Тепло-ремесло: негативный опыт работы в студии

Из плюсов: +Хороший коллектив (на момент моей работы в студии). +Адекватная клиентская база, да и вообще для клиентов, на мой взгляд, место хорошее. Мастера хорошо оказывают свои услуги. +Уютное место. +Доступное расположение студии.

Из минусов: Не соответствие описания вакансии на сайте с тем, что происходит в студии на самом деле. Сильное приукрашивание в заработной плате. Ненормированный график работы. Нагрузка дополнительными поручениями, не относящимися к основной работе. А самое главное не уважительное отношение руководителя к своим сотрудникам. Начну свой рассказ о данном месте работы с того что, как только я пришла в студию, задалась вопросом: «Почему так часто меняются мастера?» Буквально раз в 2 3 месяца имена мастеров в бумажном журнале, в котором ведётся вся отчётность, сменялись другими. Но поработав там чуть больше месяца, всё встало на свои места, и я разгадала эту закономерность. Начнем по порядку: Работала в студии чуть больше месяца (на более длительный срок меня не хватило). Работа неофициальная, соответственно все обговаривается на словах, условия постоянно меняются. В вакансии на hh написано, что соискателю гарантируют зарплату 40 тысяч рублей. По факту, приходя на собеседование, руководитель говорит о том, что вообще то работы не так уж и много (что не является правдой) и зарплата скорее всего будет 30 тысяч (что также далеко от реальной суммы). По факту за месяц можно заработать 10 15, максимум 20 тысяч, даже с учётом того, что пахать придется сильно и много, выполнять различные дополнительные поручения, выходить не в свои смены (которые, к слову, обговариваются вообще не пойми как). По факту в первый месяц работы вам заплатят 1500 р за смену. Даже если вы уже хорошо освоили свою работу и работаете наравне с мастерами (если вы устроились на должность мастера керамиста), или если вы администратор и остаётесь один на сложные смены, в которые проходят по 4 5 больших мероприятий в день, не считая других многочисленных мастер классов и вечных дополнительных поручений от руководителя платить вам бо?льшую сумму не будут. Со 2 месяца (а по факту тогда, когда скажет руководитель, может быть и позже) вы будете получать 2000. Но их тоже надо будет «заслужить». Вы будете должны доказывать, что смены и правда тяжёлые, загруженность у вас большая и тогда, может быть, зп поднимется, но только с 1500 до 2000. Больше можете даже не просить, даже если вы проработали 7/0 никто вам спасибо за это не скажет и денег не прибавит за эти дни. Неважно, что вы крутитесь как белка в колесе, не успеваете нормально поесть (да даже в туалет бывает отойти трудно) Руководитель не будет расставаться со своими деньгами. На просьбы доплатить ответ «подумаю». В итоге ничего. График может быть различный. Заявленные 2/2 в резюме и на собеседование превращаются... превращаются в: 1/1, 2/1, 4/1, 5/1, 2/3, 3/3 и тд (возможна любая вариация, даже 7/0!). 7/0 для руководителя считается нормой. А что такого? Ведь в студии постоянно не хватает мастеров или администраторов, так что, как говорит сам руководитель: «Ну выручи нас, выйди ещё на одну смену!» Также заявленные часы работы «с 11:00 до 21:00», могут меняться и иногда вы будете работать с 10:30 до 22:30 или с 10:00 до 23:00 всегда по разному. Это связано с тем, что работодатель пытается уместить как можно больше мастер классов за один день, из за чего в студии моментами происходит хаос. Мастера ничего не успевают из за загруженности, администратор также зашивается. Приходя на работу в студию помимо своей основной работы, как было сказано выше, вы будете выполнять различные поручения руководителя. С какими поручениями придется столкнуться? Как только у вас появляется свободная минута (а может свободного времени и вовсе нет, но это не важно)) на вас накидываются задания: 1. Помыть пол/окна в зале перед мероприятием «потому что уборщица как то плохо убралась, надо срочно помыть до прихода гостей!» 