Отзыв сотрудника Ангел о компании Барс груп

Ангел:

Работать тут - стыдно и не престижно. Все начинается с руководства. Дамы взяли в оборот всю компанию и считают ее своей собственностью. Абсолютно психологически не зрелые люди, общаются на уровне "а у меня знакомых больше чем у тебя, поэтому мы с тобой не дружим". Самое страшное что у руководителя по ИТ одного из бизнес центров совершено нет компетенций, кроме как угодить начальнице.

нет от слова вообще

29.12.2022
Барс груп

Соискали меня на должность middle+. Сами нашли и сразу начали кучу собеседований. hr спросила все что только возможно 80% вопросов к рабочим вообще не относились. Обещали после кучи потраченного времени и заверений что я им отлично подхожу дать дальнейшие инструкции. В итоге 3 недели просто отмалчивались. Пишу "ребят что дальше то?" и получаю ответ от hr "а вы кто?". В Подробнее>>

23.03.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Барс груп

Вакансия- специалиста технической поддержки. 1-стресс интервью 2-ложь про зарплату 3-постоянное обучение без смысла 4-древние программы 5-много ненужной информации 6-спрашивают личные вопросы на собеседовании 7-оценивают по внешнему виду (хотя по факту ты работаешь только в офисе) 8-ты брошен один сам на себя во время обучения хоть и говорят обратное 9- нет раздевалок и шкафов(приходится рюкзаки складывать на пол около своих ног) 10-нет удобного места чтобы перекусить 11-жесткие тайм-ауты 12-переработки(дежурные дни- выходишь в свой выходной) 13- кураторы многое просто гуглят 14-слишком много чатов без толку в тг тип вам пригодится 15-нет возможности роста(то что предлагают только через полтора года минимум) 16-нет ДМС 17- неудобные кресла

15.04.2022
Отзыв сотрудника Рамзан о компании Барс груп

Шарага. Программы не работают, постоянно куча претензий от государственных заказчиков. Как они выигрывают тендеры, не понятно...хотя есть одно предположение (в старых добрых традициях тендеров в РФ - классика). Жополизы все. Там не важно, специалист ты или нет, важно общаться с нужными людьми, но они все мерзкие лицемеры. Руководство даже задачу толком поставить не могут, не знают чего хотят. Работать с кем-то в команде себе во вред. Понабрали скудоумных родственничков, от которых не дождешься информации необходимой. Никто не работает и все всё свалиивают друг на друга. Короче всё это галимая

08.06.2022
Отзыв сотрудника Евгений о компании Барс груп

Коллектив просто ужасный, одни стукачи и подхалимы. Внятных людей по пальцам можно пересчитать.

08.07.2022
Отзыв сотрудника Мария о компании Барс груп

Работать здесь - себя не уважать. Позор и порицание от бывшего внедренца 1С, по ряду причин вынужденного внедрять программные продукты Барс Груп. Уровень пп ниже плинтуса. Архитектура судя по всему отсутствует как понятие. Тотальное незнание предметной области. Безграмотная служба сопровождения. Господа, не надо работать у этих взяткодателей и казнокрадов. Такие компании тормозят развитие страны. Эта контора позор Татарстана!

Новосибирск

26.03.2022
Барс груп

Вакансия специалиста технической поддержки.1 стресс интервью 2 ложь про зарплату3 постоянное обучение без смысла4 древние программы5 много ненужной информации6 спрашивают личные вопросы на собеседовании7 оценивают по внешнему виду (хотя по факту ты работаешь только в офисе)8 ты брошен один сам на себя во время обучения хоть и говорят обратное9 нет раздевалок и шкафов(приходится рюкзаки складывать на пол около своих ног)10 Подробнее>>

06.08.2019
Отзыв сотрудника Анастатсия о компании Барс груп

Компания с очень интересными масштабными проектами. Проекты разносторонние по тематикам. При чем можно переходить с проекта на проект, в другой БЦ, если вдруг хочется сменить направление деятельности. Офисы есть в разных уголках страны. Я в свое время переехала из Казани. Иногородним компания предоставляет бесплатно жилье на месяц. Так что переезжать не страшно. Зарплаты сейчас в рынке, выплачиваются вовремя, весь доход «белый». Очень крутые корпоративные мероприятия и суперский коллектив.

