Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Лариса Тимченко о работе в компании

Лариса Тимченко:

Больничный практически не оплачивается. Была на больничном с пневмонией около месяца, заплатили 1200руб.(одну тысячу двести) Никаких премиальных. Переработка не оплачивается. Устраивалась на график 2Х2 по 12 часов , а по факту 3Х1 по 16 часов. После закрытия почты перебираешь почту, делаешь отправку. по 2-3-4 часа. И это нигде не учитывается. Кроме того неоплачиваемый обеденный перерыв. Порядочные люди с почты увольняются, в управлении вор на воре. (во всяком случае в этом ммп) Условий практически нет, все нормы труда нарушают.

Зарплата без задержек

07.06.2009 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Korsar о работе в компании

Korsar:
Не джай Вам бог попасть в Дирекцию экономики и бюджетирования. Конкретно в отдел по работе с бюджетами филиальной сети к Панкратовой В. Это - жесть. Совершенная безграмотность и выживание из коллектива несогласных или противворечащих нескольким особо дружным с ней сотрудникам. Дружба поддерживается еще на уровне Смирновой С. (нач. департамента). Образуется жуткая гремучая смесь.

06.03.2010 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не все помещения удобные, есть "аквариумы", в них душно и жарко. Есть разные дирекции, в одних коллективы хорошие, в других грызня полная. в кадровую службу лучше не ходить работать, там все жутко.

23.06.2010 | отрицательный отзыв
22.09.2010 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Позвонила по найденному в интернете телефону отдела кадров московской почты. Мне так любезно рассказали, что у них есть вакансии например на станции метро Авиамоторная, которую я им назвала. После звонка я собралась и поехала в указанное мне 24 почтовое отделение (индекс 111024). Начальница почты Ирина Михайловна всячески меня отговаривала от этой вакансии (сначала заставила меня простоять в очереди раза два, при этом сказала "девушка, не уходите", потом повела меня в посылочный отдел с заявлением "работа тяжелая", и кульминация - возьмите у терапевта справку о том, что вы можете работать оператором связи, причем готовая медкнижка ни ее ни отдел кадров не устраивала; в отделе кадров сказали, что дадут мне направление ко врачу только после получения направления от начальницы отделения, а та для своего направления требовала принести справку от врача). В отделе кадров кроме телефона не предоставили даже адреса. Я собралась в тот же день и приехала туда. На следующий день пошла ко врачу, где у меня спросили номер формы, которая мне нужна. Звоню Ирине Михайловне. Она начинает вешать лапшу вроде "а мы вас на обучение вчера ждали", "ваши врачи не знают, что за справка на оператора

25.06.2011 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

отвратительное отношение к сотрудников, как со стороны руководства, так и со стороны клиентов

08.01.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя cat о работе в компании

cat:
руководство страдает полным кретинизмом, пусть само живет на 150 $ в месяц,... уже занимаюсь поиском новой работы

12.01.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Larisa о работе в компании

Larisa:
Заработная плата хотя и по сетке, но есть свои нюансы. Даже в одной должности могут быть весомые различия. Но узнать невозможно - корпоративная тайна, никто о зарплате не распространяется. Премии могут и урезать (могут и не за что. на самом деле). Неравномерное распределение объема работ - есть люди плюют в потолок и гоняют чаи (свои), а есть кто крутится как белка в колесе и за все получает. с небольшой зарплатой конечно же. Руководители дирекций, например, летают в командировки бизнес-классами. Вобщем-то в Аппарат управления просто так с улицы не попадешь. С улицы Почта берет только на операторов связи - адская работа (все сотрудники Аппарата управления ее пробуют - так называемая "стажировка"). Работа в отделениях почтовой связи, особенно если в оживленном районе - ад за мизерную зарплату (13500 минус налог - оператор, почтальон еще меньше). Профсоюз - никчемный. Ничем вам не поможет в случае проблемы. Потому что его лидер -сотрудник Почты и держится за свое место. Но билеты на галерку всегда предложит. Первый зам хвалится в корпоративном журнале, что в 2010 году он сократил 30000человек (в масштабах страны это может и

12.04.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Каке мы можем говорить о качестве работы если наши коллеги не внимательно относятся к своим обязаностям, Посылка с Тулы шла 1 месяц, Заявление о розыске в Туле от отправителя отказались принять, МСЦ Омска продержало ее у себя и отправили обратно. Стыдно коллеги!!!!

