МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА" ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЛАСИХА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ: результат проверки нарушений трудового кодекса

Проведена государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА" ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЛАСИХА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Проверка проведена: Государственная инспекция труда в Московской области Адрес: 308033, Белгородская область, ГОРОД БЕЛГОРОД, БЕЛГОРОД, УЛ ЩОРСА, Д. 39Б, 54 Дата проверки: 07.06.2023 Причины проверки: (ФЗ 248) Наличие у контрольного (надзорного) органа сведений о готовящихся или возможных нарушениях обязательных требований, а также о непосредственных нарушениях обязательных требований, если указанные сведения не соответствуют утвержденным индикаторам риска нарушения обязательных требований Требование: Абзацем 17 ч.3 ст.214 ТК РФ установлено работодатель обязан обеспечить расследование и учет несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, учет и рассмотрение причин и обстоятельств событий, приведших к возникновению микроповреждений (микротравм), в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; В связи с изменениями Трудового Кодекса Российской Федерации от 01.03.2022, вступила в силу ст.226, согласно которой установлено для целей настоящего Кодекса под микроповреждениями (микротравмами) понимаются ссадины, кровоподтеки, ушибы мягких тканей, поверхностные раны и другие повреждения, полученные работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, указанными в части второй статьи 227 настоящего Кодекса, при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах, не повлекшие расстройства здоровья или наступление временной нетрудоспособности (далее - микроповреждения (микротравмы) работников). В целях предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний работодатель самостоятельно осуществляет учет и рассмотрение обстоятельств и причин, приведших к возникновению микроповреждений (микротравм) работников. Основанием для регистрации микроповреждения (микротравмы) работника и рассмотрения обстоятельств и причин, приведших к его возникновению, является обращение пострадавшего к своему непосредственному или вышестоящему руководителю, работодателю (его представителю). Рекомендации по учету микроповреждений (микротравм) работников утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В силу требований абзаца второго части второй статьи 22 Трудового Кодекса Российской Федерации работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы Трудового права.

12.05.2020
Муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа олимпийского резерва № 25

36RS0001-01-2019-002955-29Дело № 2-65/2020Р Е Ш Е Н И ЕИменем Российской Федерацииг. Воронеж                                              28 февраля 2020 года.Железнодорожный районный суд г. Воронежа в составе:председательствующего судьи             Исаковой Н.М.,при секретаре                                          Баскаковой Ю.В.,с участием истца                                     Чугреева Ю.П.,представителя ответчика по доверенности от 09.01.2020 года № 1/2020 Стоволосова Д.Ю.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Чугреева Ю.П. к Муниципальному бюджетному учреждению Спортивная школа олимпийского резерва № 25 о взыскании Подробнее>>

21.03.2020 | положительный отзыв
СОГБУ Спортивная школа по хоккею с шайбой

Главбух больна алкоголизмом. Не помнит, что делает, изымает документы, подкладывает другие, проходила по делам о хищениях, перекладывает свои должностные обязанности на подчинённых. Её защищают вышестоящие чиновники. Хотите стать её крепостной, тогда соглашайтесь работать с ней. Подробнее>>

20.03.2020 | положительный отзыв
СОГБУ Спортивная школа по хоккею с шайбой

Главбух больна алкоголизмом. Не помнит, что делает, изымает документы, подкладывает другие, проходила по делам о хищениях, перекладывает свои обязанности на подчинённых. Находится под защитой вышестоящих чиновников. Хотите стать крепостным, можете согласиться поработать с ней. Директор ей не начальник. Решать вопросы через него, бесполезно.

