ООО Русал

Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Сыктывкар, Коми

Норм все. Переработок нет хотя я б брал если предлагали бы. ЗП норм выходит но лишняя деньга б не помешала.

График нормальный по сменам. Платят без задержек. Работаю только год но уже повышали ЗП. Нормально выходит на жизнь хватает при том что жена сейчас в декрете не работает. Тяжелая физически работа но за то и платят. Суматохи нет. Начальство норм относится ко всем одинаково.

13.12.2021 | положительный отзыв
Компания Русал

Я диплом получал в белгородском Технологе, а в Русал получилось устроиться по программе Новое поколение. Когда заявку отправлял на стажировку на Бокситогорском глиноземном заводе, даже не надеялся на успех. Прошел через многоэтапное собеседования, потом ждал решения месяц. Стажировка была очень продуктивная и интересная. Я бы даже не расстроился, если б меня не оставили в штате, опыт стоил того. Кстати, как стажеру мне платили зарплату, такое редко бывает. Предложили остаться, когда я уже почти полгода отработал. Сейчас третий месяц уже в штате. На заводе вижу отличные перспективы для служебного роста. Подробнее>>

25.11.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Начинал со стажировки. Было очень сложно на старте, думал что не доработаю даже до конца стажировки. Потихоньку начало получаться. Спасибо огромное руководителю непосредственному и всем коллегам за помощь. В итоге удалось остаться. Но то, что научился за период стажировки большему, чем в универе, это факт. Огромная корпоративная библиотека, своя программа, и практика постоянная, очень благодарен за саму возможность попасть на стажировку и, конечно, за то что в итоге получил работу)

Шелехов

27.09.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

На руднике Чиньяворык в Коми норм… сам работаю месяц там… месяц дома в Архангельске… Вахта четкие 30/30 домой вовремя без всяких отмазок типа план не выполнили всегда выполняем) и других которых наслушался работая последние 20 лет по вахтам в других конторах... Деньги платят четко все отработанное вплоть до копеечных доплат. По работе никаких вопросов все норм... По проживанию питанию не курорт но прилично все вахтовый городок есть даже спортзал. Ребята адекватные кого попало не берут так что жить и работать хорошо…

Архангельск

09.06.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Пока жаловаться не на что, зарплата потихоньку растет. Для меня главное что выплачивают стабильно, никаких проблем не с этим и ипотеку спокойно плачу потихоньку. Так что по деньгам тут без каких либо вопросов.

Новокузнецк

22.07.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Нормальная работа с хорошей зарплатой и отличной командой. Со всеми в коллективе прекрасные отношения и никогда не было конфликтов. Претензий со стороны руководства ко мне нет, а у меня к ним соответственно.

Питер

12.05.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

На данный момент работа в Русал меня полностью удовлетворяет. Начинал с должности младшего специалиста, через год после начала работы получил повышение. Зарплата значительно выросла, кстати, за этот год. При этом обязанностей больше не стало. Работа в удовольствие, так как руководство ставит важные, часто интересные задачи. В коллективе спокойные доброжелательные отношения, распространена взаимопомощь. Зарплата без задержек и полностью, 2 раза в месяц. На данный момент не к чему придраться, искренне надеюсь, что в дальнейшем ничего не изменится.

Екатеринбург

13.04.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Устроился на кран и не жалею. Платят хорошо, у нас больше нигде не заработать на кране. И не вахта, до дома развозка есть. График удобный, поэтому есть время и на отдых и на домашние дела между сменами. А вообще главное что никогда зарплаты не задерживают и не режут, дают нормально работать. На моей памяти не было такого, чтоб кого то сократили или несправедливо уволили, хотя больше 4 лет уже работаю. Наоборот, ценят рабочих. Русал это пока лучший из всех моих работодателей. Предлагали другую работу, но условия лучше никто не предлагал, да и привык уже, тут все устраивает в принципе.

05.04.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Всем здравствуйте! Являюсь сотрудником компании Русал. Конфиденциальных деталей раскрывать не буду, расскажу в общих чертах. Компания стабильна в работе и честна по отношению к сотрудникам. Мне на собеседовании рассказали подробно об условиях и о перспективах, нигде не обманули. С самого начала было понятно, как расти, при каких обстоятельствах можно получить повышение. И только моя заслуга в том, что я получил его в первый же год. В компании можно построить карьеру. С самого начала предлагают хорошую зарплату и в дальнейшем она только растет. График при этом нормированный, задачи выполнимые и интересные.

