grebenuk resulting - Бизнес - консультант / Куратор обучения

Жанна Елисеева:

Прежде чем пройти собеседование прочитала много негативных отзывах об отборе, текучке, и о нарциссическом типе личности (цитата из отзывов) - Михаила Гребенюка. НО русская логика: "на авось", а "вдруг неправда" , или "со мной точно будет все по-другому"- заставила меня попробовать на себе этот экспиренс). \r\nВыслали сообщение о групповом собеседовании на другую дату, и время, не на ту, которую договаривались, наверно перепутали. Ладно, бывает. Но уже звоночек, столько кандидатов, что путаются с кем о чем договаривались?\r\nНазначили групповое собеседование на должность- "Бизнес - консультант / Куратор обучения". HR менеджер-на вид до 25 лет, красочно , красиво "продала" свою вакансию, и компанию. Из 19 чел-19 осталось. По ее описанию, это компания мечты-корпоративы заграницу, высокие оклады первые 2 месяца, с 3 только %, белая заработная плата (так указано в ее презентации). Сразу второй звоночек, почему тогда такая текучка? Здесь же "развитая", с их слов, корпоративная культура, высокая заработная плата? У меня сработал здоровый скептицизм, особенно в наше время он необходим. Ладно, пошли дальше.\r\nА дальше, самое интересное. Каждому кандидату она задавала психологические вопросы, по типу : "назовите свои 3 минуса", "назовите 3 плюса". Причем около 15 первым кандидатам (напомню, нас было 19) уделила хотя бы по 1 мин в среднем, а на последних, время не хватило-дай бог 30 секунд вышло последним "везунчикам". \r\nПотом она назвала 5 фамилий, кто прошел в следующий тур, а остальным "до свидание".\r\nТак вот, мне стало интересно уже во время этого действия и исповеди на собеседовании, я подумала: "она запись встречи не ведет, вот как она на память выберет кого-то..? Типа понравился или нет? \r\nПо каким критериям "до свидание", по ответам на психологические вопросы за 30 секунд, вы серьезно?" . Что можно узнать о человеке за 30 секунд по вопросу: "какие у вас 3 минуса?". \r\nВидимо доктора психологических наук зря едят свой хлеб., пишут книги, защищают докторские, проводят сеансы, и тратят ГОДЫ на обучение личности и психологии человека, чтобы его понять. Тут 25 летний HR менеджер компании Grebenuk Resulting дала им фору, покруче всех психологов и докторов, СХОДУ все понимает, определяет кто есть кто. А может она разгадала "тайну мироздания"?!\r\n Вообщем, критерии отбора-непонятные до сих пор. \r\nСарказм: "компании, которые проводят по 100 психологических вопросов, а потом оценивают. ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ. Спросите у HR менеджеров Grebenuk Resulting, советов, поучитесь у них, это относится и ко всем психологам в целом. \r\nВывод: вообщем, отзывы как раз в основном про отбор. И если вас не взяли на работу, это не всегда означает, что дело именно в вас. Просто в нашей стране главная проблема в компаниях-это такие HR.

Презентация компании

20.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании Grebenuk Resulting

100% здесь позитивные отзывы и хвалебные оды о компании пишут сами HR компании или они проплачены, советую не вестись на это цель компании выжить из тебя все соки, чтобы потом ты чувствовал себя последним говном все общаются на матах и никакой культуры Михаил жадный на % от продаж, мутная система мотивации если хотите остаться без личной жизни и пахать как конь 24/7 с идиотскими правилами, изучая все это сектантское говно - велкам в резалтинг!
не увидел

18.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Daria о компании Grebenuk Resulting

