высшая школа управления финансами - ориентируюсь при принятии решений

Автор:Беляев Петр

Часто захожу на сайт. Читаю их новости, аналитику. Нестандартное мышление и точное изложение фактов. Особенно хорошо раскрывают сейчас тему нефтяного рынка, не упускают детали. Можно ориентироваться при принятии инвестиционных решений.

не все темы раскрыты

Отрицательные отзывы

Высшая школа управления финансами

Можно хорошо научиться продажам Отрицательные стороны Всё остальное. Проработал я в данной компании почти месяц, но решил сообщить о своём уходе руководству, чтобы поступить с ними по-человечески. А, в итоге, уволили задним числом и решили оставить без зп. Потому что я не отработал полный рабочий месяц видите ли. Ребят, не советую никому связываться с этой компанией. Обещают золотые горы, а по факту хотят сделать из вас раба без личной жизни и чтобы вы ничего не знали кроме работы. Не слушайте то, что говорят на собеседовании.

Высшая школа управления финансами

Всё остальное. Протрудился я в данной компании почти месяц, но решил сообщить о своём уходе руководству, чтобы поступить с ними по человечески. а, в итоге, уволили задним числом и решили оставить без зп. Потому что я не оттрудился полный рабочий месяц видите ли. Ребят, не советую никому связываться с этой компанией. Обещают золотые горы, а по факту хотят сделать из вас раба без личной жизни и чтобы вы ничего не знали кроме работы. Не слушайте то, что говорят на собеседовании.

Высшая школа управления финансами

Преимущества: Можно хорошо научиться продажам Недостатки: Всё остальное. Проработал я в данной компании почти месяц, но решил сообщить о своём уходе руководству, чтобы поступить с ними по человечески. а, в итоге, уволили задним числом и решили оставить без зп. Потому что я не отработал полный рабочий месяц видите ли. Ребят, не советую никому связываться с этой компанией. Обещают золотые горы, а по факту хотят сделать из вас раба без личной жизни и чтобы вы ничего не знали кроме работы. Не слушайте то, что говорят на собеседовании.

05.07.2021 | отрицательный отзыв
Высшая школа управления финансами

Я оставила свои контактные данные на портале Работа ру. Звонки начались в день размещения резюме. Многие из них заключались в предложении приехать в бизнес-центр на собеседование с работодателем. Предупреждали что нужно пройти обучение в офисе. Поехала. Дальше всё разворачивалось как по описаниям в отзывах. Понимая что происходит вообще что-то не то, зачем мне ВШУФ, просто ушла, жалея о потраченном времени. Оказывается жалеть могла гораздо о большем.

02.06.2021 | отрицательный отзыв
Высшая школа управления финансами

Малообразованые, самоуверенные, молодые люди с опилками под волосами пытались мне что-то доказать, введя в заблуждение краткой историей что со мной связались, что-то отправляли, видимо не дошло и т.д. ткровенные недолекие мошенники.

08.07.2021 | отрицательный отзыв
Высшая школа управления финансами

Все хорошо, но с обедами проблема. Могли бы в офис заказывать или оплатить сотрудникам обеды в ближайшем общепите. А так я брала с собой, кухня тесная – помещалось мало человек, поэтому многие ели на рабочих местах. Для клиентов мы работаем без обеда. Тут телефон разрывает, тут ты котлетой давишься — о каком здоровье можно говорить с такими условиями питания? )).

15.06.2021 | отрицательный отзыв
«Высшая школа управления финансами» - отзыв клиента/сотрудника Зинаида Марковна

Зинаида Марковна:
Чтобы не говорили о бухгалтерии, а это один из самых главных отделов в любой компании. Нам же приходится все подразделения обслуживать: собирать их отчетность, требовать первичную документацию и соблюдение регламента. Хорошо, что в большинстве своем сотрудники школы ответственные, организовано передают нам необходимые данные для ведения учета. С таким коллективом работать просто, но бывают и разногласия. Хотелось бы пожелать, чтобы понимали обязанности других служб компании и не подводили. нет

RU, Москва, Москва

16.06.2021 | отрицательный отзыв
«Высшая школа управления финансами» - отзыв клиента/сотрудника Константин Фужеров

Константин Фужеров:
Свобода творчества полная. Конечно, есть … не цензура, а процедура согласования тем и содержания, но в целом интересная творческая работа. Ответственная, потому что новости пишу не своего личного блога, а от имени компании, поэтому информация должна быть проверена сто раз, чтобы гарантировать достоверность. нет

RU, Москва, Москва

19.07.2021 | отрицательный отзыв
Высшая школа управления финансами

Но вот, что касается инвест. подразделения – довольно все грустно. Один портфель в месяц – это же не темп! Для повышения квалификации нужно постоянное движение, активность. Отвлекся от рынка на сутки, уже упустил возможности. (имхо) Надо по портфелю каждую неделю выпускать.

