Всё плохо! Подробнее>>
После переподготовки за свой счет по закупкам, нашел вакансию на hh.ru специалист по закупкам в ФГАНУ НИИ Специализированные вычислительные устройства защиты и автоматика (ФГАНУ НИИ Спецвузавтоматика). Значит, направил я им резюме, через неделю пригласили меня на собеседование, В собеседовании принимал участие рекрутер, руководитель подразделения и специалист по безопасности. Из разговора понял, что основной деятельностью является закупка комплектующих для Подробнее>>
Академия наук и томский НИИ заплатят компенсацию девочке, ставшей инвалидом из-за прививки Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры. В 2011 году ведомство провело проверку по факту ненадлежащего оказания НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии СО РАМН медицинских услуг при вакцинации новорожденного ребенка. Проверка проводилась по обращению отца несовершеннолетней. Установлено, что в ноябре 2009 года новорожденной девочке, находившейся в НИИ, провели противотуберкулезную вакцинацию Подробнее>>
Положительные стороны:
Выражаю огромную благодарность за Ваше неравнодушие и понимание. Развивайтесь и всему институту здоровья. Спасибо Вам от души.
Москва, Москворечье-Сабурово, Каширское шоссе, 34-А
Подробнее>>
Положительные стороны:
Благодарим и низко кланяемся врачу ФГБНУ НИИИ Ревматологии имени В. А. Насоновой - Шаповаленко Анну Николаевну - высокому профессионалу и замечательному человеку! Быстрая и точная диагностика, подбор лекарства были для нас крайне важны (у нашего ребенка орфанное заболевание). Анна Николаевна никогда не отказывает в общении. Даже находясь у себя в регионе мы можем в любой момент связаться по телефону с Анной Николаевной и проконсультироваться. Это гениальный специалист, знаток своего дела, заслуживающий самых высоких наград и самой огромной признательности. Будьте счастливы, здоровы и пусть Ваша профессия приносит Вам только
Москва, Москворечье-Сабурово, Каширское шоссе, 34-А
Подробнее>>
Положительные стороны:
В 3-м отделении ревматологии под руководством зав. отд. Шорниковой Натальи Сергеевны трудится прекрасный молодой доктор - Мисиюк Анна Сергеевна. Ее отличительные качества: высокий профессионализм, обязательность, сверх ответственность за пациента даже после выписки из стационара, пытливость, мобильность. Таким докторам безгранично веришь: они действительно ставят на ноги. Очень благодарна вам, сотрудники 3-го отделения ревматологии! С уважением, Агалакова З. Г.
Москва, Москворечье-Сабурово, Каширское шоссе, 34-А
Подробнее>>
Положительные стороны:
Большое спасибо Врачу Лучихиной Елене Львовне. Она не только грамотный СПЕЦИАЛИСТ, но и прекрасной души человек. Я у нее лечусь уже лет 20 и, кроме грамотного лечения, я получала и моральную поддержку. Спасибо, Елена Львовна!
Москва, Москворечье-Сабурово, Каширское шоссе, 34-А
Подробнее>>
Положительные стороны:
Мне повезло попасть на прием к замечательному доктору - Новиковой Диане Сергеевне. Настоящий врач тот, который лечит не только лекарством, но и словом. Это в полной мере относится к Диане Сергеевне, которая внимательно меня выслушала, расспросила и подобрала очень хорошее лечение, убедила меня строго следовать ее назначениям, т. к. сначала я не совсем серьезно к этому отнеслась. Каждый раз после приема я ухожу с мыслью, что есть человек, который искренне хочет мне помочь жить полноценной жизнью и делает это не формально. Cпасибо большое, Диана Сергеевна!
Москва, Москворечье-Сабурово, Каширское шоссе, 34-А
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хочу поблагодарить за качественный и профессиональный прием Короткову Татьяну Александровну. Была на приеме 22 февраля 2019 года. У меня недифференцированный артрит. Лечусь месяц, впервые в жизни такой возник - опухла коленка, потом вторая, боли при хождении. Пришла в институт ревматологии чтобы получить "второе" мнение опытного врача и попала к Татьяне Александровне. 1 час и 45 минут длился прием! Врач очень внимательно посмотрела все мои анализы и назначения (а их очень много было), подтвердила диагноз и назначенное лечение. Даже расширила лечение, добавив препараты. Сказала, что если будет ухудшение можно
Москва, Москворечье-Сабурово, Каширское шоссе, 34-А
Подробнее>>
Положительные стороны:
Поздравляю ВСЕХ сотрудников НИИ Ревматологии имени Насоновой с днем защитника Отечества. Ваш коллектив лучший. 20 лет страдал подагрой, никто не мог справится. А ваши доктора от Бога - Максим Сергеевич Елисеев, Ольга Владимировна Желябина и весь персонал от сестричек до главврача ПОБЕДИЛИ. Низкий поклон вам. Вы лучшие.С Уважением Генеральный директор ООО "СпецМонтажИнжиниринг" - Храпин Сергей Владимирович. Город Воронеж.