Неуверенный в себе эйчарик, которого бы самого прособеседовать. Странное отношение к кандидатам. Первый звонок был в 10 утра, в 12 zoom опущу тему вопросов многие про них подробно рассказали. После собеседования девушка сообщила ответит до 19:00 подхожу или нет. В течении дня смотрели резюме (это высвечивается на хендхантере) и в 18:59 написала, что руководитель сделал выбор в пользу другого кандидата) После всех отзывов я уже поняла, всё о компании, но было интересно играть до конца. Не тратьте время! Очень пожалела что увидела все эти отзывы после собеседования. Кстати параллельно меня ...
Не обнаружила

06.12.2023 | отрицательный отзыв
Grebenuk Resulting

Этика со стороны компании заканчивается в тот момент, когда она для них не выгодна. В глаза говорят одно, за спиной шепчутся. Сотрудники расходный материал, сливают за 5 минут просто так без объяснения реальной причины при росте твоих статистических показателей. [censored] Михаилу это основная задача всех руководителей, соответствие слов и дела нет никакого, как хотят так и воротят. Максимально не рекомендую данную компанию.
Удаленный график работы

31.10.2023 | отрицательный отзыв
Grebenuk Resulting

Судя по сотрудникам и их манере общаться, работа подойдет для людей, которые никогда не были в культурной компании и привыкли к ежедневному мату по причине и без, в том числе по отношению к себе. Платят сильно сильно ниже рынка и постоянно просят хвалить наставников, курсы, материалы, основателя, который открыто говорит, что все его сотрудники "обосрались" и платить надо мало.
Удаленка, вроде как позитивный коллектив, но со своими приколами.

02.10.2023 | отрицательный отзыв
Grebenuk Resulting

Вам надо будет ПАХАТЬ _ Вам надо будет обманывать клиентов Вам надо будет впихивать продукт, который не стоит своих денег Вам надо будет будет поклонятся Михаилу Вам надо будет лизать всем зад Вам надо будет засунуть свое мнение в ЗАД Если идолопоклоничество михаилу это Ваша тема то Вам сюда!
Удаленный доступ работы!

13.09.2023 | отрицательный отзыв
Grebenuk Resulting

1. Смотрят на твои результаты в первую очередь: статистики растут ты получаешь цветы, подарки, премии. Не растут: дают совет идешь внедряешь. Все происходит быстро, именно поэтому мы и растем семимильными шагами. 2. Офигенный коллектив: каждый алмаз, заряженный на результат, четко понимающий ценный конечный продукт своей должности и готовый приносить пользу клиентам, себе и компании.Каждый работает над собой, как профессионально, так и личностно. Уходит от политики " да, но..." и начинает максимально слушать обратную связь от своего руководителя и коллег, таким образом мы развиваемся в разы быстрее и качественнее. 3. Полностью ...
Как таковых недостатков я не вижу, но понимаю, что это первая компания в которой я поняла, как оказывается нужно работать) Видимо поэтому и есть негативные отзывы: не все готовы к такому темпу. Нужно быстро соображать) Если вы хотите просто спокойненько приходить на работу, посидеть, попить кофе, чтобы вас никто не трогал это точно не про Резалтинг. В рабочее время работаем, в нерабочее отдыхаем) За красивые глаза тоже красавчиком побыть не получится)

13.09.2023 | отрицательный отзыв
grebenuk resulting: Отличный опыт

Выплаты зп без задержек, коллектив, который поддержит:) Наличие обучения. Нравится также что работа реально до 19:00, за переработки ругают))
нельзя [censored] либо работаешь хорошо, либо прощаемся

29.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Grebenuk Resulting

1. Бешенный темп работы: нужно сделать 120 звонков за день (работа по графику 5/2, 9часов без обеда), и развлекать коллег в общих чатах. Всегда писать "подлизывающие" сообщения и быть радостным, что тут работаешь. Больше похоже на секту. Чтобы уложится в нормативы по звонкам и минутам, чтобы продать нужное кол-во необходимо на работе жить: с раннего утра и до самой ночи люди там работают. И плюс в выходные тоже выходят. На этапе стажировки дают работать с холодной базой не заинтересованных клиентов или клиентов не целевых. Дают испытальный срок на 2 недели, ...
Не нашла для себя

