Мосгортранс - Лихач за рулем автобуса

Здравствуйте! 30 марта 2013 года в 12:00 на остановке "ул. Привольная, д. 49" маршрута автобуса №669 я выходила из последней двери автобуса. Водитель закрыл двери, не дав мне выйти, причем моя левая нога и туловище уже были на улице, а правую ногу захлопнуло дверями. Автобус сорвался с места, не удержавшись, я упала между поребриком и отъезжающим автобусом. Водитель автобуса умчался с остановки. Номера автобуса я не знаю. Был значок "У". Самостоятельно встать я не смогла. Мне 63 года, у меня артрит. На остановке были люди, которые помогли мне подняться. Я получила сильный ушиб, не могла ходить. Мне пришлось обратиться в травмпункт. Прошу принять меры по устранению ситуаций. Чтобы водители смотрели в зеркала заднего вида, позволяли пассажирам благополучно выйти из автобуса и отъезжали от остановок плавно, не срываясь с места с большой скоростью.

Отрицательные отзывы

09.04.2015 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Плохое обслуживание на транспорте

сегодня 05, 09.2013 в 12-40 час. я ехала в автобусе № 244 номер автобуса 838 от остановки Б. Галушкина по Ярославскому шоссе в сторону МКД водитель все время разговаривал по телефону и не объявлял остановки нас в автобусе было 3-5 человек и никто не знал названия остановок и когда на Ремзаводе вошли люди можно было узнать когда нужная мне остановка Подробнее>>

21.09.2016 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Двойные стандарты

И так было вот как. Зашли мы в троллейбус номер 34К, около 15 часов, прошли по одной карте "тройка" с мч (согласна, неправильно, некрасиво) , но честно , хотели заплатить за проезд по истечение трех минут (столько длится блокировка карты в наземном транспорте), дабы не стоять возле водителя (зп это штраф могут дать ему), ну и не создавать очередь. Следом Подробнее>>

17.08.2016 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - главная террористическая опасность - это дети!?

Заинструктированность и инициированное дуралейство перевозчиков привело к грустному анегдотичному случаю произошедшему с нами - семъей москвичей. Мы, семья из 4 человек ( 2 неработающих пенсионера, дочь и 5 летняя внучка) решили съездить отдохнуть и ознакомится с достопримечательностями системы озер « Селигер ». Воспользовались услугами перевозчика « Волоколамское ПАТП филиал ГУП МО Мостранс» (м. Тушинская ). 3 взрослых и 1 детский билет благополучно были Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Хамство водителя автобуса

Здравствуйте, хотел обратить ваше внимание на работу вашего водителя! Сегодня 29.08.2014 приблизительно в 09:30 утра на остановке "улица Бориса Жигуленкова"я сел в автобус 83 маршрута (10307) номер автобуса ЕВ618 77RUS! Хотел у водителя приобрести за деньги (1000р) проездной билет, водитель сказал что сдачи нет у него, я говорю что не отказываюсь платить за проезд, поэтому поеду в проходе!Он сказал езжай Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Грубое запугивающее обращение контролеров

Сегодня, 26 ноября, на маршруте автобуса 85 остановка м владыкино, трое контролеров меня задержали за проезд по билету без отметки о погашении по билету тройка . Я не отказывалась от своих действий, документа у меня с собой не было, они стали меня обвинять что я еду по чужой социальной карте, водили вокруг меня каким-то прибором и утверждали что она у Подробнее>>

25.08.2015 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Хамство водителя маршрута №1

20.12.2014 г. моя жена, Ненашко Алла Анатольевна, примерно в 17.00 час. села в троллейбус № 1 регистрационный номер 7131 на остановке " Охотный ряд". В ходе посадки социальная карточка Москвича не сработала. Водитель троллейбуса в хамских выражениях предложила подлезть под турникет или заплатить ей 50 рублей. В ответ, что моя жена, является инвалидом 2-й группы, водитель остановила троллейбус и потребовала Подробнее>>

21.09.2015 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Нарушение или полное отсутствие графика или расписания движения автобуса №103

Автобуса № 103 с! 7.30 до 18.00 от Славянского бульвара - ни одного! Ни маршрутки, ни автобуса! Кто составляет подобное расписание, это то самое время, когда все работающие скорее хотят попасть домой. Кто же составил такое расписание, с "дырой" в движении в самое активное для пассажиров время!? Нет чтобы увеличить число автобусов, так их вообще нет! Полное безобразие! Подробнее>>

