PIX Robotics

Интересные продукты, профессиональные линейные руководители.

hr отдел и особенно ведущий hr Анна Мельник (общался с 3 мя hr зачем так много при коллективе всего в 20 человек? и только самый первый hr Анастасия на самом первом собеседовании была норм и позитивная, далее уже общался с другими hr) это просто верх непрофессионализма, вся коммуникация (3 собеседования) длилась месяц, потом забыли прислать оффер к дэдлайну когда обещали я напомнил hr Анне, т.к. было другое предложение о работе и нужно было уже срочно решать отвечать сказала ок пришлю завтра, но не прислала написал тогда напрямую комм. дир ру с кем было финальное собеседование и только тогда прислали оффер! И тут же еще Анна запросила контакты/рекомендации предыдущих руководителей уже после (ну ладно, я не против хотя до этого было 3+ недели это сделать и на все остальные проверки) предложения о работе зачем так явно заявлять, что компания не доверяет сотруднику? Хотя в пикс роботикс недоверие это корпоративная норма, hr не стесняясь даже прямым текстом пишут "мы здесь на слово никому не верим" (специально заскринил) зачем тогда работать в такой токсичной среде, которую сами же и создаете???) после отправки оффициального оффера (в котором к слову указали сначала з/п меньше оговоренного на финальном собеседовании минимума, и даже эта сумма была разбита на 2 части оклад и надбавку, где оклад с которого по тк рф начисляются отпускные, больничный меньше половины общей суммы з/п и даже должность с "ведущего аккаунт менеджера направления bi (Enterprise)" в описании вакансии в оффере волшебным образом превратилась в "менеджер по продажам", а обязанностей при этом всем даже прибавили)))). Представьте ситуация, вам прислали официальный оффер, вы его приняли (отказавшись от другого оффера) и тут вам говорят "минуточку, а давайте ка мы вас еще дополнительно проверим )))) Это вот как вообще??? У меня ощущение, что Анна Мельник хотела сюда какого то своего кандидата пропихнуть, а меня спустить на тормозах, и только прямое вмешательство ком. дир ра, с которым было финальное собеседование, решило ситуацию. Но на этом квест с трудоустройством не закончился ))) Далее мне предъявляют незаконные требования по документам (такой унылой канители не было нигде и никогда) зачем работодателю, например, требовать свидетельство и разводе сотрудника про неприкосновенность частной и семейной жизни видимо не слышали? или какие то выписки из пенсионного фонда когда есть электронная трудовая и снилс? Военный билет с адресом фактического проживания видимо акция "сдай мобилизованного, получи бонус" от Военкомата?))) если у сотрудника давно уже не призывной возраст?))) Даже при оформлении загранпаспорта нового в прошлом году военник никто не спрашивал (т.к. военнобязаный я по закону только в военное время) ну и т.д. Все явно для того, чтобы заставить меня побегать или что у меня не окажется какой то бумажки но я все прислал, черт с вами, даже военник и свидетельство о разводе (хотя вообще это крайне унизительно). И все равно продолжали что то постоянно требовать придумали еще какую то справку/выписку из Пенсионного фонда (зачем??? если у меня электронная трудовая книжка, снилс по закону этого достаточно). Опять же, все документы собирают до трудоустройства, а не параллельно. В итоге проработал 1 день (трудовой договор хотя бы на тех условиях, как было в оффере мне так и не прислали даже в электронном виде, только после промой просьбы комм. дир ру hr нехотя прислала даже не драфт, а бланк договора, в котором не потрудились указать ни мои фио, ни дату выхода на работу, ни условия оплаты труда на каком основании мне тогда вообще выдали учетные записи и трудоустроили (полное наплевательское отношение и неуважание к новому коллеге) получается по факту документально даже не трудоустроили), в итоге меня все это окончательно достало, созвонились с комм. диром после обеда (мой непосредственный руководитель) и сказал что увольняюсь и все на этом. Объясните, чем тогда у вас там вообще занимается такое количество hr??? Кстати, вопрос об оплате даже этого рабочего дня почему то вообще не поднимался (все вышеперечисленное прямое нарушение тк рф и основание для обращения в трудовую комиссию и суд), не говоря уже об упущенной выгоде (отказ от предложения другого работодателя). У меня есть все скрины переписок, включая переписку с моей уже корпоративной учетной записи, почты, могу все подтвердить документально. Резюме: никому не рекомендую сюда трудоустраиваться, я впустую потратил месяц, при этом отказался от предложения в другом месте (исключительно из за классного продукта). По опыту скажу есть компании, которые в сотрудников инвестируют (с нормальным быстрым трудоустройством, з/п обычно чуть чуть, но все равно выше минимума на старте предлагаю, спрашивают может что из оборудования для удаленки нужно, присылаю welcome паки с полиграфией, кружкой футболкой ну вы поняли это правильная мотивация). А есть компании как пикс роботикс которым видимо пофиг на мотивацию, отношения внутри компании, культуру и которые стараются сотрудников "выжимать досуха" по з/п даже на входе "нагнуть" и втихую предложить в оффере даже меньше оговоренного на финальном собеседовании минимума (это вообще на грани хамства), какие то свои незаконные хотелки по оформлению выдавать за необходимость, фирменный стиль общения HRов (Анна Мельник))) это: "мы к вам вернемся со следующими шагами" после каждой фразы не человеческий, а как будто барин соизволил ответить холопу (мы, Николай Второй...)))) При том, что с комдиром сразу перешли на "ты". Ну и опять же то, что комм. директор не смог решить вопрос с непрофессиональными hr говорит скорее всего о том, что она чья надо может из учредителей или генерального дочь, жена или еще кто ))) ну вы поняли, а это в свою очередь многое говорит о внутренней культуре организации атмосфера с самого начала уныло депрессивная, взаимное недоверие во всем и даже на корпоративный тим билдинг как выяснилось вы будете скидываться сами, из своих денег ))) p.s. Считаю, что все делается к лучшему, т.к. при всем вышесказанном к компании оставались очень большие вопросы (по данным открытых источников у компании убыток 20 млн. руб в 2021 году, за 2022 финансовый год понятно данных пока нет), цифры по продажам (даже не факт, а план), которые я увидел на первом общем совещании в разы, если не в десятки раз меньше ожидаемых по обороту и еще несколько моментов. Спасибо, что дочитали, желаю не повторять моих ошибок и пройти мимо этой компании, всем удачи и отличных позитивных работодателей! ))