Россия, Смоленск

20.03.2020
СОГБУ Спортивная школа по хоккею с шайбой

ооо Байкал строительство дорог Зазывают красиво рассказывая о том, как все хорошо и стабильно . На самом деле на участке условия бичевские, бывает нет ни питания ни бани после смены, чёрная зп, которая не выплачивается , только обещают завтра завтра, на участке постоянно пьянки. Руководство некомпетентное в строительстве совсем, кроме матов ничего сказать не могут, в проекте не разбираются, техника

Россия, Смоленск

03.06.2009 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Альметьевская конно-спортивная школа

Тренерский состав-увлеченные своей работой люди ... Подробнее>>

20.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : МБОУДОД детско-юношеская спортивная школа "Олимп"

Всем привет !Сегодня я хочу рассказать о детской-юношеской спортивной школе "Олимп".Мое знакомство началось с ней еще в далеком 1999 году когда меня привели родители на отделение каратэ заниматься данным видом спорта. По началу это просто было посещение спортивной школы по прихоти родителей. Но со временем пока я рос, взрослел начал понимать для чего ходить на секцию. Я попал к очень грамотному специалисту «тренеру» который нашел ко мне подход. Моя спортивная карьера начала успешно расти в 13 лет. Вы представляете сколько я занимался по той самой прихоти, прежде чем увлечься данным видом спорта.Начались выездные соревнования в соседние регионы были Подробнее>>

03.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Спортивная школа Киевской федерации Карате Сито-Рю

Хочу оставить свой отзыв о спортивной школе «Федерации Карате Сито-Рю». Мой сын с октября 2013 года начал заниматься в этой школе. Выбрали мы эти занятия, т.к. они регулярно проводятся в Финансовом лицее, где ребенок учится с этого года. С недавних пор занятия проводятся на бесплатной основе для всех учеников лицея. Это очень удобно – никуда не нужно специально водить ребенка, занятия проводятся 3 раза в неделю после основных уроков и факультативов, да еще и бесплатно. Учителем является Геращенко Андрей Константинович, имеющий І дан и являющийся президентом Киевской Федерации Карате Сито-Рю. Карате – это вообще довольно жесткий вид спорта, но я Подробнее>>

31.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Спортивная школа "Айкидо Йосинкан"

Хочу оставить отзыв о школе Айкидо Йосинкан, которая открыта в Киеве под руководством Левчука Ростислава уже достаточно давно. Я отвела своего ребенка на занятия по Айкидо, когда ему еще и 5ти лет не было (с тех уже прошло более 6 ти лет…). Мои убеждения, что мальчик лет с 5 обязательно должен посещать какие-то боевые искусства – чтобы расти будущим мужчиной, уметь постоять за себя, быть сильным и т.д. Но как мама я боялась травм, перенагрузок, строгости учителя (все-таки это совсем еще для меня был кроха…).Но инструктор мне понравился сразу! Восхитило большое количество детей, которые к нему ходят с 4 лет Подробнее>>

16.07.2014 | отрицательный отзыв
Альметьевская конно-спортивная школа отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Тренерский состав-увлеченные своей работой люди отрицательная сторона компании: Хамское отношение директора к своим подчиненным; огромное количество "мертвых душ" ; невыдача расчетных листков; сильная текучесть хороших специалистов; немедленное увольнение "неугодных". Подробнее>>

30.03.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ООО АМК Спортивная держава

ООО "СпортАкадемРеклама", АНО Форум "Россия-спортивная держава" и ООО АМК "Спортивная держава", руководит этими компаниями Степанов Алексей Васильевич, финансовый директор Степанова Евгения (супруга). -В компании существует белая и чёрная зарплата (которую вовремя не выплачивают). - Отношение к сотрудникам неуважительное. Все профессиональные и сильные сотрудники уволились, так как не стали унижаться перед руководством. Остались только "слабачки" или с личными комплексами, которые боятся потерять работу. - Перспектив развития компании нет и не будет, так как пассивное руководство (по документам ген. директор Черкасов Алексей, но руководит Степанов А.В.), только одни слова и обещания, свои обязательства не выполняют!!!! - Выплаты обещанных процентов по проекту не существует, всё переводят в бонусы и только оплачивают в конце года. За утверждением мотивации по проекту нужно бегать за руководством по три месяца, да и документы по проекту утверждают и подписывают 3-4 месяца, а после этого говорят, что план по продажам не выполнен, поэтому ... Подробнее>>