Автоцентр-М - Покупка нового автомобиля в Автоцентр М

Автор: Дмитрий Подгорный

Всем добрый день! 19 декабря 2019 года я приобрел новый автомобиль Хендэ Солярис в автосалоне «Автоцентр-М» в Симферополе на ул. Киевская, 187. Писать отзыв сразу не стал, ибо на эмоциях он получился бы резко отрицательным, а это было бы несправедливо по отношению к тем сотрудникам, которые выполнили свою работу компетентно. Теперь, когда прошло несколько дней, эмоциональная «пена» ушла, постараюсь максимально объективно без эмоций описать все, как есть, адекватно оценив как отрицательные, так и положительные аспекты моего сотрудничества с этим автосалоном. Итак, поехали. Ссылку на «Автоцентр-М» я нашел на официальном сайте Хенде. Позвонил. Звонок приняла девушка-менеджер, по-видимому, сотрудница колл-центра, которая очень вежливо сообщила мне, что в настоящее время все менеджеры отдела продаж заняты и со мной свяжется первый освободившийся специалист. Я подождал около часа, но звонок из автосалона так и не поступил. Я набрал повторно, сообщил девушке из колл-центра, что хочу купить новую машину, что мне никто не перезвонил, на что она сказала, что все менеджеры все еще заняты. Наконец, после моего второго звонка, еще спустя час или более, мне позвонила менеджер отдела продаж Анна. Довольно мило побеседовали с Анной, я рассказал ей, какой именно автомобиль я хочу купить, сообщил ей, какие у меня уже есть предложения по цене с учетом скидок из автосалонов Москвы и Краснодара. Анна пообещала мне согласовать с руководством максимально возможную скидку и перезвонить мне через 20 минут. Анна не перезвонила мне ни через 20 минут, ни на следующий день. Спустя несколько дней я снова позвонил в колл-центр автосалона по номеру 8 (800) 551-68-13. На этот раз меня сразу соединили с Анной. На мой вопрос, почему вопреки своему обещанию, Анна не перезвонила мне, Анна ответила, что мои пожелания по скидке были невыполнимыми и поэтому, по ее мнению, и не было смысла звонить. Она и не стала. Оценивать такое поведение менеджера можно по разному, но лично я считаю его проявлением некомпетентности. По моему мнению, Анна должна была перезвонить мне в любом случае, даже для того, чтобы просто сказать, что скидка в таком размере, как я желаю, к сож, невозможна. И уж совершенно точно, она могла бы подготовить для меня альтернативное предложение взамен моего, как она посчитала, невыполнимого. Что ж, ладно, взяв документы, я все же поехал в салон. Уж очень мне хотелось купить новую машину, а поскольку другого официального представителя в Симферополе нет, пришлось «проглотить» первое не самое лучшее впечатление и все-таки обратиться в эту организацию. Теперь немного о плюсах. Здание автосалона «Автоцентр-М» расположено в весьма удобном месте, рядом с трассой, оч удобный заезд, хорошая парковка. Снаружи и внутри все очень красиво, интерьер весьма комфортный и дружелюбный. Девушка на ресепшне мило улыбается, предлагает пройти в лаунч-зону, приносит вкусный чай и кофе. За это автосалону ставлю 5 баллов. Минут через 15 ко мне подошла Анна Лу*****ва, с которой мы ранее беседовали по телефону. Предложила мне посмотреть машину. Мы вышли во внутренний двор автосалона, т. н. Склад, где Анна показала мне автомобиль Хенде Солярис Суперсерия I в темно сером цвете, который и предложила мне купить. Я не возражал и мы отправились считать цену с учетом скидки. В это время оценщик занялся осмотром моего старого автомобиля, который я пожелал сдать по программе «Трейд-ин». Оценщик произвел на меня самое лучшее впечатление. Отработал быстро, очень дружелюбно, оценил мою машину достаточно высоко, не пытаясь занижать цену в надежде «а вдруг прокатит», как это часто делают оценщики в других автосалонах. За этот этап работы также ставим салону 5. Трейд-ин посчитали, однако цена предложенной новой машины оказалась для меня слишком высокой. Сделать скидку ниже предложенной цены Анна, по ее словам, не могла, а другого, более простого по комплектации и поэтому более дешевого Соляриса, также по словам Анны, в наличии не было. По этой причине мне пришлось съездить в Автосалон Киа, пообщаться с ними, получить их предложение на аналогичный по свойствам автомобиль Киа Рио. Предложение от Киа оказалось чуть-чуть более выгодным, если быть точным, на 17 тыс руб. В период моего пребывания в салоне Киа Анна не менее трех раз звонила мне и всячески старалась уговорить меня вернуться к ним и приобрести Хендэ. Как видим, теперь мотивация Анны существенно изменилась и она настойчиво звонит мне, желая не потерять клиента. Ладно, лучше поздно, чем никогда;) Анна предложила мне дополнительную скидку в размере 20 тыс руб и я принял решение покинуть салон Киа и вернуться к Хендэ. Поскольку дело шло к вечеру: до закрытия салона оставалось 30 минут, Анна предложила мне провести сделку купли-продажи в другой день. Я согласился. На следующий день утром я собрался повторно ехать в «Автоцентр-М», чтобы закончить начатое и, наконец, купить выбранный автомобиль на согласованных условиях. Перед выездом я предусмотрительно набрал Анну и четко проговорил достигнутые вчера вечером с