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Grebenuk Resulting

Была о лучшем мнении о [М.] и очень хотела работать в компании, но Бог уберег. Это просто какой то треш. На первом этапе тебя загоняют на групповое собеседование , в конце отбирают фиг пойми по каким критериям тупо тыкнув пальцев, типа ты остаешься, а ты отключайся. hr наорала на девушку, которая не выходила из зума "я сказала вам выйти". Разве это про компетентность? Все сотрудники с максимально завышенным чсв. На втором собеседовании даже слушать не стали , перебивая на каждом слове. Задают максимально шаблонные вопросы тупо из интернета, если наскучивает ...

15.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Роман о компании Grebenuk Resulting

Максимально клоунский формат отбора кандидата, все вопросы шаблонны из интернета ( Скажи почему люк от канализации всегда круглый ) Оценивается положительно только шаблонный ответ 1в1 как из гугла. На каждом этапе отбора ребята максимально ЧСВшные.
Достойный предлагаемый уровень ЗП. Интересный продукт.

10.06.2023 | отрицательный отзыв
Grebenuk Resulting

не подойдет для интроверта. Для меня эта работа была слишком быстрой, для себя буду искать более приземленный вариант. Если кто то смотрел фильм Уолл Стрит, то поймёт эту атмосферу. Мне нравится продавать, но здесь нужно было постоянно учиться и успевать.Я живу одна с маленьким ребенком и мне нужно меньше созвонов и «личностного роста». Просто не мое. Можно поднять окладную часть и предусмотреть дмс, меньше зумов и время на обучение закладывать во время работы.
Белая и высокая зп пособие на ребенка. Хотя при трудоустройстве меня напряг оклад, хотелось бы все таки больше, но проблем не было. Очень приятный коллектив, добрые молодые люди девушки и мужчины. В целом все ок, до привелегий типо отпуска за деньги компании я не добралась, поэтому сама подтвердить не могу. Но выиграла часы в конкурсе в отделе продаж. С компанией мы просто не сошлись, при этом расстались нормально

09.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Grebenuk Resulting

Resulting - это воистину место сильных, профессиональных личностей. Попадая сюда, у тебя только 2 вариант либо расти, развиваться, улучшать свою жизнь, либо уходить. Руководители выступают в роли наставников и иногда приходя к руководителю с вопросом: "Как мне увеличить продажи и свою эффективность, я уперся в потолок" ты получаешь ответ вообще не касающийся работы. И это максимально круто, потому что таким образом ты улучшаешь и качество своей жизни, в том числе Я достигатор, которая заточена по своей натуре, на то, чтобы показывать результат, компания проявляет ко мне максимальную лояльность, может подарить ...

01.04.2023
Grebenuk Resulting

На этапе отбора вы сидите целый час. И вас мурижат по поводу того какие ахренные и всевысшие боги путешествуют на мальдивы. И как Гребенюк типа дает возможность путешествовать. И только конце озвучивают сумму. Столько воды зря слушали чтобы в конце послать. Целый час потрачен зря. Это жесть. Просто ссут в уши. И потом отбирают как скотов. Не понимаю.

08.09.2022 | положительный отзыв
Grebenuk Resulting

Очередная секта бизнес гуру, ничего не понимающего в бизнесе. Если вас не взяли поздравляю. Скорее всего, вы отличный специалист с критическим мышлением, умеющий задавать вопросы. На собеседовании был цирк с конями, интервьюер некомпетентен, льет воду и пытается вас всячески запутать. Ни на один вопрос не ответил. Нет представления о том, кто им нужен (по факту люди с низкой самооценкой или Подробнее>>

07.08.2022
grebenuk resulting

Одним словом шарага Взяли на стажировку, ничему не научили, нашли причину уволить, естественно ничего не заплатили, 1,5 недели насмарку В направлении nedvex полный бардак Сама организация колхоз, нет даже срм, ведут Гугл таблицы , где все в ручном режиме Устраивают на 2 недели под видом стажировки, дают выполнить текущую работу, на которую у них нет времени и после этого Подробнее>>