23.09.2015 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Контролеры не дали оплатить проезд

Здравствуйте. 09.06.2015г. в интервале 17.10 - 17.25 мы с подругой ехали на троллейбусе №80 от м. Медведково до к/т "Будапешт". Так как подруга была с коляской, мы зашли через среднюю дверь (я ей помогала), и для оплаты я использовала карту Тройка (два раза). Где-то на Широкой ул. зашли три контролера (два мужчины и женщина). Женщина проверила мою карту, спросила, через Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Хамство водителя

30.04.14 Ехал на автобусе №11369 примерно в 16.00. Водитель на остановке не открыл дверь для высадки, когда я его попросил открыть двери он в грубой форме отказался, мотивируя это тем что он уже от остановки отъехал и откроет двери только на следующей остановке. Подробнее>>

06.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ГУП "Мосгортранс"

Уважаемые руководители ГУП "Мосгортранс"!В последнее время на маршруте 280 творится что-то невообразимое. Сегодня, утром, 15.09.2015 г., на остановке "Спортивная" (в сторону м. "Люблино") я не мог дождаться автобуса в течение 35 минут, с 7.30 до 8.05. Вечером, на остановке "Литейно-механический завод" (в сторону м. "Каширская") я ждал автобус в течение 50 минут. Когда кончится это безобразие? Подробнее>>

17.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ГУП "Мосгортранс"

Сегодня 18.05.2014 года ехал на автобусе маршрут №804 м.ТЕПЛЫЙ СТАН- пос. Мамыри. Бортовой номер 18640. Водитель Сапожников Михаил Филипович. В 16-00 я вошел в автобус в котором не работает устройство по пропуску пассажиров. Или специально его перепрограмировали ТАК КАК Я прислонил единый на 20 поездок он не пропускал. хотя поездки на нем оставались (5 шт.В МЕТРО ВСЕ ПРОВЕРИЛ!!!) Водитель с ехидной улыбкой по моей просьбе продать билет - 90минут сказал что их нет. И продал только но 4 поездки. Я ПОНИМАЮ ЧТО ВАМ НАДО СЛИВАТЬ БИЛЕТЫ!!!! НО МНЕ ЭТИ ПОЕЗДКИ НЕ НУЖНЫ. ВЫДАЙТЕ СВОИМ ЕХИДНЫМ ВОДИТЕЛЯМ ТОЛОНЫ И Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Нарушение расписания автобуса 196

Автобус 196 ходит без расписания. 15-11-2014 ребенок прстоял на морозе 50! минут. Когда же это безобразие закончится? Подробнее>>

26.09.2016 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Недоброжелательный водитель автобуса №192

Жалоба на водителя автобуса 192, номер в салоне 160601, по маршруту до метро Каширская. На остановке Москворечье, высадив и посадив пассажиров, стоял на остановке более 5 минут с закрытыми дверями. На вопрос пассажиров, когда поедем, отреагировал неадекватно. Стал специально медленно ехать и на конечной остановке долго не открывал двери. Видимо очень обиделся на замечание пассажиров. Считаю, что в городском транспорте Подробнее>>

20.07.2015 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Резкое торможение

Водитель маршрутки Мосгортранс номер ЕА 954 регион 77, которая ходит по маршруту №258 от м. Нагорная на повороте добавив газ въехал на бордюр.люди с салоне слетели со своих мест в проход.Сильно ударились.Он даже не извинился.Просьба разобраться и наказать виновного .Это было 30 июля 2014г. в 7.35мин.утра. спасибо Подробнее>>

21.04.2017 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Срочно проведите проверку во втором парке

Автобусы не ремонтируются запчастей нет, а если что сломается, вешают на водителей.

