Автоцентр-М - Покупка нового автомобиля в Автоцентр М

Автор: Дмитрий Подгорный

Всем добрый день! 19 декабря 2019 года я приобрел новый автомобиль Хендэ Солярис в автосалоне «Автоцентр-М» в Симферополе на ул. Киевская, 187. Писать отзыв сразу не стал, ибо на эмоциях он получился бы резко отрицательным, а это было бы несправедливо по отношению к тем сотрудникам, которые выполнили свою работу компетентно. Теперь, когда прошло несколько дней, эмоциональная «пена» ушла, постараюсь максимально объективно без эмоций описать все, как есть, адекватно оценив как отрицательные, так и положительные аспекты моего сотрудничества с этим автосалоном. Итак, поехали. Ссылку на «Автоцентр-М» я нашел на официальном сайте Хенде. Позвонил. Звонок приняла девушка-менеджер, по-видимому, сотрудница колл-центра, которая очень вежливо сообщила мне, что в настоящее время все менеджеры отдела продаж заняты и со мной свяжется первый освободившийся специалист. Я подождал около часа, но звонок из автосалона так и не поступил. Я набрал повторно, сообщил девушке из колл-центра, что хочу купить новую машину, что мне никто не перезвонил, на что она сказала, что все менеджеры все еще заняты. Наконец, после моего второго звонка, еще спустя час или более, мне позвонила менеджер отдела продаж Анна. Довольно мило побеседовали с Анной, я рассказал ей, какой именно автомобиль я хочу купить, сообщил ей, какие у меня уже есть предложения по цене с учетом скидок из автосалонов Москвы и Краснодара. Анна пообещала мне согласовать с руководством максимально возможную скидку и перезвонить мне через 20 минут. Анна не перезвонила мне ни через 20 минут, ни на следующий день. Спустя несколько дней я снова позвонил в колл-центр автосалона по номеру 8 (800) 551-68-13. На этот раз меня сразу соединили с Анной. На мой вопрос, почему вопреки своему обещанию, Анна не перезвонила мне, Анна ответила, что мои пожелания по скидке были невыполнимыми и поэтому, по ее мнению, и не было смысла звонить. Она и не стала. Оценивать такое поведение менеджера можно по разному, но лично я считаю его проявлением некомпетентности. По моему мнению, Анна должна была перезвонить мне в любом случае, даже для того, чтобы просто сказать, что скидка в таком размере, как я желаю, к сож, невозможна. И уж совершенно точно, она могла бы подготовить для меня альтернативное предложение взамен моего, как она посчитала, невыполнимого. Что ж, ладно, взяв документы, я все же поехал в салон. Уж очень мне хотелось купить новую машину, а поскольку другого официального представителя в Симферополе нет, пришлось «проглотить» первое не самое лучшее впечатление и все-таки обратиться в эту организацию. Теперь немного о плюсах. Здание автосалона «Автоцентр-М» расположено в весьма удобном месте, рядом с трассой, оч удобный заезд, хорошая парковка. Снаружи и внутри все очень красиво, интерьер весьма комфортный и дружелюбный. Девушка на ресепшне мило улыбается, предлагает пройти в лаунч-зону, приносит вкусный чай и кофе. За это автосалону ставлю 5 баллов. Минут через 15 ко мне подошла Анна Лу*****ва, с которой мы ранее беседовали по телефону. Предложила мне посмотреть машину. Мы вышли во внутренний двор автосалона, т. н. Склад, где Анна показала мне автомобиль Хенде Солярис Суперсерия I в темно сером цвете, который и предложила мне купить. Я не возражал и мы отправились считать цену с учетом скидки. В это время оценщик занялся осмотром моего старого автомобиля, который я пожелал сдать по программе «Трейд-ин». Оценщик произвел на меня самое лучшее впечатление. Отработал быстро, очень дружелюбно, оценил мою машину достаточно высоко, не пытаясь занижать цену в надежде «а вдруг прокатит», как это часто делают оценщики в других автосалонах. За этот этап работы также ставим салону 5. Трейд-ин посчитали, однако цена предложенной новой машины оказалась для меня слишком высокой. Сделать скидку ниже предложенной цены Анна, по ее словам, не могла, а другого, более простого по комплектации и поэтому более дешевого Соляриса, также по словам Анны, в наличии не было. По этой причине мне пришлось съездить в Автосалон Киа, пообщаться с ними, получить их предложение на аналогичный по свойствам автомобиль Киа Рио. Предложение от Киа оказалось чуть-чуть более выгодным, если быть точным, на 17 тыс руб. В период моего пребывания в салоне Киа Анна не менее трех раз звонила мне и всячески старалась уговорить меня вернуться к ним и приобрести Хендэ. Как видим, теперь мотивация Анны существенно изменилась и она настойчиво звонит мне, желая не потерять клиента. Ладно, лучше поздно, чем никогда;) Анна предложила мне дополнительную скидку в размере 20 тыс руб и я принял решение покинуть салон Киа и вернуться к Хендэ. Поскольку дело шло к вечеру: до закрытия салона оставалось 30 минут, Анна предложила мне провести сделку купли-продажи в другой день. Я согласился. На следующий день утром я собрался повторно ехать в «Автоцентр-М», чтобы закончить начатое и, наконец, купить выбранный автомобиль на согласованных условиях. Перед выездом я предусмотрительно набрал Анну и четко проговорил достигнутые вчера вечером с

