Работа в кофейне "Red Cup" (Россия, Симферополь) - Работа в RedCup-худшая работа в моей жизни.

Оформления нет. Зарплата низкая. Работа по 280часов в месяц. Нет отпуска и больничных. Штрафы. Тараканы на точках. Устроился я значит в RedCup(так же BnB, владельцы одни и работать приходится и там и там, на разных точках). На собеседовании мило улыбается мальчик Павел, рассказывая как все прекрасно, штрафов нет, все добрые милые, работы много, по 5 смен в неделю, средняя ЗП 1500 за смену. В итоге решился, у них есть разные точки, и ЗП складывается от ставки, от которой слеза наворачивается(700р-первый месяц), потом 800р-еще три месяца, потом 1000(считайте на этом конец карьерного роста и процента от продаж, первый месяц 2%, потом 3%. На одной точке будет как обещали, до 1500(не всегда), на других и 1000 не всегда выходит. На такую поставили меня, первый месяй по 2-3 смены в неделю, и ЗП было 900-1100 грубо, ложь со старта. И это не я такой новичок, нас было трое, я лучше всех справлялся и меня поставили на такую, тут был полный рандом... Заработал я за месяц 10к от сил. Штрафы. Кажду. неделю происходит инвентаризация по итогам которой с вас спишут 500-1000р. Так же если полки хоть чуть чуть имеют пробелы Паша и Леша(наши славные директора) начинают панику и Шеф-Бариста заказывает полные полки продукции, которые никто не покупает(потому что сэндвичи у них по сверхзавышенной цене(180-240р), а выпечка слишком сладкая и такая же завышенная, спишут с вас. Тоже где-то 500-1000р с вас. Списание можете съесть, с барской руки вам, но после первых недель вас уже будет тошнить от этих сэндвичей и выпечки. Итого в месяц около 25к первый год будете получать, летом больше так как будет больше гостей, но тысячи 3 с вас будут списывать за списание и инвентаризацию.График(первый-второй месяц будете выпрашивать смены), потом будете захлебываться ими, открытие кофеен в 8, закрытие в 21 и 21:30, за 15 минут вы должны быть на точке и готовиться к открытию, после 21 и 21:30 можете мыть кофейню, кофе-машину, считать кассу и потом ехать ночью домой на такси, так как транспорт уже плохо ходит(на такси ни кто не платит вам). 13 часов грубо говоря смена. 273 часа в месяц(если 5/2) но приходится и больше. 273 часа, КАРЛ! за 25-30к. Спасибо чаевым, на такси иногда можно собрать. Опять же я работал зимой, летом мне все обещали улучшение ситуации чуть чуть. в любом случае на таких работах, где 13 часов смены, такую ЗП платят за 2/2. но нет, тут жадность Начальства не знает границ.Все баристы не устроены, так как платить вам отпускные и больничные это вы уже губу закатайте. При устройстве они говорят, цитирую" Если спросят, вы стажеры, ничего не знаете, на стажировке только пришел", так говорят все, работая по пару лет.Так же работают без медкнижек и больные.Когда у меня был ковид, я написал что не выйду, у меня ковид, Павел ответил, что у него ребята работали и ничего, если не выйдешь ищи, звони, уговаривай тебя заменить, либо выходи. А в беседе ребята мне ответили, "тю, 37.5, я с 38.5 работала", "и я". Так вот ребят, сто раз подумайте, чем брать кофе или еду в этой кофейне, ваш бариста может быть болен чем угодно, так как медкоммисию они не проходят, и работают с ковидом.Все 13 часов на смене вам прийдется стоять, стульев за стойкой нет, только если ушли гости(редко), вы можете выйти в зал и сесть, но быть на чеку, если кто-то будет приближаться к кофейне, вы должны лететь за стойку.Обедать будете либо холодной едой(которую принесете с дома), либо сэндвичами у них, так как микроволновки нет, а на вопрос в чем вопрос купить дешевую на авито за 2000, мне ответили "А не ох***и ли вы, тратить на вас еще электричество и деньги, если будет первое, второе для гостей, то купим и вы тоже сможете пользоваться"

Их нет вообще.

16.01.2020
Food Cup

Ужасные условия работы. 1)Большую часть времени приходилось уживаться с тараканами в служебном помещении,где,к слову,готовились сэндвичи для гостей. Травить их долгое время не собирались. 2)отношение к работникам просто на дне. Крики,неуважение,оскорбления. Все это исходит от управляющего Дениса. Также человек совершенно не справляется со своими обязанностями. К примеру принятие поставки постоянно перекладывалось на работников,у которых и без того куча дел в виде

Россия, Санкт-Петербург

16.01.2020 | положительный отзыв
Food Cup

1. Антисанитария ( тараканы, грязь). 2. Незаслуженное лишение премии.( при выяснении причин лишения премии, управляющий не может дать ответ) 3. Управляющий-хам.( позволяет себе оскорбления, повышение голоса, грубые высказывания в адрес сотрудников) 4. Несмотря на то, что эти проблемы обговаривались, решение устранить их не было принято.