27.12.2023 | отрицательный отзыв
PIX Robotics

Начну с того, что все представление начинается с собеседования, где мозги промоют так, что потом ты очухаешься только через неделю. Коллектив грызет друг друга каждый день, истеричный директор, постоянные переработки, унижения и депремирование это нормально. Тут некий иван все защищает шарагу, говорит, что на эту безупречную компанию нагоняют. Так если она такая безупречная и коллектив, как ты [В.] говоришь нормальный, чего же этот твой коллектив не скупился на хорошие отзывы? Где вся твоя компания? Да потому, что никто ничего хорошего сказать про эту шарагу не может, а если и ...
Научилась выживать а токсичной компании

26.12.2023 | отрицательный отзыв
PIX Robotics

сократили перед новым годом. текучка тут сильная, отношение скотское, постоянные пререработки, лизание задниц руководству и любой чих это штрафы. Проработал тут пол года, грызутся между собой все. еще угрожают постоянно если негативные отзыв оставишь, так как девочки с утра до ночи строчат хорошие комментарии чтобы главный был доволен
чистые туалеты

21.12.2023 | отрицательный отзыв
PIX Robotics

Отработал здесь несколько месяцев. Неуважение со стороны руководства и вечные переработки это норма для компании. В коллективе все пытаются друг друга сожрать и подставить, а за лизание очка руководству тут позволяют уйти вовремя домой. Мне постоянно задерживали зарплату, а когда я отказался делать то, что не должен, меня уволили не выплатив ничего.
Уволили одним днем

21.12.2023 | отрицательный отзыв
PIX Robotics

Как тут уже писали, [А.] [М.] это самая большая проблема этого курятника. Сначала вам наобещают вагон и маленькую тележку, а потом [А.] меняется в лице, начинает вечно ходить заставлять делать то, что вне твоих рабочих обязанностей. Эта стерва недотраханная вечно перечит и если узнает, что ты отказываешься от переработки, то будет потом тебя ходить и гнобить. Уволился я быстро и вспоминают эту петушню только в страшных снах
ничего хорошего отметить тут не могу

19.12.2023 | отрицательный отзыв
PIX Robotics

[А.] произвела на собеседовании самое отвратное впечатление. Во первых, она надменно разговаривала, во вторых, не знает то о чем сама спрашивает, в третьих, на вопрос «что предлагает компания», анька ответила «вопросы задаю тут я». Я конечно же сразу ушел, а она потом в ватсап написала «чмо».
конченные

13.12.2023 | отрицательный отзыв
PIX Robotics

Анна мельник в этой шараге главная, ходит с надменным таблетом. Ее тут все боятся, хотя на самом деле она туповатая, например, если человек опоздал на 5 минут и не отметился в ее журнале прихода то она ему ставит 1 балл. А еще у нее 5 куриц которые ходят и подлизывают ей одно место. Сама же анька тупая как пробка.
Увольняют одним днем