26.08.2019
Отзыв сотрудника Эльвира о компании Барс груп

-Быстрый карьерный рост и возможность передвигаться линейно из направления в направление ( внутри компании имеются бизнес-центры и подразделения/отделы); -обстановка внутри способствует развитию дружественных коллективов, внутри компании нет «подковерных игр» и сплетен; -такие службы как бухгалтерия, тех.поддержка, кадры и прочие- супер лояльны и быстро отрабатывают любой вопрос; - руководство с тобой «на ты», ты всегда можешь просто поболтать в коридоре «за жизнь» или обсудить рабочие вопросы «на короткой ноге»; -очень клевые корпоративные мероприятия!!!!!!! - хорошая линейка брендированной продукции; - есть бесплатные образовательные мероприятия: лит.клуб, англ.язык, школа для разработчиков, и так далее; -раз в неделю в

17.09.2019
Отзыв сотрудника Михаил о компании Барс груп

Выжимают людей как в соковыжималке, платя копейки и иногда кидая на деньги. Самый главный кидать Камиль Ибрагимов, остерегайтесь работать с ним. Проработал в компании много лет, знаю эту кухню изнутри, не рекомендую.. ну только если совсем не куда деваться.

06.04.2020
Отзыв сотрудника Аналитик о компании Барс груп

Проходил собес с ПМ, она же формальный руководитель команды, которую активно набирают под новый проект по генетике. Первое впечатление сложилось как о грамотном специалисте, хотя собес выглядел как зазубренный рассказ. После первичного собеса ждал фидбек неделю, получил только когда сам напомнил о себе. Выполнил немаленькое тестовое задание, ждал фидбек неделю, получил скудный ответ только когда сам напомнил о себе. Прислали оффер, после чего задал ряд стандартных уточняющих вопросов - учитываются ли пожелания по технике, сказали да, описал хотелки (без излишков) - можно ли посмотреть офис (оказался закрыт во время карантина) или посмотреть фотки.

24.06.2021
Отзыв сотрудника Cuckold о компании Барс груп

Ни за какие деньги идти не стоит

25.09.2021
Барс груп

Супер низкая зп относительно рынка. Рабочий процесс унылый и проекты на древнем стэке. Сотрудников особо не ценят, ДМСа нет. Высокая текучка на проектах, можешь придти на проект к одному рп, а через три месяца там уже будет другой. Примеры по зарплате: джун веб разраб 30к, за год ну максимум на 15к вырастешь, и то с трудом, потому что аттестацию тебе Подробнее>>

05.08.2021 | положительный отзыв
Барс груп отзыв Михаил

Михаил:
  Я в БГ работяю 16 лет. Пока такие как я делал то что надо Камиль Ибрагимов уже у нас ушел. Зато сказал что в замено каждого, мы возьмем молодых студентов Код написал на тот момент не плохой. Но где он сейчас - не заслужи

11.05.2021 | положительный отзыв
Барс груп

Отсутствие организации рабочего процесса со стороны руководства. Отсутствие корпоративной культуры. Рабочие процессы не настроены, во всех цепочках работы пробелы. Общий некомпетентный подход к построению бизнес процессов. Основная проблема, это руководство компании, приоритет которой, получение дохода, не обращая на качество предоставляемых услуг, компетентности специалистов.

07.02.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

В компании работает много профессионалов высокого уровня. Заряжаешься от них позитивом. Видимо потому, что барс не экономит на обучениях для своих сотрудников. Супер-офис, в котором чувствуешь себя как дома. Есть кухня, игровая, онлайн магазин, где можно приобрести брендированную продукцию, хотя ее часто и так можно выиграть.

04.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

Официальный договор, вступительные испытания, все на очень серьезном и хорошем уровне. достаточно лояльные и вежливые наставники (менторы) или модераторы (не знаю какая у них должность), в общем люди, которые твою работу организовывают и настраивают все. впечатление от общения весьма приятное.

05.03.2019
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

Я бы сделала ремонт в офисе, хочется новизны и легкости. Меньше госухи. Хотелось бы соевое молоко в офис.

15.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

Компания, Барс, поражает своим разнообразием. Множество проектов, множество людей. За время работы мне удалось в разных направлениях поработать. Можно встретить как и супер специалистов (в том числе и менеджеров) так и начинающих карьеру в высокой должности. Это просто факт и его нужно принять как есть. Это не плохо и не хорошо. Никаких вопросов с заработной платой/ переработкой и прочим вообще не возникает. Все делается по закону, вовремя и четко. Считаю, что для начала карьеры — идеальный вариант во всех смыслах. Это и построенный рабочий процесс, это и обучение (самообучение). Дальше, особенно разработчику, расти проблемно т.к. во всех проектах используются одни и те же инструменты, подходы, фреймворки и т. д. Это тоже факт,

18.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

Динамично развивающаяся компания. Есть карьерный рост и возможность обучаться в профессиональном плане. Много интересных мероприятий, как развлекательного характера, так и обучающего.

24.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

Php developer плавно переходит в fullstack. Обещают учить, потом плюют и просят тупо знать, учись где хочешь. Демонстративные работы с грубыми ошибками по подходам программирования.