15.03.2017 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Отзыв от работы в филиале Восточный

Гонят водителей, как немцев в '45-ом. Водителям много не доплачивают, за честно отработанное время, заставляют выезжать на технически не исправных автобусах, неукомплектованные, немытые, очень часто не заправленные, с утечкой тосола, с пинающейся акпп, с минимальным уровнем масла в двигателе, лысой резиной, слабыми тормозами, а парк по каким-то не известным критериям проходит все проверки главного управления. Весь транспорт, мягко выражаясь, находится в аварийном состоянии (кроме нового подвижного состава). Руководство, как обычно делает вид, что ничего не видит и считают за крайнего, только идиота-водителя, которому дома не спится спокойно. Что там

28.02.2017 | отрицательный отзыв
Мосгортранс

Сейчас пишем коллективную жалобу от лица работников Экспостроя на Нахимовском на работу автобуса Т52 и одноименного троллейбуса последние 2 недели отвратительно ходит! Интервалы не соблюдаются! Работники опаздывают на работу и нарываются на штрафы! Мы это так не оставим! Вечером 26.02.17 ждала троллейбус 30 минут! Опоздала на электричку! Полное безобразие! Будем писать Собянину!

27.02.2017 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Автобусы

Уважаемый Ликсутов Максим! С особым чувством юмора наблюдал за Вашим приездом на площадку Новокосино. До Вашего приезда отбуксировали автобусы долгостои, которые стоят без двигателей и взамен привезли с других площадок новые автобусы, которым в ночь на субботу салоны мыли. Вас ДУРЯТ И ВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ, неужели Вы поверили в этот цирк с дешевыми клоунами???

26.02.2017 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Отзыв от работы в филиале Восточный

Два дня как проходят проверки в этом парке, появились запчасти, слесаря которые на работе находятся вторые сутки, в парке тормозят только новый ПС, весь хлам и автобусы без двигателей куда-то дели и по окончанию проверки вернули обратно, водителям ультиматум на линии не ломать технику, водители, которые у которых сломалась техника во время проверки угроза вплоть до увольнения и возмещения ущерба за ремонт, Осташко путается всем под ноги и мешает нормальному выезду ПС через ворота. В общем, ЦИРК с дешевыми клоунами.

28.01.2017 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Работа в компании

Пора давно менять эту систему! Разве может водитель находиться на работе по 15-16 часов? Спать по 3 часа в сутки? И за всё отвечать? Каждый третий автобус неисправен тормоза, рулевое, а стальное так у всех машин неисправно! Народ бежит из парков пачками и некому до этого нет дела! Ремонта никакого практически всё из под палки делается, а то и ничего, резина лысая да как же работать? И во всём водитель виноват пробки на линии пассажиры не довольны во всём тебя винят, всех ждёшь когда бегут (хотя ждать не обязан)

07.05.2015 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Наглость

Здравствуйте ! езжу по социальной карте мужа т.к. он инвалид надомник уже 3 года у меня генеральная доверенность на ведение всех дел даже имею право подписи за него в любом судебном органе и тут эти молодцы остановили в трамвае составили протокол на каком основание я правила и законы знаю и без доверенности и справки что муж инвалид не езжу. Подробнее>>

11.10.2015 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Маршрут 465 М. Войковская - Подрезково

465 м. Войковская - Подрезково.В 18:43 должен был приехать автобус, вместо него приехала маленькая маршрутка,в которую набились люди,что пришлось водителю закрывать дверь,тк пассажиры это сделать не смогли. СПРАШИВАЕТСЯ, а как же безопасность движения ? к тому же в эту маршрутку все граждане,стоявшие на остановке, не поместились, следующий рейс приходит в 19:50. Звонили на горячую линию- оператор бросила трубку. Подробнее>>

10.07.2015 | отрицательный отзыв
Мосгортранс - Расписание автобуса 805

Возмущена работой автобуса 805!!! Расписание движения не соответствует работе автобуса. Уже не первый раз стою на остановке на 8 - 44 на хохловке, а автобуса нет и на следующий 9 - 13. Прошу разобраться с расписанием автобуса или с работой водителей. Только не надо сваливать на пробки, в это время движение живое. Нарушения неоднократные!!! Подробнее>>

04.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Вова о компании Мосгортранс

С каждым годом ухудшение по всем параметрам.Урезается премия,не выплачивается 13-я.Новое руководство("Служба движения" Мосгортранса)ещё "лучше" старого.Если пришёл не по блату и не умеешь лизать ж...,то полное отсутствие перспектив в карьерном росте или хотя бы в повышении зарплаты.Более того после 20 лет работы могут выкинуть по сокращению на помойку если приходит новое начальство,а ты оказался не "своим".

