ООО Русал

Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Сыктывкар, Коми

Норм все. Переработок нет хотя я б брал если предлагали бы. ЗП норм выходит но лишняя деньга б не помешала.

График нормальный по сменам. Платят без задержек. Работаю только год но уже повышали ЗП. Нормально выходит на жизнь хватает при том что жена сейчас в декрете не работает. Тяжелая физически работа но за то и платят. Суматохи нет. Начальство норм относится ко всем одинаково.

Отрицательные отзывы

27.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании РУСАЛ

На работе была постоянная поливание грязью друг друга, обсуждение других и это все делается людьми в возрасте. Все было бы неплохо, если отправить большую часть сотрудников на заслуженный отдых (пенсию), иначе невозможно работать, развиваться. Еще жестит служба безопасности, но если соблюдать все правила внутренние, то проблем не возникнет. У меня не сложилось именно из-за напряженной психологической обстановки внутри компании. Советовал бы найти что-нибудь другое, если есть возможность
Белая зарплата, соблюдение трудового кодекса

10.03.2015 | отрицательный отзыв
Русал отзыв сотрудника Аноним

Компания Русал ",а особенно Русал Медицинский Центр гавно людей унижают ,начальство лицемерно и тупо только каждый пытается сорвать бабки и свалить. Жополиз Ачкасов и Попов Д.В. невостребованные пидоры Подробнее>>

ООО Русал отзыв сотрудника Елена Кравченко

положительная сторона компании: Хорошая школа жизни. Закаляет. отрицательная сторона компании: Есть некая барышня-Виктория Петрова, она же руководитель HR-департамента. Просто страшная баба. Это даже не мужчина в юбке, это монстр с кучей комплексов, которые отзываются в прямом смысле на подчиненных. Работать в прямом подчинении у нее не рекомендуется. Текучка жесточайшая. Подробнее>>

ООО Русал отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Частичная оплата обедов, корпоративы, мед.страховка. Хорошая школа для выживания отрицательная сторона компании: Согласно со всеми отрицательными отзовами о компании. Ты здесь как раб, работа по максимому во скольку уйдешь с работы ???. Трудовой Кодекс соблюдается только на 20%. Повышение зарплаты добиться трудно. Хорошо если у тебя хороший руководитель, а если ""больной человек"" как например Зинченко И.А. , бегите сразу от нее, от власти у нее снесло крышу, сотрудники у нее на долго не задерживаются, людей она не уважает, может запросто оскорбить. Сотрудники бегут. И вообще компания уже теряет Подробнее>>

ООО Русал отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Для сотрудников, оформленных по трудовой книжке - полное соц.обеспечение. Питание - один из главных плюсов. Корпоративные мероприятия просто на заглядение, денег на жто компания не жалеет. отрицательная сторона компании: почти 30 % сотрудников компании не оформлены по трудовой книжки (только трудовой договор), соответственно никаких социальных программ, для этих сотружников не предусмотренно. Продвижение по карьерной лестнице, очень проблематично! так же очень трудно добиться хоть какого-то повы Подробнее>>

02.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Для начала назначить на руководящие должности профильных специалистов с профильным образованием, а не спортсменов и танцоров, тогда может и работа пойдёт, все как огня боятся генерального директора, соответственно никакого продуктивно го диалога, соответственно каким-нибудь руководителем или ИТР я бы работать не советовал, даже их ЗП нервы не вернёт, только если оператором или водителем.

Россия, Богучаны

28.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Улучшать нужно отношение к людям, так как отношение как к быдлу. Если уйдешь на больничный будешь в черном списке. Личный пример, работал чуть больше 2 лет без больничных, стоило мне сломаться я стал там на х. й не нужен, слова старшего мастера, попросил уволиться, как и сделала так как все заебало. Жара не выносимая летом, лом и крючок с рук не выпускаешь все 8 часов, магнитные поля, загазованность, люди работают на износ, ни чего не автоматизировано, ванны прошлого века. Зарплата не та для такой работы, и стаж честно говоря такой горячий не нужен, навряд ли доживешь. Ну, а в общем, работа для настоящих МУЖИКОВ, но к сожалению их в Волгоградском «русале» не ценят!

23.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Технологию производства на обожженые аноды. Но руководству это не выгодно и они еще долго будут выплавлять граждан в городах присутсвия заводов в алюминиевые чушки.

Россия, Братск

21.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Общий уровень образованности, культуры, общения сотрудников УК на уровне ПТУ и сельпо. Очень низкое качество выполняемых работ. Никаких повышений зарплат, бонусов, премий нет всяческая мотиваци работать теряется. В отделах по пять десять лет сидят на одной позиции из-за их начальников, которые место до 70 лет насиживать планируют, роста как такового и нет.