26.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

Я, конечно, понимаю, что практика «Мы вам обязательно позвоним сегодня/завтра» и не перезванивать получила огромное распространение. Но в нормальных компаниях действительно перезванивают. И на вопрос: «По каким критериям не подхожу?» отвечать тоже нужно. Ну просто такая корпоративная этика существует. В этой компании с подобным не знакомы, похоже. Вопросы на собеседовании задавали не по технологиям, указанным в вакансии. А те, что задавали, похоже, сами не понимали. Потому что при просьбе переформулировать, в ответ было какое-то блеяние. Работайте с формулировками, ребята. Или вы там все бывшие троечники по русскому языку? Тогда страшно представить, что творится в ваших ТЗ. В общем, от собеседования остался осадочек. Но хорошо, что бог миловал, как говорится.

01.08.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

В моем случае могу оставить только положительный отзыв. За 5 лет работы в компании столкнулась только с хорошим отношением со стороны как коллег по отделу, так и руководства. Любые предложения, просьбы всегда услышаны и предлагаются варианты. Сильный корпоративный дух. Есть возможность обучаться и стимул продвигаться по карьерной лестнице. Удобное расположение, наличие кафе и даже ресторана в здании, летняя терраса, кофейня, стильный офис — всё для комфортной работы.

05.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

Девиз компании, как можно быстрее, сдать систему и срубить бабла. Сдать приемку, показать на костылях, и быстрее за новым контрактом. ЗП у внедрения, тп, аналитиков как у консультанта МТС, ±, повышают, если сдавать нудные долгие аттестации и все знать, поднимут на 5 к, и то не всегда ну или быть человеком без хобби, интересов, личной жизни (работа по сб, вск, оставаться после 18 00, из 365 дней в году, 350 жить в командировке, получая обычную зп не по ТК за переработки и маленькие Командировочные. Если можно тебе не платить премию, ее не заплатят, если можно вместо тебя взять студента, который будет работать за 30 к, чем поднять зп тебе, возьмут студента. ТОП руководы нестабильные в психике

Россия, Новосибирск

28.01.2020
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

Отвратительная работа HR-службы. Никакого порядка работы, игнор кандидатов, которым нужно хотя бы элементарно уметь отказывать. Я, как бывший сотрудник, советую многим получить опыт именно в данной компании, но кто бы не решился попробовать, натыкаются на плохое отношение HR (точнее, им просто все равно), «ну есть кандидат и ладно») Очень жаль, что сменился состав HR-команды с 2015! Так что, если Вы не интереснейший кандидат, ждите либо игнора, либо отказа через месяц.

03.09.2020
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

Возможности карьерного роста для всех должностей, было бы замечательно, потому что выжимать из одной должности сильно долго не получается, а уходить и терять коллектив и стабильность очень жалко

03.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

Если вы себя уважаете, бегите и не оглядывайтесь. Рабочего графика не существует, по умолчанию ты должен работать 24 часа, но это не из-за объема работы, а из-за некомпетентного руководства, которое не знает слово планирование, приоритеты, делай все нужное и не нужное, а потом ещё 1000 раз переделывай это же, потому что задачи поставлены некорректно и в конце концов это будет не нужно никому.

08.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

Все, а лучше компанию закрыть и создать полезное. Всё ужасно. Включая руководителя проекта ЖКХ. Смотрит на тебя как на, общается с тобой как .... Даёт задание сразу двоим и потом угоояет кто сделает, а кто нет, как в гладиаторских играх. Следит за каждым пуком, а когда ты высказывает мнение подбирается им. Обещают научить работе аналитика, а ты как первая линия пахаешь. Продукт сырой, на одних багах, просто как на ... Сотрудников держат как ослов. Нормально на вопросы твои не отвечают, только нужно делать и все. Ненавижу эту компанию только потому что .. со всеми обещаниями и только так и гнобили меня. Надеюсь их закроют скоро. Даже если у вас нет опыта

18.02.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

В дополнении к предыдущему моему положительному отзыву: ВСЕ кто на положительных отзывах о компании ставит ДИЗЛАЙК, показывая, что они не согласны с комментарием и считают, что комментарий написан самой же компанией, могу смело сказать, что лучший способ проверить мои слова — это пообщаться с самими сотрудниками подразделения до трудоустройства, которые подтвердят описанные мной положительные плюсы.

19.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Барс груп

В первый же рабочий день оказалось, что руководитель Команды уходит на другой проект, а нового руководителя нет. Без руководителя сидела примерно полтора месяца, за это время пока сама не спрашивала наличием задач, про меня никто не вспоминал. По итогу новый руководитель занялся организационными вопросами, но работу Команды так и не наладил. После подачи заявления об увольнении никто даже не подумал спросить о причине.