самый лучший

21.03.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Мне есть с чем сравнить, у меня стажа 15 лет я много где успел поработать. РУСАЛ стабильно платит и всегда есть работа, понятно что такая компания не закроется. И вот пример недавние события с той же пандемией, у нас никого не сокращали когда по стране сплошь и рядом всех увольняли, у нас я ни одного человека не знаю которого бы уволили…..

30.11.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Шел на собеседование обсуждать зп, в описании вакансии так и было указано: уровень заработной платы обсуждается с кандидатом. Но в итоге даже обсуждать ничего не пришлось, предложили сразу сумму, которая полностью устроила. С тех пор работаю, все ОК. Иду по стопам родителей, которые в свое время на этом же заводе работали, получается своего рода династия)))) Сын был на экскурсии у нас, тоже присматривается. Кто знает, мб скоро коллегами будем)))

15.09.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Метил именно на завод русала в Братске и захотелось стабильности взяли пока простым рабочим но есть куда расти так что думаю что эта должность не последняя. Получил что хотел)))

07.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Стабильно платят, нО мало.

Россия, Красноярск

03.08.2019 | положительный отзыв

Хорошая столовая Конечная автобуса у проходных Более-менее спец. одежда

Россия, Волгоград

21.12.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

Устроился и вышел работать довольно быстро не смотря на то что было аж 2 собеседования потом медкомиссия, сб проверяла, документы и тп. Не тянули не на каком этапе. Оборудование и оснащение завода современное. Проходные, раздевалки и тд. все в порядке. Все показали мастер попался адекватный, ребята тоже много молодежи в целом. По условиям на что договорились то и выходит. От зп до графика все как было обещано.

21.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Для талантливых людей есть карьерный рост. Неплохие условия труда, есть места, где в десятки раз хуже. Очень много минусов — неэффективная производственная система, которую навязывают кнутом, очень много бюрократии и недоукомплектованность профессиональными кадрами. Отсутствует какая-либо плановость развития — какой-нибудь директор придумает, всем надо срочно делать, невзирая на текущую деятельность. А, ещё здесь крайне невыгодно быть менеджером или мастером — получаешь чуть больше работяг, но нагрузка КАТАСТРАФИЧЕСКАЯ. ИТР здесь просто уничтожают.

Россия, Новокузнецк

19.11.2021 | положительный отзыв
Компания Русал

Бригадир, езжу в Ухту на вахту месяц через месяц. По правде вахта неплохая и по оплате и по условиям. У нас в городке вахтовиков большинство, я сам многих перетащил в Русал, потому что с 2012 г по вахтам и эта пока самая нормальная. С зп не кидают никогда, задержек даже нет. Живем не по 30 чел в комнате, условия реально хорошие, и по проживанию и по питанию, даже спортзал есть свой, короче для работы и отдыха все сделано, так что спокойно работать можно. Подробнее>>

11.08.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

На заводе 11й год работаю. Пришел электролизником, заочно высшее образование получил, сразу карьера вверх пошла. Производство сложное, постоянно приходится повышать квалификацию, осваивать новые технологии. Поставили новые электролизеры, изучали с ребятами коллективно. Так что работать интересно, к тому же труд достойно оплачивается.

11.10.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзывы

Саша:
Главное - хочется идти на работу. Условия достойные, работать интересно, все продумано до мелочей. Нет такого, чтобы вдруг бумаги в принтере не оказалось или техника чудила. Мне лично важно, что нет вот этих отвлекающих от дела моментов. Если вдруг устал или нужно просто немного голову разгрузить, всегда можно спуститься в лобби, отвлечься ненадолго. Только не надо думать, что там можно сидеть часами, у нас это не приветствуется) Подробнее>>

22.09.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзывы сотрудников

Свит:
Работаю в отделе обучения и развития персонала в Красноярске. Может показаться, что именно поэтому я решила оставить отзыв, но нет. Просто хочется сказать “спасибо” работодателю, который взял сразу после ВУЗа и дал кучу возможностей для развития. Тут я решаю реально интересные задачи, в отличие от большинства бывших одногруппников, работающих HR за меньшую и серую зп с рутиной. Подробнее>>

07.09.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзывы о компании

Костя:
Скажу только за БРАЗ. Хотя у Русала вроде везде +- одинаковые условия. ЗП постоянно повышают и индексируют, платиться все вовремя!! Подробнее>>