23.10.2019
Мосгортранс

Здравствуйте, я являюсь женой одного из водителей Мосгортранса Юго-Западного филиала. 16.10 из за халатности и пофигизма руководства чуть не потеряла мужа. Он попал в дтп и чуть не погиб из за КРИТИЧЕСКОЙ неисправности. На линию выпускают неисправные автобусы, а заявки игнорируются, вина вешается на водителя по умолчанию. Косяк парка, но за ремонт платит водитель. Зарплаты урезаются, коррупция тотальная. Компания занимается Подробнее>>

03.04.2017
Мосгортранс - Штраф

Добрый день!Хочу обжаловать решение контролёра инспектора Матвеевой Аллы Евгеньевны.Утром 23 Марта я спешила на работу,прошла оплатив проезд, я не знаю по какой причине валитатор показал что проезд не оплачен, при проверке я им показала действующий билет тат, там оставалось ещё 22 проезда, но почему то она не попросила меня оплатить проезд, так как проездные были, а написала протокол штраф 1т, Подробнее>>

29.01.2017
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Я вот не понимаю! Выборы прошли и можно над людьми издеваться по полной программе!?!? Постоянно ездили как люди на маршрутке №253 от метро Октябрьское поле домой и из дома на работу. Но теперь маршрутки отменены, и в итоге люди должны выходить на работу за 2 часа а домой добираться как получится. Очередь на автобус, прям из метро, автобусы ходят с интервалом то 30 минут, бывает и по 40 все стоят. Зато местные таксисты на каком то основании возят всех на обычных машинах по вечерам до остановки бассейн, набивая полную машину людей и везя их даже не по маршруту 253 автобуса, Подробнее>>

11.09.2017
Мосгортранс - Несоблюдение режима труда и отдыха водителей

Сегодня уволился из 16 парка филиал "Южный" потому,что работать невозможно - выходных дней не дают - график работы 6/1 и по 12 часов - водители засыпают на ходу.Приказов о переходе на такой режим нет,согласия работника никто не спрашивает.Документы подделывают,график отпусков не соблюдается,графика на месяц никто не составляет и на подпись работнику не представляют. Отсюда - аварии, частые больничные.На линию выпускают Подробнее>>

23.03.2017
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Ваш ответ, на мой запрос №576639 от 17.11.2016 по вопросу неудовлетворительной работы общественного городского транспорта (автобусы 194, 672, 656, 215к 215, 191, 591) не содержит ответа на поставленный вопрос. В таком случае: 1 Зачем проводилась реорганизация маршрутов, которая в результате ухудшила положение пассажиров? 2 Где 10 минутные интервалы, о которых говорил мэр? 3 Зачем отдали маршруты 191, 215 частному перевозчику «Трансавтолиз», и не контролируется их работа? 4 Если не хватает подвижного состава и водителей, почему с 15 августа 2016 г отменили коммерческие маршрутки, которые возили пассажиров без ваших проблем. 5 Для общественного транспорта существуют выделенные полосы, и причем тут ежедневные Подробнее>>

26.11.2017
Отзыв : ГУП "Мосгортранс"

Сегодня был день как день.Выходной.Пыталась отлежаться-завтра ехать на работу.В голове куча мыслей..надо решаться на сложнейшую операцию на позвоночнике,все мысли о детях,нервы,переживания.Вечером запись к моему врачу.Жду от приема так многого.Можно ли еще потянуть!Собираю снимки Мрт.Еду в Зеленоград.Покупаю талончики на автобус.И вот он-9!До приема 20 минут,надо спешить.Захожу-пробиваю талончик.Не сработал.Еще раз-зеленый.Поварачиваюсь к бабульке сзади.Спрашиваю-это я пробила?Да проходи,говорит.Едем.Моя-выходить.Погруж енная в свои мысли собираюсь на выход.На выходе стоит конроль.Я без каких либо сомнений даю талон-она смотрит на меня-не погашен!Штраф!!!Я говорю-я пробивала,вот бабуля свидетель!(бабушка кивает-видела).Аа..- говорит мадам контролер,значит за ней прошли.Штраф!Тут я начинаю нервничать-мне выходить!у меня прием у врача!выпустите!Мадам встала грудью у входа.Паспорт!Штраф!Я понимаю что везде

Россия, Москва, Раушская набережная, д. 22/21, строение 1