Хороший hr на этом все.

Ну не очень организация. Все пошло по одному месту во время собеседования, где были hr и будущий руководитель. Руководитель был надменный и обесценивающий прошлый опыт работы. Собеседование было недолгим, в котором не рассказали полную картину как будет оформляться договор и как рассчитывается премия и от чего она зависит. После собеседования был звонок через несколько дней, в котором пригласили на первый рабочий день к другому руководителю. Первый рабочий был обучающий, но инфа была подана не структурировано, ее было очень много. Самое интересное это трудовой договор, в котором четко прописано, что оплата зп в испытательный срок 0.5 ставки. Уточняю у руководителя: « Это значит, что оплата за месяц будет всего 25к?». На что она ответила: «оплата зп будет полностью, как и говорили на собеседование 50к. Я еще раз уточнил: «точно будет 50к? так как указано 0.5 ставка, не собирается ли вы меня кинуть на деньги?» на что руководитель посмеялась и ответила «нет» и подозвала одну из своих сотрудниц для убедительности. Только сотрудница толком ничего не сказала, тк она не поняла что за выплаты ей приходили. Также обсуждался момент с руководителем по поводу опозданий на работу, тк Москва город большой и часто долгие пробки плюс иногда метро может стоять на станции по 10 15 минут и соответственно можно выйти не вовремя на работу. Руководитель сказала, что 3 опоздания в месяц простительны и относятся с пониманием. В целом, первый день оставил неоднозначное впечатление и я согласился на второй день. Наступил второй день и произошла утром та самая пробка на которой я опоздал, оповестил руководителя и сказал что опоздаю 15 20 минут, на что руководитель ответил: «ок», позднее я приехал на работу в 9:22, захожу в офис и сажусь за свое рабочее место и подходит руководитель и говорит: «Вы опоздали, мы с вами не будем работать». Я ответил, что предупреждал и назвал причин и на это мне ответили «вы опоздали на большее время, чем писали и мы приняли решение». Я уточняю «когда приняли решение?». Ответ: пару минут назад. Даже исходя из этой ситуации понятно, что компания ну такое себе и не соответствует тому, что сама о себе заявляет, причем поступает так некрасиво с будущим уже бывшим почти сотрудником. Как и прекрасно, что я не связал с этой компанией дальнейшую профессиональную деятельность.

Отрицательные отзывы

28.09.2018 | отрицательный отзыв
Sercons

Уже просто руки опускаются…. Дело обстояло так, была на собеседовании в Sercons (СЕРКОНС). И хочу сказать От этой компании хорошего не ждите!!!! Обещали одно, на деле оказалось совсем другое. НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! Сейчас оставила свой отзыв на сайте https://work-info.org/otzyvy-o-kompaniyakh/73091-sercons-otzyvy-sotrudnikov-i-klientov. Подробнее>>

02.03.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Sercons отзывы

Николай:
Ой даже не знаешь с чего начать Ужасная компания в которой повсюду одни крысы Люди зажрались до такой степени , что кроме денег их ничего не волнует Горбачева Вера -раньше работала в Питере , щас в Москве -просто что-то , машина, которая *xxxxx* хотела на всех и на все ,чудовище, которое ненавидят все филиалы , но в глаза ей все улыбаются и чтят , ее свита-кураторы филиалов -люди у которых нет своего мнения, шестерки и пешки, особенно Пипкина Ксения , вылизала ее с ног до головы , эксперты(бедные люди, которым руководство крутит и вертит как хочет , так же как и менеджерами) Если клиент заплатит кругленькую сумму , сделают все в лучшем виде (без испытаний, без образцов и даже без документов) Если ты имеешь своё мнение и можешь высказаться , работать там ты не будешь Ужасная компания Проработал там 4 месяца и жалею что потратил своё время на этот дурдом Подробнее>>

08.04.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Sercons      отзыв сотрудника Алена

Алена:
Звонки. Много звонков, если готовы не класть трубку вперед, дичайшие штрафы. (крайне мало экспертов, еще больше неквалифицированных экспертов (чаще это менеджеры), нет общей базы, поэтому много проблем возникает с пересечением клиентов. У приближенных к руководству есть особые права и условия (как по ценам для клиентов, так и по условиям работы и т.д.). За все несешь материальную ответственность, если эксперт, макетчик, руководитель или ктото еще отвечающий за СВОЮ работу допустит ошиб...ку платишь ТЫ. Регламент работы меняется стабильно каждые 2-3 месяца, не успеваешь привыкнуть к одному как регламент поменяли, и исключительно в негативное русло с ужесточением штрафных санкций. Бешеная текучка кадров. Хорошие отзывы просят писать руководители отделов, что естественно и делали мы, т.к. за это тоже можно было получить штраф, как за невыполнение требований от руководства. Читать отзыв Подробнее>>

16.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Sercons отзыв сотрудника Вася

Вася:
Обманывают при расчете! ЗП заявлена «белая», но основная ее часть - премия, которая нигде не фиксируется. В договоре только мизерный оклад, по нему и рассчитывают. Приходишь в итоге на одни деньги а выплатят совсем другие. Будьте бдительны и при поступлении на работу уточняйте этот вопрос. Подробнее>>

