ФИНАМ

Неплохой офис в центре Москвы, удобно добираться. Зарплата официальная и белая, 2 раза в месяц, на оклад и премию не делится, все идет окладом одной суммой в договоре. Внутренние бюрократические процессы обрабатываются довольно шустро.Обстановка спокойная, бесконфликтная. Туалеты чистые. Компания производит (или производила) впечатление сытой и довольной.

Очень низкий уровень профессионализма в отделе разработки (it). Качество кода где то на уровне выпускников с курсов по программированию или глупых студентов, грамотный студент курсовую работу сделает профессиональнее. Инструменты современные, но пользоваться ими правильно и грамотно то ли не хотят, то ли не могут. Менеджеры некомпетентные. Мелкие все недавно пришедшие, постоянно меняются, в корпоративном портале можно видеть даты найма, почти все меньше года, а то и полугода. В разработке не разбираются и не хотят, что странно. Пользы от их присутствия около нуля, разработчикам приходится делать их работу, выяснять требования, планировать процессы, договориваться с коллегами и внутренними заказчиками. При этом бесит, что менеджеры активно включаются в социальную жизнь, что то постоянно пишут в портале, организуются по каким то увлечениям, но на работу забивают. При этом они явно на более высоком уровне иерархии, чем разработчики, это чувствуется. Совковое разделение на начальников и "вшивых инженеров" имеется. Впечатление, что все настроено на процесс, а не на результат. Кому то в верхнем менеджменте очень выгодно, чтобы куча проблем оставались, но не решались. Людей, которые пытаются работать на результат (а в разработке все нормальные такие), увольняют под надуманными предлогами. Не успеваешь к одному привыкнуть, его уже турнули. Появился другой умный, проходит немного времени, и его нет. Спрашиваешь у людей, а чего случилось, все молчат. Хотя все были совершенно нормальные и адекватные. Субъективно, остаются и хорошо себя чувствуют те, кто освоился в болоте, его поддерживают и не квакают. Работающих эффективно на результат не видно, либо они появляются и исчезают так быстро, что не успеваешь с ними сработаться, а то и вообще узнать, что они были. В плане профессионального развития чему то научиться будет невозможно, да и не у кого особенно. Это будет хорошим местом, чтобы устроиться на работу и "занимать должность", при удачном раскладе можно сидеть годами, надо только себя "правильно" вести. Только надо четко понимать, что через много лет работы уровень либо останется на уровне джуниора, либо туда скатится, если раньше был выше. Обстановка спокойная и дружелюбная, все вроде вежливые и нормальные. Но факт такой, что никого из долго проработавших в компании я бы не нанял в свою команду чисто из за ментальности. Если будут приходить резюме с таким опытом, то буду отсеивать, как и страных унылых товарищей из сбербанка. Любителей болота в разработке быть не должно. Кому нравятся такие компании там и должны оставаться навсегда и не вылезать на общий рынок. В кризис весной 2022 руководство не придумало ничего умнее, как закрывать проекты и сбрасывать персонал, в первую очередь опытных, оставляя непойми кого без опыта затыкать дыры. Хотя до этого пели песни, как сложно найти серьезных разработчиков на рынке. Случился [censored] их первых же и погнали на улицу, еще до того, как разобрались, что вообще происходит и что дальше лучше делать. Но и без кризиса там в общем то делать особенно нечего, кроме как ходить на работу и получать зарплату. Расти и развиваться придется в свободное время. Нужно ли такое разработчику сегодня на конкурентном рынке труда, каждый может ответить сам.

26.09.2022 | положительный отзыв
Финам

Все по ТК РФ. Даже когда пришла на испытательный срок оформили официально на голый оклад. После испытательного полноценный контракт с премиями в случае выполнения KPI. Все прозрачно и понятно. Коллектив хороший несмотря на ощутимую разбежку по возрастам.

11.09.2023 | положительный отзыв
Финам

Очень доволен тем, что попал сюда. Пришел как раз после универа. Собеседование прошло нормально, коллектив встретил радушно. Меня сразу же прикрепили к скиллованому коллеге, который натаскивал меня в продажах. Нагрузка росла постепенно, так что когда полностью перешл на вольные хлеба в рамках компании, то пул работ меня уже не пугал и не грузил. Так что все норм.

16.05.2023 | положительный отзыв
Финам

Работаю тут около двух лет. Лично для себя отмечаю наличие четких целей и задач. Ты понимаешь, что тебе делать и для чего это делать. Заработную плату выплачивают стабильно и без задержек. Предоставлено много инструментов для саморазвития. Если заинтересован в росте, то как говорится, вперед и с песней.

22.03.2024 | положительный отзыв
Финам

Повезло с командой. Она сильная. Хоть я тут всего полгода, но прокачался от и до. Коллеги сильные, много знают. Заметил, что руководство хорошо ценит инициативу.

