Мосгортранс - Лихач за рулем автобуса

Здравствуйте! 30 марта 2013 года в 12:00 на остановке "ул. Привольная, д. 49" маршрута автобуса №669 я выходила из последней двери автобуса. Водитель закрыл двери, не дав мне выйти, причем моя левая нога и туловище уже были на улице, а правую ногу захлопнуло дверями. Автобус сорвался с места, не удержавшись, я упала между поребриком и отъезжающим автобусом. Водитель автобуса умчался с остановки. Номера автобуса я не знаю. Был значок "У". Самостоятельно встать я не смогла. Мне 63 года, у меня артрит. На остановке были люди, которые помогли мне подняться. Я получила сильный ушиб, не могла ходить. Мне пришлось обратиться в травмпункт. Прошу принять меры по устранению ситуаций. Чтобы водители смотрели в зеркала заднего вида, позволяли пассажирам благополучно выйти из автобуса и отъезжали от остановок плавно, не срываясь с места с большой скоростью.

16.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Здравствуйте! Я хочу выразить благодарность водителю автобуса маршрута С14, который работал 14.09.2021 г. номер НТ094 77 регион в связи с тем, что очень приятно смотреть на такую хорошую работу: очень внимательный, вежливый водитель! Побольше бы таких!

25.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

БЛАГОДАРНОСТЬводителю автобуса 570 маршрута г. МосквыХотим выразить свою огромную благодарность Данину Ивану Ивановичу, водителю автобуса 570 маршрута г. Москвы (автобус 1539). Водитель нашёл потерянный телефон в автобусе (12.08.2020), сам связался и сообщил о находке последнему абоненту. Затем возвратил телефон. Телефон забыла 90 летняя бабушка (инвалид 2 группы), не выходила на связь, мы волновались. А Иван Иванович позвонил и сообщил, что он обнаружил телефон в автобусе. Спасибо Иван Иванычу за его внимательность, порядочность, добросовестность и добросердечность! Бабушка не перестаёт Вас благодарить!Спасибо Вам!

23.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Хотели бы поблагодарить водителя маршрута №40, бортовой номер 030641 Имхана! Он помог вернуть нам забытую нами вещь в его автобусе. Он связался с нами и мы смогли забрать то, что оставили в его автобусе. Огромное ему спасибо за то, что не остался равнодушным!

11.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Добрый вечер! Маршрут автобуса 683 очень нужен. Автобус перестал ходить с маленьким интервалом! Это единственный автобус в котором ездя много людей. срочно необходимо добавить автобусы на этот маршрут! Срочно уменьшить интервал до 10 минут! Люди возмущены качеством москортранса. 683 нам необходим с маленьким интервалом

06.11.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Большая благодарность водителю троллейбуса 5306 Оксане, маршрута №20 и водителям парка Ваганьково. Помогли быстро найти забытую в троллейбусе сумку. Столько отзывчивых людей в один день - большая редкость в наше время. Большое вам всем спасибо!

Россия, Москва, 115035, Москва, Раушская набережная дом 22/21 строение 1 Телефон: 8 (495) 951-66-53 Факс: 8 (495) 95

25.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Хочу выразить благодарность водителю троллейбуса N 85 с бортовым номером 8122,который вёз меня с ребёнком 09.03.2019 в 14.40 в сторону м.Профсоюзная, за его отзывчивость,доброжелат ельность ,внимание и высокий профессионализм!Побольш е бы таких водителей!!! С уважением,Наталья.

10.04.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Выражаю искреннюю благодарность водителю автобуса №244, Мамаджанову Батиру Рахматовичу. За вежливость,внимательное отношение к пассажирам,за профессиональное вождение,ездит осторожно,гарантирует безопасность. В течение двух лет,два раза в день,я езжу именно с этим водителем.Так как я являюсь ребенком-инвалидом,мне очень удобно заходить и выходить из автобуса,потому что он подъезжает прямо к бордюру. Спасибо ему огромное!

06.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Хочу выразить слова благодарности за безопасное и комфортное и вождение, хорошее обслуживание пассажиров, вежливое, доброе и внимательное отношение к каждому пассажиру водителю автобуса 419 (НИИОХ-Медведково) под номером 940, который работал 21, 22, 23 октября 2018 года. Спасибо Вам! Желаю самого крепкого здоровья, счастья, благополучия, красивой и доброй улыбки, успехов в работе и исполнения желаний! P.S. Очень жаль, что не знаю имени водителя

15.01.2020 | положительный отзыв
Достали по два-три раза спрашивать проезд

На 26 трамвае по три партии заходят за поездку,у них нет больше маршрута другого ? Одни продают билеты,другие не продают,это нормально? Одни спрашивают студенческий ,другие нет Подробнее>>

23.10.2019
Мосгортранс

Здравствуйте, я являюсь женой одного из водителей Мосгортранса Юго-Западного филиала. 16.10 из за халатности и пофигизма руководства чуть не потеряла мужа. Он попал в дтп и чуть не погиб из за КРИТИЧЕСКОЙ неисправности. На линию выпускают неисправные автобусы, а заявки игнорируются, вина вешается на водителя по умолчанию. Косяк парка, но за ремонт платит водитель. Зарплаты урезаются, коррупция тотальная. Компания занимается Подробнее>>