13.05.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя лариса сидорова о работе в компании

лариса сидорова:
невыполнимое количество обязанностей возложенное на оператора, низкая зарплата,хамское отношение руководителей Почтамта к своим рабам-лишают заработной платы в нарушение ТК РФ и при этом отмалчиваются ни как не комментируя свой откровенный грабеж!

19.05.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Александр Тайков о работе в компании

Александр Тайков:
Невозможно слушать об отправлениях 1-го класса. Сплошное вранньё. Не спорю, по Москве может и доставят ускоренно. НО В ПРОВИНЦИИ, идёт как обычное отправление. И не дурите людям головы!!! У чиновников нет ни какого понятия, что такое уважение к сотрудникам.

27.06.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Дина о работе в компании

Дина:
После сокращения имела глупость оформиться на Почту России в о/с 452. Всех новых работников в обязательном порядке сначала ставят на посылочный отдел,и это т.н. обучение длится годами.Прими посылки(и разгрузи их тоже!,хотя по штатному расписанию имеется грузчик),проверь по накладной,на каждое почтовое отправление(письмо,посылка,бандероль)выпиши уведомление,подшей все в "морды"(папки,если по-русски),расставь все и ,заключительным аккордом,внеси все в БД.При этом ты продолжаешь обслуживать народ(а контингент специфический).Про перерыв на обед можно забыть,в перерыв снимают почту.Да,вес некоторых посылок при мне достигал 28 кг!(международные),коляски там или детские автокресла из Германии,а про Азиатские посылки я вообще молчу(по-моему,в них баранов пересылали).Когда я пришла,мне сказали,что график работы 2/2 с выходным воскресеньем,на деле же у вас будет нехватка часов,и вы будете работать по абсолютно непонятному графику.Вкратце скажу,что приняв меня на работу,заведущая сразу объявила,что ее сотрудницы еще не догуляли свои отпуска,поэтому я,типа,буду работать ежедневно с 7:00 до 16:00,включая субботу одна на посылках,хотя при устройстве мне устанавливали график 2/2 с выходным воскресеньем.Короче,за 21 день мне заплатили 6264-82.Избави вас Боже от таких работодателей!

06.08.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Маргарита о работе в компании

Маргарита:
ненормированный график- на начало месяца всегда ставят все выходные, а в конце работаешь без перерыва, постоянно задерживают (на полчаса- час как минимум) при этом в графике эти задержки никак не фиксируются, даже если уже все сделала, все равно найдут еще что-нибудь- о том, чтобы пораньше с работы прийти и речи не идет. В вечернюю смену так вообще- даже если уже все сделано, надо ждать пока начальник закончит-зачем, непонятно. В конце месяца ад- работаешь целыми днями (ну ведь отчет же!), да еще и недостачу дружно со всем коллективом выплачиваешь. Несоответствие заработной платы объему выполняемых работ. Если заболеет кто-то из почтальонов- могут и почту заставить носить- а это значит, что работать 6 дней в неделю без вариантов на дополнительный выходной, носить пенсии бабулькам, и не только пенсии, но в последнее время еще и товар (шампуни, стир.порошки, туал.бумага)для выполнения дебилистического плана по продаже товаров (это почта, какого фига там продают все- от игрушек до носков- непонятно) и в любую погоду нестись разносить почту. Неуважительное отношение клиентов- хамство, требования побыстрее.Плюс есть большой шанс наткнуться на неадеквата и тогда стресс на целый день обеспечен. Позиция начальства такова:

29.08.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
отделения связи в ужасном состоянии(особенно сельские): крыши текут, холодно. начальству нужно только , чтобы люди работали, а в каких условиях-их не интересует! во всех отделениях не хватает операторов, поэтому отделения работают по сокращенному графику, и в итоге выслушивают от клиентов весь негатив за свою работу.зарплату не повышали уже много лет. за все время работы на почте россии не получила ни одной позитивной эмоции, всегда начальство чем-то недовольно. а за низкую зарплату на селе люди работают, потому что идти больше некуда!!! руководство этим пользуется!!!

