Детское кишечное отделение - Никому нет никакого дела. . .

Довелось попасть в данное учреждение с годовалым ребенком из одного отделения ДРБ. Сразу честно скажу, когда зашла в отделение, испытала шок. Дальше - больше. Понимаю, инфекционка - это вам не курорт, но то, что это кладезь негатива, отвращения и плохого самочувствия не только детей, но и мамочек - это факт. В палате кровати стоят чуть-ли не друг на друге, с грудничком если положат, будете спать на одной койке, т.к. детских кроватей в отделении всего 4, и в палаты они не влезают, стоят в одноместных и двухместных палатах, куда, естественно, в первый же день вас никто не положит. Кроватям тоже надо отдать должное - простые прутья, сваренные между собою крест накрест, а пружинные на столько пришли в негодность, что пружины между собою связаны пеленками или веревками. Щель между стенкой и кроватью - нога провалится, а мне ведь с малышом спать (ближе не поставить, мешает плинтус). Принесли матрас. Мало того, что он тоньше одеяла, так он еще и на пол кровати. Попросила санирочку поменять, мне ответили, что все матрасы одинаковые, сделала замечание, что на других кроватях-то в ширину идут, ответ был прост - им повезло больше. Я в слезы, хотелось просто прибить на месте эту хамку. Спросила, как по вашему я должна с ребенком-то спать. Она притащила мне одеяло, и тупо приспособила его в недостающее пространство между матрасом и стеной((( Потом выяснилось, что подушка положена одна, и не важно на чем будет спать мама, одеяло вообще не выдали, сказали, что в отделении очень душно...По мере поступления информации я чувствовала как схожу с ума от изма данной женщины и правил отделения.. Про комфортность матраса можно было только мечтать, каждым сантиметром тела чувствовались прутья, ребенок всю ночь не спал, все искал где помягче, в итоге пришлось просто положить его на подушку. Итог - не выспались оба. В палате лежала мамочка с двумя детками. И все трое кашляли и были с соплями. И получилось, что приехали с одной проблемой, а потом мой ребенок начал чихать и кашлять. И никому до этого нет дела... Атмосфера для дальнейшего выздоровления в данном учреждении по 10 бальной шкале равна 0. Отношение некоторых санитарок просто ужасное, выплескивают на мамочек свое недовольство. Про женщину, не знаю ее должность, которая разносит обеды могу сказать одно - женщина пожизненно недовольная не только работой, но и жизнью... Каждый день может орать одно и тоже, что на прием пищи выделяется полчаса и ее не волнует, что ребенок, напичканный антибиотиками или после 7 часовой капельницы, спит. Разбудите, накормите, но посуду сдайте в срок. К сожалению, нам довелось попасть в выходной день, из анализов у нас взяли только кровь из пальца, врача я в глаза не видела, зато нам быстро поставили диагноз - кишечная инфекция и прописали курс антибиотиков... С каких, спрашивается, анализов нам поставили такой диагноз? На следующий день я написала отказ от госпитализации и уехала домой. Как правило в конце жалобы надо бы обратиться к главврачу с просьбой обратить внимание на то, поменять это... Если честно, ничего не хочется писать... Все-равно никому нет никакого дела... Я это все написала к тому, чтобы мамочки, у которых детки вырвали или пропоносились больше 5 раз в день, не спешите вызывать скорую, просто позвоните в РГС-Мед, приедет врач и даст четкие указания что принимать и как кормить. Пусть вы потратите 1 тысячу рублей на этот вызов, зато вы сбережете нервы ребенку и себе. И еще не факт, что поступив с одним диагнозом, вы не подхватите еще что-нить.

29.03.2019 | положительный отзыв
Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер им Н. С. Похвисневой, детское поликлиническое отделение - положительный отзыв

Юлия:
Здоровья вам и вашим семьям.  Столкнувшись с такой ужасной бедой как туберкулез, не в коем случае нельзя опускать руки. Вас поддерживают Ваши близкие, жаль лишь , что правительство это не делает. Знаю об этом не по наслышке, близкий мне человек, Андрей Ивашков, он же автор книги "Полуавтобия" и владелец самого крупного сетевого проекта, посвящённого проблемам туберкулёза, на постсовецком пространстве - туберкулёз-forever. Человек отдавший больничный стенам около 9ти лет жизни, имея диагноз - фиброзно-кавернозный туберкулёз обоих лёгких, не так давно смог победить не только туберкулез, но и отказавшись от операций , медикаментозно одолел 2 каверны! Я не раз спашивала у него, что помогло ему попросту не сдаться и не сойти с ума в те дни. Ответ был прост "Полуавтобия". Это книга которую Андрей писал, проходя лечение в Институте туберкулеза города Москвы. Лежа там он подружился с самим "графом монте кристо" Товарищем Авиловым. Дружба и взаимная поддержка, обсуждение творческого труда Андрея и помощь в написании, данный труд, поможет Вам. Перенести все. Позволит Вам люди, не чувствовать себя одинокими в этой борьбе. Да ,что таить, много кого уже вытащила из депрессии. Читайте, боритесь. Он подробно описал в книге свой личный опыт борьбы и