01.02.2022 | положительный отзыв
Супер работодатель

Привет ! Работаю в компании с августа 2021 года (начала учиться ). Обучение в компании нереально крутое ! Ни в Сбере , Тинькофф, Альфе такого не видела ! Отличные кадры... Подробнее>>

20.01.2022 | положительный отзыв
grebenuk resulting

Компания серьёзно относится к обучению сотрудников. Что бы пройти испытательный период пришлось ознакомиться с хорошим обучением. За мной закрепили девочку куратора, которая всегда была на связи, что меня очень радует. Работаю на данный момент в компании третий месяц, всё нравится. Удалённая работа, хорошая оплата труда ещё и обучение от компании бесплатные. Предоставляют свою телефонию, корпоративные аккаунты. Очень дружный коллектив, все Подробнее>>

18.01.2022 | положительный отзыв
Это компания топ, зову сюда работать всех своих знакомых!

Работаю в компании 9 месяцев, за это время поняла, в каком крутом коллективе я работаю. Все ребята - огонь! Глаза горят, желание учиться и работать по полной. Кстати, да, в... Подробнее>>

18.01.2022 | положительный отзыв
Grebenuk Resulting

Работаю в компании недавно, всё нравится. Перед тем как приступить к работе обучают полностью всему, что может понадобиться! Очень понравилась система адаптации, которая закрыла все вопросы по работе. Большая дружная... Подробнее>>

23.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Grebenuk Resulting

Я — директор по маркетингу с опытом работы в крупных федеральных компаниях. Отправил резюме на соответствующую вакансию. Сначала позвонил и очень сильно нахваливал гениального и их супер-крутую компанию. Признаюсь, на тот момент я отзывы не гуглил. Он стандартно попросил рассказать о себе. Я рассказал, особенно подчеркнул, что я руководитель с опытом, моя ключевая компетенция — построение отделов и команды, я давно не работаю «руками», хотя как и все прошел путь исполнителей много лет назад. Устроил ответ. Но он активно уклонялся от простых вопросов о мотивации, о целях и задачах, о видении руководством роли Директора по маркетингу в компании. Конечно, я спросил, куда делся прошлый сотрудник. Ответил, что он не прошел испытательный срок потому что «парень был отличный, но плохо умел делегировать».

12.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Grebenuk Resulting

Бегите, глупцы! Так можно охарактеризовать работу в компании Михаила Гребенюка. Единственная причина морального разложения коллектива — это он сам. ЧСВ и корона просто до небес. Он считает себя самым умным, самым хитрым и все его идеи — исключительно правильные. Нельзя сказать поперек, нельзя оспорить любую из его завиральных идей, которые он генерирует не реже 3-х раз за день. Отдельного внимания заслуживает безокладная система мотивации. Это табличка в икселе, где между всеми сотрудниками в разной пропорции распределяется заработанная за неделю выручка. Все бы ничего, но фонд оплаты труда ограничен, и когда в компанию берут новых людей (а тут найм, поверьте, не останавливается никогда) ВЫ СКИДЫВАЕТЕСЬ ИМ НА ЗАРПЛАТУ. То есть вы делитесь своим пирогом с другими людьми

13.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Grebenuk Resulting

Чтобы перейти в эту компанию я уволился с другой работы. Обещания звучали красиво и громко. В итоге, при удаленном обучении со мной созванивались раз в день, да и вообще конкретно забили на меня и по итогу перестали отвечать вообще. Потом, видимо, у кого-то проснулась совесть и мне всё-таки ответили. Извинились за свой непрофессионализм и сообщили, что должность в итоге у них не соуращается. Теперь приходится искать работу в условиях самоизоляции, а на прошлую уже не вернуться. Спасибо большое этой компании. Желаю ей такого же отношения от её клиентов и сотрудников, как отношение компании к ним.

| отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Grebenuk Resulting

На собеседовании руководитель обещает определенный уровень заработной платы, ссылается на резервный фонд, благодаря которому сотрудникам будет всегда выплачиваться достойная мотивация. По факту же заработная плата зависит от выручки компании за неделю (20% выручки делится между сотрудниками) и когда выручка низкая, сотруднику спокойно выплачивается 500 руб. за неделю работы. При этом руководитель в своем блоге гордится увеличением личного дохода и хорошими накоплениями в резервном фонде. Если такая заработная плата вас возмутит, то вам скажут, что вас никто не держит и готовы сразу искать вам замену. График ненормированный, целый день можно выполнять поставленные задачи, а после до 20.30 слушать амбициозные и бредовые идеи руководителя по развитию компании. В обшем если не хотите

05.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Grebenuk Resulting

Написать книгу — это не значит стать предпринимателем. Отдел продаж и подход к найму, например из известных «Уколова Екатерина» куда выше. Ищите работу среди профессионалов.

10.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Grebenuk Resulting

Перед устройством на работу в Гребенюк Резалтинг прочитала много отзывов и была в шоке насколько они плохие. Рискнула — и продолжила стажировку. Я ни на минуту не пожалела. Из плюсов — их очень много: 1. Обучение — на высшем уровне, у меня было 5 дней обучения (которые оплачивались), за это время я полностью изучила основной продукт компании, ознакомилась со всеми оргполитиками и самое главное — я обучалась практически самостотельно, в легкой и интересной форме. 2. Сотрудники и РОП. В компании чувствуется командный дух и атмосфера взаимной помощи и поддержки. РОП — о ней можно писать отдельный отзыв, всегда помогает, дает обратную связь и мотивирует. 3. Михаил Гребенюк. Это человек, который не просто построил компанию, он сумел собрать сильных руководителей и при этом

14.08.2020
Отзывы сотрудников о компании Grebenuk Resulting

Быстрый ввод в должность, тут у вас не будет полу года, чтобы раскачаться и вникнуть. У вас будет месяц, на то чтобы обучиться и вникнуть в рабочие процессы и за этот месяц вы уже должны показать результат. Вам будет предоставлено технология, успешные действия и инструкции как сделать этот результат. Вам останется только делать! Поэтому для тех кто готов работать, расти и развиваться это вовсе не минус, а наоборот хорошая возможность быстро проявится и расти дальше.

19.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Grebenuk Resulting

Работаю в компании с февраля 2020 года, очень крутой коллектив, каждый работает не только сам на себя, но и на команду. Мне нравится то, что всегда ясно и понятно что делать. По пятницам мы составляем планы на неделю и четко им следуем. Если появляется проблема, которую я не могу решить, всегда прошу помощи у коллег или Михаила. Самое главное для меня это атмосфера в коллективе и человечность. В компании невозможно не развиваться и стоять на месте. Если вы сюда попадете, то вам будет открыто куча новых книг и обучения. Для кого-то это плюс, а для кого-то минус, но просто прийти и отсидеться на работе не получится. С одной стороны в компании выстроена система, при которой все работают как часы и отвечают

27.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Grebenuk Resulting

В компании я новый сотрудник, нахожусь на должности IT- специалист. Первые дни беспокоился и не знал что меня ждёт впереди, будет ли мне интересно здесь, как примут. Я не жалею, что теперь работаю в компании, нахожусь в дружном коллективе во главе которого очень мудрый, душевный руководитель, знает чего хочет и строит на будущее вдохновляющие планы. Душой чувствую, что я на своём месте, нужен команде и для меня это очень важно, стараюсь и выкладываюсь на все 100%. Нравится постановка планов, которая дисциплинирует, ты уверен что не просто так просидишь весь рабочий день, а будешь занят своей работой. Коллектив зарядит тебя энергией и всегда поможет с решением проблемы. Плохого ничего не могу сказать, всё нравится,