2. Моментами в студии забивается так называемый «отстойник», где храниться глина в воде. Вода начинает литься в больших количествах (иногда даже во время мастер классов, на которых сидят клиенты и все это видят) мастерам и администратору (а чаще администратору, потому что мастера практически всегда заняты работой) приходиться убирать эти потопы. На все помещение появляется тухлый, противный запах и ты вынужден копаться в этой воде, смешанной с глиной (почему этим не занимается специальный человек вопрос) Иногда в такие моменты приходится разрываться и обслуживать гостей, находясь перепачканным в этой грязи. Если ты не согласен что то убрать (например, помыть стену от налипшей из за протечки глины), тебя будут периодически долбить по этому поводу, а на все вопросы по типу: «почему уборщица не может помыть стену или почему уборщица не может залезть на стремянку и протереть от пыли плафоны?» отвечают: «нуона бояться лишний раз что то у нас трогать» и без вариантов, даже если это не сделаешь ты это задание все равно накинут на какого нибудь сотрудника. 4. Периодически нужно взаимодействовать со стремянкой, а именно: доставать различные тяжелые коробки, вешать какие либо украшения к праздникам, стремянка тяжелая и не устойчивая. Да и вообще работая в этой студии ты должен не бояться высоты, грязи, всегда быть приветливым, даже если у тебя совершенно ни на что не хватает времени. Отдельно хотелось бы отметить еще один факт наплевательского отношения к сотрудникам. Для сотрудников совершенно нет нормального помещения и места для хранения своих личных вещей. Это буквально пару вешалок в месте под названием «печная» или «хозяйка» из названия которого можно сделать вывод, что в помещении стоит печь для обжига изделий, а также различные хозяйственные принадлежности.  Иногда, когда много мероприятий, мастера и администраторы едят в этом помещении, даже когда работает печь, что является очень вредным фактором для организма! Глиняные изделия выделяют различные вредные вещества в процессе нагревания, но никого это не волнует, естественно. Также, абсолютно не волнует и сохранность личных вещей работников. В этом помещении часто бывают люди, которые не являются сотрудниками, например различные приходящие аниматоры, переодевающиеся там же. Поэтому если какая то ваша личная вещь пропадёт это никак не будет касаться руководителя. На все вопросы как такое могло произойти, что, например, куда то в ваше отсутствие подевалась ваша рабочая одежда руководитель смеется и говорит, что никто ничего не выкидывает и вообще то это ваши проблемы. Также может посмеяться и сказать: «возможно кто то перепутал из аниматоров и клиентов (которые вообще по логике не должны бывать в этом помещении!) и забрал вашу вещь себе». Возмещать ущерб вам в таком случае руководитель не будет, скажет лишь, что это форс мажор (отличная фраза, которую, я считаю можно применить к любой ситуации! Например, если на вас упадет кирпич, потому что какой нибудь халатный строитель на крыше пренебрежёт техникой безопасности и кинет его «случайно» когда вы будете идти рядом с домом это форс мажор! Запоминаем эту фразу и применяем её ко всем ситуациям, происходящим с вами в жизни). Да и вообще, чаще всего, когда происходят какие либо конфликтные ситуации руководитель не идет на контакт, а по большей части старается вас игнорировать, считая, что ситуация рассосется сама собой. Так что никаких своих потерянных вещей вы не дождетесь, денежной компенсации, естественно, тоже. Получите лишь обвинения в том, что вообще то вы сами должны следить за своей вещью (и не важно, что руководитель разрешает их хранить, тем самым гарантируя (по логике) их безопасность). Или что вы сами куда то дели или забрали свою вещь. Вы все равно ничего не докажите. Можете, конечно, поискать вещь сами, очень увлекательное занятие: вам придётся полазить под стеллажами, залезть на стремянку, перебрать коробки, посмотреть во всех помещениях студии, все это будет сопровождаться комментариями руководителя о том, что это, возможно когда нибудь найдется. Исходя из всего вышесказанного мной, думаю становиться очевидно, почему так часто меняются сотрудники студии. В момент моего увольнения из студии ушли еще 2 сотрудника по этим же причинам. Из плюсов работы в данной студии, смогу выделить лишь приятный коллектив мастеров и администраторов, но опять таки на период именно моего нахождения там, потому что разом уволилась большая часть этого коллектива. По большей части адекватная клиентская база. Возможность приносить обед и хранить его в холодильнике. Уютное место, удобное расположение студии, а моментами приятная атмосфера в студии (за исключением дней в полнейшем хаосе).