Киев

04.11.2017 | положительный отзыв
Детское Инфекционное отделение Центральной Городской Больницы МУЗ

Заходишь в эту больницу и сразу выворачивает от вони и грязи. Врачи как собаки. Продажные т...и. Особенно дежурный врач дежуривший 5 июля 2016 ночью. Пусть его дети и внуки с удовольствием катаются всю жизнь на скорой. Попросив у них воды надо ждать вечность, а сами жрать не забывают. Мед персонал, если вам не нравится ваша работа так идите... Надо быть врачами от Бога, а не так... ...

368608, Дербент, Дербент г., ул. Крупской, 8

18.02.2014
Детское поликлиническое отделение 12

Ужас,а не компания не вздумайте сюда приходить работать. Зарплата очень низкая ,говорят одно ,а получаешь по деньгам совсем другое. И самое главное не устраивайтесь работать в кабинет номер 14 к иммунологу Иванова Светлана Борисовна в картотеку, та нагружает работой по полной программе себе выставляет, как-будто наработала все сама, а ты ты ничего не делаешь и в результате деньги получает она, а ты фиг с маслом да и еще подставляет по полной программе.
Нет. ... Подробнее>>

09.01.2015 | отрицательный отзыв
ТОСНЕНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА - Детское терапевтическое отделение

Попали 04.01.2015 в 18.00 с годовалой дочкой в эту больницу с ротавирусом. Поставили укол, взяли анализы, назначили лекарства (купить сказали самим) и пришли к нам только утром. Про анализы нам никто ничего не говорил, пришлось узнавать самой. Убежали отсюда 6 числа и больше ни ногой. Никакого внимания к пациентам! Ничего не говорят о течение болезни, приходится искать врачей по всей больнице и расспрашивать. И, кстати, лежали в боксе, с которого выходить нельзя (и это понятно и правильно), НО кипяченная вода и микроволновка и все врачи на втором этаже. Все, Подробнее>>

30.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ГБУЗ ГП 9 Детское поликлиническое отделение Октябрьского района

Добрый день, хотела бы оставить жалобу на нашу детскую поликлинику. Моему малышу всего 4 месяца, но за это время я уже несколько раз сталкивалась с невнимательностью к новорожденным, с некорректным поведением мед.персонала, а также с ужасными условиями данной поликлиники. Мой ребенок родился 06.05.2015, выписали нас на 6 день, врач с поликлиники пришел только через 2 недели и то только после моего звонка в поликлинику. Врач была с другого участка,т.к. участковый врач в отпуске. Через неделю после визита этого врача с отпуска вышел наш врач, но она не соизволила придти, пришла только после того как я позвонила. И один раз приходила Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Стоматологическая поликлиника № 7 детское отделение

Зимой по семейным обстоятельствам пришлось вместо матери идти в детскую стоматологию с младшим братом (у него была сильная зубная боль). Нас не приняли сразу же, хотя была острая боль и мы сами с многодетной семьи (то есть нарушили закон). Всё таки, на следующий день в семь часов утра я записала брата на приём, где врач Рыкова Мария приняла нас с превеликим "неудовольствием",высказала не довольство по поводу брата (была зима и у него обсохли губы и были на них ранки) так же пыталась унизить моё достоинство, из-за того, что мне только 18 и я пришла без мамы (мать лежала в больнице), Подробнее>>

17.10.2014 | отрицательный отзыв
Детское поликлиническое отделение №38 (гп №43) санкт - петербург - Для чего звонить в поликлинику?

Для чего мы звоним в поликлинику? Уж явно не потому, что у нас так много времени, что больше его деть некуда. Мы хотим получить нужную и важную для нас информацию. А что получаем? Увы, часто это информация вводящая нас в заблуждение. Она либо не достоверна, либо не полна. Пример: - Подскажите, пожалуйста, как принимает педиатр 4-го участка? - На 4-ом доктора нет, вас Подробнее>>

24.12.2023 | отрицательный отзыв
Спортивный клуб эверест : Детское поведение начальника и манипуляции

Начнём с "офиса". Это коробка, набитая всем, чем только можно. По сути вмещает в себя несколько рабочих мест, склад не только всяких пылесборников, но и личных вещей начальства. Зарплата. Официальная маленькая, неофициальная повод манипуляций и различных упрёков. Начальство считает, что вы всем обязаны за эту ЗП. Начальство. Тут можно говорить долго... Кратко: начальник просто ребёнок в теле взрослого, которого наделили "властью". Жадный, посредственный, считает работников расходным материалом. Крики и маты его спутники, которые можно услышать не так редко. Причём как к вам, так и к другим. Требований много, мало полезного ...
Из плюсов только расположение и вид из окна