09.08.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзывы о работодателе

Вадим:
Пришел на завод еще студентом, практику проходил. Дали наставника, который месяц меня учил и вводил в курс дела. На следующий год уже за практику платили, получил свои первые 30к и страшно гордился)) Сейчас уже четвертый год на заводе работаю, уходить не планирую. Заработная плата высокая, сейчас возобновилась ипотечная программа, в перспективе собираюсь подавать заявление на участие. Коллектив здесь давно сложившийся, текучки практически нет. Если кто уходит, так по обстоятельствам, остальные зубами за места держатся. Подробнее>>

29.07.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Рома

Рома:
Условия труда. Заплата с повышениями и индексацией, притом частые, повышали в прошлом году 2 раза и в этом году уже 1 раз повышали. Коллектив. Набирают нормальных людей, в руководство в том числе. Удобное рабочее место. Никто никому не мешает. Без бюрократии и волокиты, многое упростили. Подробнее>>

15.07.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Антон

Антон:
Еще на собеседовании предложили зарплату, которая была как на вахтах для этого, только тут постоянка и нормальный человеческий график. Платили честно, не удерживали не за медосмотр, не за форму. Доплаты есть, удержаний нет и это правильно. Оформлен официально, поэтому дали ипотеку как год отработал тут. По работе ОК, начальство нормальное, работа спокойная, не особо тяжелая. Подробнее>>

21.12.2021 | положительный отзыв
Компания Русал

Работаю на Русале электросварщиком. Тут чего говорить в цеху работа вредная и опасная. Выползаешь бывает мокрый насквозь ничего не слышишь одна мысль придти домой и упасть. Но денег завод платит поэтому собираюсь работать тут до пенсии. Стаж по вредности у меня уже наработан тогда и отдохну. Пока хочу еще заработать тут получаю очень прилично. Зп офиц. на пенсию деньги идут. Пока я востребованный работник увольняться не собираюсь.

Екатеринбург

22.06.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Анонимно

Анонимно:
Работаю в компании с 2015 года, за это время многое поменялось, но несмотря на все обстоятельства скорее в лучшую сторону. Платить стали больше, условия остались прежними, все неплохо. Хороший подбор кадров = хороший коллектив, в котором комфортно работать. + Забота со стороны работодателя, выраженная в льготах и премиях, а не на словах! Подробнее>>

15.06.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Иван

Иван:
Устроился сюда на вахту, скоро будет год как езжу. Вахта для меня самая удобная, месяц работаю и месяц дома. Живу далеко, на дорогу много времени уходит, поэтому так удобнее всего. По зарплате не обманывают, получаю полностью и вовремя. Идет надбавка, есть разные льготы, в прошлом году повышали, индексировали, тут молодцы, не жмутся на деньги. Подробнее>>

07.06.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
Хороший современный офис и оборудованное рабочее место. У каждого свое пространство. Друг другу не мешаем и при этом есть связь с командой) Один на один с проектом не остаешься. Всегда работаешь в связке. Так как я человек коммуникабельный, мне это все нравится) Много корпоративов, активностей, мероприятий! Учитывая, что в коллективе практически со всеми дружу, мне они в кайф) Подробнее>>

21.06.2022 | положительный отзыв
Компания Русал

В совокупности если все смотреть, то ОК. Зарплата нормальная, но я столько и раньше зарабатывал. Разница в том, что раньше я за эти деньги убивался на вахте и месяцами дома не был, а сейчас спокойно работаю по сменному графику и живу как человек. Медосмотр всегда был за счет компании, форма тоже. Техника на обслуживании своевременно, не бывает аварий и форс-мажоров, которые психику портят, поэтому работать нравится. У меня так. Было б что плохое, сказал бы. Но по факту нечего.

24.05.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Звягинцев

Звягинцев:
Официально оформляют. На собеседовании первым делом спросили что у меня с документами, есть ли удостоверение, какой опыт и т.д. Кран почти что новый работать на нем прям в удовольствие. Со всем на работе быстро нашел общий язык с начальством в том числе. Подробнее>>

18.05.2022 | положительный отзыв
Работа в РУСАЛ отзыв сотрудника Макс

Макс:
Мне главное что ЗП не режут, а наоборот прибавляют. В прошлом году она у нас на 30% поднялась + были индексации, но по ним немного выходило. Я так как вахтой работаю мне еще надбавка идет за каждый день вахты, так что на жизнь хватает. Платят вовремя, задержек не было пока я работаю. Подробнее>>