22.10.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Александра о работе в компании

Александра:
- отношение начальства и тех, кто выше (все отделы почтамта). относятся, как к говну и рабам. любая провинность (не факт, что по вине самого работника) - лишение премии. непонятные проверки, которые никто в глаза не видел - лишение премии. любой конфликт - не в пользу работника. - работник ОПС - низшее звено эволюции. на тебя вешают абсолютно все, даже если ты не виноват. - график работы. если в штате не хватает 1-го, 2-х, 5-ти человек (а из будет не хватать, никто не пойдет сюда в здравом уме) - ты будешь работать за всех. никакой ТК РФ никого не волнует. выходной выбивается с боем. будь готов к тому, что тебе придется работать 6 дней в неделю по 12 часов. нет, тебе даже могут заплатить. но редко, и далеко не столько, сколько положено. потому что по табелю все равно поставят столько, сколько положено, а не по факту. совмещения, кстати, оплачиваются тоже очень хитро. если в штате не хватает трех операторов, и ты работаешь за всех, то получишь только 50% от ставки одного оператора. - отношение клиентов. есть люди адекватные - да. но их

20.11.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Руководство автокомбината бывшие сапоги очень недальновидные в плане организации работы, зато воруют пользуясь служебным положением все подряд в основном методом отката и приписок в выполнении подрядных работ и сдаче бытовых отходов и черного металла. Причем воруют не стесняясь и Начальник автокомбината даже публично хвалился что за год работы купил квартиру, достроил дачу и купил по новой иномарке себе и детям. Заработная плата рядовых сотрудников нищенская. После увольнения продолжаю общаться с некоторыми сотрудниками с их слов в документах на оплату труда сейчас пишут: работодатель обязуется проиндексировать заработную плату каждуй последующий год, но только при условии наличия финансовых возможностей. Которых для простого работяги нет никогда, зато себе раздули заработную плату по 90-120 тысяч, а у простго водителя или дипломированного специалиста оклад редко заваливает за 20 тысяч. Был невольным свидетелем разговора слесаря и начальнака автокоббината, слесарь спросил: когда будет повышение зарплаты? На что прозвучал ответ: "Вы что охуели вам только полтора года назад зарплату подняли на 10%". Выводы делайте сами.

09.12.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

работа без отдыха, низкий оклад, неоплачиваемые переработки, помещения ужасные

18.12.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Юля Иванова о работе в компании

Юля Иванова:
Люди на Почте России вообще не умеют работать! Путают постоянно фамилию и имена, адреса и индексы, из-за этого люди либо невовремя, либо вообще не получают посылки, воруют деньги и товары, и самое важное: мы уже не можем отследить 3 недели посылки! Мы работам на отправках! Благодаря им, стоит работа! Звонили, говррят все нормально, все работает, но это ложь! Примите меры, пожалуйста, пока мы не приняли!

27.12.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Мизернейшая зарплата ( впрочем я бы подобное зарплатой и вовсе бы не стал называть ) , ужасные условия работы ( грязные , зачастую вонючие и гниющие посылки ) , не самый лучший график , значительная порезка или полное отсутствие государственных праздников ( доплата смешная , да и в целом так и так копейки , на которые еще надо суметь оплатить квартплату и прожить , выходят )и прочие прелести подобной работы .

29.12.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Яна о работе в компании

Яна:
Проблемы с нервной системой после работы в прелестном заведении. за человека тебя не считают,приходит какое то быдло и орет на тебя. ненависть к людям..да каким людям.теперь все для меня тупое стадо..а и самое милое,денег ты получать не будешь, т.к почтальоны воруют товар а вся недостача делится между операторами, т.е с аванса ты тысячу получишь и в зарплату 2-3. спасибо почте .