12.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Хочу выразить благодарность водителю Толмачеву Владимиру (отчества не помню) за аккуратное и плавное управление автобусом. 18 апреля 2018 года, около 6 часов вечера, я ехала на автобусе 160206 по маршруту #608. Водитель вел машину плавно, аккуратно и спокойно, без резких толчков, ускорений и перестроений в движении, не смотря на загруженность трассы, сразу видно, что водитель-профи, а не таксист. Я сама проживаю в Сочи, неоднократно бываю в Москве, часто пользуюсь общественным транспортом, но только в этот раз от поездки получила положительные эмоции. Побольше бы таких водителей!

04.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Вова о компании Мосгортранс

С каждым годом ухудшение по всем параметрам.Урезается премия,не выплачивается 13-я.Новое руководство("Служба движения" Мосгортранса)ещё "лучше" старого.Если пришёл не по блату и не умеешь лизать ж...,то полное отсутствие перспектив в карьерном росте или хотя бы в повышении зарплаты.Более того после 20 лет работы могут выкинуть по сокращению на помойку если приходит новое начальство,а ты оказался не "своим".

20.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Давно известно, что городской транспорт - это нечто сродни лодке Харона. Примерно в таком жизнерадостонм духе проходят поездки в троллейбусах, автобусах и иже. Стук, дрожь, раскачивание из стороны в сторону, скрипы - и это только малая часть всех прелестей. Как быть, если не всегда есть возможность пользоваться личным трнаспортом, а поездки все равно нужны, до сих пор дилемма. Пока терпим, хотя терпеть уже достаточно сложно. Сделали бы уже что-то нибудь в этом руководящем звене...

12.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

В 8:50, автобус 209 , на остановке "детский сад", а именно, водитель не удосужился открыть центральные двери для пассажира с багажом. Великолепно и человечно! Благодарим за столь прекрасных сотрудников наземного городского транспорта.

25.02.2018
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Да. 127 все хуже и хуже, автобусы маленькие, душные, корявенькие. Ходят без соблюдения интервалов. Зачем сняли икарусы, непонятно. Народу больше ездит сейчас на автобусе данного маршрута, а автобусы как консервные банки, странно все, если не сказать больше. И почему отменили маршрутные такси, с сторону Щукинской не доберешься. Обещали наладить связь с Щукинской или Тушинской во втором квартале, но где уж там. Плохое, крайне низкое качество обслуживание пос. Рублево транспортом, такое было в далеком 90-м году...Никакого развития, о народе не думают власти совсем. Очень плохо, товарищи-руководители, не работаете вы совсем, как народ добирается и мучается в дороге, вам совсем неинтересно.

04.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

8.06.17гв 00-35мин на ул.Маршала Чуйкова д.4 траллейбус 74 гос номер 7145 не остановилась на посадку пассажиров.Я постоянно езжу в это время и знаю что этот выход едит до нижних полей а затем только в парк.А тут получается с Кузьминок едут в парк куда смотрит ГЛАНАС.

26.11.2017
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Сегодня был день как день.Выходной.Пыталась отлежаться-завтра ехать на работу.В голове куча мыслей..надо решаться на сложнейшую операцию на позвоночнике,все мысли о детях,нервы,переживания.Вечером запись к моему врачу.Жду от приема так многого.Можно ли еще потянуть!Собираю снимки Мрт.Еду в Зеленоград.Покупаю талончики на автобус.И вот он-9!До приема 20 минут,надо спешить.Захожу-пробиваю талончик.Не сработал.Еще раз-зеленый.Поварачиваюсь к бабульке сзади.Спрашиваю-это я пробила?Да проходи,говорит.Едем.Моя-выходить.Погруж енная в свои мысли собираюсь на выход.На выходе стоит конроль.Я без каких либо сомнений даю талон-она смотрит на меня-не погашен!Штраф!!!Я говорю-я пробивала,вот бабуля свидетель!(бабушка кивает-видела).Аа..- говорит мадам контролер,значит за ней прошли.Штраф!Тут я начинаю нервничать-мне выходить!у меня прием у врача!выпустите!Мадам встала грудью у входа.Паспорт!Штраф!Я понимаю что везде

28.01.2017 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Работа в компании

Пора давно менять эту систему! Разве может водитель находиться на работе по 15-16 часов? Спать по 3 часа в сутки? И за всё отвечать? Каждый третий автобус неисправен тормоза, рулевое, а стальное так у всех машин неисправно! Народ бежит из парков пачками и некому до этого нет дела! Ремонта никакого практически всё из под палки делается, а то и ничего, резина лысая да как же работать? И во всём водитель виноват пробки на линии пассажиры не довольны во всём тебя винят, всех ждёшь когда бегут (хотя ждать не обязан)

26.02.2017 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Отзыв от работы в филиале Восточный

Два дня как проходят проверки в этом парке, появились запчасти, слесаря которые на работе находятся вторые сутки, в парке тормозят только новый ПС, весь хлам и автобусы без двигателей куда-то дели и по окончанию проверки вернули обратно, водителям ультиматум на линии не ломать технику, водители, которые у которых сломалась техника во время проверки угроза вплоть до увольнения и возмещения ущерба за ремонт, Осташко путается всем под ноги и мешает нормальному выезду ПС через ворота. В общем, ЦИРК с дешевыми клоунами.