24.03.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Sercons      отзыв сотрудника Maria

Maria:
Могут неверно посчитать з.п., есть штрафы за опоздания, постоянная текучка кадров, могут уволить одним днем, в компании поощряются доносы. Подробнее>>

22.01.2024 | отрицательный отзыв
Sercons

Дело было давно, более 5 ти лет назад. Но тем не менее. Увидела положительные отзывы о компании, не поняла кто это пишет. Лично я более зашкварной компании еще не встречала на своем трудовом пути. Нахождения в компании меня хватило ровно на неделю, которую мне в последствии не оплатили. Не оформляли для них = ничего не должны)) Плохо всё. Начиная от и заканчивая до. Начнем со штрафов если вы опоздали на 3 минуты, 5 минут не предупредив (такси едет дольше на 5 минут будь добр предупреди) у вас снимают штраф с ...
удобное месторасположение офиса короткий день в пятницу чай и кофе были

12.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анонимно о компании Sercons

Сотрудник HR зазывала на вакансию ,был крайне непонятный разговор по телефону.Остались негативные впечатления от компании .Неприятная женщина (как поняла-руководитель) все собеседование перебивала и не давала договорить про свой опыт.Обещали дать обратную связь в конце дня,в итоге пришлось самой уточнять ответ по кандидатуре. Обстановка крайне неприятная.

25.05.2023 | отрицательный отзыв
Sercons

Пришла на пробный день, посадили с нервной женщиной, которая сразу мне сказала, что обучать она не любит и нет никакого желания. Через час руководитель предложил отвечать на звонки, не работая в этой сфере, мне было сложно спустя час вникнуть куда переводить людей т.к информации много, женщине рядом это явно не понравилось и я выслушивала агрессивно что я делала не так, далее я встала и сказала, что мне некомфортно работать в такой обстановке. Коллектив это одно из важных и когда к тебе относятся сразу как к [censored] то в будущем идти ...
hr и руководитель милые девушки. Современный офис.

12.05.2016 | отрицательный отзыв
SERCONS

Валерия:

Мы обратились в компанию «Серконс» за советом специалистов по сертификации продукции. В результате, получили грамотно оказанную услугу и консультацию по поводу того, какой еще разрешительной документации не хватает у нашей компании. Все сделали в срок, и цены из всех просмотренных нами предложений, были самые приемлемые. Спасибо! ... Подробнее>>

06.06.2023 | отрицательный отзыв
Sercons

Опыт был 5 лет назад. Воды утекло много, может что то поменялось. Больно много положительных отзывов. Лет 5 назад побывала в этой компании в качестве соискателя и стажера) Про hr сказать нечего, попросту не помню, ничего особенного, как везде. Начну с того, что оформление происходило не сразу, а спустя где то неделю стажировки в компании. Если решаешь, что работать там не будешь и оформляться тоже, или так решает руководство, денег ты не получишь за время, потраченное на них. При том работаешь полный день. Это раз. Штрафы за опоздания . Опоздание ...
чай кофе действительно бесплатны)

29.12.2023 | отрицательный отзыв
Sercons

На собеседование обещали и обучение и дополнительную информацию, и и.о руководителя мне поможет в моих пробелах, по факту дают работу, ты запрашиваешь помощь в ответ получаешь "чего не понятного", как хочешь но должен сделать. Советчика пришлось искать на стороне ( в своих контактах). На испытательном сроке вас легко могут нагрузить, поставив перед фактом, работой другого сотрудника, в которой вы полный нуль, с фразой там ни чего сложного.. О дополнительном договоре и/или оплате и речи не идет. Под конец такой работы вас еще и грязью обольют. А если еще и увольняешься ...

11.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Sercons

Будьте готовы что вас будут оценивать по внешним признакам и не стесняться в выражениях:) Квалификация и человечность HR - ноль

12.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Sercons

Во-первых, абсолютно некомпетентный эйчар, которая сначала прособеседовала на должность, а потом написала на вацап, что на нее нет места больше. Во-вторых, еще более некомпетентный руководитель отдела по работе с качеством обслуживания, которую я ждала более 40 мин., чтобы она уделила мне внимание и прособеседовала неуважение ко времени своих сотрудников от слова совсем и незаконный бесплатный день работы как вишенка на торте
никаких

21.05.2019
Отзыв пользователя Александр о компании Sercons

Обещают полностью белую зп, но в договоре указана лишь малая часть. Очень много ступеней согласования, штрафы за всё (опоздания, ранний выход с работы, телефон). Заключается договор с клиентом, обговаривается сумма, клиент платит эту сумму, а директор в одностороннем порядке решает изменить сумму договора, причём кратно (с 25 сумма может вырасти до 100 тцс) а менеджер потом пытается урегулировать ситуацию. Когда понимают, что надо расторгать договор и возвращать деньги дают задачу юр отделу придумать основания, что бы не платить. Если вы готовы обманывать людей, тогда можете прийти и работать сюда. Ещё к минусам