13.11.2021
Высшая школа управления финансами

Плюсы в работе Выплата зарплаты всегда своевременно Приятные отношения с коллегами из разных отделов Понятный алгоритм согласования решений Отрицательные стороны Нет льгот для сотрудников, к сожалению Редкие корпоративные мероприятия (даже до пандемии) Есть ощущение потолка, когда не видишь карьерные перспективы

12.04.2022
Высшая школа управления финансами

Недавно с мужем заинтересовались предложением от ВШУФ: инвестиции в недвижимость. Наш выбор пал на арендный бизнес. Апартаменты под аренду в Мюнхене показались самыми оптимальными. Доходность: 3-7%. Но мировая нестабильная обстановка спутала планы, нужно подождать, но в целом контакт со Школой был положительный – разговаривали с Викторией, очень грамотный специалист, всё объяснила.

30.04.2020
отзывы о высшей школе управления финансами ВШУФ

Самый главный курс который мне помог про умысел и комиралку. я даже не знала про многие из их фишек.. благодаря им сэкономила боссу крупную сумму а он мне за... Подробнее>>

31.10.2021
Высшая школа управления финансами

Всё остальное. Проработал я в данной компании почти месяц, но решил сообщить о своём уходе руководству, чтобы поступить с ними по человечески. а, в итоге, уволили задним числом и решили оставить без зп. Потому что я не отработал полный рабочий месяц видите ли. Ребят, не советую никому связываться с этой компанией. Обещают золотые горы, а по факту хотят сделать из Подробнее>>

01.02.2022
Развиваюсь на рабочем месте

У нас нет постоянных льгот для сотрудников на курсы, но сама работа инвест.аналитиком позволяет все время развивать навык. Подробнее>>

09.08.2022
Высшая школа управления финансами

Есть конкуренция в офисе. Не то, чтобы выживали. У нас мирно и интеллигентно, но расслабляться нельзя. Все хотят большего, лучшего. Компания основательная. Есть куда расти, но на одну возможность – несколько человек ((

04.04.2022
Был на консультации

Опытные аналитики. Рассказали мне много интересного о рынках, порекомендовали брокеров (ФИНАМ, Бристоль – кого запомнил). Находятся рядом с Ленинградским проспектом на Лесной. Место живописное, престижное. Хорошая локация. Можно им... Подробнее>>

12.02.2022
Неточная инфо на сайте

Идея инвестировать в арт объекты нравится. Только не понял Цена продажи картины – это по ней купить надо (т.е. они мне предлагают вложиться на поллимона долл.) или это прогнозная? Подробнее>>

29.06.2022
прогноз 11,6

В мае инвестировал в идею покупки пшеницы. Они оценивают сделку как выгодную. Прогнозируют за квартал 11, 6%. +/- . Заинтересовали. Сижу изучаю тренды в этом сегменте. Подробнее>>

07.04.2022
Хорошо, но не концентрат

Бюджетирование и контроль было слишком медленно. Хороший материал, но мне бы ускорить. аА так много теории общего характера. Нобыл и расчет фин показателей. Подробнее>>

01.03.2022
Риск оправдан

Я рискнула и первый раз в своей жизни вложила 50 тыс.долл. в портфель ВШУФ «Машина времени». Были вопросы по составу (все четыре актива – ETF). Оставила заявку на их сайте.... Подробнее>>

03.09.2021
Высшая школа управления финансами

+ Быстрорастущая компания с хорошей репутацией Хорошая финансовая устойчивость (пандемия подтвердила) Умеют заинтересовать опытных специалистов, что повышает гудвилл - Нет широкого круга общения (сижу в офисе за компьютером в отделе из трех человек) Нет командировок, скучновато, учитывая динамичность самой копании. Что понравилось: хорошая компания Что не понравилось: скучно