30.12.2012 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Директор о работе в компании

Директор:
Хуже обслуживания не видела. Спасибо родной "Почте России" за "вовремя доставленные" к Новому году подарки для детей вахтовиков. Сегодня 30 декабря, а подарков до сих пор нет, хотя была отправлена из Пять-Яха 14 декабря. Даже если пешком их бы нес Дед Мороз - уже были бы в Рубцовске. Бардак и еще раз бардак. Зато в грудь себя бьете - как вы хорошо работаете. ПОЗОР.

03.01.2013 | положительный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя степан о работе в компании

степан:
нет и не будет пока не будет порядка

03.01.2013 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя ЯНА о работе в компании

ЯНА:
весело прийти на работу,где от холода зимой не хочет работать комп,колеть до прихода машины с почтой,затем идти колеть по кольцу.получать 3500 за доставку больших сумм и испытывать бешеную зависть к бабкам этим даже.

11.01.2013 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Узаконенное воровство в УФПС Нижегородской области посредством проведения тендеров, в последнее время моей работы- пришли в почтамт измерительные рулетки (китайского производства) по 900 руб за штуку, неоднократно производились внебюджетные закупки моноблоков, компьютеров по завышенным ценам ( за ед от 50 тыс руб.), старых маршрутизаторов Cisco, Руководители ГУИ зачастую оказываются аффилированными лицами либо совладельцами подрядных организаций осуществляющих ремонт в отделениях связи. Постоянное сокращение численности почтальонов и переложение их функций на водителей автотранспорта. Почтальоны участка модотодоставки занимаются грабежом пенсионеров:либо недодадут сотню от пенсии, либо просят ее дать в качестве чаевых, с некоторых пенсионеров получают подарки за доставку пенсии. Зам. начальник почтамта имеет среднее образование и не подходит не по квалификации не по уровню опыта, но все решает дружба. Начальница считает себя владелицей почтамта, позволяет себе иметь двух секретарей( сидят на ставках оператора 1 класса, тогда как в сельской местности 1 класса не осталось фактически), имеет два кабинета-хотя по нормам положена комната для приема пищи в организации. Также руководитель почтамта при приеме на работу занята собиранием слухов о сотруднике, по большей части ее занимает интимная жизнь сотрудников, юридически безграмотна, занимается махинациями с заработной платой вместе с отделом

23.01.2013 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Людмила о работе в компании

Людмила:
Несколько лет проработала оператором-нервы не к черту! Приходила на работу в начале 8-го утра, ведь надо всё подготовить для встречи "любимых" клиентов. 8.00..понеслось... В штате из 4 положенных операторов 2,работаем через день.. Утром стараешься улыбаться и быть приветливой , но после того как тебя в 10-й раз назвали дрянью за то, что ты отказалась выдать третьему лицу посылку или письмо без доверенности желание улыбаться почему то начинает ослабевать...20 минут до обеда, работаешь одна, стараешься делать всё быстро, курьеры отправляют письма в налоговую, очередь 10-12 человек.. прошу больше не занимать, хочется хоть пол часа себе от обеда оставить.. Понимание со стороны клиентов,жалость, сочувствие? Ха-ха..миф.. Шквал мата.. " ты ..у мены примешь(письмо, коммуналку,посылки..не важно),работать надо быстрее, ты должна".. И множество других приятных высказываний. Сотрудники опс- машины, им ни есть, ни пить, ни в туалет не нужно и по боку,что рабочий день более 12 часов и что внутренний работы вагон-работай, работай быстрее и не забывай улыбаться! Когда на тебя орут матом,стучат по стеклу перед лицом-улыбайся и работай быстрее! Если тебе нужно выдать посылочку кг на 20, а в тебе 50 с лишним и ты далеко не отлет-это тоже

05.02.2013 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
зп-копейки 2500р/мес