04.08.2020
Sercons

Приглашают на тестовый день, в ходе которого ты понимаеuшь, что никому нет дела до обновления данных. Пишу про отдел маркетинга. За тестовый день никто не платит, задержался подольше. Выполнил все, что успел, потому что нереально это за сутки сделать, т.к. сотрудники вставляют палки в колеса и целых два года ничего не обновляли. В итоге готовы брать тех, кто готов выкладываться Подробнее>>

15.07.2020
Sercons

Постоянные задержки зп, часто платят меньше положенного, но при этом ты обязан посещать все переработки(неоплачиваемые) и выполнять работу сверх своих обязанностей. Отдельного внимания стоит Кирилл Якунин начальник ахо. Постоянно орёт на сотрудников матом и угрожает физ расправой. Ужасная компания. Подробнее>>

17.02.2022
Sercons

Позвали на собеседование через HH.ru. На собеседовании никто не встречает, hr при звонке рассказывает одно, по факту не понятно что. Пришли рукодителт филиала и технический директор, приставившими так, что не понятно кого как зовут. Не спросили ничего даже из стандартного перечня вопросов. Акцентировали внимание только на тех моментах, где была просадка (коих немного, но видимо надо было что то зацепить). Подробнее>>

10.08.2020
Sercons

Звонила хитрожопая баба по резюме на вакансию Личный водитель, предлагала приехать на собеседование к ним в офис на вакансию Семейный водитель. Когда я ей сказал что Личный и Семейный водитель тэто две разные вещи, она начала давить на то, мол моё резюме очень понравилось её Руководству и они готовы предложить очень достойную зарплату. Только цифры она озвучить не захотела. Начала Подробнее>>

12.04.2020

Россия, Калининград

11.03.2023
Отзыв сотрудника Чака о компании Sercons

Очень не надежные люди Сначала сказали что берут на следующий день отказали - а я уже все собеседования закрыл .. подставили считайте

06.02.2020
Sercons

Обманули при трудоустройстве. Руководитель Отдела персонала Юлия Паранина (Нижний Новгород) прислала оффер с обещанием и просьбой убрать резюме изо всех источников, мол "чтобы были гарантии". Однако, при первом рабочем дне, как только нога ступила за порог ,новый (там весь отдел персонала сменился) руководитель сказал, что мы не подойдём друг другу. Нужен другой специалист. Потрачен месяц. Будьте внимательны, здесь можно столкнуться

Россия, Москва

11.04.2019
Отзыв пользователя Светлана о компании Sercons

Владелец компании - Бозкурт Ихсан. В рабочее время запрещены телефоны (штраф 5000р.), опоздания - штраф, высказывание своего мнения и желание уйти в отпуск - будешь избит. Очень неуважительное отношение к сотрудникам

10.04.2019
Отзыв пользователя Александр о компании Sercons

Не захотели сертифицировать мой сортир. Пойду им под дверь кучу навалю

Алейск

09.04.2019
Отзыв пользователя Андрей о компании Sercons

Законы не работают, нужно считать начальство своим лучшим другом и соглашаться на все просьбы.

09.04.2019
Отзыв пользователя Георгий о компании Sercons

Неадекватное нерусское руководство. Избивают сотрудников. Зарплата черная.

08.04.2019
Отзыв пользователя Александр о компании Sercons

Обманули при выплате з/п, потеряли трудовую книжку и теперь утверждают, что я у них никогда не работал

19.06.2020
Sercons

Некомпетентные сотрудники. Растут только те, кто подмазывается к начальству, крысячит, могут получать более 200 тыс в месяц. В бухгалтерии сидят дамочки без образования, могут не правильно рассчитать зарплату. Постоянная текучка кадров, отношение как к [censored] Рано или поздно все мечтают оттуда уйти. Школа жизни, не советую. зп не белая. Подробнее>>

03.04.2019
Отзыв пользователя Наталья о компании Sercons

На собеседовании нагло врут, что берут на на постоянную работу, а на самом деле набирают персонал под проекты и выкидывают в прямом смысле слова, когда завершаешь то, что они хотели. Условия работы отвратительные: во большинстве кабинетов нет окон, дышать нечем, дневного света нет, зарплаты ниже рыночных и больше половины - в конверт, руководство некомпетентное, в законные отпуска не отпускают, кто храбрый и высказывает недовольство - избивают в кабинетах, запугивают и "увольняют", не отдают документы и зарплату!!! Со мной лично так поступили, когда отказалась увольняться! И так увольняют людей

28.03.2019
Отзыв пользователя Андрей о компании Sercons

Могут обмануть при трудоустройстве. Есть практика незаконных увольнений (оказывают давление), трудно получить законный отпуск, могут избить и ограбить (был случай с журналистами и бывшей их сотрудницей) На яндексе трут негативные отзывы о себе.

27.03.2019
Отзыв пользователя Илья о компании Sercons

Директор Ихсан Бозкурт избил сотрудницу. Кидают на деньги.