Россия, Москва

28.08.2019 | отрицательный отзыв

Некомпетентность отдела кадров.

04.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Всем привет! Проработал год литейщиком на Волгоградском Алюминиевом заводе (Русал).Не претендую на истину в последней инстанции, но в любом случае это мой личный опыт и все я это видел своими глазами: 1) Все начальство на предприятии блатные и родственники. 2) Чтобы к тебе работяге было более-менее отношение, нужно быть подлизой вышестоящим. 3) Вредность убрана (хотя по факту она никуда с предприятия не делась. фтор как был, так и остался) 4) Так как вредность убрана, в горячих цехах нынче по 12 часов теперь смены (что в принципе не должно быть на такого рода предприятиях). 5) Зарплата крайне низкая для такой работы 30–35 в лучшем случае. Общий итог: очередное издевательство алюминиевого

18.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Работа в горячем литейном цеху по 12 часов (12 в день-12 в ночь, отсыпной, выходной).Вредность убрана, поэтому и сделали по 12 часов (что писец для здоровье и выматываешься на износ).Помимо того, что ты работаешь при температуре +60 в цеху, должен еще и складывать чушки алюминиевые (норма за смену 15 тонн сложить).И теперь занавес: зарплата 30–35 тысяч за эту каторгу. Да вы ... что-ли Русал?.

08.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Заработная плата в литейном отделении (горячий цэх, вредное производство) у работника 3 разряда 33.000 у 4 того 38.000 С недавнего времени перевод на 12 часовую смену график работы 2×2.Без улучшений условий труда и повышении заработной платы. Ежемесячное снижение премии за интенсивный труд у работников ЛО. Работа тяжелая, физ перегрузки, шум, горячий металл, в силу специфики работы из-за невозможности соблюдения режима труда и отдыха, отсутствуют перерывы кратковременного отдыха, что бы выпить кофе или чай в комнате для приема пищи. Только два перерыва на обеденное время по 36 мин.

Россия, Кандалакша

04.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Попрощайтесь сразу со свим здоровьем,люди гибнут за метал.. Я из красноярска я работаю сам на себя сантехработы реклама в газетах сарафанное радио, и тут мне звонят нужен газосварщик на русал краснояск ул.пограничников 40 всё так красиво рассказали я свои условия оговорил стукнули мы по рукам,(вообще не было никакого желание на этой душегубке работать) всё подьезжай к бюро пропусков там будет временный пропуск, приехал встретились пропуска нет, завтра подьезжай будет пропуск я подьехал пропуска нет, А меня свои клиенты душат по моей работе на на на работу. я их в

13.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Уволить больше половины мастеров они не нужны , зря деньги получают и штаны просиживают, не дают развиваться молодежи , не дают разряд , не дают заработать работу отдают только любимчикам

Россия, Каменск-Уральский

26.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

При трудоустройстве было обещано, что работать буду на погрузчике по своей специальности. По факту оказалось, что люди приходят и работают по пол года простыми разнорабочими. За время моей работы я лишь подметал цех, красил лестницы и разметку, перекладывал всякий хлам с места на место. Мастера адекватные, но вышестоящее начальство просто верх идиотизма. Отношение к людям как к низшему звену, могут подойти и начать учить как правильно держать молоток или угрожать увольнением, если что-то им не понравится. На обед нужно отпрашиваться, уходить домой можно лишь минута в минуту, а приходить

19.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Отдел кадров работает отвратительно. На хожу в интернете требуется тот тот график работы не указан. Звоню говорят "приезжайте", приехал заполнил анкету. 3 дня проходит говорят "анкета рассмотрена положительно, приезжайте". Приехал, около часа стоял в очереди чтобы мне пропуск сделали временно, в цех пришёл ещё такое же время ждал мастера для собеседования и тут сюрприз "рабочий день начинается 6:30 утра". Меня это не устроило так как мне туда добираться больше часа. А автобусы где я живу начинают ходить в 6:00. Итого в отделе кадров сидят курицы, за то наверно

22.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Руководитель работ ТЭЦ города Ачинск отправляет без нарядов допуска на работу, начальство на всё закрывает глаза. Работаешь слесарем, а выполняешь работу совсем другую и за грузчика, и за дворника, и за слесаря, не по инструкциям, не соблюдение трудового кодекса. Мастер может монтажкой по каске ударить, , вообщем и смех и грех

Россия, Ачинск

15.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Не компетентный мастер,поставили по знакомству,люди приходят чтоб заработать стаж 2-3 года потом грамотные уходят так как в руссал не дадут продвинуться.