21.06.2021
Высшая школа управления финансами

Здесь, чтобы стать незаменимым, надо работать год, как минимум. Тихо нарабатывать клиентскую базу. Чтобы к тебе обращались, чтобы ВШУФ рекомендовали через тебя или благодаря тебе и ссылались на твое имя в разговоре с другими представителями нашего коллектива. Иначе никто не заметит, будешь сидеть серой мышкой – менеджером за компьютером в лучшем случае в офисе, иначе так и сошлют на дом. А клиентов наработать не просто. У опытных ребят срабатывает сарафанное радио: друг другу посоветовал. А ты с нуля обзваниваешь всех подряд в надежде, что ему нужно срочно обучение пройти.

11.05.2022
Дают рекомендации брокеров

Предложили несколько площадок. Я выбирал между Финам и Just2Trade. Первый - как-то меньше гарантий безопасности. Второй - не помогает организовать расчеты по налогам. Открыл счет в первом Пока привыкаю к... Подробнее>>

19.07.2021
Высшая школа управления финансами

Плюсы в работе Ушел, не оглядываясь от довольно ограниченных возможностей. Школа сама по себе перспективная. Например, я точно могу сказать, что преподавательский состав очень солидный и респектабельный. Лекторы - профессионалы в своей теме, которые проработали ее вдоль и поперек на практике, поэтому студентам расскажут то, что те нигде в другом месте не найдут. Отрицательные стороны Но вот, что касается инвест. подразделения – довольно все грустно. Один портфель в месяц – это же не темп!!! Для повышения квалификации нужно постоянное движение, активность. Отвлекся от рынка на сутки, уже упустил возможности. (имхо) Надо по портфелю каждую неделю выпускать.

06.07.2021
Высшая школа управления финансами

Коллектив в школе очень неравномерный. В каждом отделе своя специфика, поэтому люди разные. Я работаю менеджером по коммуникациям, приходится много общаться чаще с внешним миром, но и внутри компании, поэтому знаю, о чем говорю. И тем не менее, этому очень разнопрофильному и разновозрастному коллективу удается успешно работать, как одно целое, на общие цели. Не знаю, в чем секрет, но факт остается фактом – как профессионал вам говорю. Положительные стороны Высокая толерантность к непохожести внутри коллектива Прозрачность управления (понятно, кто что кому должен) Приятные бонусы в виде доплат к зарплате Отрицательные стороны Многие сотрудники на дистанционной занятости – усложняет контакт с ними.

23.10.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Бывает внутренний обмен сотрудниками. Не скажу, что радует, но точно полезно. Возникает чувство плеча, укрепляется сотрудничество, устраняются границы между отделами, исключается конкуренция . Вообще, преобладают неформальные связи между сотрудниками, не зависимо от должности.

04.11.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

В Школе есть предпринимательская активность внутри компании. Серьезно! Не спящее царство, в котором люди, как зомби выполнили простые функции и ушли домой, а живой организм, где каждый думает над тем, как сделать нашу компанию лучше и успешнее. Не сказка ни разу. Возможно, я идеализирую. Вполне вероятно, что люди думают о том, как продвинуться по карьерной лестнице, заслужить одобрение руководство, заработать профессиональную репутацию… но мне кажется, что все же нами движет общая идея… хотя бы отчасти.

04.11.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Нас не обучают и это откровенно жаль. Но тем не менее, условия работы, постоянные профессиональные вызовы способствуют совершенствованию и развитию. Происходит постоянное обновление представления о качестве – оно становится более требовательным. Я, например, стараюсь оптимизировать свой рабочий день, применять техники для повышения эффективности, применять интересные технологии в общении с людьми, чтобы лучше понять их потребности.

18.02.2022 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Есть наставничество, что приятно удивило и расположило к компании с первых рабочих дней. Т.е. я пришла и мне коллега неделю все рассказывал, показывал. Даже спрашивать не успевала

06.08.2021 | положительный отзыв
Высшая школа управления финансами

Это, конечно, не юр.бюро, но работы много. Чаще сделки с недвижимостью и консультации по инвестициям. Первая тема — моя специализация. Нравится, что нарабатываю опыт довольно разнообразный и с рос.объектами и с зарубежным законодательством. Пока мне интересно. Платят хорошо. Коллектив дружный. Все ок.