21.04.2015 | отрицательный отзыв
Sollex автоцентр, солекс автоцентр

28,08 2013. поехали в автосалон,перед поездкой созванивались и к нам звонили,уточняли наличие и цены.Когда приехали в автосалон,менеджер сидел и играл в войнушки на компе,мы к нему подошли сами ,в салоне играла музыка с матом ,мы пришли с документами из банка на кредит ,нам сказали ,что кредитную заявку надо только оформлять у них,разница в цене от той что мы обговаривали 70-80 Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе ««Автоцентр Сити» ул. Антонова-Овсеенко, д. 15, стр. 1»

А вот руководство компании (всё в руках двух женщин) - Гавно! Могут уволить без объяснения причины. Могут сказать, что зарплату тебе сокращаем. И могут не выплатить положенной суммы при увольнении. Немного, так что желания идти в суд из-а такой мелочи не возникает, а впечатление создаётся противное - что тебя кинули... У всего вышеизложенного - были наглядные примеры... Да и ещё - внимательно изучайте трудовой договор. Любят они туда вставлять разные незаконные пункты... Например, если тебя обучают, то потом при неотработке положенного времени, ты ещё можешь остаться должен компании...
Сама компания обычная... Обычная компания, занимающаяся продажей авто и сервисом... ... Подробнее>>

20.04.2015 | отрицательный отзыв
Автоцентр проспект мира - Лживые

Цены указанные на сайте не соответствует действительности, при разговоре с менеджером по телефону цены те же! приезжаешь в салон цены возрастают минимум на 50 т! Поголовно все менеджеры наглые и лживые(тварьё).называются официалами, реально же не официалы! Подробнее>>

04.12.2014 | отрицательный отзыв
автоцентр сити каширка

Ужасная компания! 1. просто гигантская текучка кадров, не заинтересованность руководителей в своих кадрах. 2. не обеспечение своих работников работой как следствие низкие зарплаты, увольнение. 3. хитроумная система выплаты зароботной платы, оклад от 2400 до 10000тыс руб, все остальное построено на системе примирования и депримирования,тоесть если вам не могут предоставить достаточный обьем работы будете получать голый оклад, приход и уход осуществляется Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Автоцентр Апельсин»

Хуже конторы я еще не встречал. Черная зарплата, которую еще и выплачивают не полностью, обещали одну сумму, а в итоге заплатили меньше, короче говоря кидалово. Холод зимой, духота летом, пыль, дышишь выхлопными газами постоянно, туалет один в самом конце в углу, и то часто не работает. Дебильные однообразные собрания в конце месяца, где лучшим сотрудникам, которые принесли многомиллионную прибыль компании, вручают грамоты, а руководитель издевательски пытается доказать, что это лучшая награда. Отличный стимул.
Парковка ... Подробнее>>