30.08.2022 | положительный отзыв
Финам

Передаю привет коллегам из Москвы будучи в отпуске)) Всем ищущим работу – велком в команду, но давайте так, чтобы вы не делились работой с коллегами по “цеху”. Работы много, а потолки высокие, не доплюнете)) Коллектив у нас нормальный, все дружные. Такие же условия по зп сейчас трудно найти будет.

04.09.2023 | положительный отзыв
Финам

имею экономическое образование и искал работу именно по профилю. в финаме сразу понравилось работать. будучи менеджером, сам себе предоставлен. главное - результат. начальник отдела контролит конечно, но именно в твою работу не лезет, пока ты выполняешь свои обязанности и стараешься делать план.

11.10.2023 | положительный отзыв
Финам

Неплохое место работы. Однозначно, попадаешь в нормальный коллектив. Есть менторство, оклад небольшой, но % хороший. Офис комфортный. Начальники не звери, ставят посильные задачи и планы. В рамках делегирования понятно кто и за что отвечает. Считаю, это хорошо, когда у каждого своя зона ответсвтенности.

20.09.2023 | положительный отзыв
Финам

Рабочее место комфортное, условия труда нормальные. Удобно, что не надо на личные встречи ездить, просто звонишь по готовой базе или работаешь с уже имеющимися клиентами, кто инвестирует, и никакого напряга. Работу менеджером считаю хорошей ораторской школой, т.к. учишься взаимодействовать с людьми, работать с их возражениями. При условии выполнении плана выплачиваются неплохие бонусы. А я так смотрю сейчас по зарплатам, то у нас они даже и повыше будут и получше.

30.05.2023 | положительный отзыв
Финам

Работа сложная, учитывая, что работаем с фондовым рынком и инвесторами, но работа за то интересная. Приятно, когда твоя аналитика, советы и рекомендации помогают клиенту удачно вложиться или продать что-то. Тогда они прямо растекаются в благодарностях. Но в любом случае, наша работа, как персональных менеджеров, помогать клиентам, не смотря ни на что. От этого зависит количество довольных клиентов.

18.05.2023 | положительный отзыв
Финам

Работать здесь нравится. Налаженный рабочий процесс. Постепенное подключение новичков к работе. Оформление официальное. Кроме зарплаты есть и бонусная часть, на которую влияешь только ты. Имеются различные тренинги для повышения своего профессионализма. В любом случае, работая тут, получаешь интересный опыт, который пригодится в любом месте, чья сфера - финансы.

03.04.2024 | положительный отзыв
Финам

Хорошо для старта карьеры. Пришел к ним как раз после универа. Позиция - менеджер по работе с клиентами. Нравится, что работы с людьми в живую нет. Все удаленно. Работаю в спокойном темпе, над душой никто не висит. План конечно есть, стараюсь делать, хотя не без сложностей. Оклад не то чтобы большой, но выручает процент. Задержек по выплатам нет, по деньгам не обманывают.

06.01.2023 | положительный отзыв
Финам

Что мне нравится в работодателе: Что я почерпнул для себя за последние полгода - это надежный работодатель. Вроде бы вокруг кризис-шмизис, а у нас работы еще больше прибавилось. Но это мне даже нравится, т.к. есть работа и есть доход. К тому же, если не филонишь, то еще и бонусов подкинуть могут.

21.10.2022 | положительный отзыв
Финам

Не скажу, что работа мечты, однако работать здесь нравится. Никто тут не гнобит никого, задачи ставятся выполнимые, все обсуждается. Единственное, иногда клиенты мозги выносят своими жалобами. Но в целом норм, сбежать отсюда не хочется. Платят исправно, а за хорошие показатели и накидывают сверху немного ))

Ростов-на-Дону

18.08.2022 | положительный отзыв
Финам

Работала в отделе продаж больше 3х лет (не считая декрета) и могу с уверенностью сказать, что компания действительно стоящая. По декрету я получила все возможные выплаты (и выплаты были неплохие!), медицинская страховка за счет компании, шикарные корпоративы. Я рада, что работала здесь, но наши пути разошлись. Всем ребятам желаю максимальной продуктивности и побольше адекватных клиентов. Буду скучать!

Краснодар

30.06.2020 | положительный отзыв
Финам отзывы

Денис:
обнадеживает, что в ФИНАМ есть перспектива подняться по служебной лестнице - сейчас мало какая компания такую возможность дает, особенно молодым специалистам. И в остальном все норм, каких-то претензий нет что по оплате, что по условиям Подробнее>>

23.07.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

Когда только пришла работать в Финам, то чувствовала, что приглядываются, как я покажу себя в работе. Но это потому, что здесь лентяев не держат. Остальные все работают и получают очень неплохо. Все по трудовому законодательству. И никто на тебя не валит кучу невыполнимой работы.