21.04.2015 | отрицательный отзыв
Sollex автоцентр, солекс автоцентр

28,08 2013. поехали в автосалон,перед поездкой созванивались и к нам звонили,уточняли наличие и цены.Когда приехали в автосалон,менеджер сидел и играл в войнушки на компе,мы к нему подошли сами ,в салоне играла музыка с матом ,мы пришли с документами из банка на кредит ,нам сказали ,что кредитную заявку надо только оформлять у них,разница в цене от той что мы обговаривали 70-80 Подробнее>>

29.02.2024
Отзыв сотрудника Наталья о компании Автоцентр Обухов

Помощь в подборе персонала, необходим резерв сотрудников, которые могли бы заполнить штат в трудный момент(больничный, увольнение и т.д.)
Стабильность, карьерный рост, обратная связь, помощь в сложных ситуациях. Уютные и чистые автосалоны, оборудованные современно.

20.12.2023 | отрицательный отзыв
РОЛЬФ Алтуфьево, автоцентр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работа меня полностью устраивает. Самое главное, что начальство адекватное, всегда войдёт в положение и отпустит если нужно.

09.12.2023 | отрицательный отзыв
РОЛЬФ Алтуфьево, автоцентр - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Всем доволен, работаю в Рольф третий месяц, а время пролетает незаметно. Это показатель – если работа не по душе, то каждый день в тягость, а здесь такого и близко нет.

17.11.2023 | отрицательный отзыв
РОЛЬФ Алтуфьево, автоцентр - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Работаю в автосалоне в должности менеджера уже около года. Дружный коллектив, комфортные условия труда, зарплата достойная.

10.11.2023 | положительный отзыв
РОЛЬФ Алтуфьево, автоцентр - отзыв работника «Иван Кутов» о работе в компании

В Рольф я наконец отдохнул от руководителей, которые говорят одно, а делают другое. Здесь всё честно – и по зарплате, и по графику и т.д. Адекватные руководители, зарплата.
Местоположение.

08.11.2023 | положительный отзыв
РОЛЬФ Алтуфьево, автоцентр - отзыв работника «Илья Струнов» о работе в компании

Работаю в сервисе Рольф. Есть качественные инструменты, оборудование, клиентов хватает. Можно зарабатывать, было бы желание. Имеются качественные инструменты, оборудование, клиентов хватает.
Не выявил.

20.07.2023 | положительный отзыв
Петровский Автоцентр отзывы о компании

Достоинства Многим кажется что авто продавать легко, что типа там делать -сел и жди покупателя, дождался деньги взял и машину отдал)) Цену набивать себе не буду,только скажу, что все совсем не так и что продажа авто -это целое искусство и требует много знаний и навыков. А еще нам постоянно вкидывается новая инфа, надо за всем уследить, все увидеть-прочитать во всех так скажем источниках (почта, мессенджеры, бумажки), все запомнить и не забыть внести изменения

04.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Петровский Автоцентр

Хорошее место для начала карьеры. Позвонил по вакансии, прошел собеседование, приняли на испытательный срок. После испытательного начались хорошие продажи, за год работы получил отличный опыт как продаван. Коллектив суперский
Нет таких