31.08.2016 | отрицательный отзыв
Автоцентр Автово

Лохотрон полный!Денег не увидите при увольнении.На работу не оформляют ни по ТК,ни по договору.Работают лица СНГ.Офисом это не назвать,постоянно грязный сидишь,т.к. там пыльно и грязно.Планы завышены,т.е не реально выполнить при всём желании.
нет ... Подробнее>>

23.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Автоцентр "Север Сити"

Беспринципные хамы, и это ещё самые «ласковые» слова которые я могу подобрать после общения с сотрудниками, а фактически с мошенниками из «Север Сити». Но давайте по порядку. То, что отечественный автопром «сливается» собственным руководством, как и вся остальная отечественная промышленность (наследие СССР) думаю для Русского патриота не секрет. Но вот мы дожили, что ВАЗ на «тазах» стал ставить задние дисковые тормоза, ну не сон ли! Короче, решил я брать новую Ладу Гранту Спорт. А как не взять это чудо техники, если тебе озвучивают по телефону, что она будет стоить для тебя 408т.р., а в автокредит на 5 лет по 8,2 Подробнее>>

16.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО"Автоцентр Атлант-М"»

Довольно сложно добираться до места работы. Внутри организации и особенно в офисе службы гарантии распространен весьма специфический юмор, заключающийся в постоянных разговорах на темы ебли в жопу, сосания хуев и т.д. Считаю, что примерно для каждого второго такая атмосфера неприемлема.
Заплатили больше, чем обещали. На собеседовании обсуждалась одна сумма, за день до фактической выплаты эта же сумма. По факту выплатили на 30% больше, несмотря на то что работал хуева. Весь месяц всячески отлынивал от работы, часто опаздывал, старался работать как можно меньше( в рабочее время сидел за компом или ходил хуй пинал, делая вид что работаю, в результате то что ... Подробнее>>

05.12.2014 | отрицательный отзыв
АВТОЦЕНТР АВИНЬОН - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР РЕНО отзыв сотрудника Svetlak

Прошла собеседование в данной компании. Изначально с начальником отдела кредитования и страхования автосалона, потом в отделе кадров. Все прекрасно. Назначили выход на работу , когда приехала подсадили к девочкам-специалистам. Отсидев рабочий день, прослушав информацию мне все понравилось. На следующий день(!) приехав на работу была встречена удивленным взлядом коллег по работе. Оказывается к вечеру моего первого рабочего дня в салон приехала некая госпожа Бондаренко и не видев меня, а только просмотрев документы сделала вывод что работать я не смогу, наорала на девочек, которые принимали меня на работу и уволила заочно на следующий день. ПРОСТО БЫЛО ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ. А ПОЗВОНИТЬ МНЕ, ЧТОБЫ Подробнее>>

22.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Автоцентр Аврора»

А теперь, отрицательные стороны. Условия, очень низкие. Как для сотрудников, так и для клиентов. Руководство, поколение "SS", в прошлом завалившее станцию на Камчатской. Замученный, запуганный и униженный коллектив. Постоянные проблемы с трудовой и налоговой инспекциями. Соц. не для этой компании. Штрафы у них -это мЕссия. В программе компании такой бардак, что иногда складывается впечатление, а зачем оно им надо... Плохо. Отношение к сотрудникам, плювать. К клиентам, пофиг. Сервис гавно. Воруют з/п, даже у уборщиков. Трудовую, действительно тяжело забрать.
Весело, до слез!!! Весь коллектив, кроме руководящего состава, находится на одном низшем уровне унитаза, поэтому и дружный. Зарплата приходит в красивых почтовых конвертиках, только почта всегда опаздывает или вообще не работает. Компьютерная программа компании высочайшего уровня, майкрософт отдыхает. После работы, в этой компании, чувствую себя программистом листопада в условиях урагана. Всегда можно поработать бесплатно, можно и в выходной день, ... Подробнее>>