Москва, Москворечье-Сабурово, Каширское шоссе, 34-А
Подробнее>>
Отрицательные стороны
Проработал в этой фирме около 10 лет и могу сказать совершенно определённо, что вся работа в ней по созданию изделий поставлена с ног на голову. В НИИ ТП нарушен один из основных принципов проектирования и конструирования изделия – «от целого к частному». Здесь пытаются создавать технику «от частного к целому». Да и сами понятия «проектирование» и «конструирование» не подходят для этой фирмы. Работа полностью строится на человеческом факторе. То, что в нормальном КБ считается не допустимым, здесь принято за норму. Вся работа в этой фирме регламентируется советскими ГОСТами. Шага нельзя сделать без ГОСТа, простое письмо без ГОСТа не напишешь. Но в то же время грубо нарушается один из основных ГОСТов по проектированию изделий – это ГОСТ 2.102. В нем ясно написано, что на этапе технического проектирования должен выпускаться «Общий вид изделия». Это документ, определяющий конструкцию изделия, взаимодействие его составных частей и поясняющий принцип его работы. Здесь он отсутствует как класс. Это всё равно что строить дом без проекта. Это хуже, чем ошибка, это преступление. Новые сотрудники, а также молодые специалисты по году и более не могут понять, как устроено и как работает всё изделие. Общий вид изделия – это болевая точка института. Он здесь у всех как кость в горле. Начальники его не понимают и знать не хотят. А когда рассказываешь им об этом, то делаешься для них самым главным врагом. На несколько дней они впадают в ступор, а потом, понимая к чему это ведёт, обрушиваются на тебя со всей агрессивностью и ненавистью. Понимают, что делают неправильно. Но их учили делать составные части, а не изделия целиком, так как там, в основном, радиоинженеры, связисты, программисты и бывшие эксплуатанты. Нарушая ГОСТ 2.102, начальники добились самого важного для себя – полной безответственности. Они не ставят утверждающие подписи на главном документе изделия, которого просто нет. Все остальные документы второстепенные. Каждый отвечает только за свои «пуговицы», а за всё изделие не отвечает никто. А поскольку собирать изделие как-то надо, сборку отдали в сектора (отделы), сотрудники которых делают это в своей голове! Ещё раз подчеркиваю – в голове. Не имея общего вида изделия, его сборка полностью держится на человеческом факторе, каждый собирает изделие по-своему! Держа всё в своей голове, сотрудники в этих отделах обосновывают свою важность и нужность. У них все спрашивают, что куда входит и что из чего состоит. Примером такого подразделения в НТК 10 является сектор Чиркова в отделе 118, работники которого цены себе не сложат, а некоторые просто наглецы и хамы. Никому не советую приходить на работу туда. Хуже сектора за всё время я не видел. На самом деле для этого сектора и его сотрудников больше подходит понятие «компакт» (есть такое понятие в математике). Дальше своего носа не видят и не хотят смотреть. Агрессивное невежество. Если изделие правильно проектировать по ГОСТ 2.102, то такие сектора (отделы) не нужны, изделие будет полностью представлено на общем виде. Сотрудники из таких секторов сами говорят, ещё не осознав всей опасности для них нормального порядка проектирования: «Что же мы тогда делать будем?». При таком «проектировании», конечно, возникает очень много переделок, доработок. Вместо положенных 5 лет изделие разрабатывается 8 – 9 лет. Поскольку все держится на человеческом факторе, повторить это изделие через некоторое время невозможно, так как люди уходят, а вместе с ними и нужные компетенции. Ещё там любят говорить, что в НИИ ТП хорошая «школа» для развития специалиста. Так вот, понятие «школы» здесь отсутствует совсем. Вы ничего нового здесь для себя не узнаете. Никакие научно-технические конференции не проводятся, курсов повышения квалификации здесь также нет. В городе проходило много общероссийских и мировых тематических выставок, но не только мы там ни разу не были, но я не слышал, чтобы кто-то на них ходил. С чем придёшь сюда с тем и уйдёшь. Сотрудники-«аборигены» говорят: “Мы пришли, нам никто ничего не говорил, и мы никому не скажем”. Это, можно сказать, девиз НИИ ТП. Многие начальники абсолютно пустое место, никаких технических идей у них нет, сами ничего объяснить не могут и не хотят, только выполняют функцию передачи распоряжений вышестоящего руководства. Стараются «натянуть» на себя побольше информации и показывать этим свою важность и значимость. Следствием всего этого является большая текучка кадров – основная беда этой фирмы. Так делать технику нельзя! Фирма не приспособлена разрабатывать изделия целиком. На человеческом факторе далеко не уедешь. В общем, «за державу обидно».Положительные стороны
нет