16.11.2016 | положительный отзыв
Тепло дерева - Благодарность Тепло дерева двери

Хочу поблагодарить Тепло дерева и их сотрудников за красивые двери, нас все устроило, и двери выбрали из наличия на складе и поставили их быстро, сейчас радуемся и всем советуем эту хорошую компанию и хорошие двери!

Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск г., Свердловский проспект, 1-Ж

25.12.2017 | отрицательный отзыв
Компания "Тепло Люкс" (Россия, Ижевск) - ТЕПЛО ЛЮКС БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ

Нет запасных частей в наличии

Ижевск

17.04.2015 | отрицательный отзыв
Ооо"сжкк - давпон" - В итоге даже летом когда тепло выключено мы получаем счета за тепло в 1, 5 - 2 раза больше чем ранее

Под новый 2010 год в доме Морозова 142 установили общедомовой теплосчетчик. В итоге даже летом когда тепло выключено мы получаем счета за тепло в 1, 5-2 раза больше чем ранее, вдобавок ещё и стоимость навязанного нам счетчика выплачиваем. Я считаю это издевательством! А может это грабеж? Пора ставить буржуйки и трубу в окно! Подробнее>>

04.11.2021
Мясо&Ремесло( ИНН 223403130214) - негативный отзыв

Речь пойдет об сети магазинов Мясо Ремесло , ИП Елисеева Ника Андреевна, советую трудо устраиваться в данную организацию официально как можно быстрей , иначе есть риск не увидить своих заработанных денег , хозяева врут как дышат ! Подробнее>>

10.03.2021 | отрицательный отзыв
ООО СК ПЕЧНОЕ РЕМЕСЛО

Семейный подряд алкоголиков. Не обращайтесь к НОВИКОВЫМ, берегите время. деньги и нервы. Подробнее>>

17.10.2020
Пивное Ремесло

Расскажем коротко про эту багательню.Пришела/шел устраиваться на эту вакансию (продавец консультант) с зп в 10к, обещанными 10к, и так. На обучении рассказывалось что пиво все варится наше , варим сами, но поступление товвров шло со славянска, днепра и харькова, обычные ссаные перекупы которые в уши покупателям льют про свое пиво и свою варку, но об этом попозже. И так варят Подробнее>>

14.09.2018
ИП Кадыров, творческое пространство "Ремесло", гончарная мастерская "Круг"

Сначала хозяин, очень молодрй парень, производит классное впечатление человека, с которым хочется работать. А потом начинается тихий ужас: постоянные собрания по утрам в выходные, которые длятся по 4-5 часов и не оплачиваются. Постоянное недовольство и замечания. А при увольнении, которое, к слову, происходит за 1 день, вам навешают штрафов в половину з/п, чтобы поменьше заплатить. Текучка админов - ужасная! Никто Подробнее>>

13.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Исконное ремесло»

Я работал у ИП Глазова Г.М. 10 месяцев.Задолженность по заработной плате сегодня составляет 155 000 тыс.рублей.Деньги выплачивать отказывается.Распространяет обо мне ложную информацию.Я подготовил заявление в следственный комитет,Прокуратуру,ИФНС,Инспекцию по труду,ПФР о возбуждении в отношении Глазова Г.М. дел по уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ,по ст.128.1 УК РФ и административной ответственности.Предлагаю помощь в написании заявлений и коллективной жалобы.Действия недобросовестных предпринимателей должны быть наказаны согласно Закону РФ. 80% фотографий на сайте предприятия ворованные. Они не то что никогда их не делали, но и повторить не в состояние, так как специалистов нет. Руководитель Глазов Георгий Михайлович систематически кидает мастеров на зарплату. Отбрехивается, мол завтра и так 3 месяца. Люди уходят, на замену другие. От этого текучесть огромная. Нестабильность, заказы просрочены, свежепришедшим приходится изготавливать, по деньгам не удел. Те кто уволился, свою зарплату забрать не могут. От этого качество хромает, переделки Знаком я с Глазовым Георгий Михайлович. ... Подробнее>>

17.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Исконное ремесло»

Георгий, ты бы убрал объявления, народ не води в заблуждения. Какие зарплаты 40-60т.р. Сначала с нами расплотись. Народ, не ходите туда, вас обманут. Проверено! И ещё, он не добросовестно подчищает отрицательные отзывы о себе на сайтах.
Денег нет. ... Подробнее>>

12.08.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Исконное ремесло" Глазов Георгий Михайлович

80% фотографий на сайте предприятия ворованные. Они не то что никогда их не делали, но и повторить не в состояние, так как специалистов нет. Руководитель Глазов Георгий Михайлович систематически кидает мастеров на зарплату. Отбрехивается, мол завтра и так 3 месяца. Люди уходят, на замену другие. От этого текучесть огромная. Нестабильность, заказы просрочены, свежепришедшим приходится изготавливать, по деньгам не удел. Те Подробнее>>