Россия, Ачинск

18.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иннокентий о компании РУСАЛ

Охранники не воспитанные, грубят как и отдел кадров
Нету

28.10.2019 | отрицательный отзыв
РУСАЛ - Лучше обходите стороной

Вредная для здоровья работа, низкие зарплаты, некомпетентные HR Подробнее>>

08.12.2021
РУСАЛ

1. Ежовые условия труда, отработав первую неделю невольно сравниваешь с режимным объектом, а человека со скотом в загоне. Служба безопасности, отдел кадров с удовольствием расскажут и покажут где твое место. Доходит до того, что в организации есть человек, который каждый день обходит всех сотрудников мерит температуру тела, если выше нормы " расстрел"2. Можно отнести к первому, но выделю отдельно невозможно Подробнее>>

12.02.2023
ООО Русал

Да я б не работал, если б было плохо)) Пока ничего такого не было, из-за чего надо бы было бежать увольняться.
Четко по графику работаю до 17-00, переработок нет. В итоге и на работе не сказать, что особо устаю, у по дому получается все успеть. Для меня так работать удобнее всего, когда не живешь на заводе и не просят выйти вне графика. Четко свои 40 часов в неделю отработал и свободен)) Платят за это вполне норм. ...

02.11.2019
Отзыв сотрудника Ирина о компании РУСАЛ

Компания хоть и позиционирует себя как современная и гибкая, но внутри как был полный совок и бюрократия, так и осталось. Из молодых сюда никто не рвется и долго не задерживается. Средний возраст - от 45-50. Любят плобсуждать и погаблюдать за коллегами, а потом доложить. Самое смешное это жесткое отслеживание графика прихода и ухода, как на заводе, и не дай Б.., если опоздаешб на минуту или уйдешь на минуту раньше. Только почему то следить за тем, что люди бесплатно до вечера и ночи работают, и негодовать - отдел

24.09.2019
Отзыв сотрудника Юрик о компании РУСАЛ

Начальство как грачёв Владимир Владимирович, он не начальник. Оскорбляет людей, унижает, угрожает. Как начальник никакой и фу.

Красноярск

13.09.2022
ООО Русал

Командировки.. Предупреждали что будут но не думал что так часто
Платят полностью и вовремя часто повышают зп за прошлый год только дважды.. Плюс есть индексация и программ для сотрудников много реально есть такое что компания заботится о рабочих поэтому и работать хочется когда такое к тебе отношение со стороны предприятия.. Сколько работаю потому что за все время ни разу зп не задерживали.. ...

08.12.2021
ООО Русал

если б они были, но их нет
Да все нормально, в Русал нет проблем с выплатой зп и всего что обещано, то есть мне если сказали, что будет оплата и питания на собеседовании, то вот она по факту и есть. Честно устраивают на белую зарплату, работяг не обманывают, за это компании уважение. Мне вообще считаю что повезло сюда устроиться пока самая нормальная работа ...

18.09.2022
ООО Русал

Отварительнвя компания, очень отвратительная: 1. Отсутствует обратная связь от HR; 2. Не компетентные руководители - ишут сами не знают кого и зачем. 3. Руководители врут в глаза не стесняясь этого. 4. Ужасные этапы собеседования - ни говорят ни зарплату ни условия труда ни релокационный пакет, но дают тесты и проводят собеседования. Видимо "боги" считают , что у человека идущего к ним не должно быть права выбора, а только то что они ему предложат. Потратил 1,5 месяца на эту безумную компанию. В итоге отказ. Вывод: известная компания, но сгнила внутри. Не советую тратить время на нее. Хоть и крупная, но нще та ШАРАГА с безумными руководителями "богами". Рад, что бог отвёл от этой ШАРАГИ.
Не успел увидеть (((( ...

12.03.2023
ООО Русал

Было недопонимание с начальником смены. Разобрались по честному, больше не помню. Премии не зажимают, коллектив у нас дружный.
Крупное предприятие, потому и условия тут неплохие. Не знал куда податься после армии, сюда попал не сразу, но смог хотя текучки тут на практике почти нет. Условия хорошие и народ держится. Учился и доучивался уже в самой кампании, когда взяли сразу стал работать, хотелось показать себя и видеть какие есть перспективы. Главное что это не халявить, ...

24.05.2022
ООО Русал

Как и говорили все, без претензий
Много куда пробовал устроиться. Здесь предложили во первых самую высокую зарплату, а во вторых нормальный сменный график. Сразу выдали спецодежду, выкупать ее не надо было. Инструменты все есть. Работается нормально, коллектив неплохой и с начальством проблем никаких. Платят как и говорили дважды в месяц. Пока все приходит четко по датам. В столовой еще вкусно кормят, перестал ...