27.02.2017 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Автобусы

Уважаемый Ликсутов Максим! С особым чувством юмора наблюдал за Вашим приездом на площадку Новокосино. До Вашего приезда отбуксировали автобусы долгостои, которые стоят без двигателей и взамен привезли с других площадок новые автобусы, которым в ночь на субботу салоны мыли. Вас ДУРЯТ И ВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ, неужели Вы поверили в этот цирк с дешевыми клоунами???

28.02.2017 | отрицательный отзыв
Мосгортранс

Сейчас пишем коллективную жалобу от лица работников Экспостроя на Нахимовском на работу автобуса Т52 и одноименного троллейбуса последние 2 недели отвратительно ходит! Интервалы не соблюдаются! Работники опаздывают на работу и нарываются на штрафы! Мы это так не оставим! Вечером 26.02.17 ждала троллейбус 30 минут! Опоздала на электричку! Полное безобразие! Будем писать Собянину!

15.03.2017 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Отзыв от работы в филиале Восточный

Гонят водителей, как немцев в '45-ом. Водителям много не доплачивают, за честно отработанное время, заставляют выезжать на технически не исправных автобусах, неукомплектованные, немытые, очень часто не заправленные, с утечкой тосола, с пинающейся акпп, с минимальным уровнем масла в двигателе, лысой резиной, слабыми тормозами, а парк по каким-то не известным критериям проходит все проверки главного управления. Весь транспорт, мягко выражаясь, находится в аварийном состоянии (кроме нового подвижного состава). Руководство, как обычно делает вид, что ничего не видит и считают за крайнего, только идиота-водителя, которому дома не спится спокойно. Что там

21.04.2017 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Срочно проведите проверку во втором парке

Автобусы не ремонтируются запчастей нет, а если что сломается, вешают на водителей.

19.05.2016 | положительный отзыв
Мосгортранс - Ребята держитесь

В 10 парк пришла новая метла в лице Щербакова. Теперь ни дач, ни детей, ни отдыха вы не увидите. Пришел поспал, на работу, пришел поспал на работу. Так как график будет день, через день. Все "лучше" и "лучше".

16.07.2016 | положительный отзыв
Мосгортранс - Огромная благодарность Юсыпиву Василию Васильевичу

Выражаем огромную благодарность водителю автобуса маршрута № 760 (табельный номер 05337) Юсыпиву Василию Васильевичу! Ребенок забыл рюкзачок в одном из автобусов маршрута №760. Мы обратились за помощью к Юсыпиву В. В. Водитель по своим каналам разыскал вещь и собственноручно вручил пропажу плачущему ребенку. Спасибо Вам огромное Василий Васильевич за вашу чуткость и отзывчивость к чужой беде! Просим администрацию автопарка обратить особое внимание на наш отзыв и поощрить данного водителя за его чуткость и добросовестность!

20.07.2016 | положительный отзыв
Мосгортранс

16 июля 2016 года моя дочь забыла в одном из автобусов №760 свой рюкзачок. Мы обратились к водителю маршрутного автобуса № 760 (таб. № 05337) Юсыпиву В. В. за помощью. Водитель по своим каналам отыскал пропажу и вручил вещь плачущему ребёнку. Огромное спасибо ВАМ Василий Васильевич! Уважаемая администрация автобусного парка №10, просим вас поощрить данного водителя за его чуткое отношение к чужой беде, доброжелательность и человечность.

29.09.2017 | положительный отзыв
Мосгортранс

Уважаемый Ликсутов М. С.! Меня зовут Ольга Прищепова-Харламова. Будем знакомы! Вы мне до сих пор не сдали лекции по АСУ! Максим, где они?! Завтра с мамой к Прошевой! Будет весело. М?! Когда будут введены в эксплуатацию троллейбусы в Подольске? Ждем этого еще с 1975 года!)))

Москва, Замоскворечье, Раушская набережная, 22/21, стр. 1

13.10.2017 | положительный отзыв
Мосгортранс

Сегодня простояла 45 минут на остановке, маршрутка так и не приехала. Несмотря на то, что они и так ходят редко, так ещё полностью забитые людьми. А мне, к сожалению, только с помощью 51 маршрутки есть возможно добираться до дома и из дома. Сделайте уже что-то, или пустите ещё маршрутку, которая будет из Красной горки в Жулебино ехать и обратно, либо чаще пускайте их, особенно утром. Это не первый раз и явно не последний.

Москва, Замоскворечье, Раушская набережная, 22/21, стр. 1

02.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Спасибо,что ввели автобусный маршрут по маршруту троллейбуса 55 с остановкой у метро. Ходят регулярно, стало удобнее и быстрее добираться на работу и домой.