05.07.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

Комфортная, стабильная и с достойной оплатой работа)) Нет такого, чтобы тебя завалили работой, а кто-то бездельничает. Условия работы в ФИНАМ отличные. Коллектив разноплановый, но неплохой.

14.06.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

— Удобный светлый офис в центре, большие столы, 2 монитора — Кухня и кафе на -2 этаже, крыша с куполом от дождя на 6 м — Вменяемые коллеги, открытое руководство, позитивный настрой — Гибкое удобное построение графика, спокойные предсказуемые процессы — Отличные корпоративы! :) — Массажист в офисе (платно, но недорого)

08.05.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

Зарплата — это конечно здорово, но гораздо больше я ценю в Finam коллектив. Думаю, заслуга руководства в том, что людей подбирают по рабочим навыкам и по человеческим качествам. Понятно, что все со своими особенностями, но в целом очень комфортно вместе работать и общаться.

06.05.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

Сначала рассматривала работу в Финам как подработку, пока универ не окончила. Думала, наберусь опыта и по специальности устроюсь. Но за 1,5 года так втянулась в работу, что сейчас и не думаю об уходе. Особенно коллектив радует, приятно на работе находиться.

18.04.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

В Финам несколько месяцев назад устроилась. Все мне нравится, кроме отдельных сотрудников. Да и работают, как я понял, не айс. Зачем их держат, непонятно. А так, з/п нормальная, если хорошо трудиться, то бонусы обеспечены.

16.04.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

Финам хорошая компания. Работаю почти два года, уволится желания еще не возникало. Офис хороший, коллеги адекватные, начальник тоже. Я живу неподалеку, это отдельный плюс. 10 минут прогулки по любимому городу и я на любимой работе. Мне кажется, это мечта любого человека)

09.11.2022 | положительный отзыв
Финам

Присутствует хорошая мотивация на результат, т.к. это напрямую влияет на размер зп. Есть оклад, ДМС, оформили с первого дня. Если крепкая голова на плечах, то сумеете ей пробиться выше по карьерной лестнице. Примеры перед глазами имеются. При личном желании могут отправить на обучение, тут подобное рвение к знаниям приветствуется.

29.11.2022 | положительный отзыв
Финам

Динамично развивающаяся компания, не затормозившая свой рост в начале этого года. Отношение к сотрудникам нормальное. Если надо отпроситься пораньше, то идут навстречу. Зарплату не задерживают, всегда знаешь на какие деньги живешь. По итогам года премия. Бывают завалы и от этого в подобных компаниях не уйдешь.

28.02.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

Имел довольно большой опыт в продажах, устраиваясь в финам, сознательно шел на более низкую зп чем у меня была ранее, отдав предпочтение работе в надежной компании, где эта самая зп не задерживается, и никто тебя неожиданно не выкинет на улицу. В наше время это поважнее, чем лишние пара тысяч в зп. Здесь себя спокойно чувствую, знаю, что я тут нужен. Сама работа устраивает, с коллегами быстро общий язык нашел, отличные ребята. В общем, не жалею, что сюда ушел.

26.02.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

У меня сегодня вторая годовщина работы в Финам, в честь этого решил оставить парочку отзывов на разных сайтах) Компанию люблю, очень доволен и условиями работы, и коллективом, и нашим руководством в целом тоже. Крупная компания с именем, репутацией, официальное оформление в штат — все отлично. Коллегам привет :)

21.01.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

Сразу скажу, что Финам устраивает, потому что по совокупности всех плюсов тут вполне достойно. Самые важные для меня плюсы — стабильная выплата зарплаты без задержек, ДМС, оборудованное рабочее место, нормальное руководство без закидонов. Может, зарплату хотелось бы повыше, но об этом мечтают 99,99% населения планеты.

Россия, Краснокамск

16.01.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

Отправила резюме в Финам на авось -даже не надеялась, что меня без опыта работы будут рассматривать, хотя и имею профильное финансовое образование. Однако пригласили на собеседование, которое я прошла плюс тест. Да, было еще дополнительное обучение в компании. Сначала зп получала одним окладом, потом мозги подключила — бонусы стали капать. Есть соцпакет, тоже можно рассматривать как профит.

Россия, Калуга

03.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

Сразу скажу, что мой отзыв будет положительным, поэтому желающим почитать про всякие скандалы-интриги сразу мимо. Компания нормальная, с адекватным отношением к своим сотрудникам (и клиентам, но тут не об этом).У меня так сложилось, что я довольно часто меняла работу (не моя вина, обстоятельства), но в Финаме в меня поверили. Уже третий год работаю здесь

27.11.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Финам

Устроился сразу после института без опыта работы Трудоустройство официальное по ТК Реально хорошие корпоративы Офис Финама рядом с метро, удобно добираться