отрицательный отзыв

Марина Голант:
На парковке по ул. Красного Текстильщика, 10-12 свободно орудуют мошенники при попустительстве или посредничестве сотрудников парковки. Будьте внимательны при оплате парковки. Не забудьте забрать из автомата оплаты свой пластиковый жетон! Все, связанное с оплатой парковки, устроено так, что Вы можете стать жертвой мошенников, правда, всего лишь на сумму 1000 рублей, которая заявляется сотрудниками парковки, как "штраф за утерю жетона". Жетон этот Вы получаете при въезде на парковку. Никакой информации он не содержит, т.к. Вы сами по нему не можете определить время собственного нахождения на территории парковки. Но, при оплате парковки, Вы опускаете жетон в автомат, затем оплачиваете сумму денег, появившуюся на экране, автомат выдает Вам чек. Ну, и казалось бы, чек является пропуском на выезд. Ан нет! Вам нужен Ваш жетон, который, по идее, должен был громко шмякнуться в жетоноприемник. Но он не шмякается (легкий, пластиковый) и Вы бежите с чеком в свое авто и на выезд к шлагбауму... А там автомат, в который требуется положить Ваш (забытый) ранее жетон. В итоге - Вы перед шлагбаумом, сзади другие автомобили на выезд. Что делать? Рядом с выездом будка оператора, который, видя Вас еще на "подлете" говорит:"Штраф 1000 рублей за утерю жетона!"

04.06.2017 | отрицательный отзыв

hamster1973:
При получении загранпаспорта старого образца возникла странная ситуация. Выдача осуществляется по номеркам, но наш номер так и не назвали, количество прошедших после нас уже приближалось к сотне, а мы все ждали. И младенец 3 месяцев с нами, поскольку паспорт предназначался ему. С момента подачи заявления на выдачу прошло 4 недели, а по законодательству сроки выдачи 1 месяц. То есть, у нас закралось подозрение, что паспорт был не готов. Тогда кто же и, главное, когда, вернёт забранное у нас свидетельство о рождении ребёнка? Попытки прояснить ситуацию в двух кабинетах выдачи ответов не дали. Никаких. Готов или нет и где свидетельство о рождении специалисты не знают. Зато множество комментариев на тему "у меня нет", "выйдете отсюда", "пока я с вами разговариваю, я могла бы другим выдавать" и тому подобное. Особенно некорректным было общение молодого человека на выдаче. Здесь никто не беспокоится, что матери с младенцами находятся в месте большого скопления людей более 1,5 часов. А ведь таких как я с детьми были единицы, никто из персонала не предложил ускорить получение, переместив нас в начало общей очереди. Но, сейчас не об этом. Через какое то время по селектору назвали нашу фамилию, но

03.06.2017 | отрицательный отзыв

Алексей Александрович:
Сервис как в Африке. Ждём готовый паспорт, сайт не обновляли месяц. По телефону справок не дают, только лично ехать и стоять в очереди. В середине дня весь центр идёт на обед. Ау, вы вообще в себе там все???

26.05.2017 | отрицательный отзыв

Иван Кузнецов:
Гавно полное! Мудаки конченные работают. Чтоб матери их в диких страданиях умирали от халеры и оспы

12.05.2017 | отрицательный отзыв

Татьяна Пелагеча:
МРАК А НЕ ЦЕНТР! ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА ТЯНЕТСЯ НА ВЕСЬ ПЕРВЫЙ ЭТАЖ, ПОЛУЧИТЬ НЕ УСПЕЛА! КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТИ, МАЛО ТОГО, ЧТО НАПРОТИВ МИГРАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, ГДЕ ПОЛНЫМ ПОЛНО ЧЁРНЫХ ЭМИГРАНТОВ, ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА (МЕРЗОСТЬ) ТАК ЕЩЁ И ПАСПОРТ НЕ ПОЛУЧИТЬ

11.05.2017 | отрицательный отзыв

Dima Geresh:
Очередь на парковку тянется с набережной!!! Очередь чтобы получить талончик на услуги тянется от въезда на парковку!!! КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?!? Ужас!

06.05.2017 | отрицательный отзыв

Светлана Кудрявцева:
сегодня, 6 мая, приехали с мужем получить мой загранпаспорт в 12.30, Я наивно настроилась, что уложимся за час. Увидела очередь , огибающую весь первый этаж по периметру, глазам не поверила! Действительно, все стояли за получением загранпаспортов. Вышли через 4 часа. Работников жалко, они крутятся как белки в колесе, людей жалко, многие с детьми. Интересно, руководство города собирается что-то менять?