Россия, Санкт-Петербург

20.05.2014 | положительный отзыв

Алла:
Это кафе отличное местечко для посиделок с подругами. Атмосфера здесь такая, что никто не мешает насладится общением и заодно поужинать. Представленные в меню блюда достаточно разнообразны. Здесь можно попробовать, например, кое-что из японской или европейской кухни, так же большой выбор сладостей. Бывает захожу сюда с подружкой, чтобы просто попить кофе с вкусняшками, я большая сладкоежка. Обслуживание довольно ненавязчивое, заказ приносят достаточно быстро, хотя для меня это никогда не было критично. Вообще видно, что тебе здесь рады, персонал очень приветлив и обходителен.

21.05.2014 | положительный отзыв

Лиля:
Я очень люблю разные сладости и вкусности. Поэтому при выборе кафе или ресторана, или какого-либо другого заведения общественного питания наличие данного меню очень важно. "Cup & Cake" отличное в этом смысле заведение. Нашли с сестрой его случайно, но теперь частенько там бываем. Помимо разных кондитерских прелестей, там еще можно и полноценно поесть. Сама обстановка очень расслабляющая и располагающая для многочасового отдыха. Что еще мне нравится - здесь интерьер так обустроен, обставлен, что вроде бы при достаточном количестве людей, нет шума и суеты. То есть спокойно можно посидеть и пообщаться. Цены тоже приемлемые. Я эту кафешку уже всем своим разрекламировала.

21.05.2014 | положительный отзыв

Алена Никифорова:
Очень приятная кафешка, в которую забегаем с работы достаточно часто, иногда приходим сюда пообедать. Очень нравится обстановка, все продумано мелочей. Меню очень разнообразное и вкусное, много оригинальных блюд и просто обалденная выпечка! Очень мне нравится как здесь варят кофе, я кофеманка с большим стажем и знаю каким должен быть настоящий кофе, так вот здесь он полностью соответствует моим требованиям. Я довольна, что в свое время познакомилась с этим кафе и теперь частая его посетительница. Персонал здесь работает приятный, предупредительный и приветливый, а что еще нужно клиенту?

21.06.2017

Svetlana Vasilenko:
Хотела поделиться мнением о компании, как о работодателе. Проработали с двумя новичками, как и я по полтора месяца. Не заплатили зп. Заплатили 700грн вместо обещанных 600 грн. Не советую иметь с ними дело Должность — торговый представитель. Моими напарниками были два молодых человека и девушка. имена писать не буду,так как с ними не согласовала. Набрали нас в конце марта-начале мая. работали до 15 июня. Договоренность была про зп 6000 грн в месяц ставки плюс бонусы за выполненную работу. официально не трудоустраивали, поверили на слово. В итоге проработав все плюс-минус по полтора месяца, получили по 700 грн зарплаты и 700 грн нам выделили на проезд и связь, которых, конечно не хватало не на проезд , не на связь. На аргумент, что у нас были другие договоренности мне ответили — "Мы разве что-то с Вами подписывали" Очень отвратительный осадок остался от работы с Вашей компанией. По этому распространяю свой отзыв по интернету, дабы больше никто не наступал на мои грабли. Подробнее>>

26.06.2017 | положительный отзыв

Svetlana Vasilenko:
Обращаюсь ко всем потенциальным трудоустаиваемым в «Пик Кап»! Юрий Кальцев, который выше отписал комментарий является одним из соучредителей компании. Он и проводит собеседование. Я думаю что по условиям, которые они предлагают, Вы поймете, что я не врала, так как скорее всего, они сойдутся с тем, что я описала выше. Не имейте с ними никаких дел! Или, в крайнем случае, если не хотят оформлять официально, то просите хотя бы трудовой договор! Подробнее>>

26.06.2017 | положительный отзыв

Svetlana Vasilenko:
Подводя резюме-хочу обратиться к руководству «Pick Cup Trade». Выбирайте более достойные методы соблюдения трудовых отношений. Оставайтесь людьми! Подробнее>>

29.08.2015 | положительный отзыв
Отзывы о компании Sweet Cup

не найдены
Отличный кофе и приятный персонал - отличное начало рабочего дня. ... Подробнее>>

30.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юра о компании Печатное агентство "RED PANDA"

Добрый день, работаю чуть больше 6 мес. В должности печатник. До этого работал печатником около восьми лет, но в другом направлении, опыта в полиграфии как такого не было, решил попробовать что-то новое. Обучили быстро, сотрудники опытные. Вообщем коллектив в компании хороший. Подробнее>>