09.02.2013 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Об отрицательных сторонах Почты России можно говорить бесконечно,но я не стану затягивать на долго,а скажу в крадце.Работать на почте не посоветую даже самому злому врагу,объясню почему:Требуют много,а платят не то что мало,а просто не чего не платят!Работа очень напряженная и не благодарная!!!на тебя напишут жалобу,даже если ты просто будешь молчать,и не отвечать на оскорбление,(что не получается в принципе),клиенты тебя каждый пытается оскорбить,нахамить,и даже стукнуть!!!!И при этом клиент всегда прав!!!!!!!Короче полный кошмар!!!Уважаемые читатели не в коем случае не устраивайтесь на почту работать,вы туда придете адыкватным человеком,а уйдете психом!!!!!!!!PS-Канцелярские товары,(ручки,клей,прозрачный скотч и тд),вы себе покупаете сами,в Ростове этим почта не снабжает,короче работать не возможно!!!!!

17.02.2013 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Уже вторая посылка пришла вскрытая, подарки отправленные в посылках достают и кладут довесок во второй посылке положили рис. Я такой в Астраханской области далеко не единственный. Люди ищите альтернативные способы доставки. Пусть почта России загнется, чтобы боролись за каждого клиента.

22.02.2013 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Клиент компании о работе в компании

Клиент компании:
Вчера были в одном из отделении почты России в Москве. То что обслуживает один сотрудник уже и говорить, наверное, не стоит и в очереди простояли 30 мин. Но за то наблюдали следующую картину: зашел мужчина (обычный гражданин нашей страны), попросил выйти к себе заведующую отделением и рассказал ей очень интересную историю. Смысл в том, что данный мужчина нашел около своего гаража в районе улицы Герасима Курина мешок с письмам Почты России, данный мешок пролежал наверное долгое время пока снег не растаял. Этот мужчина лично привез здоровый мешок с письмами в отделение почты и передал заведующей. та же даже спасибо ему не сказала(((

25.02.2013 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Я работала почтальоном. В моём отделении персонала никогда не хватает, потому что нет идиоток работать в таких условиях и за копейки. Я пришла сюда, потому что у меня маленький ребёнок и нужна была работа рядом с домом. Поначалу было вроде ничего. Даже было, что в 14 домой прибегала. Но когда одна из сотрудниц ушла в очередной отпуск, а другая заболела, оказалось, что всю работу должны делать двое оставшихся человек. Участки у нас приличные, и даже я, молодая, приползала домой, что называется без ног. Почтальоны с риском для жизни носят с собой по 50000 руб. и более пенсий, потому что если носить по нормативам, то дома тебя увидят только к ночи. Когда мы пожаловались прибывшему на проверку начальству, что кадров не хватает, и работать тяжело, она лишь озарила всех лучезарной улыбкой. Наивно было бы полагать, что эти отзывы прочтёт "уважаемое" начальство ФГУП Почта России и примет хоть какие-то меры к улучшению бедственного положения работников, приравненных к рабочему скоту. Очень жаль людей, вынужденных там работать. Надеюсь хотя бы на понимание клиентов, коим и сама являюсь: люди, это очень тяжёлый труд, практически не оплачиваемый, имейте уважение

03.03.2013 | положительный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Дик о работе в компании

Дик:
Всем доброго времени суток! Не могу со всеми согласиться,так как не давно устроился на почту исключительно из интереса работы почтовой связи РФ, устроился оператором на один из почтампов города Москвы. Как не странно реально втянулся (работаю уже не первый месяц), более того мне нравиться моя работа! Не могу сказать что зарплата нищенская, сдельная оплата труда как поработаешь так и получишь, я получаю 19 - 30000 рублей в месяц это за 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ повторюсь как поработаешь так и получишь, да не спорю что работы много и не штат не всегда укомплектован и не все операторы выполняют свой обьем работы - утверждая "за чем мне это надо",но при этом ноют что маленькая зарплата. По поводу требований от клиентов на почте, то что требует оператор вроде года рождения или кода подразделения то если все такие умные (а все кто орут или бухгалтера или юристы) то открываем постановление о пересылке денежных средств почтовыми переводами по территории РФ и внимательно предварительно заклеив рот пластырем читаем!, код подразделения, так же доверенности, и право получения пересылаемых почтовых отправлений то открываем почтовые правила РФ и читаем так же.